Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1021060

ПРО БЕЛỐК

История произошла относительно недавно. Поэтому не хочу называть точных имен и координат, участники в основном живы, и задеть никого нечаянно не хочется.

Был в жизни интересный период, когда неожиданно и не по своей воле попал на государственную службу. Много там было всякого: и хорошего, и плохого, и даже вредного для здоровья, - как-нибудь расскажу. Сейчас поделюсь небольшим, надеюсь, не скучным эпизодом тех времен.

Перевели на новое место работы. Располагались тогда в Москве в Центре, на Рождественке, недалеко от рекоструируемого «Детского мира». Длинное старое двухэтажное здание. Говорят, до Октябрьской революции там был знаменитый бордель. А сейчас – строгое государственное учреждение. Такие усмешки истории…

Нужно сказать, что живу не в Москве, поэтому из дома во избежание пробок приходилось выезжать совсем рано. И ключ от нашего этажа имел свой. Так что в «контору» приезжал практически всегда самым первым. Но!
Уже в первый день, когда осваивал свой новый кабинет, в дверь постучали. И входит Уборщица (да, да – с большой буквы!): плотная невысокая женщина, возрастом за 60, точнее не скажу, решительная и смелая, с командирским голосом.
«Здравствуйте! Я – Ольга Петровна, убираюсь здесь. Давайте знакомиться. Кто? Откуда к нам?...». И еще десяток вопросов. Контакт установили, и продолжалось наше общение долго, даже когда уволился. Спасибо, Ольга Петровна, долгая Вам память!

Потом познакомились ближе. Узнал, что была раньше начальником поезда. И ездила аж во Владивосток. Действительно, командиршей была. Любой серьезный ремонт, переезд или уборка – в пять минут организует местных работяг, грузчиков-помощников. И успевала убираться не только у нас в «конторе», но и еще в нескольких местах. Знала всё про всех: кто болеет, кто ворует или взятками кормится, кого проверяют на предмет увольнения или затребовали личное дело для рассмотрения на повышение. Со мной делилась, пользовался доверием.
Утречком придет, пока спокойно и нет суматохи. И беседуем.
Вот, например, так.
- Петрович, а ты обратил внимание, что Люська из твоего отдела неровно по тебе дышит?
- Да ладно!
- Нет, присмотрись: юбка всё короче, блузка все роскошнее и прозрачнее. И парфюма с косметикой не жалеет!
- Не может быть, не обращал внимания.
- Петрович, я знаю, я вижу! Я ей замечание сделала, мол, Люська, гляди, из твоего декольте до пупа уже твои сиськи богатырские скоро вываливаться начнут! Это же надо – на такой серьезной работе!... Хихикает…
- Ольга Петровна, правда, не замечал. Бегает, докладывает, предлагает. Активная, не глупая. Даже подумывал её на зам. начальника отдела рекомендовать.
- Петрович, поверь мне, старой. Люська – это стерва! Будет тебе задницу лизать и угодничать, будет коллег закладывать, будет свои женские прелести предлагать, - попадешься, не дай Бог! Станет тебе близкой – тебя же и сдаст начальникам! По головам вверх пойдет, ничто ее, бесстыжую, не остановит!

Я после таких разговоров присмотрелся, и дистанцию установил. Права Ольга Петровна оказалась: устремилась после меня Люська к новому Руководителю, получила должность, взлетела…. И рухнула потом. Но это, как говорил Каневский, совсем другая история.

Ольга Петровна была разносторонним человеком. Благодаря связям на Дальнем Востоке, открыла свой маленький бизнес. Как-то приходит утром: «Петрович, белок брать будешь?». «Чего-чего?».
Оказывается, регулярно ей самолетом привозят на реализацию красную икру, банок 40 или шестьдесят. Без наклеек, без сертификатов. Но распробовали, качество всегда отличное, да и дешевле магазинных или рыночных процентов на 15-20. И коньячком приторговывала. Могла в компании выпить, и анекдот с матерком рассказать. И послать любого, даже начальника, далеко-далеко, - если по делу. Не боялась, не угодничала, своё мнение имела. И озвучивала.

Как-то поинтересовался: «Ольга Петровна, откуда взялось «икра» - «белок»?». Рассказала. От ее имени дальше.

Я ведь, кроме вас, еще в Театре убираюсь неподалеку. И там меня свели с одним известным Балеруном (к этому бывшему танцору отношусь с уважением, он где-то преподает, и на ТВ часто мелькает в жюри, дает интервью, так что без имен). Он попросил икры пару банок на пробу, потом заказал шесть, а недавно попросил привезти на юбилей еще 12. Нам, говорит, работникам балета, белок очень нужен! Вот с тех пор белком и зову.
Так вот, звонит Балерун, говорит, что ждет завтра с икрой в таком-то месте. Привезла, рассчитался, говорит, что сильно благодарен и предлагает домой подвезти. Я, с радостью (машина у него роскошная!), - только к самому подъезду, чтоб соседушки от зависти со скамейки попадали!
Не вопрос, говорит Балерун, подвозит точно к моему подъезду. Выскочил, дверку открыл и ручку подал! Соседки в ах… (скажем, в отпаде)!
Он прощаться, а я ему, дура старая, и предложи: «У меня, мол, внучка приехала: красавица, умница, в теле, скромная и послушная. А как готовит! У тебя же, Балерун, вроде нет никого. Познакомлю?».
А он приобнял меня за плечико и шепчет в ушко: «Ольга Петровна! А меня женщины не интересуют. В смысле – никак».
Развернулся, сел и уехал. А я рот закрыть не могу, столбом, не двинусь.

Такая вот история про «белок».
+283
Проголосовало за – 455, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Sakh06.06.19 05:43

Чего это танцор решил открыться перед уборщицей с задатками "делового"?

+1
ответить

chltau06.06.19 01:44

Нормальная история! Я тоже хочу свежатины морской. Были даже мысли слетать отдохнуть на Камчатку. Ну и то что балеруны надев колготки редко остаются мужиками, тоже известно.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★05.06.19 22:04

Отличная история, чего прикопались. Я уже начиная со шляпки над О в заголовке был заинтригован:

ПРО БЕЛỐК

+-1
ответить

НМ ★★➦Некто Леша06.06.19 05:39

Я думал - опять про Squirrel Institute...

+0
ответить

HKMIRROR05.06.19 21:57

А когда она убирать успевает?

+1
ответить

HITler 05.06.19 15:27

А как по мне, вполне симпатичная зарисовка. Только концовка неудачная. Ну так все мы делаем ошибки. Автор, пишите ещё!

+0
ответить

ystervark➦HITler05.06.19 15:34

Почему неудачная? А какая была бы удачная?

+2
ответить

Chicago95 ➦ystervark05.06.19 17:12

Удачная бы была если бы внучка внучком оказалась

+4
ответить

ЧорныйБен8805.06.19 14:44

- Технично отмазался, - думал балерун, выруливая из двора, - как они все затрахали подкладывать своих дочек, внучек, племянниц!
- Так, так, - думала Ольга Петровна, - значит, надо подтягивать внука Федотку. В крайнем, у нас ещё козочки есть, и собачки с кошками!

+18
ответить

flap1305.06.19 13:00

А про что история?

+2
ответить

RichardLionHeart ➦flap1305.06.19 20:53

Про белок. таких пушистых с хвостиком.

+1
ответить

ystervark05.06.19 12:45

Да ну, фигня. Это что, автор хочет нам сказать, что известный педик оказался балеруном? То есть нет, известный балерун педиком? Да быть такого не может!

+7
ответить

Nadine ➦ystervark05.06.19 14:18

Цискаридзе?

+2
ответить

qart➦Nadine05.06.19 17:55

Вы не скромно демонстрируете свой интеллект!

+1
ответить

Nadine ➦qart05.06.19 17:58

Ой, извините...

+2
ответить

April19➦qart05.06.19 18:02

все роскошнее и прозрачнее

+1
ответить

RichardLionHeart ➦ystervark05.06.19 20:56

Как он посмел!!! он бы еще про депутатов думы такое заявил, или про правительство или ... О времена, о нравы!!!

+2
ответить

Атака Гризли05.06.19 11:39

Все понятно и логично, и главное - очень последовательно развивается сюжет. В огороде бузина, на ДВ - белок, а Люська - стерва.

+11
ответить

qart05.06.19 10:33

И причем тут белОк?

+1
ответить

Kelavrik_0➦qart05.06.19 11:00

Типа в икре много белка. Просто уборщица не знала, что его много и в молоке/сметане/сыре, яйцах, мясе и др. Решила будто он только в икре.

+1
ответить

qart➦Kelavrik_005.06.19 12:46

Это домыслы)) тут непонятно, где амбулаторной, где преамбула. Может и неплохая история, но невнятная

+2
ответить

Kelavrik_0➦qart05.06.19 13:46

Это в целом к истории. Чёрт, надо откопать в словарях судьбу слова амбула. Почему преамбула есть, а амбулы и постамбулы нет.

+0
ответить

qart➦Kelavrik_005.06.19 17:54

Не ищи) это как "подкаст", первый слог в слове не приставка, и слово без него смысла не имеет.

+0
ответить

Kelavrik_0➦qart05.06.19 18:06

Ща кастану заклинание!

+0
ответить

Alexander_A 05.06.19 10:13

Пытаюсь определить - где в тексте начинается сама история...
Не получается.

+3
ответить

Ellick 05.06.19 09:44

"Дядя, ты дурак ?" (с)

+6
ответить

pldvd05.06.19 09:31

Так много букв про обычного тридвараса...

+2
ответить

qart➦pldvd05.06.19 10:34

Ну, не обычного, все узнали.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru