Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1131561

СОВРЕМЕННЫЕ РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

ПРОЛОГ. Современная Италия. Показываются улицы итальянского города. В городе свирепствует коронавирус. Людей нигде нет. Редко видны на улицах пешие полицейские в черных масках, которые арестовывают одиноких прохожих, если такие им попадаются. Но в городе нет полной тишины. На некоторых балконах люди. Они поют национальные итальянские песни и размахивают национальными флагами. Но эти песни не добавляют уверенности и бодрости, а, наоборот, на фоне безлюдных улиц создаётся какой-то несуразный контраст, от которого не только петь не хочется, а вообще ничего делать не хочется.

Далее показывают современного Шекспира. Он сидит в маске за столом и пишет современную повесть о Ромео и Джульетте, а рядом с ним на столе стоит открытая бутылка виски.

Снова показываются пустынные улицы итальянского города. Улицу на переднем плане осторожно крадучись перебегает чёрная кошка, что было бы немыслимо днём в прежние времена, когда улицы были полны людей. Чёрная кошка уже дошла до середины улицы. Камера поднимется вверх и далеко в небе видны летящие красивой группой четырнадцать огромных грузовых самолётов ВКС России, что придаёт дополнительный ужас ситуации (но то, что эти самолеты летят на помощь Италии и по приглашению правительства Италии, эта информация утаивается). Камера опускается вниз. Чёрная кошка поворачивает голову в сторону камеры, и она как бы увидела вас, кошка на секунду замирает, глаза у неё увеличиваются, и она смотрит на вас, как бы гипнотизируя вас своими большими зелёными кошачьими глазами, и потом она поворачивает голову в сторону своего движения и быстро ускоренно перебегает вторую половину улицы.

СЦЕНА ПЕРВАЯ. Ромео беседует по телефону со своим другом. Он ему говорит, как он скучает по Джульетте и как он хочет её увидеть. Разговаривают долго... И Ромео говорит в конце разговора, что он пойдёт к ней. Но его друг его отговаривает: “Ты что сумасшедший? Ведь везде коронавирус и полиция!”. Но Ромео все-таки решается идти на встречу с Джульеттой.

СЦЕНА ВТОРАЯ. Джульетта разговаривает по телефону со своей подругой. И говорит ей, как она любит Ромео. Разговаривают долго... Много плача и много слез...

СЦЕНА ТРЕТЬЯ. Ромео, преодолевая множество препятствий и обманывая полицию, пробирается к Джульетте. И после многочисленных приключений он добирается до её дома...

СЦЕНА ЧЕТВЕРТАЯ. Ромео встречается с Джульеттой, они срывают одновременно маски со своих лиц и впиваются друг в друга. Сцена длится долго...

СЦЕНА ПЯТАЯ. Ромео и Джульетта лежат в одной палате на аппаратах ИВЛ (искусственной вентиляции легких, или которые ещё просто называют “вентиляторы”) и умирают одновременно и в одно время. И появляется надпись:
“Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте”.

На этом месте современный Шекспир, автор повести, срывает с себя маску то ли в чувствах, то ли чтобы выпить виски. Наливает и выпивает по-русски полный стакан виски, и произносит в слух: “Нет, это слишком жестоко, этого не поймут современные читатели и читательницы“. Зачеркивает последние строки и пишет другой текст.

Ромео и Джульетте выздоровели, но они потеряли обаяние как следствие болезни. И они перестал чувствовать феромоны друг друга, и они одновременно разлюбили друг друга. И снова появляется надпись:
“Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте”.

ВЫВОД. Во избежание распространения коронавирусной инфекции избегайте мест скопления людей и оставайтесь дома, соблюдайте социальную дистанцию и масочный режим, чаще мойте руки!
+-141
Проголосовало за – 33, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Grustnij03.08.20 20:19

ОПЕЧАТКА. Извиняюсь за опечатку, только сейчас заметил. Надо читать не “обаяние”, а “обоняние”. И к тексту в скобках необходимо добавить в конце символы ”. – Прим. автора", что означает примечание автора.

+1
ответить

Лео Нафигатор 02.08.20 14:06

Кто заминусовал? Хороший скетч

+0
ответить

Grustnij➦Лео Нафигатор02.08.20 21:12

Возможно, это боты госдеповские. Я про российские самолеты написал, поэтому они мне минусы и ставят.

+0
ответить

Nadine ➦Лео Нафигатор02.08.20 21:35

Бóльшая часть минусов — российские.

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Nadine02.08.20 21:36

Как думаешь, что не зашло?

+0
ответить

Nadine ➦Лео Нафигатор02.08.20 22:32

Обаяние потеряли?! Или обоняние?
Люди всё же за историями сюда идут...
Я ничего не ставила.

+0
ответить

Nadine ➦Лео Нафигатор02.08.20 22:43

Литературщина это, всегда в минусе, увы.

+-1
ответить

Лео Нафигатор ➦Nadine02.08.20 22:46

Да, тут, похоже, свой жанр. Хотя кот и мораль - просто блеск

+0
ответить

Grustnij➦Лео Нафигатор03.08.20 20:58

Кошка (или кот) – это настоящая! Только цвет кошки был другой, и дело было не днём, а вечером, и дорогу она мне не перебегала. Но как она на меня взглянула! Помню до сих пор! Невероятно просто! Но это просто кошка. А если бы девушка так посмотрела, то можно было сразу влюбиться. Но где взять таких девушек? Хотя в литературе пишут про взгляды девушек, но в жизни я даже близко такого не встречал... но есть, наверное. А творцу без музы быть нельзя! Не состоится тогда творец! В общем, это кошка меня вдохновила. Ну, как вдохновила, так вдохновила – что с кошки брать?

+1
ответить

qwerty83202.08.20 10:28

Новое открытие в медицине - потеря обаяния вследствие болезни (я еще понимаю - на время: нос там сопливый, глаза красные, голова болит и плохо соображает - какое уж тут обаяние, но после!)

+2
ответить

Grustnij➦qwerty83202.08.20 11:48

Для этой болезни это так! Ты что на Луне живешь? Это все знают. Заболеешь ковидом, потеряешь обаяние, разлюбишь свою девушку, меня вспомнишь.

+0
ответить

qwerty832➦Grustnij02.08.20 11:52

Так если Я потеряю обаяние - это МЕНЯ должны тогда разлюбить?

+1
ответить

Рцвайайертато➦qwerty83202.08.20 15:48

Ну почему тебя то? Ты же "пахнуть" не перестанешь :)

+1
ответить

LA style➦Рцвайайертато02.08.20 16:28

Главное, чтобы шармом сильно не воняло...

+0
ответить

qwerty832➦Рцвайайертато02.08.20 21:14

При чем тут "пахнуть"? Я про обаяние, а не про обоняние. Разницу чуете? :-)

+0
ответить

Рцвайайертато➦qwerty83202.08.20 21:25

Прошу прощения. Был невнимателен в чтении

+1
ответить

Alexander_A 02.08.20 10:12

Верните мне мои пять минут.

+2
ответить

Grustnij➦Alexander_A02.08.20 11:43

Да, вывод совсем не оригинальный:(

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru