Короче, тут главное — не сдохнуть и совсем не исчезнуть, канув в Лету, случайно уйдя в туалет.
Споём же мы песню под громы ударов,
Под взрывы и пули, под пламя пожаров,
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы,
Под звуки набата призывной трубы.
Разрушайте же, братья, дворцы и квартиры,
Сбивайте оковы, взрывайте сортиры,
Довольно покорной и рабской любви,
Мы президента Макрона утопим в мочи.
Проснувшись, восстала народная воля
На стоны коммуны, на выстрел Авроры,
На вопли о мести французских людей,
Зачахших под гнётом буржуев и их палачей.
Их много без счёта, нуждою разбитых,
Кривых и убогих и вовсе забытых,
Служивших свободе, и — о правда тебе!
И павших с круассаном в неравной борьбе!
Их стоны витают под небом Парижа,
Их стоны-призывы как рокот стихии.
Звучат над землёй и в какой-то халупе пустой
И нас призывают на доблестный бой.
Споём же мы эту песню под громы фанфаров,
Под взрывы петардов и пламя пожаров
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы
Под звуки гитары и старой трубы!...
Вы мне не поверите, но все и всегда всё время и постоянно мне врут. И все ваши весы, и все ваши зеркала вместе с вашими фотографиями. Я два раза на весы сегодня стояла, ну разве я столько вешу!? Это как минимум есть диверсия, если не сказать больше!
А отражение? А отражение явно не помещается в явно очередное бракованное зеркало. Я уж не говорю про фотографии, там всегда и почему-то получается кто угодно, но не я! Вот сейчас пролезу в эту чрезмерно узкую дверь и пойду, на всех вас жаловаться.
Ну не знаю, док, вот я в этом случае предпочитаю использовать ректальные свечи.
Пока наш враг бесславно и заумно изучает свои карты, жуя чего-то там со скуки, мы же, ничуть не смущаясь, беспощадно и умело меняем наши родные и такие загадочные ландшафты. Готовьтесь, суки!
Средь бесконечного пространства нашего необыкновенного могучего государства за каждым пнём застыл в суровой позе ракетный и готовый ко всему расчёт. Вот сходит в туалет и снова в бой! Пока не прозвучал ещё в ушах отбой!
На каждый ход врага, тузом или шестёркой, поставим ему мат прямым ударом точным. В любой момент и даже среди холодной мрачной ночи. Заранее достанем враз его, вот неожиданность, из трусов в горошек хорошо заранее заточенной патриотической отвёрткой.
22.04.2026, Остальные новые стишки
Жизнь — это дар.
Сильные грозы,
Внезапный удар.
Ласты отбросив,
В конце-концов все мученики
Отправятся в рай.
А впрочем, может всё иначе!
И в другой совсем край?
Вот ведь незадача.
Ну, блин, тут хоть не летай!
Завтра же сдам свой самолётный билет.
К чёрту все полёты.
Не хочу пока на тот свет.
А как же до Владивостока!?
Поездом? Ну не-е-ет!
А до Владивостока лучше возьму
Ну конечно велосипед!
Если бы узнал, что придётся испытать, то не встал бы.
Никогда и ни за что.
Вот что я вам скажу, мужики и бабы.
Жизнь ведь это череда непрекращающихся, порой унизительных ударов, и тут главное сохранить главное. Свой орган размножения и, наверное, мозг. Ну или то, что от него осталось! Вот!
Кличко выдающийся деятель и несгибаемый титан современности...
К сожалению, опять не состоится знаменитый аукцион с эксклюзивными молодильными яблоками из тридевятого царства. Главный аукционист Кощей и его помощница Баба Яга за мошенничество и воровство были безжалостно отправлены в колонию для малолетних преступников.
Срали они на нас!
Ещё раз о большинстве политиках и олигархах.
Клали они...
18.05.2026, Остальные новые стишки
Часть 1 (одын дома).
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Зачем так бестактно твой каблук наступил на мою мозоль?! Не сыпь понапрасну на рану соль. Экономь!
Стой, это вообще плохая примета. Геморрой!
Представь, дорогая. В моём шкафу завелась дряхлая как мир и совершенно ненормальная моль. Всё время стучится, говорит скрипучим противным голосом: «Открой!»
А я ей говорю: «Уходи отсюда, тёща, уходи скорей! Ты опять забыла ключ от дверей и пароль. У тебя в семье дурная роль. Лучше улетай на своей метле скорей домой!»
Да так и не пустил. Ой! Зачем так больно по голове, Оль?! Я вовсе не ноль. О-о-о-о! Что-то быстро потемнело. А это чо, кровь?!
И стоит какая-то такая грустная старушка надо мной с косой. Тёща???
Чёрт! Не надо вот так грубо между ног. Я ещё пока живой!!!...
Часть 2. Экшен.
Ну вот и я иногда готов взгрустнуть порой. Ну-ка, мужик, веселей копай, не стой! Не филонь! Скорее яму рой!
Я тут случайно укололся, кажись, ножом. Вся жизнь теперь в труху. Совсем больной!
Опять очнулся. Лежу в гробу. Какой отстой! Могильщик наш, кажись, ушёл в запой. А у нас что-то холодно, понимаешь, на кладбище зимой. И вот я, разумеется, в одних семейных трусах и белых тапочках бегу, петляя по сугробам, уже домой. Я почти что супермен, такой простой герой! Земля в ушах, в глазах огонь! За мной же бегут две женщины с мачете и ружьём. Добить милого, наверное, хотят вдвоём. Какие дуры, хотя бы сняли туфли!
Врёшь! Нас просто так сегодня не возьмёшь! Не стой! Прорвёмся! Ведь здесь главное — не скули и не ной!
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Иногда хочется верить, что и на территории Европы остались у власти разумные и совестливые люди.
Но увы, и это, к сожалению, сегодня очень далеко от действительности.
Такие персонажи, разумеется, присутствуют в политике, но не играют никакой существенной роли.
29.05.2026, Остальные новые стишки
Любовь моя, вот, блин, зараза!
Опять всё, гады, срифмовали, да не по разу!
Пииты недоделанные и классики былые.
Все их произведения давно уже покрыты беспощадной пылью и липкой серой паутиной.
А я ещё блещу или блестю! Не суть! Короче всё сверкаю!
Ну ладно уж, чего уж там
Вот возьму и заново своё генеральное творение начну.
Всех удивлю, в платок сморкаясь и про себя тихонько матерясь.
Вот жизнь пошла, погода дрянь
Галоши промокают, а я стихи тут для вас пишу, стараюсь.
Не люблю я гром в конце такого мая,
Когда, так холодно и вся погода в целом, никакая!
А завтра?! Завтра снова может снег пойти?!
А куда? Зачем? А впрочем, я не знаю....
Им почему-то становится скучно и грустно, в их чертогах, убивать и грабить друг друга. Но и это не самое главное, а самое главное в том, что когда в России становится более-менее хорошо, им становится отчего-то очень плохо. Аж кушать не могут!
И тогда эта евро-саранча собирается и начинает свой очередной поход. Ну вот как-то так, как сейчас.
И не знает, почему бывшая жена крепкого орешка не любит такого настоящего, замечательного меня.
А я в ответ сказал: «Да хоть Иа, продолжим?!»
Вот тут-то И.И. и подумала, что уничтожить всё человечество — это не такая уж плохая идея.
15.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
16.06.2026, Остальные новые стишки
Жратвы полно, а я голодный.
Отключили паразиты свет и воду,
Капец случился полный.
Солнце светит, дождик с неба льёт,
Гром гремит, а молния куда-то бьёт.
Собака, дрожа, высунула язык, открыла рот.
А в волоса вцепился храбрый кот. 🐱 Погода, блин, такая вот!
И страсть отчего-то быстро остывает. А некоторые из них, осознав это, потом пытаются бежать, удрать от этой вечной суеты и безысходности, но куда там! Их крылья уже обрезаны, пелёнки расстелены, и откуда-то уже возникли и вылезли дети, крепче этих якорей нет на свете. И, увы, ещё коварно зачем-то появившаяся излишняя масса совсем-совсем не даёт бедным молодцам опять взлететь. А если всё же удаётся, то это уже совсем не то. Они либо сгорают в лучах восходящего солнца (красиво, не правда ли?), либо падают в бездну одиночества и разбиваются. (Ну или возвращаются.)
В общем, подытожив, да ну их, эти загадки загадочные!
Впрочем, кого я обманываю! Эй, девушка, милая девушка!
07.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
16.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
08.03.2026, Остальные новые анекдоты
07.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Не всегда долетает до цели
22.02.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
22.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
07.03.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
18.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
А сопровождает его, страдая, по-видимому, от безделья и скуки, помимо тьмы ракет и беспилотников, обычная еврейско-американская грусть.
Хоть дури много, но крови ещё слишком мало, в том числе и на слуху. А потому, они обязаны продолжать, превращать и тут, весь бедный мир в труху.
Северокорейские рабочие и крестьяне, славно днём поработав на пользу социалистической родине и Чучхе, некоторые из них ночью иногда выходят на площадь протестовать. И, протестно танцуя и практически искренне хваля своего прекрасного лидера Ким Чен Ына, с надеждой и с укором глядят на постаменты Ким Чен Ина и Ким Ир Сена.
06.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
31.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
А для того чтобы разрушить, достаточно одного идиота с красной кнопкой.
29.04.2026, Остальные новые истории
Одному известному корреспонденту срочно потребовались так называемые «жаренные» новости по определённому, довольно-таки скучному для публики вопросу. Причём интервью надо было взять хоть и у весьма уважаемого сенатора, но совершенно неинтересного, нудного собеседника, к тому же почти пенсионного возраста. И тогда, подготовившись и решившись на отчаянный шаг, немного выпив, он подлавливает сенатора в отеле у входа в номер и, пока охрана не успела среагировать, протягивает микрофон с насущным вопросом:
— Господин сенатор, господин сенатор. А что вы думаете о современной нравственности вообще и в частности о молодёжи!
Сенатор только открыл рот, чтобы что-то достойно ответить в своей привычной манере, как корреспондент как бы случайно, но со всей молодецкой удалью и силой опускает свою ногу на ботинок сенатора.
Вот так появилось одно из весьма красочных и поучительных интервью о молодёжи, о нравственности, о нелёгкой жизни да и не только об этом.
19.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
16.05.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
18.02.2026, Остальные новые стишки
Вся жизнь моя — одна загадка.
Брожу по кладбищу, усыпанному цветами.
Питаюсь ягодами, конфетами и ядовитыми грибами.
Ночной порой вдыхаю свежий кислород,
Любуясь на неожиданно почивший весь народ.
А днём я прячусь от людей.
Нет, я не странный мутант-урод,
А даже совсем, совсем наоборот.
И не какой-либо там некрофил-злодей Эпштейн.
Ты что!? Совсем!
Я просто, просто ваш родной Кащей!
Такой весь из себя простой и сказочный.
И представляешь!?
Давно людей не ем!
Хоть и зачах совсем на пенсией своей.
Теперь вот в поисках былого счастья и вообще всего. Ищу Эдем.
А в частности, конкретней — последнего приюта для своих костей.
Нет, я брожу один и не люблю гостей!
Мальчик, мальчик, отстань!
Эй! Кто тут потерял мальчика с красными глазами?
Ой! И острыми зубами?!
12.06.2026, Остальные новые стишки
В этом наступившем лете
Поздравляю всех на свете с этим, ну и заодно себя.