Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1185789

Бабушка

В благотворительности есть разные ниши, и те, кто помогает обычно выбирает ту, что ближе. На этой почве мы познакомились с Лидой - прекрасной девушкой 28 лет, дочкой владельцы небольшого заводика в Подмосковье. Лида давно занималась благотворительностью, но что меня удивило - специализировалась она исключительно на старушках- божьих одуванчиках. Лекарства, продукты, любая другая помощь - все что нужно одинокому или обездоленному старому человеку.
Не то, что бы меня сильно удивляла такая направленность- но в её помощи была какая то странная идейность, что ли...
Как то разболтались, выпивши. И Лида рассказала мне причину такой любви к бабушкам.
- Шел 1992 год. Мама была мной беременна, второй месяц подходил к концу, и тут- отец ушел из семьи. Уехал в другой город к молоденькой девчушке, с которой познакомился на море, оставив маму беременной и с двумя детьми. Накопления сгорели в инфляции, братья- сестры- все маленькие, работать, даже за гроши - нужно с кем то оставить 2 малышей.
Помочь некому - бабушка умерла, дедовой пенсии с трудом хватает ему самому на еду, да и сам он на другом конце страны живет. Мама погоревала и решилась делать аборт, пока ещё можно. Оделась, пошла. Идет, и где то на подходе к больнице её встретилась бабушка. Такой вот божий одуванчик. Непонятно откуда она взялась - сама подошла, взяла маму за руку и сказала - "Не ходи туда дочка, не совершай греха, не бери на душу- все будет хорошо, просто дождись вечера". Мама, совершенно ошарашенная, развернулась и пошла домой. Сидела и просто ждала, сама не зная чего.
Вечером раздался звонок - подруга, с которой они вместе учились в институте, устроилась в крупное иностранное СП, пригласила на работу и сказала, что у них есть для женщин - сотрудников няни и свой корпоративный детский сад.
Сочетание редкое, но в 1992 году бывало и не такое - компанию возглавляла женщина- борец за права слабого пола, и это было частью корпоративной идеологии. Прошли годы, мама дослужилась до заместителя коммерческого директора, освоила инвестиции и уже в нулевых смогла с партнерами запустить небольшое собственное производство.
А бабушкам я до сих пор помогаю - долг свой отдаю за жизнь.
+1263
Проголосовало за – 1422, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
49 комментариев, показывать
сначала новые

creaze11.02.21 10:14

Кто-то скажет — грубасятина, а мне реально страшно стало от истории.

+0
ответить

Петя Иванов➦creaze11.02.21 10:39

Чего испугался?

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз11.02.21 04:58

Вообще да, лучше переждать. Судьба в таких случаях часто подкидывает решения, да и для здоровья женщины тоже небезопасное мероприятие. Не говоря о том, что по сути убивают человека, как ни крути!

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз11.02.21 04:55

"1992 году бывало и не такое - компанию возглавляла женщина- борец за права слабого пола, и это было частью корпоративной идеологии"

Это точно про Россию 92-го? ))

+2
ответить

bellov 11.02.21 01:01

Это была ты - из будущего...:-)

+2
ответить

Delta10.02.21 22:51

Владелец небольшого криптозаводика, агась )))

+2
ответить

travel1980 ★★★★➦Delta11.02.21 00:40

Нет, там криптой не пахнет

+-2
ответить

sasha2214810.02.21 22:51

при развале совка было модным церкви и другим благотворительным обществам дать льготы на ввоз сигарет и алкоголя льготу - нулевые налоговые сборы. то же своеобразная благотворительность. то же ей кто то занимался. бандиты правда, но то такое. исуммы , внезапно , не маленькие.
у нас в стране разрешено любому предприятию два процента от прибыли за прошлый отчетный период, отправлять на благотворительность, точнее включать в расходы предприятия. соответственно , мало кто упускает возможность заплатить чуть меньше налогов. иногда это маленькие суммы, иногда крупные, а иногда очень крупные. то есть потребность существует в такой системной деятельности, значит есть и свой рынок по оказанию таких услуг. вот прекрасная девушка Лида- 28 лет с детства в теме и этим занимается. ничего сложного.
навальный про таких распинался на примере Симонян. это просто очень большой порядок сумм. а ведь таких городов и заводиков чу чуть по больше в стране. суммы просто по меньше. а людям у которых есть проблема уменьшить доходы побольше. а красивая история для людей, которые не в теме. и помогает отшить большую часть товарисчей, которые будут приходить с реальными проблемами. с больницами, с детскими домами, все таки старушек без детей несколько меньше, чем просто безработных и бездомных или больных. вот такая себе удобная специализация на благотворительности.

+-4
ответить

pioneer➦sasha2214811.02.21 08:14

у нас в стране разрешено любому предприятию два процента от прибыли за прошлый отчетный период, отправлять на благотворительность, точнее включать в расходы предприятия.
Это вы откуда вычитали? Нет никаких льгот для благотворителей.

+0
ответить

Bakash10.02.21 19:25

Все истории из пальца(в лучшем случае)высосаные.Обязательно богатые и успешные персонажи,при этом вариаций этой истории в интернете-полно. У автора явный комплекс на тему "меня родили богатым и успешным,но в роддоме подменили"

+6
ответить

Соломон Маркович 10.02.21 18:46

Плюсеггг)))👍

+2
ответить

Ввелник10.02.21 17:04

Вначале подумал ,что она у бабушек квартиры отжимает.

+2
ответить

Ввелник➦Ввелник10.02.21 17:05

Оказалось- мистика.

+0
ответить

Russo_Turisto10.02.21 16:33

Очередные розовые сопли ни про что. Боже, за что нам все это? Разве мало тупых российских сериалов?

+3
ответить

Blue_Danube10.02.21 14:38

Мама внушила дочке нехилое чувство вины, раз дочка нормально восприняла факт того, что ее мама собиралась ее, вообще-то, убить. Аборт - личное дело женщины, но рассказывать об этом именно вот этому ребёнку - это последнее дело, имхо.

+13
ответить

Avaz➦Blue_Danube10.02.21 15:11

Не надо забирать мои версии, я хотел ее запустить позже, когда рейтинг истории зашкалит. Именно про доброту которую путают с чувством вины. Но раз, вы опередили, то тогда вам, респект!

+1
ответить

Kangaroo➦Blue_Danube10.02.21 16:29

Вы забываете про чувство благодарности. И зачем-то применили чувство вины, хотя Лида не виновата ни перед кем. На момент её рождения мать уже работала и соотвественно не имела оснований упрекать её в том, что забирает лишний хлеб.
Люди, которых спас врач, тоже иногда из чувства благодарности оказывают помощь больницам. Это нормально.
И доверительные отношения со своим ребёнком - тоже норма, говорить нужно не только о хорошем, но и такие щепетильные темы затрагивать, как данная. Вопрос только в возрасте ребёнка, но Лиде так то 28. Мама могла сказать ей в 20, ничего травмирующего психику и вызывающего обиды к матери в этой правде нет.

+6
ответить

travel1980 ★★★★➦Blue_Danube10.02.21 16:29

Многих людей судьба просто не ставит перед жестким выбором. Другим везет меньше.

+-1
ответить

Стремительный домкрат➦Blue_Danube11.02.21 09:20

А это не мамаша рассказала дочке эту страшную тайну. В один дождливый осенний вечер, когда хорошая девочка Лида возвращалась домой из школы, к ней подошла бабуля-божий одуванчик и открыла девчушке глаза на события давно минувших дней. Просто автор умолчал об этом, наверное, порадует благодарных читателей отдельной историей.

+1
ответить

Петя Иванов➦Стремительный домкрат11.02.21 09:40

Бабушка потребовала с Лиды бабло за услугу, но та сумма, которую озвучила одуванчик, настолько была улетная, что Лида, не раздумывая послала бабушку наа йух.

+0
ответить

creaze➦Blue_Danube11.02.21 10:16

Нельзя требовать от людей, чтоб соображали чего говорят.

Если не делают дури — уже спасибо.

+1
ответить

Leonidas10.02.21 14:17

А где тег "грубасятина" ?

+-1
ответить

Ost10.02.21 13:49

Ну вот, накатил лубок девятым валом. МИНУС!

+0
ответить

Avaz10.02.21 13:46

А меня в таких историях интересует только одно. Если бы бабушка не встретилась и женщина пошла и сделал аборт, позвонила бы ей вечером подруга? Или например, идя в больницу женщину встретили уркаганы без стыда и совести и сказали ей - ты куда прешь, иди нахернахрен отсюда! И женщина не дошла из-за этого до аборта, делала бы потом ее дочка всем уркаганам пожертвования - за жизнь! У меня еще есть несколько версий развития событий, но я их чуть-чуть придержу для дальнейшей дискуссии о доброте.

+5
ответить

Kangaroo➦Avaz10.02.21 16:31

Вы такой агрессивный и озлобленный человек, что если прикусите свой язык, рискуете отравиться собственным ядом. Вам ли о доброте дискуссии вести? Вам, голубчик, влюбиться надо! Глядишь, и жизнь радовать начнёт ;)

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Avaz10.02.21 16:32

А если бы не пришел Горбачев? И сейчас ты бы стоял у меня в кабинете на ковре, а я орал бы на тебя матом, потому что мне пост "по наследству" достался? Что бы тогда? :)))) шучу конечно. Может я бы у тебя стоял на ковре- кто знает как повернулась бы жизнь:))))
История вещь упрямая, она не терпит сослагательных наклонений:)

+1
ответить

Рысь ★★★➦Avaz10.02.21 16:48

)))))

+-4
ответить

Valentine D➦Kangaroo10.02.21 17:18

Вы действительно такой добренький или пытаетесь выглядеть? Иная добрата доброте рознь.
По доброте душевной соседка сообщает приехавшему из командировки чуваку, что во время его отсутствия его жену посещал сосед. В порыве гнева муж, ну, пусть не убивает, а просто наносит жене увечья. Доброе же дело сделать хотел- искоренить блядство в семье.

+1
ответить

Avaz➦Kangaroo10.02.21 18:13

Вам уважаемая с добрым сердцем и характером надо обрести обычную человеческую логику, а не изображать здесь человека не от мира сего. Хотя, если вы считаете, что по доброте и вам что то перепадет, я не против. Если это ваш хлеб.
Доброта, не может быть под принуждением чего либо или кого либо. Доброта, это чувство души человека и оно относится ко всем без исключения окружающим. А не только выборочно, вот к этому у меня доброта, а этого я порежу, потому что этот остановил мою маму перед абортом, а вот этот нассал в лифте. Вы слишком примитивны чтобы понять истинную доброту, считая добротой подачку кому либо, даже не понимая значения этого слова.

+-2
ответить

Avaz➦travel198010.02.21 18:15

Вы сами поняли к чему вы это написали? Я немного туповат, поэтому даже после трех раз прочтения, так и не определил себя в этой вашей логической цепочке. Но вам я думаю все же видней, ведь это вы написали.

+-1
ответить

IvanJim10.02.21 13:36

"что меня удивило - специализировалась она исключительно на старушках- божьих одуванчиках"
А как это можно узнать, если ты не занимаешься благотворительностью в одной команде?

Очередная лубочная история, с обязательным указанием "крутости" участников.
Ведь без упоминания "заводика", у автора не поднимается... рука на графоманство.

+4
ответить

3agupa10.02.21 12:52

+

+0
ответить

Петя Иванов10.02.21 12:39

На этой почве мы познакомились с Лидой - прекрасной девушкой 28 лет, дочкой владельцы небольшого заводика в Подмосковье.
"Велик, могучим русский языка" (А. Иванов).
дальше не читал, сил моих нет, издевательство над читателем. Заминусовал сразу.

+4
ответить

САНЬДА➦Петя Иванов10.02.21 14:54

"(А.Иванов)" - брат твой?

+1
ответить

Ost➦САНЬДА10.02.21 15:39

20 лет водит вощдь стадо своё по духовной пустыне...

+-1
ответить

САНЬДА➦Ost10.02.21 16:49

И? Продолжение, будьте добры.

+-1
ответить

Ost➦САНЬДА10.02.21 17:41

Моисей был пролонгированным экскурсоводом, чтобы рабство забыли. А нынешние, блуждая, забывают всё лучшее. Классиков, например. Успешно, как показывает этот пример.

+-1
ответить

САНЬДА➦Ost10.02.21 19:17

По Вашему все классики должны интересовать? Или только фильм?

+-1
ответить

Ost➦САНЬДА10.02.21 20:47

Какой фильм? Научить пользоваться гуголем?

+-1
ответить

САНЬДА➦Ost10.02.21 20:51

Ну научитесь, в чём проблема? Фильм "Классик" найдёте))

+-2
ответить

Ost➦САНЬДА11.02.21 00:03

Начал ёрзать попом об скамейку? Из классика я отрывки видел. Фантазия на темы биллиарда? А теперь ты почитай Иванова. Это пополезнее бредовых фильмов о каталах. Да и к теме сайта ближе.

+1
ответить

САНЬДА➦Ost11.02.21 07:43

Я не нуждаюсь в рекомендациях по использованию своего личного времени)))) Тем более рекомендациях выживших из ума мойщиков унитазов))

+-2
ответить

Ost➦САНЬДА11.02.21 15:43

Интересно, а Фрейду был известен унитаз, как фетиш? Среди дефективных чрезвычайно распространено.

+-1
ответить

САНЬДА➦Ost11.02.21 17:47

Ты это, фетишизм свой оставь при себе, ассенизатор. И будь любезен - исчезни в место в место своего рождения, мне противно общение с самцами одомашненной птицы, которая однажды снесла золотое яйцо.

+0
ответить

Ost➦САНЬДА11.02.21 18:56

Ну, не плачь, не плачь. Просто это не твоё. Ты бы лучше дачный сортирчик выпиливал лобзиком.

+-1
ответить

САНЬДА➦Ost11.02.21 19:09

Не моё что? Парашу мыть? Конечно не моё - я на твой кусок не претендую))

+0
ответить

Ost➦САНЬДА12.02.21 12:03

Юмор - это не твоё. С сатирой. У тебя праши и унитазы - вершина в этом вопросе. Тяжёлое детство с сортиром на 25 жителей в 50м от комнаты в общем дворе?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru