Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1039918

Помните диалог из фильма "О чем говорят мужчины" про идеальную встречу с бывшей?

Партнер недавно рассказал:

Во время "школьных лет прекрасных" мне дико нравилась одноклассница - Ленка. Леночка была прекрасна собой, весьма умна, встречалась с солидными мальчиками постарше на несколько лет и прочила себя женой большого человека. На меня она внимания разумеется не обращала. В 80-х я закончил школу, и сразу попал в армию. Мне одновременно повезло и не повезло. Дело в том, что я был скажем мягко- неспортивного телосложения. Дрыщ, задохлик или что то в этом духе. Как выяснилось в последствии, замполит накануне поспорил с зам командира части (на фоне водки и просмотра американского боевика) о "возможности создания сверхчеловека из рядового солдата при должном армейском подходе". Как итог, эти двое, проводя ревизию новоприбывших, выбрали меня из всего отряда "запахов", и передали на воспитание "дедам" под началом прапора. Задача была поставлена очень конкретная - я из "недочеловека" должен был стать "сверхчеловеком". Сил, продуктов и времени не жалеть.
Про этот период своей жизни я стараюсь не вспоминать. Было тяжко- это вот совсем мягко сказано. По сути, мне устроили усиленную подготовку по методе спецназа. Только с уклоном на набор массы и спорт вместо боевых задач.
Деды менялись, но задача оставалась. Зам командира части стал командиром через год. Я был гордостью - спор выигран, но с меня не слезали, ибо начальник хотел идеала. Через 2 года из ворот части вышел реально другой человек - мало что помнивший из школьной программы, но зато с шикарным телом способный поднимать вес больше собственного. Несколько месяцев я перебивался мелкими заработками, ибо в братву идти совершенно не хотелось. А потом случилось главное чудо моей жизни. Бредя домой я увидел толпу гопоты, от которой как мог отбивался какой то мужик. Портфель мужика был уже в их руках, из него выкидывали бумаги прямо на землю. До сих пор не знаю, почему я решил ему помочь- наверное, что то внутри подсказало. Завязалась нешуточная драка- гопников было много, и это был совсем не сериал. Но пара лет армейского воспитания в вышеуказанном формате дали свои результаты - бросив портфель пацаны разбежались. Тут нужно уточнить ещё один момент - мой отец в лохматое время служил во Вьетнаме, выучил язык и периодически занимался со мной, больше ради шутки. Но дети как известно все очень хорошо запоминают. Спасенный мужик не знал ни русского, ни английского - он знал только свой родной вьетнамский. И услышав родную речь, он практически расплакался. Как выяснилось в дальнейшем, он прилетел в Москву на подписание какого-то важнейшего контракта на государственном уровне, после подписания выпил в сауне, и решил пройтись до отеля не смотря на уговоры коллег взять такси или машину из посольства. Подружились мы с ним, короче - отвел его домой, выпили, с мамой познакомил - получилась полнейшая идиллия. И в итоге он мне говорит- полетели со мной, человеком сделаю. Я ему конечно объяснил что он пьян, да и Вьетнам далеко, но он настаивал. И на следующий день уже трезвым звонил, а после машину прислал посольскую. Поехал. Меня встретили, показали посольство, поблагодарили за спасение такого большого человека и реально предложили с ним полететь - место найдут, и все за их счет. С учетом ситуации и полной свободы я решился. Тем более это не служба - всегда можно вернуться. Прошло 2 года, я то что называется в политике, "пришелся ко двору". У мужика было море интересов, и я постепенно пошел в самые разные сферы местной жизни и бизнеса.

В тот знаменательный день шеф вызвал меня к себе на виллу и сказал, что прилетели мои соотечественники заключать большой контракт. Им типа сильно нужно, и нам ( вьетнамцам) нужно нагнать хороших понтов, что бы "ваши" знал себе место и не прогибали наших.

Итого: отель, на входе оцепление, всех пускают только через боковой вход. Мне выделен корпоративный роллс ( не новый но все же не мерседес какой то),сопровождение из мотоциклистов и по договоренности начальник полиции города САМ откроет мне дверь машины (показатель высшей чести и социального уровня).
На входе ожидает делегация наших с пузиками и в красных галстуках. Малиновые пиджаки жара не допускает, но в номерах они висят:)
И тут я вижу ЛЕНКУ. Стоит рядом с главой делегации, мужиком слегка за 50.
"ВОТ ОН, ВЕЛИКИЙ И СУДЬБОНОСНЫЙ МОМЕНТ ИСТОРИИ!" - Так я конечно думал, вылезая из Роллса в открытую начальником полиции дверь.
Но реальность была весьма грустной для меня. Во-первых, Ленка меня не узнала. Вообще. Даже когда представились обе стороны. Во-вторых, у моих красногалстучных соотечественников были деньги и желание покупать много товара. А это не давало возможностей гнуть пальцы и показывать крутость. Более того, мужик Ленки вызвал во мне уважение своим чутьем ситуации и умением принести понты в жертву коммерческому успеху.

Да, конечно на коктейле после переговоров я подошел к ней и напомнил кто я. Был легкий шок, смущенная улыбка и больше ничего. Ленка была счастлива в браке, имела двух детей и была утомлена жаркой для неё страной. Расставшись через полчаса мы больше никогда не виделись - школьная любовь обратилась в прах.

Через 2 года мой патрон пал жертвой внутриполитических интриг, и мы с ним по-доброму расстались. Я перебрался в другую страну, перевез к себе матушку, и, как видишь, неплохо торгую тут вьетнамским ширпотребом:)
+557
Проголосовало за – 786, против – 229
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
70 комментариев, показывать
сначала новые

Старый Ворчун 05.03.22 13:51

Мне история понравилась! Хотелось бы только уточнить количество "гопников"...

+0
ответить

wolf6805.09.19 16:04

Двое детей от 50-летнего мужика, при том, что самой Ленке где-то 25...
Счастье какое-то весьма относительное.

+-1
ответить

iam298924.08.19 02:08

Дочитал до конца и не могу понять, к чему это мне вспоминается мудрость про "Если в первом акте На стене висит ружье, то в конце пьесы...". Жаль только, что Ленка так и не "выстрелила".

+0
ответить

васька ★★➦iam298924.08.19 06:10

Почему же, целых два раза выстрелила, только от другого мужика.

+1
ответить

nefanat23.08.19 20:22

Хорошая история

+-4
ответить

васька ★★➦nefanat24.08.19 06:11

Тут принято писать "харошая исторея".

+-1
ответить

Tarvas23.08.19 18:34

Блин , а каждый год молебен за здоровье командира ?

+0
ответить

Chicago95 23.08.19 16:17

Мне вот эта фраза покоя не даёт- //Завязалась нешуточная драка//.Так и вижу как после каждой драки с Тревела ржали и давали саечку за испуг. И только в этой гопники были настроены серьёзно. Чудище было обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.
Да! Пойду ка я лучше посцу! А то страшновато чегой-та.
Вот она творческая сила пИсателя!

+-2
ответить

akunamatata➦Chicago9523.08.19 16:23

А как тебе такой вариант - "Завязалась кровавая битва"?

+2
ответить

Chicago95 ➦akunamatata23.08.19 16:30

Что, прямо так и писать? И начался кровавый бой, между (ху -ху-ху) и (пи-пи-пи)

+1
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9523.08.19 17:02

Как с тобой не интересно, Чика, я повелся, проникся а вдруг и прям... такой разворот?! Какой смысл человеку пиздеть. Хотя.. если Ленка не узнала. Ленка бы меня не узнала??!! Да ну нахуй! Она обо мне устала думать.

+1
ответить

RichardLionHeart ➦Chicago9523.08.19 20:15

бой должен быть жаркий, кровавая это битва, ну или жесткий махач...

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Алексей 1823.08.19 20:19

Канешна не узнала, был ботан, сопли пузырями, скрипочка , косоглазие... А после армии квазимодо, табуретки об голову, тельник на груди двумя пальцами, орел ..

+0
ответить

Nadine ➦akunamatata23.08.19 21:56

Тс-с...
Сафясалась крафафая питфа

+1
ответить

akunamatata➦Nadine23.08.19 22:07

"И закрыл свои карие очи".

+0
ответить

akunamatata➦Nadine23.08.19 22:11

— А пощему ты решить такое скасать?

+0
ответить

Nadine ➦akunamatata23.08.19 22:16

Я не с акцентом, я шёпотом. Чтоп Чикака не услышал.

+0
ответить

Ellick 23.08.19 15:25

Насколько хорошая история, настолько же нехорошие и злые люди сидят в комментариях. Тьфу на вас !

+-1
ответить

RichardLionHeart ➦Ellick23.08.19 20:44

опять божья роса капает...

+1
ответить

chltau➦Ellick24.08.19 02:39

Им жалко что они первые до вьетнамца не добежали.

+0
ответить

Chicago95 23.08.19 15:10

А почему всё так нехорошо с Ленкой закончилось? Не знаете? А я вам скажу. Попингтон с ней брачный контракт заключил. И каждая её улыбка в сторону меняла её кружевные трусики на такие до колен. С начёсом.
А робот? А что робот? Тоесть Тревел. Железяка недоделанная...

+3
ответить

Chicago95 23.08.19 16:24

Чегой это? Карлсон вот вернулся. А его старуха Шапокляк ещё больше обидела. Нужно попросту выходить на крышу и звать его. А как же иначе? Он мне денег должен!

+4
ответить

chltau➦Chicago9524.08.19 02:41

Только звать надо ласково.

+2
ответить

RichardLionHeart ➦chltau25.08.19 00:49

кыскыскыскыс...

+0
ответить

Гекс ★★23.08.19 14:59

Я бы назвал эту историю - "История рассказанная таксистом".
Но поскольку это Вьетнам, то конечно нет.
Это "История рассказанная рикшей на бегу".

+6
ответить

Darren_23.08.19 13:26

Афтар не унывай, твоя Ленка может ещё и не родилась, найдешь свою школьницу как только стукнет 50 и отрастишь пузо

+5
ответить

RichardLionHeart ➦Darren_23.08.19 20:23

Подумал найдешь свою Лолиту... потом вспомнил Милявскую и решил что лучше не надо...

+2
ответить

Chicago95 ➦RichardLionHeart24.08.19 04:39

Оооо! Я кончаю! Милявская!!! С такими большими... глазами?!

+-1
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9524.08.19 06:31

Нет, она с таким маленьким ...цекалом?!

+4
ответить

k_k_k_23.08.19 13:13

не верю.
вьетнамский язык не английский.
одна дама во Вьетнаме рассказывала. прожив там несколько лет изучала вьетнамский. один раз решила в знак благодарности завернуть длинную фразу. получилось, что обругала человека.

+0
ответить

akibe➦k_k_k_23.08.19 14:19

как говорил мне друг китаец - ты думаешь китайский сложный?
это простой язык!
а у них - вьетнамцев одни звуки могут иметь (ругается) - 40 дифтонгов
они вообще не говорят - они чирикают как птички!

+3
ответить

chltau➦akibe24.08.19 02:44

То есть идёшь себе по улице, насвистываешь с хорошего настроения, а незадачливый разведчик с Вьетнама с дурна ума строчит шифровку?

+1
ответить

RangerPCW 23.08.19 12:34

Как-то потерялось то, ради чего история была написана: не вспомнила его Ленка!

+2
ответить

Барыга Спекулянт23.08.19 11:07

Помог отбиться от гопников - взяли бизнес партером? Эмм это так мимишненько по сериальному, по телеканалроссиядвашному....
Трэвэл не скромничайте - кидайте список сериалов по Вашим сценариям!! Мы оценим!

+4
ответить

travel1980 ★★★★➦Барыга Спекулянт23.08.19 14:04

Откуда узнали???
Не расскажу. Но есть. Угадали:)

+0
ответить

Chicago95 ➦travel198023.08.19 15:16

А что тут узнавать? Такую херню несёшь, что я постоянно Красную Шапочку среди героев ищу!

+6
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9523.08.19 17:06

Ты про ту Шапку которой тимуровцы помогли отнести бабуле пирожки и постирали трусы?

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9523.08.19 17:17

Ладно, почти без интриги)) Красна Шапка бежала с корзинкой пирожков по тропинке к бабушке, х/з почему бабушка жила на отшибе, да и хуй с ней. И вдруг из куста ей как переебашили по красной шапке, и настолько неожиданно, что она даже и не заметила. Даше урона не ощутила. Лежит себе, очнувшись, без трусов, а в пустой корзинке из под пирожков записка:

+-2
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1823.08.19 17:23

Чья записЬка? Длинная? Или толстая?

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9523.08.19 17:54

Да не, там написано было, что пирожки бабушке отнесли, трусы выстирали (они рядом на ветке висели) и подпись была: "Тимур и его команда".

+-1
ответить

RichardLionHeart ➦Алексей 1823.08.19 20:26

все напутали, не шапка, а берет малиновый, и в лес она регулярно ходила, еще ножик у нее был и булыжником она вертолет сбила... а потом в шахту спряталась...

+-1
ответить

Nadine ➦travel198023.08.19 21:59

Доярка из Хацапетовки?

+-1
ответить

Chicago95 ➦RichardLionHeart24.08.19 04:42

в лес она регулярно ходила, еще ножик у нее был

Это та что что лавру с волка сняла и шапку с неё сделала? Но мясом наружу носила!

+0
ответить

LA style23.08.19 10:32

"способный поднимать вес больше собственного"
Это прям хвантастика...

+6
ответить

васька ★★➦LA style23.08.19 10:49

Больше собственного чего?

+8
ответить

LA style➦васька23.08.19 12:46

История заиграла новыми красками...

+1
ответить

Chicago95 ➦LA style23.08.19 15:18

Почему только сейчас заиграла? А для кого титановое «удилище» заказывали?

+-1
ответить

nefanat➦LA style23.08.19 20:25

Пишет же, дрищ был.

+0
ответить

AleM 23.08.19 10:08

Если генетикой человеку предначертано быть худым, то хоть корми ты его в Кремлёвсой столовой он таким и останется.

+-2
ответить

васька ★★➦AleM23.08.19 10:25

Значит, у него была мясистая генетика. Просто его дома недокармливали.

+7
ответить

Хренонимус ➦AleM23.08.19 10:27

Не совсем так - получится накачанный дрыщ. Другой момент, что без нагрузки мышечная масса слетает моментом.
Ну и КПД съеденного - так себе.
Вот смотри: в молодости я хорошо плавал (3км без остановки за 45 минут, это хороший результат), велокроссы по дюнам и лесу на 40-45км, жал классический стольник жимом лежа и 400кг толчок платформы ногами. Бегал, правда, хреново - спина болела. Но не суть. При всем этом вес у меня был 85кг. При росте 195. Накачанный дрыщ :)

+0
ответить

Chicago95 ➦Хренонимус23.08.19 15:21

Так у тебя пальцы как ласты были после маминых процедур. Что за проблема с плаванием?

+-2
ответить

RichardLionHeart ➦васька23.08.19 20:32

так это тот мужичок что кричал - дайте мне тарелку супа, я всех выебу?

+0
ответить

васька ★★23.08.19 10:04

Доброму вору всё впору. Это я пытаюсь сделать дайджест истории. Или трейлер, говоря по-современному.

+1
ответить

makarych1923.08.19 09:51

Видимо пальцы на руках закончились, в ход пошли ноги.

+1
ответить

HITler 23.08.19 09:43

Мечты дрыща? Автор, не обижайся, но у тебя есть истории получше этой.

+2
ответить

makarych19➦HITler23.08.19 10:04

У автора нет историй - одни вымыслы.

+7
ответить

Chicago95 ➦makarych1923.08.19 15:22

А если он тебе сичас перезвонит? На выключенный телефон??

+-2
ответить

makarych19➦Chicago9523.08.19 15:27

Скажу - спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

+1
ответить

Chicago95 ➦makarych1923.08.19 16:04

И пророку его - Поскрёбышеву. Тоесть Советнику!

+0
ответить

makarych19➦Chicago9523.08.19 16:06

Тоже фантазёр, ага.

+0
ответить

Chicago95 ➦makarych1923.08.19 16:26

Не тоже, а тот же!

+0
ответить

vvt251 ➦HITler23.08.19 20:06

Так автор не про себя, это ему партнер рассказал.

+2
ответить

iam2989➦Chicago9524.08.19 02:04

Не тот же, а тот ещё

+1
ответить

Chicago95 ➦vvt25124.08.19 04:44

А кто у него партнёр? Как ты думаешь?

+1
ответить

vvt251 ➦Chicago9524.08.19 05:55

Ты на что намекаешь? - противный.

+0
ответить

finnn 23.08.19 09:24

Зачем такую историю присылать на Ан.ру? Сразу в Голливуд!

+6
ответить

makarych19➦finnn23.08.19 10:05

Только Болливуд достоин этой сказки.

+8
ответить

комментатор ➦finnn23.08.19 10:06

Да Голливуду такие истории на фиг не нужны. Голливуду нужны истории с, что называется, "поворотом винта" - что-то неожиданное, острое, меняющее взгляд. А тут бесконечное перетасовывание колоды старого говна. Был задохликом - армия сделела мужчиной. Спас человека - тот отблагодарил. Достойно встретил девушку из прошлого. Это все тысячу раз было. Надоело.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru