Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1058783

По следам истории RichardLionHeart, что в школу надо поступать в 6 лет.

Знал девушку, которая туда пошла в 5. Любящая мама ради этого пошла на утрату свидетельства о рождении и ударилась в прочие аферы. Обошлось ей это в пару шоколадок, но в основном прорвалась на слезе - ее необыкновенно одаренный ребенок не должна томиться в садике, рвется к знаниям.

Чудное имя у этого дарования - Инесса.

Среднюю школу и вуз она закончила по ускоренной программе, и где-то в 19 мы имели ее начальником PR-департамента довольно крупного университета, уже с большим стажем. Утверждала, что знает 7 языков. Английский, впрочем, был у нее хреновый. Но красива, черт возьми. И вот эти глаза котенка, из мультика про Шрека.

Запомнилась защита ее PR-плана на ректорате. При первых критических замечаниях она упала в обморок. Пришлось вызывать скорую помощь, обливать водами. С тех пор мы старались ей не перечить. Это была весна 1999, а город не скажу какой, ибо имя оставил подлинное. Весь ректорат она конкретно построила под свои хотелки.

К маю того же года она от нас дебилов устала, уволилась и ушла в свободный бизнес. След ее был утрачен. Но не совсем. Осенью того же года я попал на местную бизнес-тусовку. При одном упоминании имени Инесса вся компашка вдруг принялась ржать, довольно истерически. Справился - та самая. Пц котенку, грустно подумал я.

20 лет спустя. Навестив родной город, гуляя по улице Пологой, я вдруг увидел ее имя на вывеске. Зашел в соседний магазин за длинной шоколадкой, не с пустыми руками являться же. Входя в ее офис, невольно расправил плечи и вправил пузо по старой привычке. Увы, Инесса была на выезде.

Но каково! При всей своей ебанутости эта хрупкая девушка по-прежнему имеет свой бизнес, под собственным именем. А я нет. Она платит за аренду довольно обширного офиса из своих денег, а я живу на государственных. Ну и кто из нас прав?

Пожелал мысленно удачи этому котенку-полиглоту и задумчиво вышел вон.
+82
Проголосовало за – 203, против – 121
Статистика голосований по странам
34 комментария, показывать
сначала новые

Лешак3810.12.19 09:42

Меня тож в школу в пять лет повели. Отсидел три урока и сбежал. Нет, учиться мне понравилось. Я не мог понять почему я должен маму называть Марией Петровной...

+0

Leonidas19.11.19 15:15

Неизвестно же, за чьи деньги этот бизнес? Мамы ли, любовника и т.д.? С такой истерикой, как у неё, просто за счёт интеллекта - ХЗ, но вряд ли.

+1

Некто Леша ★★★★★18.11.19 00:29

Играет ли роль, что мы своих детей отправляем в школу в 5, 6 ИЛИ 7 лет? Думаю, да. Ранние вундеркинды по моим наблюдениям быстро выгорают. Если ребенок рожден осенью, то разумеется в школу ему надо идти в 6. Трудно, но это и хорошо - мы рождены для испытаний. В пять лет не рискнул бы, поэтому и написал эту историю - о женщине, которая решилась. Черт его знает, каково было бы Инессе сейчас, если бы не эта гонка. Может, это была бы счастливая спокойная мать троих детей при успешном муже. Если бы не беспокойная душа ее собственной матери, отправившей свою дочь в скоростной квест.

+-1

Serge712➦Некто Леша18.11.19 00:53

Вундеркинды бывают разные. Настоящий и редкий вундеркинд это гений, который и во взрослом возрасте останется гением. Например, Гаусс или Моцарт. Типичный вундеркинд просто хронологически опережает в развитии своих сверстников. Биологические часы идут быстрее, в 5 лет он будет иметь умственное или физическое развитие как в 7 лет, естественно, он будет производиться впечатление вундеркинда по сравнению со своим сверстниками. Потом, в 30 лет, он будет иметь развитие как в 35 лет, т.е. ничем не будет отличаться от своих сверстников.

+2

vvt251 ➦Serge71218.11.19 01:00

Я бы даже не сказал, что часы идут быстрее. Они обычно сгорают куда быстрее, чем если бы часы тикали в полтора раза быстрее.
Все мои знакомые вундеркинды (я знал несколько) к 20 уже кончились (это 30 лет, если в полтора раза быстрее - должен был бы быть расцвет).

+0

Serge712➦vvt25118.11.19 01:13

Аналогично в спорте - редко когда чемпион в детской/юношеской категории достигает чего-нибудь во взрослом спорте. Если ему 14 лет, но по физическому развитию ему уже 20 лет, он в пике спортивной формы и чемпион среди 14-летних. Когда ему 20 лет, биологический возраст уже за 30 и спортивная карьера уже закончена. (Цифры примерные и условные, в разных видах спорта разный возраст и продолжительность спортивной карьеры).

+1

Serge712➦vvt25118.11.19 01:22

Тут могут быть чисто психологические факторы. Вундеркинд с большими ожиданиями и большим самомнением попадает во взрослый мир и оказывается там совершенно обычным и средним человеком. В школе/институте он конкурировал со своими сверстниками, во взрослом мире приходится конкурировать с людьми постарше, которые тоже не дураки, но с жизненным и профессиональным опытом.

+1

vvt251 ➦Serge71218.11.19 01:59

Из тех вундеркиндов, кого я знал, как минимум один сгорел до того как началиконурировать. Он бы музыкантом, с ним занимались профессора из консерватории, у него дома. Сначала прогресс,и потом все, стал очень техничным музыкантом, но без "души".

+0

mkjhng17.11.19 18:51

Тема не раскрыта как и анекдот с двумя неизвестными - откуда у нее бабло после обмороков

+2

ArTomCat➦mkjhng17.11.19 22:22

бабло с ебала

+0

bormotuha17.11.19 15:59

Ну если это Инесса Б..ч то она и сейчас адекватностью суждений не отличается....

+0

bormotuha➦bormotuha17.11.19 15:59

Мадам скоростная истерика

+1

Некто Леша ★★★★★➦bormotuha17.11.19 23:45

Угадали. Это именно Инесса Б.ч. Я не захотел вредить ее бизнесу, поэтому зашифровал, но что там у нее сейчас? Город, разумеется, В-к.

+0

Nadine ➦bormotuha18.11.19 00:46

Если человек мыслит нешаблонно - всё, неадекват?! Как классно штампы расставлять...

+-2

Nadine ➦Некто Леша18.11.19 00:53

Леша, встреться с ней обязательно. И её мама правильно сделала, что отдала раньше в школу. А меня в пять в садик отдали, на пару лет, хотя я уже в школу идти планировала. Вырванные годы:(
Молодец девчонка. Хоть и большая уже:)

+0

Plato17.11.19 15:19

Только причем здесь сдача в школу в 5 лет? Или пойдя в школу в 6-7 лет эта Инесса неминуемо закончила бы под забором? Или просто начальником департамента стала бы не в 19, а в 20, хоть чуточку жизненного опыта бы поднабралась, а не только вычитанных в учебниках абстракций.

А для парней слишком раннее поступление в школу - вообще плохой выход, почему в Спарте царских детей не отдавали в Агогэ в пять лет? А зачем делать их просто в силу возраста самыми маленькими и слабыми в агеле? Собственно, нынешние школьные классы особенно в младшей школе мало чем отличаются от спартанской агелы.

"Во главе агелы ставили того, кто был самым сообразительным и храбрее других в драках. Дети во всём брали с него пример, исполняли его приказы, терпели наказания, так что всё обучение заключалось в том, чтобы воспитать в детях повиновение. Старики наблюдали за их играми и, постоянно внося в их среду раздор, вызывали драки: они внимательно изучали, какие задатки храбрости и мужества заключены в каждом, храбр ли мальчик и упорен ли в драках."

+-3

Kangaroo17.11.19 14:01

А почему вы решили, что у неё всего один бизнес? Возможно, она счастлива в семье, у неё штук 5 ещё бизнесов под другими брендами.
Ничего плохого в раннем окончании школы нет. А порой даже наоборот.

+0

Pivo Vodkin 17.11.19 12:59

Ну, для девки, может, и на пользу. А пацана 5-летнего в школе более крепкие и сильные 7-летки зачморят и поставят в стае на место омеги навечно, и хотя умным он, может, и останется, психологический портрет будет такой, что ни в начальники, ни в бизнес не пойдёт, так и будет прозябать умной надёжной безотказной незаменимой серой мышью на малооплачиваемой должности с большим количеством сложной работы. Что до личной жизни, там будет ещё хуже.

+6

qwerty832➦Pivo Vodkin17.11.19 13:16

Не совсем так.
Во-первых, для первоклассников учительница еще авторитет, и ее влияние в расстановке мест пока ненулевое, полной воли у стаи не будет. А позже бывший пятилетка уже будет занимать свое место, и передвинуть его на другое будет не так уж просто.
А во-вторых - так мы придем к тому, что детей вообще в школу отдавать нельзя. Пятилетку затравят, шестилетку тоже, да и слабый семилетка в зоне риска... отложим-ка это дело на годик, целее будет. Ан фиг - таких отложивших набралось много, и семи-, а то и восьмилетка опять самый мелкий в классе. Плюс ленивые мамаши, для которых лишний год до школы - лишний год относительно спокойной жизни: утром отвел, вечером забрал, ну, деньги на очередную фигню сдал - и все дела. Ни тебе домашки, ни тебе покупки учебников-тетрадок, и претензии могут быть только к поведению, на фиг эту школу! И что теперь - оставлять до девяти? десяти? семнадцати, чтобы уж точно сумел себя поставить? Так все равно не сумеет, армия тому пример...

+2

Ленка пенка ➦qwerty83217.11.19 23:49

Девочкам, если способные, пораньше идти в школу только хорошо. А на мальчишку на пару лет младше ни одна одноклассница не посмотрит, девочки и так раньше развиваются. Могут даже любить, как младшего брата, мол, ах, какой миленький и умненький, но интересный - это про других... Некоторым на всю жизнь комплекс прививают. Зачем это надо? Способный - отдать в сильную школу, в кружки...

+0

qwerty832➦Ленка пенка18.11.19 04:22

Я не про пять лет говорю. Но детей уже и так многие до восьми в школу не отдают - жалко маленького. И все равно кто-то будет младше остальных. Что дальше? в школу после армии?
Четырехклассная начальная школа при ее введении в середине восьмидесятых была заточена под шестилеток. Сейчас их в школе почти нет, это теперь называется "рано".

+0

Ленка пенка ➦qwerty83218.11.19 04:54

Не знаю, по-моему, большинство семилетки в первом классе. Сейчас до 6 лет 8 месяцев нельзя отдавать, насколько я помню (слегка изменили закон, раньше было нельзя до 6 с половиной лет). А 11 лет в обычной школе делать совершенно нечего, я согласна.

+0

qwerty832➦Ленка пенка18.11.19 05:07

И закон постепенно подтягивают в ту же сторону. Изначально в 1-4 брали в шесть, причем пять с большим хвостом было допустимо, потом стало шесть с половиной, теперь вот еще больше... Скоро в армию будут брать прямо из школы.
11 лет - вопрос спорный, но четыре года начальной школы - явный перебор.

+0

Васька Пупин 17.11.19 11:43

С обычной мамашей она бы стала обычным офисным планктоном. Работала бы на дядю за 20,000 руб, муж с зарплатой повыше, ребёнок, ипотека, денег вечно не хватает. Сейчас она на 1-2 ступени выше.

+-3

Serge712➦Васька Пупин17.11.19 11:48

Тысячи, если не миллионы, детей обычных мамаш имеют бизнес или хорошие должности, несмотря на то, что они пошли в школу в нормальном возрасте и закончили школу как все.

+5

Васька Пупин ➦Serge71217.11.19 11:49

А сотни миллионов не имеют.

+1

Serge71217.11.19 11:13

Ну и зачем было её отдавать в школу в 5 лет? Начало у неё, конечно, было многообещающее, в 19 лет начальник департамента. Потом жизнь пошла под откос. Для того, чтобы быть бизнесменом, вовсе не обязательно быть вундеркиндом, идти в школу в 5 лет и знать 7 языков. Тут можно поспорить, что у нее не было нормального детства и это была психологическая травма на всю жизнь.

+2

Васька Пупин ➦Serge71217.11.19 11:24

Иметь свой бизнес - это не жизнь под откос. Жизнь под откос - это если бы она стала опустившейся алкашкой или попала в психушку.

+0

Serge712➦Васька Пупин17.11.19 11:39

Для такого вундеркинда стать обычным заурядным бизнесменом это и есть жизнь под откос.

+-3

Генрих Монт 17.11.19 09:54

О чём о этот пост?
Да ни о чём!

+1

Sarkis➦Некто Леша17.11.19 12:12

А почему анонимно?

+-1

qwerty832➦Sarkis17.11.19 12:29

В целях тестирования читателей

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru