Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1009548

Про Георгиевскую ленту и не только

В одном небольшом городке одна красивая девушка решила стать волонтёром.
Представляете - 9 мая, праздник, массы людей на улицах, все с настроением, и она, такая красивая, раздаёт прохожим Георгиевские ленточки...
План прекрасный! Одна проблема - где взять ленточки?!
Девушка обратилась в местную администрацию. Ей ответили, что да, - ленточки были закуплены, но, увы, уже переданы зарегистрированным молодежным общественным организациям для распространения.
Вот что ей было делать? Купить где-то рулон - это ж искать надо, да и деньги тратить.
Девушка не отступила перед трудностями! Написала письмо губернатору!
Губернатор переадресовал обращение девушки местным властям, сопроводив его краткой и понятной резолюцией. Местное руководство ("чертыхнулось" – зачеркнуто) возрадовалось, что есть такая патриотичная молодёжь. Один из чиновников получил конкретное поручение. Сам-то он никогда не участвовал в акции «Георгиевская лента». Считал, видите ли, что цвета этой ленты символизируют дым и пламень сражений, и носить её вправе лишь тот, кто не просто участвовал в боевых действиях, но и проявил при этом действительную отвагу. Еще он думал, что патриотизм выявляется не наличием или отсутствием у человека Георгиевской ленты, а тем, как человек работает или служит, как соблюдает законы, воспитывает детей, и даже, как убирает за собой мусор после пикника на природе. Тем не менее, он побегал по городу, купил на свои деньги пару рулонов, и передал передовой патриотичной девушке.
Красавица огорчилась, что ленточки не нарезаны. Но она справедливо гордилась своей целеустремлённостью, упорством в достижении цели, победой над косностью и равнодушием.

Вот так сбываются мечты, и добро побеждает зло!
+91
Проголосовало за – 298, против – 207
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Webspace14.04.19 09:56

Что это за волшебные ленточки такие? У одних на полном серьезе они угрожают суверенитету и самому государству. Можно схлопотать срок за сам факт обладания, даже если ими перевязаны мешки с картошкой в багажнике. Другие с ними носятся, как с писаной торбой, цепляют куда ни попадя и тратят казенное время губернаторов. Помогите разобраться!

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Webspace14.04.19 18:30

Помогаю. Группа вооруженная группа "добровольцев" с такими ленточками сначала захватила здание Верховного Совета Крыма. Во главе группы стоял некто Гиркин (Стрелков) "бывший" подполковник ФСБ. Затем группа отправилась на Восток Украины , но к своему удивлению не нашла большого числа сторонников среди жителей Донбаса (о чем и рассказал в своем обращении данный персонаж- Youtube). Но как оказалось большое колличество желающих боротся с бендеровцами нашлось в Бурятии и Чечне. Опять же смотрите ролики на ютюб. И опять же с такими же ленточками. Опираясь на этих нерусских любителей Новороссии, Стрелков и его друзья начали войну (опять же Ютюб в помощь) , которая идет и по сей день и унесла жизни нескольких тысяч украинцев. Как то так...

+2
ответить

Webspace➦RichardLionHeart15.04.19 00:08

Спасибо. Однако, не логичнее ли бороться с конкретными людьми, а не ленточками? Ибо таким образом попадаются только глупые, а не зловредные...
Ну, или далекие от политики, которые и внимания не обратили, что у них этой яркой тряпицей чемодан помечен.
И своей популярностью она обязана в немалой степени рекламе в украинских сми (негатив - тоже реклама).

+0
ответить

Павел Андерсен 14.04.19 01:19

Про ношение "георгиевской" ленты, очень хорошо написал В.П.Катаев в "Хуторок в степи", в той главе, когда семейство Бачей отплывает на пароходе из Одессы в заграничное путешествие...Кто не помнит-перечитайте,снимает все вопросы по данной тематике!

+1
ответить

Tkash13.04.19 21:26

Автор,

туго у тебя получается.
А всё потому, что ты всегда думаешь
о правильных словах, и о способах их применения.
Разгони ты просто, по-воскресенски, всю эту прелесть, и всё.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Tkash13.04.19 22:06

...Забил снаряд я в пушку туго. Подумал: "Угощу я друга. Постой-ка, брат мусью..."

+0
ответить

ystervark13.04.19 20:34

Так все-иаки, где подробности: вдул тот чиновник красивой девушке или не вдул?

А может, он был одинок, и вообще на ней женился?

+1
ответить

васька ★★13.04.19 17:34

Кстати, там внизу песня Утёсова про бублички. Я слышал другой вариант:

А годы катятся, а деньги тратятся.
Я выпью водочки и не грущу.
А ну-ка бублички, горячи бублички,
Платите рублички - я угощу.

+0
ответить

Plato13.04.19 16:02

Почему-то вся обсуждалка с упорством достойным лучшего применения обсуждает исключительно ленточку, а лучше бы девушку, такая судя по всему далеко пойдет, и губернаторшей и главой сената и канцлерин вполне может стать, а вот на цвета ленточек и их носителей таким обычно наплевать.

+1
ответить

васька ★★13.04.19 15:29

Красавица огорчилась, что ленточки не нарезаны. Она связалась с губернатором. Один из чиновников взял отпуск за свой счёт, купил ножницы...

+9
ответить

RichardLionHeart ➦васька13.04.19 15:31

Пользоваться ножницами красавица не умела. Написала письмо президенту....

+6
ответить

васька ★★➦RichardLionHeart13.04.19 15:41

Так я ж намекаю, что чиновник - не дурак был. Он сразу отпуск взял. Хотя, если девушка действительно была красивая... И вообще, не было ли это всё так хитро придумано ими двумя для его жены, чтобы провести время вместе. Мол губернатор, праздник, ленточки... Не хочется, а надо.

+2
ответить

RichardLionHeart ➦васька13.04.19 15:49

Не, неправдоподобно, читатель спросит - а откуда они знали что пошлют к этой девушке именно его. Давай так, чиновник купил ножницы, лопату, мешки по 160 литров для мусора.....Больше губернатора никто не беспокоил.. зе енд.

+6
ответить

васька ★★➦RichardLionHeart13.04.19 16:03

Что значит - откуда знали? Может, и другие хотели, но девушка устроила кастинг (это, кажется, так называется) и выбрала его. Можно целую полнометражную комедию снять на этот сюжет. Если уж сейчас снимают комедии про Блокаду, то тут-то...

Кстати, ходить по улицам и раздавать ленточки ей было влом. Она связалась с губернатором, он связался с советом ветеранов и целый день к ней шли старички за ленточками.

+1
ответить

RichardLionHeart ➦васька13.04.19 16:09

Кастинг я так понимаю через постель был.

+1
ответить

Немолодой ★★★➦васька13.04.19 16:18

ходить по улицам и раздавать ленточки ей было влом. Она связалась с губернатором, он связался с советом ветеранов и целый день к ней шли старички за ленточками.
- Лучший коммент!

+2
ответить

васька ★★➦RichardLionHeart13.04.19 17:26

Да, причём, с предоплатой.

+0
ответить

васька ★★➦Немолодой13.04.19 17:27

Спасибо говорить не буду. За правду не благодарят и не ругают.

+1
ответить

RichardLionHeart ➦васька14.04.19 18:16

Все таки несогласный я, девочка с ленточкой это все таки не губернаторский уровень и ваапще, все знают что если хотите чтоб желание исполнилось , девочкам с ленточками надо писать самому... Тогда можно даже депутатом можно стать и перестать бегать с ленточкой.

+0
ответить

RichardLionHeart 13.04.19 13:41

Девочку звали Наташа Поклонская? Чиновник походу милонов какой нибудь. Потому что георгиевскую ленту носили в царской России, а во время второй мировой власовцы, красновцы и прочие "освободители" от большевизма.
Гвардейская лента имеет золотистые полосы, георгиевская - оранжевые.
Но в принципе идя под трехцветным флагом РОА , нужно действительно носить георгиевскую ленту.

+1
ответить

Programmer13.04.19 13:30

Судя по нынешним российским СМИ, победу в войне одержала Русская Освободительная Армия с трехцветным флагом и священниками, а не Советская Армия с красным флагом и политруками. Впрочем, если посмотреть флаг, который развевается над московскими Кремлем, РОА действительно победила - везде по России только её флаги да священники.

+1
ответить

oleg67 ➦Programmer13.04.19 19:08

Немного разочарую. У армии Власова не было флага триколора. Знамя РОА - андреевский крест на белом фоне.

+-1
ответить

Programmer➦oleg6713.04.19 23:01

Это неправда. Был у власовской армии триколор, хотя и не в роли главного флага. Немцам бело-сине-красный флаг не нравился, а вот власовцам очень даже нравился. Цитата:

«Для кокарды головного убора были взяты цвета русского национального флага — бело-сине-красный. За неимением подходящего материала они делались из материи и картона. Конечно, и флаг наш был бело-сине-красный. Этим флагом не по принуждению, а добровольно обзавелись все наши роты и команды. Когда рота с русским национальным трехцветным флагом и с песней вышла на главную улицу города, её мигом обступила сначала детвора, а потом и взрослые. А когда роту распустили и солдаты разбрелись по магазинам за покупками, в русских магазинах мало того, что отказывались брать с них деньги, но и совали им в руки товары, которые они и не намеревались купить. В ознаменование нашего появления в Стремутке с первого же дня нашего прибытия перед казармой на высокой мачте был поднят русский национальный бело-сине-красный флаг»

Использование власовцами бело-сине-красного трехполосного флага зафиксировано во многих случаях, в частности, на построении солдат РОА в Мюнзингене 16 февраля 1945 года. Этот факт приводится Хоффманном в «Истории власовской армии». Он пишет, что тогда «взвился русский национальный флаг, который одновременно был поднят во всех местах расквартирования РОА», а на построении солдаты «начали сдирать с форм германских орлов».

Короче говоря, это однозначно власовский флаг, как ни крути. В советской армии, сражавшейся против Гитлера, его не было, а вот во власовской он был любим и почитаем, несмотря на все немецкие запреты. Имеются и фотографии власовских частей, марширующих под этим флагом.

+4
ответить

Serge712➦Programmer14.04.19 01:06

Да, а что? Точнее, победили не власовцы, а белогвардейцы. Гражданская Война 1918-1991 закончилась, белогвардейцы победили, Великая Октябрьская Революция потерпела поражение.

+1
ответить

oleg67 ➦Programmer14.04.19 04:24

Коллоброционисты многих европейских стран имели флаги с историческими цветами. Это скорее попытки показать свою самостоятельность, независимость от третьего рейха. Единственный случай, когда русским было отказано в этом праве.
То, что в армии СССР не было атрибутики триколора - вполне объяснимая вещь. Советская империя со своей атрибутикой, символы прошлого ей ни к чему.
Использования власовцами флага с триколором нашло применение только в конце войны (какие-то частные случаи - не в счёт), когда немецкому было уже без разницы было под каким флагом сражаются солдаты. Если можно использовать национальную идею, что бы оттянуть крах Германии - ну, и флаг в руки, хоть с триколором, хоть с черепом.

+0
ответить

Programmer➦Serge71214.04.19 08:02

Если бы белогвардейцы. По-моему, победила тамбовская мафия, посадившая своего "смотрящего" в Кремль. О чем еще говорить, если глава Следственного комитета РФ(пишется с большой буквы!) в телефонном разговоре за свое назначение благодарит не президента России, а некоего "дядю Гену" - по оперативным данным, авторитета тамбовской мафии Геннадия Петрова?

+3
ответить

Programmer➦oleg6714.04.19 08:04

Примерно так же кремлевская мафия использует ту самую национальную идею, чтобы оттянуть свой крах и побольше вывезти капиталов на проклинаемый Запад.

+2
ответить

Randajad 13.04.19 12:40

Автор, ты попал. Прими мои соболезнования. Сейчас такой супермегасрач начнется, почти как в этом отрывке великолепного произведения:

"Еще он любил собирать у себя в жарко натопленной комнате тьму-тьмущую самых старых и самых ехидных кумушек, потчевать их гренками и сладким вином.
Тех, кому пошло на седьмой десяток, он усаживал в уголке за вязанье и советовал отпустить себе ногти подлиннее. И потом с наслаждением слушал, как эти старые совы, держа вязальные спицы под мышкой, урча, причмокивая, хихикая, откашливаясь и отхаркиваясь, треплют имя своего ближнего.
Когда они уж очень расходились, Иост бросал в огонь щетку, и комната мгновенно наполнялась смрадом.
Кумушки поднимали крик; каждая корила другую, что это она испортила воздух, за собой же вины не признавала, а немного спустя все они вцеплялись друг дружке в волосы, и тут Иост еще подбрасывал в печку щеток и посыпал щетиною пол. Когда в комнате ничего уже нельзя было разобрать из-за побоища великого, из-за дыма, валившего густо, из-за пыли, стоявшей столбом, Иост звал двух переодетых стражниками работников, и те хворостиной гнали старух из комнаты, точно стадо злых гусей.
Тем временем Пост, осматривая поле битвы, обнаруживал клочья юбок, чулок, сорочек и старушечьи зубы.
«Потерянный вечер! Никому не вырвали в драке язык», — говорил он себе в глубокой печали."
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле"

+2
ответить

Немолодой ★★★➦Randajad13.04.19 13:02

Пусть порезвятся.
Я своего мнения не обозначил. Лишь рассказал случай из жизни. А там - каждый сам пусть решает что есть зло, а что добро, и кто на чьей стороне.

+1
ответить

adder3813.04.19 11:48

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам её на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На х*й себе ленточку намотай. На память.
https://www.anekdot.ru/id/760176/

+19
ответить

Zloy Banderovets13.04.19 11:06

Хоть один чиновник в Московии нашелся здравомыслящий. Или уже попал под статью о неуважении?

+-2
ответить

oleg67 13.04.19 10:52

Мнение чиновника о ношении Георгиевской ленты мало кого волнует. Дано указание сверху - будь добр исполняй. Инстинкт самосохранения на таких должностях люди не теряют.
А что мешало девушке обратится в молодёжные организации? По башке бы не дали.

+2
ответить

Белая ворона13.04.19 10:04

Отличная история, но концовка...
Не могу подобрать слов.
Если история про девушку - то минусить будут (сам минус поставил).
Тому, кто на своё купил и дал, да, плюс, но история о девушке, которая возомнила (вдруг), что она помнит, и не постеснялась потребовать денег. За мужика, купившего на свои плюс, за дуру пара минусов. Итог понятен.

+-2
ответить

Алексей 18 13.04.19 09:51

Пронзительно написано, похоже что раскрутили автора.

+0
ответить

mews 13.04.19 09:51

До 2014 года и я был единомышленником этого чиновника, и видел в цепляющих гвардейскую, она же орденская ордена Славы, ленту просто профанацию праздника. По вышеизложенным причинам. Ну плюс еще "георгиевская", Ага. На штурм Рейхстага наши шли, помолившись "святаму Георгiю", потом Егоров с Кантарией повязали на шпиль Рейхстага полосатую ленточку и селфи с ней сделали, отправив копию в инстаграмм лично товарищу Сталину.

Но в 2014 ленточка была использована любителями камней с неба при возвращении в родную гавань, и не столько в Крыму, где всё решили "вежливые человечки", а в других городах Украины. В смысле, мент, дававший присягу Украине, цеплял на себя эту ленточку и вот он уже служит не Украине, а какому-то абстрактному "народу". Который, вроде бы, тоже за Украину, просто против бандеровцев, но при этом ломом выламывает мягкий знак из стелы с названием Донецка, а тем, кто на украинском говорит, ножичек в живот или можно еще вывезти в лес и там сжечь.
Так что стала ленточка символом измены и предательства. Типа того как был вот еще в древности символ Солнца, праздников весны (возрождения) и осени (плодородия). Но потом использовали его, и стал он совсем другое означать.

+13
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru