Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1067710

Подслушано в вотцап-е.

Сегодня с мамой разговаривала - у них там неприятная ситуация. Короче, та организация ЖКХ, к которой был прикреплён мамин дом и ещё около ста других домов района, принадлежала какому-то товарищу через цепочку компаний. Он вывел огромное количество денег оттуда, и свалил (по слухам в Лондон). Ну завели на него уголовное дело, то да се. В компании на все эти миллионы (там какая-то огромная сумма) - долги. Это и кап.ремонт и все остальное обслуживание и зарплаты.

В соседнем доме молодая девушка, юрист, активистка, полезла все это расследовать, обратилась к журналистам, написала в кучу организаций, добилась, чтобы их дом приняла на баланс другая компания. А достигнув таких результатов, она начала делиться опытом с людьми из соседских домов. Мама у меня разговорчивая. С этой девушкой общалась. И тут к этой девушке пришли а-ля бандюганско-спецслужебного вида бугаи и начали угрожать. Чтобы заткнулась. У девушки маленький ребёнок, сидит в декрете. Запугать было несложно.

Мама с соседями по примеру той девушки начали писать заведения, чтобы их дом тоже приняли на баланс в туже организацию. Тишина. Никто не берёт. Другие дома тоже всполошились, пошла волна. И им директор компании, к которой они хотели прикрепиться, сказал, что звонили из администрации города и запретили принимать пострадавшие дома. Объяснили, что работают над этим вопросом и, что не надо лезть и мешать другим предпринимателям города зарабатывать.

Короче девяностые никуда не уходили, просто люди костюмчики сменили.

Я говорю: "Ну что делать - продавай квартиру". А она плачет: "Как же я могу? Я тут родилась, выросла...", и все в таком духе.
+302
Проголосовало за – 371, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Verticooler22.12.19 16:43

Правящая тусовка не понимает, что вот эта вот управляющая на земле мразь и есть их основной враг. Не мальчики со стаканчиками, а жирное немытое управляющее дерьмо на местах. С шестёрками из быдла.

+0
ответить

big_andy ➦Verticooler22.12.19 21:15

Ну, да! Типа, "правящая тусовка" с облачков упала, а не вырасла сама из этой управляющей мрази. Плоть от плоти, тскзть...

+7
ответить

Симон22.12.19 13:42

Как у Вас гАспАда усе запущено. Наш дом "сами себе хозяева" с 2009 года. Ни в какие сомнительные ассоциации не вступали. Самый главный это наемный домоуправ, который живет в соседнем подъезде. Финансовый отчет каждый месяц. И сомневаюсь что он на наших 60-ти квартирах насобирает себе на билет до Парижу.

+4
ответить

Krem22.12.19 13:18

Конечно никуда не девались, галстуки только повязали, поверх золотых цепей в два пальца толщиной ... вон Рйаффайзен - банк "Севы", банкира солнцевской братвы.

+5
ответить

Krem➦Krem22.12.19 13:24

...в прошлом купленная им, по случаю разорения одна из Австрийских сберкасс.

+1
ответить

Chicago95 22.12.19 13:05

Хорошо тебе, Маша! У тебя двоюродный брат большая шишка ментовская. Тебе на эти проблемы наплевать. Или это он по дворам ходил? А история не с Вотсаппа, а со слов друга, как всегда

+1
ответить

max3222.12.19 11:54

а это поклеп чистой воды! Вон Советник только что выше похвалил там все, а вы как бы это- наоборот. К сожалению, в вашу историю верится почему-то больше.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru