Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1109884

Возрастные волонтеры

По телевизору и в интернете стараются показывать только молодых волонтеров. Типа – молодежь у нас самая активная и сознательная. Показали, впрочем, бабушку-блокадницу. Но преподнесли это, как уникальный случай.

Я же наблюдаю сплошь и рядом волонтеров 50+ и даже встречал 60+. Работают не хуже молодых, а часто и активнее. Но они не в тренде, и в объективы фото- и видеокамер они не попадают.

Тут, в одну волонтерскую организацию пришел мужик лет 50-ти. Говорит: «Я три недели вас искал. Обращался в местную администрацию, в редакции звонил, спрашивал, - где найти волонтеров, чтобы к ним присоединиться. И никто ничего не мог подсказать. Случайно вас нашел. В магазине с мужиком разговорился – он про вас сказал. А я могу помогать. Ну, хромаю чуть-чуть, но я здоровый, и вполне могу таскать эти коробки. У меня машина. Сыну 28 лет – он тоже будет помогать…»

Взяли его контакты, записали паспортные данные, сказали, что, как напряги будут – сразу же вызовут. Это было утро. А после обеда он уже грузил в свою машину продуктовые наборы. И на следующее утро тоже… И через день…

А ещё через день случайно узнали, что он на протезе скачет с коробками этими. И будет скакать – как его удержишь!
+831
Проголосовало за – 908, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Troll08.05.20 08:18

Вот правду говорят, что каждый мыслит в меру своей распущенности... Все коменты о том, честно ли поступают волонтеры и как это доказать... Мне почему-то в этой истории резануло глаз то, что человек долго искал волонтерскую организацию, и даже в администрации ему не помогли... Вот это жесть. Да, и всем комментаторам: представляете, есть люди не такие, как вы. Которые помогают не для того, чтоб кого-то нае.ать, а потому, что по-другому просто не могут и не ищут от этого какой-либо выгоды. Делают это бескорыстно, понимая, что есть люди, которым некому помочь. И даже глядя на дома с лексусами во дворе не бросают эту затею. Кстати, я уверен, что если эту историю рассказать таким людям (которые получают гуманитарку, хотя в ней не нуждаются), я уверен - первая реакция будет слово в слово, как первый коммент к этой истории.

+2
ответить

Dimas 04.05.20 14:47

Мой приятель с друзьями готовит обеды врачам и отвозит по больницам.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru