Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1128375

Я долго ждал. Но такое впечатление, что у всех какое то слепое пятно и в упор не видят того что происходит.
Ну тогда поехали ...
Речь конечно же о Джордже Флойде. И иже с ним.
Меня все время вводил в когнитивный диссонанс(ну ладно, смешил), вновь образовавшийся обычай стояния на колене белых перед черными. 8 минут, мать его и 46 секунд.

То есть за то время, которое полицейский "придушил" Флойда. Хотя грабитель Флойд дал дуба от изношенного наркотиками сердца, но для мифологической истории это уже не важно.

Важно другое. Всякий вставший на колено перед негром тем самым показывает, что он его ритуально душит. 8 минут 46 секунд.

Ещё раз, ритуальное стояние на колене перед любым негром 8 минут 46 сек гораздо ближе, по смыслу, к его символическому придушиванию, чем к символическому покаянию.

Так что хоронили Флойда и ритуально придушили ещё кучу негров. А когда в Америке кто то встаёт на колено перед негром он тем самым показывает, как он хочет его придушить.

Отдельный вопрос, почему все как ослепли и не видят этого прямого символизма.
+231
Проголосовало за – 327, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

qwues19.07.20 18:41

Смешно - но тема утомила

+0
ответить

Месите19.07.20 17:57

Дядя, ты совершенно точен!

+0
ответить

Skart19.07.20 16:03

Ничего не понимаю. Сам процесс падания на колени уже обозначает раболепие перед тем у кого ты стоишь на коленях. И не важно сколько минут или секунд это длится. ТЫ СТОИШЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ГОВОРЯЩЕЙ ОБЕЗЬЯНОЙ!!!!! ВОТ ЭТОГО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.
Мир сошёл с ума!!!
Радует толькоЮ что не весь. Пока!

+1
ответить

mews ➦Skart20.07.20 07:28

Мир сошел, блин, с ума. Кто-то, офигеть, считает чернокожих людьми, а не "говорящими обезьянами". Еще офигеть, даже наркомана и вора полицай не может просто взять и убить.

И да, если бы наши полицаи постояли на коленях перед памятью Таушанкова, который тоже при жизни был не ангелом, было бы неплохо.
Но мы ни хрена их не заставили. Нам плевать, что следующим может быть и не наркоман, а вполне респектабельный чувак, попавший под раздачу.
Может, это мы - говорящие обезьяны?

+-1
ответить

skarp19.07.20 11:54

То есть, полицай вообще не причастен к смерти Флойда?
Несчастный полицай просто поставил ногу на шею бандюги Флойда как раз в то время, когда тот уже сам собирался с минуты на минуту отдать концы из-за изношенного наркотиками сердца? Какое редкостное стечение обстоятельств...

+-2
ответить

qart19.07.20 09:56

Калька с христианства: в каждой церкви распятый образ, и ритуальное осенение себя сверху-вниз, слева -направо ( или наоборот) - и каждый раз они его так убивают...

+1
ответить

skarp➦qart19.07.20 11:57

Они же его ещё и едят!

+1
ответить

qart➦skarp19.07.20 13:06

И кровь пьют

+1
ответить

Рцвайайертато➦skarp19.07.20 15:52

Христианство - это в первую очередь Евангелие. Есть и пить Он сам велел, в воспоминание своё. Ну а образы, и "осенение" - это язычество.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru