Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1017854

Зеленский. Неможливое можливо.

А мне речь Зеленского очень понравилась. Конечно, глупо было бы ждать чего-то другого от человека, двадцать лет занимающегося разговорным жанром. Но даже с учетом этого речь получилась блестящей.

В одном месте только что-то слегка царапнуло. Какая-то лёгкая несуразица. Я потом вернулся и нашел то место, чтобы разобраться. Понять, что же там не так. Вот это место.

"Скептики скажут, что это (начать новую эпоху) фантастика, что это невозможно. А может, это и есть наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное?"

Невозможное возможно. Вот что меня зацепило в этой гладкой как пятка младенца речи. Точнее, смутило слово "может". Есть в нём некая доля сомнения. Какая-то неуверенность.

Но позвольте. Какое "может"? Пять лет Украина только и делала, что демонстрировала всему миру, что невозможное - возможно. Это стало уже не просто национальной идеей, а каким-то национальным проклятием. Все уже просто устали удивляться. Только подумаешь - да нет, такого не может быть! А оно раз - и вот оно, пожалуйста.

Ведь невозможно, чтобы президент, в руках которого находятся все силовые ведомства, вместо того чтобы в соответствие с законом навести в стране конституционный порядок, просто возьмёт и сбежит, оставив страну на растерзание кучке мерзавцев. А он взял и сбежал.

Невозможно, чтобы самые громкие преступления, расстрел на майдане и трагедия в Одессе, события, снятые сотнями камер с десятков ракурсов, за пять лет так и не были расследованы.

Невозможно, чтобы человек, причастный к обеим этим преступлениям, возглавлял Верховную Раду. А он как ни в чем ни бывало сидит за спиной у нового президента, улыбается и говорит "Спасибо, было весело".

Невозможно, чтоб белым днём, среди ясного неба, по центру мирного города был нанесён авиаудар, и никто не понёс за это ответственности.

Невозможно, чтобы прогрессивное мировое сообщество каждый раз сглатывало и отводило глазки от подобного рода преступлений, и продолжало жахаться в дёсны с упырями.

Невозможно, чтобы высшее военное руководство раз за разом загоняло свои войска в котлы как в мясорубки, получая при этом вместо пожизненного тюремного срока звания и ордена.

Невозможно, чтобы высшее руководство страны все свои косяки оправдывало необъявленной войной с соседним государством, продолжая целенаправленно уничтожать своё же собственное население.

Невозможно, чтобы в государстве боролись с языком, на котором говорит больше половины населения, на котором говорят родители и дети тех, кто принимает законы против этого языка. Это же бред? Это же невозможно!

А вот и нет. Оказывается возможно. И примеров такому "невозможное возможно" несть числа. Пять лет мы только и наблюдаем, как всякое "невозможно" становится нормой.

Так что вот тут Зеленский конечно дал маху. Нет ничего невозможного.

Кажется что уже само существование этого государства давно стало олицетворением этого девиза. Осталось только вышить золотом на государственном флаге.

(С) Ракетчик
+1
Проголосовало за – 3, против – 2
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru