Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
24 августа 2019

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Про Павлика Морозова
Тут недавно произошла история http://pikabu.ru/story/_2145297

Зашел я почитать комменты и, если честно, совсем не удивился, увидев сообщения в духе:
"Действительно. Сдал родного отца из-за одной сраной конфеты. Воспитание что надо."
"В тот же день бы в детдом сдал бы нахуй."
"*ы-то малому всыпали потом? :)
воровать нехорошо, но сдавать своих ещё хуже"

Я искренне считаю, что таких вы надо просто отправлять в биореактор, так как места в нормальном обществе вам нет. И я сейчас объясню почему.

Давайте для начала быстренько окунемся в историю этого парня. Родом из никому неизвестной деревни, отец - председатель сельсовета. Чем занимался отец?
1. Бил жену
2. Сожительствовал с другой женщиной, при живой законной супруге
3. Подделывал документы и справки сосланным кулакам и членам бандформирований, воевавших против советской власти.
Чем это для него закончилось? Донос (неизвестно кем написанный) и суд. На суде законная жена дала показания против отца, Павлик, защищая мать, поддержал показания. Как и в нынешнее время, так и тогда, суд имел полное право не принимать показания ребенка, но имевшихся показаний взрослых и доказательств хватило, чтобы отца отправили в лагеря.
Наследство отца (дом) перешел к Павлику, как к прямому наследнику. Через некоторое время дед подстерег Павлика с младшим братом в лесу и задушил или зарезал обоих.

Что сделал плохого Павлик Морозов? Ничего. Он защищал мать и, сам того не зная, закон. За этого его жестоко убили. Любой кто считает, что Морозов - плохой человек, доносчик и т.д., по определению не человек.

Что сделал мелкий в этой истории? Его воспитали, что закон надо соблюдать. И тут его собственный отец нарушает закон. И парень поступил по совести. И правильно сделал. Ведь именно подобной принципиальности не хватает в нашей стране. Многие институты нашей страны в говне как раз из-за кумовства, поступления принципами. А парень сделал то, что должен был - он поступил по совести.

Общество, в котором человека с принципами и совестью хотят сдать в детдом, от**Ь, и выражают ему порицание за то, что он сделал - гнилое общество. А его члены - мусор. Вот вы, те кто оскорбляет парнишку - вы заслуживаете жить в том говне, что творится вокруг. Потому что оно творится из-за вас.

А остальным хочу сказать - не будьте мусором. Думайте о том, что должны делать и поступайте по совести. Плохие принципы (уголовщина в духе "сдает своих, крыса") ведут к загниванию общества и всей жизни.

Будьте людьми. "Память о нем не должна исчезнуть, — этот маленький герой заслуживает монумента, а я уверен, что монумент будет поставлен"© М. Горький
[моё] Павлик Морозов Совесть Принципы А судьи кто? Текст

83

0

0

0

0

bugurtmeister
5 лет назад

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?
Откройте главную страницу Пикабу и наслаждайтесь
Дубликаты не найдены




Все комментарии Автора


-2



bugurtmeister
5 лет назад


Ах ну надо же, благодетеля не уважил, когда тот крал,
Теперь что, ребенку до самой старости, на коленях перед родителем ползать?
И не находишь странным, извещать вора о том, что он ворует?
Глупо, тебе не кажется?





-2



bugurtmeister
5 лет назад


Он не настучал - он известил общество о том, что его отец поступает не подобающе. Совершенно не в соответствии с теми принципами, с которыми его воспитали. Его так НАУЧИЛИ делать. Кто? Сам же и отец. И правильно сделал. А все эти исключения - правила работают для чужих и не работают для своих - это корень коррупции.


показать ответы


-3



bugurtmeister
5 лет назад


Ты просто некорректно оцениваешь степень влияния дурного примера на детей


показать ответы


-3



bugurtmeister
5 лет назад


Все правильно сказал.



-3



bugurtmeister
5 лет назад


Кража - это кража. И пока вы этого не поймете, все будет плохо.


показать ответы


-3



bugurtmeister
5 лет назад


Ты волен выбирать быть человеком или нет. В этом и свобода. Ты волен руководствоваться своей совестью или нет. Это свобода. Ты волен выбирать поступать как порядочный человек или как биомусор. Это тоже свобода.
Я никого не ограничиваю - вы свободны думать так, как вам вздумается, поступать, как хочется и руководствоваться тем, чем хочется.
Просто есть люди, а есть биомусор. И вы свободны выбирать - быть человеком или нет. Свободны? Свободны. Какие еще вопросы?


показать ответы
Дума Москвы хорошо спелась с ЕР – в голосах оппозиционеров нужды нет.
Президент России Путин, в связи с испытанием США новой крылатой ракеты, поручил Минобороны и МИДу принять меры по подготовке симметричного ответа.
Вспомним, что участие в гонке вооружений развалило «нерушимый» Советский Союз...
Телеканал Channel 4 заказал производство сериала «Крысёнок» о президенте России Путине.
Этот сериал продемонстрирует, каким образом Путин привносил свои познания в области шпионского ремесла в дело управления ядерной державой. В релизе уточняется, что необычайная история Владимира Путина началась в Ленинграде в 1968 году, когда 16-летний пацан Вова Путин, страстно мечтающий стать шпионом, постучался в двери КГБ. Спустя годы будущий российский лидер присоединится к структуре, почувствует вкус денег и власти и в конечном счёте станет президентом.
Российская танкетка «Армата» оказалась небоеспособной. Постоянно вылазят неисправности
силовой установки, трансмиссии, прицельного комплекса и других механизмов. Российское
«Военное оборзение» написало, что «Армату» спасает от судьбы музейного экспоната только «раздутая вокруг него шумиха». ВС России не стремятся закупать «Арматы» из-за их дороговизны.
Российские СМИ растиражировали сенсационную новость о том, что россиянка, бывшая военнослужащая армии ДНР Боня рассказала о документе, который якобы ей самой довелось увидеть у приехавшей в Донецк семейной пары. Бумага, якобы подписанная президентом Украины Петром Порошенко, давала разрешение приезжим занимать любой понравившийся им дом в городе. А если в нём проживали люди, приезжие могли взять их себе в качестве «рабов» или «рабочих».
- Ну, наверное, это стандарты Европы, — заключила Боня.
Российские "Известия" пишут что жителям России угрожают смертельные тропические болезни, переносчики которых распространились вдоль всего Черноморского побережья страны и в Крыму и могут в дальнейшем переселиться в Центральную Россию. Отмечается о семи заболевших лихорадкой на Кубани. Угроза распространения тропических болезней может быть гораздо масштабнее, поскольку если комар — переносчик смертельно опасной болезни укусит хотя бы одного туриста, эпидемия может охватить целый регион. Насекомые мигрируют на север из-за глобально потепления. В РФ они размножились на юге, а теперь продвигаются в Центральную Россию. Укусы этих комаров могут привести к лихорадкам Денге, Чикунгунья, Зика, а также жёлтой лихорадке. Причем, подчеркивают врачи, все эти болезни смертельно опасны, и для них характерно быстрое распространение. Помимо этого, комары могут переносить личинок нитчатых червей, вызывающих серьёзные поражения внутренних органов у людей и животных.
«Мы не боимся этого бактериологического оружия НАТО!» - делают вывод "Известия".
Официальный представитель МИДа России Захарова официально станцевала лезгинку на молодёжном форуме «Машук-2019» в Пятигорске. Ей подтанцовывал её шеф по МИДу Лавров, армянин по национальности, который знает толк в лезгинках!
Это не первое подобное выступление Захаровой на публике. В 2016 году она станцевала калинку на саммите Россия — АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) в Сочи.
«Мы договаривались низкооплачиваемых как-то поднимать: социальную сферу — образование, в здравоохранении — нянечки, работники низкого звена. Они же тоже люди, надо их поддерживать как-то».
А.Лукашенко
Насчет национальных отношений. Вы когда-нибудь слышали, чтобы
про нарушение правил говорили "группа литературных немцев",
"выполячить", "литвить"? А про негров, цыган, евреев?
Вот тот-то!
Элли, несомненно, умница.
Только умница после строк:
"Мы в город Изумрудный…
дорогой трудной, дорогой не
прямой"" смогла обойтись без
слов "нудной" и "ху*ней".
Кстати, до "Одэссы2мая2014" была грозненская синагога,
в которой сожгли заживо 234 еврея (почти всё еврейское
население Грозного). Это была крупнейшая антисемитская
трагедия в Европе после Второй Мировой.
Вот только она была совершена обласканными Западом (пиз)дудаевцами. Поэтому
о ней стараются не вспоминать.
- Доктор, здравствуйте! О, сосед, что ли? Ты же с первого подъезда?
- Так точно, постоянно спать не даёшь людям. Что беспокоит?
- Да я раздражительный стал, чуть ли не трясёт всего уже, эпилепсии ещё не хватало! И слышать хуже стал! Что со мной, какой диагноз, а, сосед?
- Сабвуфер, 7 лет.
- А почему Митрохина зарегистрировали?
- Чтобы французам сказать, какие у нас справедливые суды и торжество демократии.
- А как я пойму, внучок, что это кандидат от Единой России?
- Так его портрет будет у вас на районе висеть на всех столбах и урнах!
Поколение собак родившихся и выросших при Сталине стало родоначальником поколения собак родившихся при Путине.
16
На Руси три формы гражданского общества:
община, партия и баня.
Но народу нужны Церковь и государство.
И баня как форма их светского взаимодействия.
17
Пользуясь случаем, хотелось бы сообщить всем случаям: случайтесь, не бойтесь - очень аккуратно пользуюсь.
Перелистал по пьяни свою телефонную книгу и почему-то захотел всех послать нах...
- Что такое "армянское радио"?
- Это "Голос Армении" на русском языке.








Примечание для редактора: подавляющее большинство читателей прочтёт как "Голос Америки" и долго будет недоумевать: в чём фишка? )))
20
- Вовочка, сколько будет дважды два?
- МарьИванна, ну что вы всё глупые вопросы задаёте? Один, конечно. Внедорожник.
21
Размер госказны - это столько...
- сколько займёшь (Штаты),
- сколько заработаешь (Китай),
- сколько не унесёшь (Россия).
22
В конкурсе на звание Величайшего Болтуна-Соплежевателя Всех Времен и Народов безоговорочную победу одержал Ф.М. Достоевский.
В России возникли серьезные проблемы с производством танка «Армата». Даже те, кто его собирает, не верят, что это танк.
Россия запустила в космос робота Фёдора, который научился говорить «Поехали!». А, вообще, в России любой может стать роботом, если ему скажут: «Надо, Федя, надо!»
- Сулико, наш мир черножоп.
- Почему?
- Анусы никто не отбеливает.
«Сталин принял Россию с голой жопой, а оставил с порванной.»
(Чурчиль)
27
Рой Джонс - самый лучший российский боксер в мире!
В начале 2000-х Путин говорил, что нужно повысить зарплаты таможенникам и правоохранительным органом чтобы они не брали взятки.
Теперь они берут взятки при больших зарплатах.
Второй за день самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку.
Пора уже "Уральские авиалинии" переименовать в "Уральские пельмени".
Кокорин и Мамаев в колонии сыграли футбол.
А чё мешало на воле это делать?
За стол переговоров сели россиянин Хохлов и украинец Москаленко.
- А когда начнётся новый 16-й сезон телепрограммы "Рассмеши Комика"?
- Когда в программу Зеленский вернётся...
Настоящие мужчины играют в хоккей, а ненастоящие гоняют голубей!
- Изя, ты где был?
- У Абрамовича, украл наши посеребряные ложечки обратно.
Российская сборная по футболу подобна плохим танцорам. Им тоже яйца мешают.
ЖЖ:

xxx: Ёлки, КАЖДУЮ неделю пост про Алису Селезнёву! Я не пойму: тока я один в детстве не дрочил на неё?
ууу: Да. И пока не начнёте уже, эти посты будут продолжаться.
Оказыватся у правительства планы на четырехдневную рабочую неделю не на следующий месяц и даже не на год!Вспомнил!Мы это уже в школе проходили.Персонаж Гоголя--Манилов!Дмитрий Анатольевич!Это фантазии!А как же текущая работа?
- Владимир, здравствуй, рад тебя видеть, говорят, у тебя проблемы.
- Нет, Эммануэль, у меня нет никаких проблем.
- А что это у тебя с руками ? Они испачканы в чем-то красном.
- Это просто кровь
Прочитав топ-20 анекдотов за год, можно сразу понять, насколько высоко наша страна приподнялась с колен.
Миша долго гордился тем, что может играть на рояле ногой. Но Сёма его переплюнул.
Все извращения на свете начались с того, что кто-то стал писать справа налево.
Сегодня сосед в три часа ночи разбудил меня, постучав в двери и спросив – Это не ты не даешь мне спать?
США планируют открыть генсонсульство в Гренландии.Это первый шаг к отжатию острова,возьмут за сравнительно небольшие деньги.Майданчик,печеньки с чаем ну все надеюсь поняли.

Вчера<< 24 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 01.04:
Книга получается хорошей, если автор действительно знает то, о чём пишет. Фильм получается хорошим, если сценарист, режиссёр, актёры хотя бы отчасти пережили то, о чём рассказывают. Поэтому лучше всего у киношников выходят фильмы про истеричных дегенератов, алкоголиков и проституток, а хуже всего - про добрых честных людей, хорошо делающих своё дело.
Рейтинг@Mail.ru