Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1077317

Новости из WADA

Британское антидопинговое агентство (UKAD) отказалось передавать для перепроверки Всемирному антидопинговому агентству (WADA) допинг-пробы своего прославленного бегуна Мо Фары. Отказ в выдаче проб объяснили опасением, что там их испортят.

По данным газеты The Telegraph, UKAD заблокировало извлечение образцов и готово противостоять любым попыткам WADA конфисковать запасы мочи и крови сэра Мо Фары.

Генеральный директор UKAD Николь Сапстед заявила, что любой образец, собранный британскими антидопинговыми службами, является только их собственностью.

Пробы четырехкратного олимпийского чемпиона Мо Фары вызвали интерес WADA в рамках расследования деятельности тренера Альберто Салазара, уличенного в контрабанде тестостерона. Оно включало в себя и работу с образцами всех его бывших подопечных, которые должны быть повторно протестированы.

Британцы ранее отказали и американским коллегам из USADA, когда те вели собственное расследование в отношении Салазара и как раз намеревались перепроверить пробы Фары с использованием новейших средств по обнаружению запрещенных веществ.

Американский тренер Альберто Салазар, трудившийся в так называемом проекте "Орегон", в частности с Мо Фарой, использовал смеси из разрешенных препаратов для повышения уровня тестостерона у своих подопечных на основе L-карнитина.

Шумиха вокруг британского бегуна началась из-за хакерской группы Fancy Bears, которая опубликовала список спортсменов, употреблявших допинг.

Впоследствии продолжала появляться информация о применении Фарой запрещенных препаратов, но чиновники WADA решили закрыть глаза на обвинения в адрес спортсмена.

Сам Фара заявил, что никогда не нарушал антидопинговые правила. В 2016 году бегун был посвящен в рыцари указом королевы Британии Елизаветы II.

==

а что, так тоже можно было?

(с) newsru.com
+179
Проголосовало за – 307, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник26.01.20 21:34

Да, похер.

+0
ответить

skarp26.01.20 21:23

Что за малоуважаемый баран это написал? UKAD отрицает, что оно отказало WADA в выдаче проб Мо Фары. Оно так же сообщает, что пока никакого запроса о выдаче просто не было, но что оно полностью поддерживает международные антидопинговые правила. Сам Мо Фара пять дней назад заявил, что "будет счастлив", если его пробы перепроверят.
Печка-брехушка, беги за новой методичкой.

+4
ответить

Chicago95 26.01.20 16:11

Ну, всё! Пиздец Фаре! Печкин из неё подфарник сделает. Он мужик жёсткий. Ну как мужик? Они с Лёликом к одному меньшинству относятся. Этих... Как их? О! Велосипедистов-чупа-чупсников! Только Печкин без седла ногами семенит

+3
ответить

Ellick 26.01.20 15:38

Может просто уже отменить этот спорт "высших химических достижений". Или уже разрешить любую химию - в конце концов выдающийся спортсмен это не более чем, набор очень удачно сложившихся химических элементов.

+2
ответить

bart 26.01.20 15:24

Нет, так, конечно раньше было нельзя. А теперь можно - прецедент есть)

+0
ответить

mews ➦bart26.01.20 19:34

А в чем прецедент-то? Вы выяснили, что произошло? Чем закончилось? Или поверили тому, что Печкин напал?

+2
ответить

Гектор26.01.20 13:23

Ещё римляне говорили - горе побежденным.
Фигле щас чего доказывать...

+-2
ответить

Plato➦Гектор26.01.20 15:29

А что кто-то кого-то победил, вроде и не воевали и капитуляций не подписывали, а главное - разоружения побежденных не было. А то что кто-то посчитал себя победителем, так нетрудно пересчитать.

+-2
ответить

AK ➦Plato26.01.20 17:11

Победа и поражение определяется экономическим и течнологическим развитием, а не количеством оружия.
Это раньше все боялись СССР, потому что ядерное оружие было у только нескольких крупных вменяемых стран.
Теперь оно есть у того, кто пожелает, и Россия по степени отмороженности не входит даже в первую половину: Иран, Северная Корея, ЮАР, Пакистан, далее везде.

+2
ответить

Leonidas➦AK26.01.20 20:40

Иметь несколько ракет и при этом не иметь настоящей противоракетной обороны - это одно. А иметь сотни ракет и при этом массивную противоракетную оборону, готовую к обратному удару - вот это страх.

+1
ответить

Plato➦AK26.01.20 23:17

Однако же России никто не осмеливается угрожать "немедленной бомбардировкой 52 целей по числу задержанных 30 лет назад дипломатов", значит все-таки некоторая разница есть и другие ее вполне осознают.

+1
ответить

Nadine ➦AK26.01.20 23:26

В смысле "не входит в пятёрку"? Или вообще "впереди, на лихом коне?"©

+-2
ответить

mews 26.01.20 12:29

Господа, ситуация ̶у̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶е̶й̶ с допинг-пробами Фары уже изменилась. Так что не надо тормозить.
В понедельник ваше начальство выйдет на работу и пришлет новые методички.
Вчера, кстати, Экхофф заболела и не вышла на старт. Если. не дай бог, астма обострилась, то будет у вас новая игрушка.

+3
ответить

alex183226.01.20 10:55

̶П̶и̶д̶о̶р̶а̶с̶ы̶ Джентльмены верят на слово... вот тогда то масть и попёрла...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru