У наших знакомых есть попугай жако. И ещё у них в квартире живёт пёс.
Так эта подлая птица имитирует дверной звонок, доберман, естественно, подрывается гавкать и бежать к двери, а попугай ему кричит голосом хозяина:
- Вальдан, на место!
Как несчастный доберман у них там ещё не свихнулся - загадка...
13 апреля 2014
Новые истории - основной выпуск
Меняется каждый час по результатам голосованияВ парке маленький мальчик капризничает, плачет, чего хочет и сам не знает. Мама использует весь классический арсенал - обнимает, предлагает мороженое, грозит рассказать папе - ничего не помогает. Назревает истерика.
- Я тебя накажу - беспомощно угрожает мама.
- Ну и наказывай!
Мама задумывается, потом достает телефон.
- Вот я тебя сейчас сниму на видео и в ютуб поставлю. Все увидят, какой ты плакса.
Теперь задумался мальчик. Пару раз всхлипнул.
- Не надо ютуб. Я согласен на мороженое.
- Я тебя накажу - беспомощно угрожает мама.
- Ну и наказывай!
Мама задумывается, потом достает телефон.
- Вот я тебя сейчас сниму на видео и в ютуб поставлю. Все увидят, какой ты плакса.
Теперь задумался мальчик. Пару раз всхлипнул.
- Не надо ютуб. Я согласен на мороженое.
"Навеяла" история, рассказанная Unknown (№18 за 12.04.2014)
Гуляла как-то в пригородном лесу моя жена с нашим кадром, когда ему было годика четыре, наверное.
Шли они по дорожке и вдруг какая-то псина выпрыгнула из кустов перед ними.
Жена вскрикнула, испугалась и стала назад пацана оттягивать, чтоб собой заслонить.
Но сын вырвался, выбежал вперёд и руками замахал:
- Уфоди собака, мама боится!
Хорошо, что пёс оказался миролюбивым, "ни слова не сказав" повернулся и потрусил по дорожке.
Гуляла как-то в пригородном лесу моя жена с нашим кадром, когда ему было годика четыре, наверное.
Шли они по дорожке и вдруг какая-то псина выпрыгнула из кустов перед ними.
Жена вскрикнула, испугалась и стала назад пацана оттягивать, чтоб собой заслонить.
Но сын вырвался, выбежал вперёд и руками замахал:
- Уфоди собака, мама боится!
Хорошо, что пёс оказался миролюбивым, "ни слова не сказав" повернулся и потрусил по дорожке.
Как-то Булата Окуджаву спросили, кем бы он хотел быть в дореволюционной России. Тот ответил, что хотел бы иметь небольшое имение, содержать крестьян, разводить собак. Его тут же вызвали в ответственные органы, и молодой оперуполномоченный потребовал ответа: правда ли Булат Шалвович желает быть помещиком?
- Да,- ответил Окуджава.- А вы кем бы хотели быть?
- Конечно, крепостным,- ответил опер.
- Да,- ответил Окуджава.- А вы кем бы хотели быть?
- Конечно, крепостным,- ответил опер.
На рынке в Кутаиси подходит грузин.
- Давно у нас в гостях?
- Неделю
- Пиво наше пил?
- Пил.
- Вино наше пил?
- Пил.
- Чачу нашу пил?
- Пил.
- Маладэц!
- Давно у нас в гостях?
- Неделю
- Пиво наше пил?
- Пил.
- Вино наше пил?
- Пил.
- Чачу нашу пил?
- Пил.
- Маладэц!
Вездессущие соотечественники или пустите гунна в Европу.
Тема "наши там" избита и бесконечна. Присоединяюсь со своим лыком в эту нескончаемую строку. История не моя-описана(кхм) по свежим потекам дружочком моим Кабаном по дороге из аэропорта в нажраться.
Как то Эндрю дружественная братва пригласила в Испанию. Тот -меня. Но я только лапами замахал. С этими рожами в Европу? Вояж по КПЗ? Сравнительный анализ цвета стен камер предварительного заключения? Записки путешественника на стенах обезьянников? Увольте.
Братва ехала бон вояже первый раз, и Кабана прихватила, как более опытного и в качестве толмача. Чтоб, значитца, лицом в грязь не ударить и в лужу, стало быть, не присесть. Не то взяли ребята. Им бы двух полисменов с дубинами поувесистей к каждому приставить-может толк бы и вышел, а один переводчик на пять рыл-явно слабовато, что бы сдержать эту шоблу в рамках приличия.
Готовился народ тщательно и загодя. Натрясли с окучиваемых делянок два мешка зелени, сменили милые сердцу костюмы "Адидас" на "Армани", кроссовки на лаковые штиблеты, отрастили прически и выдавили прыщи. Даже одеколон научились принимать наружно а не по привычке перорально. Тренировались не вытирать сопли рукавом и ограничить плевки двумя харками в минуту.
"И поехали Манька да Жучка до городу Парижу… "
По приезду был взят в аренду 140 мерин(тогда флагман мерседеса) на шестерых. Второй брать зажмотились. По словам Андрея в 5 звездочном отеле все постояльцы бошки посворачивали когда подъехал роскошный Мерседес, оттуда вылезли пять роскошно драпированных Армани мужчин, открыли багажник, вынули оттуда шестого обарманненного мужчину и чинно прошествовали в ресторацию.
Беда случилась в первый же вечер. Все как обычно:один из младших залез в бассейн и привычно напрудил как заведено у них в сельском пруду. Всем все понятно. Краска, сирена, все повылезали из бассейна. Хохот, тычки пальцами…скалящая зубы прислуга…стоит пройти за спиной «Пс-пс-пс» Караул.Проститутки отказывают за любые деньги. Мотивируют тем, что "золотой дождь" не их тема и вообще услуги прачечных в Испании дороги. Разоришься на стирке белья мол.В номер является директор с челядью и брезгливо требует 5000$ -оказывается русские тут уже побывали. По результатам их визита в правилах отеля (деректор тычет ногтем в папочку) специально пропечатан на русском языке пункт где штраф за бассейный энурез обозначен в пятеру. Типа за слить, помыть с мылом и залить по-новой.И чтоб впредь неповадно. Пошли на завтрак-на каждом стуле-памперс. Хохот в зале. В общем-отдохнули. И еще две недели впереди обоссаными ходить.
Старший собирает соратников и они морщат мозг. Кабан тем временем в углу штудирует папочку с правилами, оставленную директором. Идей у братвы было две- отмудохать прилюдно ссыкуна или завалить его втихую и тем откреститься от позора. Перешли к голосованию.
Тут Андрюха не выдержал.
-Молодцы! Если до этого весь отель держал нас за обоссаных обезьян, то после будет знать, что мы-агрессивные обоссаные обезьяны! Браво!
-Есть идеи?(старший)
-Есть. Но придется тряхнуть мошной.
-Сколько?
-Порядка полтинника.
-Понты дороже. Излагай.
По результатам беседы второй посланец Родины вечером лезет в бассейн и повторяет подвиг собрата. Визг, вопли, сирена…подбежавшему портье купеческим жестом выдается заранее приготовленная пятера из барсетки на бортике, после чего негодяй плещется в бассейне в одиночку и всем видом показывает где он видал весь отель, всю Испанию и персонально директора с его дискриминацией по мочеполовому признаку. Отель мрачнеет. Третий и четвертый день представление продолжается.
Отель в растерянности. Масштабы гадства впечатляют. Никто из расчетливых немцев, наполняющих собой номера и в самых смелых мечтах не мог представить себе размеры состояния особей, готовых сознательно отлить за 5000 грина в день. Плюс 100$ “на чай»(завешающий штрих, придуманный Кабаном)
На третий день является директор и пытается угрожать, требуя немедленно прекрать глумление или сьехать к чертовой матери. Кабан с ледяной вежливостью тычет ногтем в его же папочку, где про штраф прописано черным по белому, а про выехать-нет ни слова. Директор зовет полицию. Полиция неожиданно берет сторону Кабана.
-Ссать в бассейн нельзя?
-Нельзя!
-Наказание предусмотрено?
-Предусмотрено!
-Штраф уплачен?
-Уплачен!
-Так в чем проблема?
-Но они же ссут!
-Ну и оштрафуйте их!
-Но у меня постояльцы разъезжаются!
-А полиция тут причем?
Делегации возмущенных немцев Андрей с затаенной болью в голосе объяснил что происходящее -следствие психологической травмы, нанесенной их отцам и дедам Второй Мировой войной. Как он связал элитарное мочеиспускание с трагедией Хатыни-ума не приложу, но немцы поникли, зачем-то извинились и начали сваливать из отеля раньше срока.
На пятый день дамы в отеле начали проявлять интерес к этим загадочным широким и ссущим на все и вся русским душам. На шестой-уже захаживать в номер. Последней хм…каплей явился номер вдохновителя этого бесчинства. Кабан не утруждая себя купанием, вышел под аплодисмент(каждый вечер зрелище собирало зрителей с фотоаппаратами) и отлил прямо с бортика, царственно кинул котлету в подбежавшего портье и, раскланявшись, вышел под крики «Браво!» «Бис!» Это прорвало плотину и толпы загорелых телок повисли на могучих плечах борцов с конформизмом. Их борьба с прогнившей администрацией, ущемляющей уретры граждан получила чуть ли не политический окрас. Ореолы революционеров украсили их не обезображеннные интеллектом лики. Кабан, в целях усиления протестного имиджа поддел майку с Че Геварой под Армани и повелел остальным не брить рожи.
Директор посещал их каждый день, и гонору в нем становилось все меньше и меньше. В тоне начали проскальзывать плаксивые интонации но гордые славяне продолжали упрямо метить территорию. Кабан, в принципе был не против остановить отлив, но настаивал на возвращении всех штрафов. Директор упорствовал. Сломило его сопротивление тандемное выступление участников по двойной ставке. Все капиталовложения были возвращены. Революция победила и оставшиеся без бассейна постояльцы чествовали победителей. Кабан закатил роскошный банкет на всех желающих в ознаменование торжества идеалов свободы, равенства и свинства.
На всякий случай, в опасении как бы не быть уличенным в симпатии к мурлокотанам, отмечу что я на месте немцев утопил бы ссыкунов прямо в месте преступления…И не посмотрел бы на результаты последней войны. Но, увы, размякли потомки воинственных германцев…
При нынешних тевтонах римляне могли бы шляться через Тевтобургский лес невозбранно поодиночке и парами, трезвыми и упоротыми, вдоль и поперек. А иногда жаль.
Что же до Андрюхи-ну выхода ж не было. Иногда приходится выбирать-или ты голубь, или статуя…
Тема "наши там" избита и бесконечна. Присоединяюсь со своим лыком в эту нескончаемую строку. История не моя-описана(кхм) по свежим потекам дружочком моим Кабаном по дороге из аэропорта в нажраться.
Как то Эндрю дружественная братва пригласила в Испанию. Тот -меня. Но я только лапами замахал. С этими рожами в Европу? Вояж по КПЗ? Сравнительный анализ цвета стен камер предварительного заключения? Записки путешественника на стенах обезьянников? Увольте.
Братва ехала бон вояже первый раз, и Кабана прихватила, как более опытного и в качестве толмача. Чтоб, значитца, лицом в грязь не ударить и в лужу, стало быть, не присесть. Не то взяли ребята. Им бы двух полисменов с дубинами поувесистей к каждому приставить-может толк бы и вышел, а один переводчик на пять рыл-явно слабовато, что бы сдержать эту шоблу в рамках приличия.
Готовился народ тщательно и загодя. Натрясли с окучиваемых делянок два мешка зелени, сменили милые сердцу костюмы "Адидас" на "Армани", кроссовки на лаковые штиблеты, отрастили прически и выдавили прыщи. Даже одеколон научились принимать наружно а не по привычке перорально. Тренировались не вытирать сопли рукавом и ограничить плевки двумя харками в минуту.
"И поехали Манька да Жучка до городу Парижу… "
По приезду был взят в аренду 140 мерин(тогда флагман мерседеса) на шестерых. Второй брать зажмотились. По словам Андрея в 5 звездочном отеле все постояльцы бошки посворачивали когда подъехал роскошный Мерседес, оттуда вылезли пять роскошно драпированных Армани мужчин, открыли багажник, вынули оттуда шестого обарманненного мужчину и чинно прошествовали в ресторацию.
Беда случилась в первый же вечер. Все как обычно:один из младших залез в бассейн и привычно напрудил как заведено у них в сельском пруду. Всем все понятно. Краска, сирена, все повылезали из бассейна. Хохот, тычки пальцами…скалящая зубы прислуга…стоит пройти за спиной «Пс-пс-пс» Караул.Проститутки отказывают за любые деньги. Мотивируют тем, что "золотой дождь" не их тема и вообще услуги прачечных в Испании дороги. Разоришься на стирке белья мол.В номер является директор с челядью и брезгливо требует 5000$ -оказывается русские тут уже побывали. По результатам их визита в правилах отеля (деректор тычет ногтем в папочку) специально пропечатан на русском языке пункт где штраф за бассейный энурез обозначен в пятеру. Типа за слить, помыть с мылом и залить по-новой.И чтоб впредь неповадно. Пошли на завтрак-на каждом стуле-памперс. Хохот в зале. В общем-отдохнули. И еще две недели впереди обоссаными ходить.
Старший собирает соратников и они морщат мозг. Кабан тем временем в углу штудирует папочку с правилами, оставленную директором. Идей у братвы было две- отмудохать прилюдно ссыкуна или завалить его втихую и тем откреститься от позора. Перешли к голосованию.
Тут Андрюха не выдержал.
-Молодцы! Если до этого весь отель держал нас за обоссаных обезьян, то после будет знать, что мы-агрессивные обоссаные обезьяны! Браво!
-Есть идеи?(старший)
-Есть. Но придется тряхнуть мошной.
-Сколько?
-Порядка полтинника.
-Понты дороже. Излагай.
По результатам беседы второй посланец Родины вечером лезет в бассейн и повторяет подвиг собрата. Визг, вопли, сирена…подбежавшему портье купеческим жестом выдается заранее приготовленная пятера из барсетки на бортике, после чего негодяй плещется в бассейне в одиночку и всем видом показывает где он видал весь отель, всю Испанию и персонально директора с его дискриминацией по мочеполовому признаку. Отель мрачнеет. Третий и четвертый день представление продолжается.
Отель в растерянности. Масштабы гадства впечатляют. Никто из расчетливых немцев, наполняющих собой номера и в самых смелых мечтах не мог представить себе размеры состояния особей, готовых сознательно отлить за 5000 грина в день. Плюс 100$ “на чай»(завешающий штрих, придуманный Кабаном)
На третий день является директор и пытается угрожать, требуя немедленно прекрать глумление или сьехать к чертовой матери. Кабан с ледяной вежливостью тычет ногтем в его же папочку, где про штраф прописано черным по белому, а про выехать-нет ни слова. Директор зовет полицию. Полиция неожиданно берет сторону Кабана.
-Ссать в бассейн нельзя?
-Нельзя!
-Наказание предусмотрено?
-Предусмотрено!
-Штраф уплачен?
-Уплачен!
-Так в чем проблема?
-Но они же ссут!
-Ну и оштрафуйте их!
-Но у меня постояльцы разъезжаются!
-А полиция тут причем?
Делегации возмущенных немцев Андрей с затаенной болью в голосе объяснил что происходящее -следствие психологической травмы, нанесенной их отцам и дедам Второй Мировой войной. Как он связал элитарное мочеиспускание с трагедией Хатыни-ума не приложу, но немцы поникли, зачем-то извинились и начали сваливать из отеля раньше срока.
На пятый день дамы в отеле начали проявлять интерес к этим загадочным широким и ссущим на все и вся русским душам. На шестой-уже захаживать в номер. Последней хм…каплей явился номер вдохновителя этого бесчинства. Кабан не утруждая себя купанием, вышел под аплодисмент(каждый вечер зрелище собирало зрителей с фотоаппаратами) и отлил прямо с бортика, царственно кинул котлету в подбежавшего портье и, раскланявшись, вышел под крики «Браво!» «Бис!» Это прорвало плотину и толпы загорелых телок повисли на могучих плечах борцов с конформизмом. Их борьба с прогнившей администрацией, ущемляющей уретры граждан получила чуть ли не политический окрас. Ореолы революционеров украсили их не обезображеннные интеллектом лики. Кабан, в целях усиления протестного имиджа поддел майку с Че Геварой под Армани и повелел остальным не брить рожи.
Директор посещал их каждый день, и гонору в нем становилось все меньше и меньше. В тоне начали проскальзывать плаксивые интонации но гордые славяне продолжали упрямо метить территорию. Кабан, в принципе был не против остановить отлив, но настаивал на возвращении всех штрафов. Директор упорствовал. Сломило его сопротивление тандемное выступление участников по двойной ставке. Все капиталовложения были возвращены. Революция победила и оставшиеся без бассейна постояльцы чествовали победителей. Кабан закатил роскошный банкет на всех желающих в ознаменование торжества идеалов свободы, равенства и свинства.
На всякий случай, в опасении как бы не быть уличенным в симпатии к мурлокотанам, отмечу что я на месте немцев утопил бы ссыкунов прямо в месте преступления…И не посмотрел бы на результаты последней войны. Но, увы, размякли потомки воинственных германцев…
При нынешних тевтонах римляне могли бы шляться через Тевтобургский лес невозбранно поодиночке и парами, трезвыми и упоротыми, вдоль и поперек. А иногда жаль.
Что же до Андрюхи-ну выхода ж не было. Иногда приходится выбирать-или ты голубь, или статуя…
Вова. Электромонтер. Человек уникальный в плане алкоголепотребления. Середина 90-х, спирт "Рояль" в фаворе. В монтерской сидят мужики. Развели пол бутылки спирта (спирт в 1 литровой бутылке, кто помнит). Выпивают, греются. Зима все-таки. Вдруг, в окошко видят Вову. Идет, от холода скукожился, с сумочкой монтерской. Самый низкорослый монтер, по имени Олег, решил приколоться. Зашел за ширмочку, где хранится алкогольный запас и происходит процесс возлияния. Налил "граненый" неразбавленного спирта и держит его в руке, будто собирается выпить. Заходит Вова. Олег, делая вид, что вот-вот опрокинет себе в рот содержимое стакана, спрашивает:
- Вов, ну че там, холодно?
- Мля, замерз как собака.
Олег по доброте душевной протягивает Вове стакан.
- На согрейся. Я потом себе налью.
Вова молча, не поблагодарив, смахивает содержимое стакана к себе в рот. После этого снимает фуфайку, отпираем свой шкафчик, вешает туда фуфайку, туда же кладет сумку, запирает шкафчик и закуривает. Сделав пару затяжек поднимает кверху брови и произносит фразу, которая ввела в ступор даже самых бывалых:
- Че, спирт, что ли?
Не смеялся никто.
И вторая история про Вову.
Горбачев в конце своего правления. Талоны, водка 1 л в месяц на человека. В монтерскую заходит радостно отоваренный завгар Валера. Ставит на стол 2 бутылки отоваренной водки и произносит фразу, о которой в последствии сильно пожалел:
- А вот кто из горла литр выпьет, тому в следующем месяце еще литр поставлю! А если кто возьмется и не осилит - с того два.
Вова молча подходит к столу, с полуоборота отвинчивает крышку, задумчиво раскручивает бутылку, после чего ее содержимое с веселым бульканием начинает исчезать у него в горле. Секунд через тридцать Вова ставит пустую бутылку на стол, делает глубокий выдох и несколько дополнительных дыхательных упражнений. Сиплым шепотом произносит:
- Давай вторую...
Реакция завгара: хватает свою вторую бутылку и с матюками убегает к себе в гараж.
Потом они долго спорили с Вовой. Последний настаивал, что раз ему не позволили выиграть спор целиком, то хотя бы половину пусть вернут...
- Вов, ну че там, холодно?
- Мля, замерз как собака.
Олег по доброте душевной протягивает Вове стакан.
- На согрейся. Я потом себе налью.
Вова молча, не поблагодарив, смахивает содержимое стакана к себе в рот. После этого снимает фуфайку, отпираем свой шкафчик, вешает туда фуфайку, туда же кладет сумку, запирает шкафчик и закуривает. Сделав пару затяжек поднимает кверху брови и произносит фразу, которая ввела в ступор даже самых бывалых:
- Че, спирт, что ли?
Не смеялся никто.
И вторая история про Вову.
Горбачев в конце своего правления. Талоны, водка 1 л в месяц на человека. В монтерскую заходит радостно отоваренный завгар Валера. Ставит на стол 2 бутылки отоваренной водки и произносит фразу, о которой в последствии сильно пожалел:
- А вот кто из горла литр выпьет, тому в следующем месяце еще литр поставлю! А если кто возьмется и не осилит - с того два.
Вова молча подходит к столу, с полуоборота отвинчивает крышку, задумчиво раскручивает бутылку, после чего ее содержимое с веселым бульканием начинает исчезать у него в горле. Секунд через тридцать Вова ставит пустую бутылку на стол, делает глубокий выдох и несколько дополнительных дыхательных упражнений. Сиплым шепотом произносит:
- Давай вторую...
Реакция завгара: хватает свою вторую бутылку и с матюками убегает к себе в гараж.
Потом они долго спорили с Вовой. Последний настаивал, что раз ему не позволили выиграть спор целиком, то хотя бы половину пусть вернут...
Поросячье счастье.
С неким удивлением читаю в комментах к моим неумелым каракулям-какая, мол интересная жизнь. Хм.
Вовсе так не считаю. Есть с чем сравнить. Например-вот перед глазами уж больше 20 лет маячит дружочек мой Кабан. По сравнению с ним-я вообще клерк. Планктон. Инфузория.
То что позволял и позволяет себе Андрюшенька-мне и в страшном сне не приснится.
К примеру дружить с хтоническими персонажами с гор мне бы в голову не пришло. Другое дело-ему.
Едем как то куда то. Пятый день совместного запоя-мне уже все равно где и с кем я сегодня напьюсь. Спал урывками-память оказывает, сознание вырубается, но Кабан непреклонен: у него еще не все разгульные задачи выполнены. Через два дня вернется жена и опять аскеза-надо все успеть.
Последнее что помню-торги с какими-то ядреными бабищами на обочине.Просыпаюсь от удушья-оказывается одна из доярок просунула вымя в боковое окно и чуть не заспала меня им как младенца. Судорожно выпутываюсь из грудей-и каменею. Баба монументальна -передняя часть фюзеляжа в салоне заполняет все пространство. Задняя еще плечистей.
Еле выпихиваю кадавра в окно.
-Ттттебя как кличут то?
-Розалинда!(басом и с достоинством)
-Как?!
-Что имя не нравится?(презрительно-мол понаехали тут)
-Да не, нормальное имя. Простенькое правда…
-Чавооо?! (явно задели за живое) Самого то как зовут?
-Фердинандом.
Давясь от хохота сваливаем…
Кабан, стоя на светофоре
-Макс, какая же интересная у проституток жизнь, а?
-Да ну?
-Ну да. Смотри-каждый день новые места, новые люди, новые разговоры.
И какая же скучная она у нас.(с надрывом)
-С чего бы?
-Каждый день-одни проститутки!
Я опять погружаюсь в дрему…
Очнулся уже где то далеко за городом.
-Мммы где?
-Тебе в рифму ответить или по существу?
-Второе.
-В блуде.
-Понятно. Куда движемся?
-К новым свершениям!
-Звучит зловеще.
-Выглядит еще хуже. Мы к чеченам едем.
-Куда? К кому?
-Не ссы-они хорошие!
-Мы на кладбище едем? Останови машину.
-Да хорош-тут до Москвы 100 верст.
-Знаешь, Андрюшенька, я работал в конторе под их крышей. Прогуляюсь лучше. Целей буду.
-Ладно, мы на 5 минут.
-Врешь же!
-Ты ж меня знаешь.
Конечно соврал. Зависли мы там надолго.
Приезжаем-гигантская сакля, конюшни, страусы, пруды, лужайки. На стоянке все. То есть от Бентли до БРДМ и это не считая вертолета. Бедно, но чистенько, одним словом.
Встречают два квадрата-шея, шея, шея, брови, брови, носки ботинок. Красавцы. В зарослях между бровями и бородой виднеются смышленые глазенки.
Знакомимся. Ручкаемся. Представляемся.
Первый:
-Шах.
Второй:
-Султан.
Я:
-Царь, епта!
Секундная пауза-потом до них доходит. Две гориллы валятся со смеху и оказываются вполне приличными ребятами.
Начинается гудеж. В принципе -если не выходить из дому-с ними вполне можно общаться. Но вышли-это все.
Шах с Султаном просто не понимали-как это-пойти в бар и не разнести его в щепу? А
как же отдых?
То есть сначала скупается не глядя на ценник весь коллекционный харам, выжирается, потом зовется кафир, ему резонно предъявляют за налитый VSOP вместо XO и поехали!
Потом приезжает ОМОН, что только оживляет обстановку. Сергей Васильевич Свинья(наш собутыльник) нарезался в соответствии с погонялом и потому не мог принять участие в общем веселье. Он тоскливо лежал под столом и жалобно скулил, моля донести его до ментов-уж он им покажет. Шах внял другу-и метнул его 120 кило в мусоров. Всех сдуло единым порывом. Василич не посрамил-и изловчившись укусил мента в пах. Вой кастрата на минуту остановил драку. Все посочувствовали и продолжили. Я потом долго доставал нелюбимого мною Свинью расспросами -мол вкусно ли ему было и дразнился ментовским хуегрызом.
Сам я, захваченный общим безумием валялся за стойкой и симметрично душил какого-то прапорщика. В смысле душили мы друг друга-кто кого передушит. К счастью устали оба.
-А чего вы не стреляете?-сипло спросил я, как только смог.
-В Шаха? Мне жить надоело что ли? А семью кормить кто будет?
-Настолько свиреп?
-Да не. Он же платит после всего по-царски. У нас в отделе очередь к нему на драки.Попробуй вытащи ствол-свои придушат.
Так и вышло. Все съездили в отдел, там Шах метнул две котлеты зелени в начальство-две хозяину бара, повелел все отстроить заново и ждать на новоселье.
Радостно галдя все понесли Свинью в родной аул.
На следующий день я проснулся от какой то суеты. Все бегали по дому и куда то собирались. Оказывается-ночью закончился кокос, барыгу из ФКСН (развозил на служебной БМВ) вызвонить не удалось и с утра все оформились с идеей-лететь в Колумбию экономить. Там же дешевле! Сборы этих экономных крохоборов я и застал…Неожиданно мне объявили что и я лечу. О как. Еле отбоярился.
Кабан вернулся через две недели полный впечатлениями. Впервые я от него услышал-что даже для него это слишком.
Коротко описываю. Приехали в самый дрогой отель. Из русских только .хм…они и какой то банкир с группой анальной поддержки в 20 шалав. Не. Неправильно. С большой буквы. …в 20 ШАЛАВ. Во. В первый день банкир устроил скандал в ресторане и выписал из Москвы своего повара-а то мол кормят черти чем. Безобразие.
Банкирские шалавы мурлокотанов в упор не замечали-что печалило.
Еще больше опечалили цены на вожделенный "снег" в отеле-200$ за грамм . Охереть! Дороже чем на Родине! Шобла рвется в фавелы экономить-там то явно дешевле. Приезжают в какую то тошниловку. Обстановка и рожи -Тарантино не соврал. Все один в один.
На белых смотрят плотоядно-облизываясь. Обстановка накаляется. Через 5 минут в бар влетает полиция, ставит всех аборигенов раком и объясняет гостям, что это место-не для туристов. Просит вернуться в отель во избежание.
И тут Шах объявляет что все эти люди-его друзья и он никуда не пойдет. Более того он угощает всех. Полиция долго пугает Шаха, Султана Кабана и Свинью бандитами, не достигает успеха, просит подписать бумагу-что его предупреждали, смахивает слезу и, окинув покойников прощальным взглядом, отваливает. Други встают с полу и лезут обниматься. Их впечатлило. Такого они еще не видели.
Дальше их везут в какую то деревню самоубийц-миллионеров. Народ занят веселым промыслом-прорываются на 2000 сильных катерах через береговую охрану в Штаты.
Понятно-с-чем. Береговая охрана их не ловит-это невозможно на таких скоростях-просто расстреливает.
То есть буквально -сделай или сдохни. Прорвался-ты миллионер. Нет-ты труп, амиго.
Два дня они гудят с этими гонщиками, потом их отвозят в отель. Проснувшись, обнаруживают на столе презент-джутовый мешок. Не пустой, ясное дело.Считают сколько это бабла в Москве и веселеют. Потом-сколько это лет вне Москвы. Скучнеют. Решают оставить себе кастрюлю-остальное вернуть. Не выбрасывать же.
Спускаются в лобби, клянчат кастрюлю в ресторане, засовывают мешок в арендованный Лендровер, прощально смотрят на богатство, зачерпывают и…
И в дверях появляется банкир с бабами. Удостаивает их внимания и вежливо-интимно
интересуется:
-Вы случайно не знаете, где тут порошок взять? А то в Колумбии и без этого…
-Какой порошок? Зубной?
-Да нет(мило краснеет, шепотом) кокаин…
-Ааааа. Кокаину тебе. Ну на!
Банкиру вручают кастрюлю, зачерпнув из мешка-с горкой. Банкир столбенеет.Клюшки тоже. У всех в мозгах щелкают арифмометры…5кило…да на 150 долларов…мама…да у них же мешок!
Добивает банкира Кабан
-Только кастрюлю на кухню верни, лады? А то мы обещали-неудобно выйдет.
В тот же день вся группа банкира изменяет сюзерену…
А вы говорите-я интересно живу…
Тьфу…
Спасибо за внимание.
С неким удивлением читаю в комментах к моим неумелым каракулям-какая, мол интересная жизнь. Хм.
Вовсе так не считаю. Есть с чем сравнить. Например-вот перед глазами уж больше 20 лет маячит дружочек мой Кабан. По сравнению с ним-я вообще клерк. Планктон. Инфузория.
То что позволял и позволяет себе Андрюшенька-мне и в страшном сне не приснится.
К примеру дружить с хтоническими персонажами с гор мне бы в голову не пришло. Другое дело-ему.
Едем как то куда то. Пятый день совместного запоя-мне уже все равно где и с кем я сегодня напьюсь. Спал урывками-память оказывает, сознание вырубается, но Кабан непреклонен: у него еще не все разгульные задачи выполнены. Через два дня вернется жена и опять аскеза-надо все успеть.
Последнее что помню-торги с какими-то ядреными бабищами на обочине.Просыпаюсь от удушья-оказывается одна из доярок просунула вымя в боковое окно и чуть не заспала меня им как младенца. Судорожно выпутываюсь из грудей-и каменею. Баба монументальна -передняя часть фюзеляжа в салоне заполняет все пространство. Задняя еще плечистей.
Еле выпихиваю кадавра в окно.
-Ттттебя как кличут то?
-Розалинда!(басом и с достоинством)
-Как?!
-Что имя не нравится?(презрительно-мол понаехали тут)
-Да не, нормальное имя. Простенькое правда…
-Чавооо?! (явно задели за живое) Самого то как зовут?
-Фердинандом.
Давясь от хохота сваливаем…
Кабан, стоя на светофоре
-Макс, какая же интересная у проституток жизнь, а?
-Да ну?
-Ну да. Смотри-каждый день новые места, новые люди, новые разговоры.
И какая же скучная она у нас.(с надрывом)
-С чего бы?
-Каждый день-одни проститутки!
Я опять погружаюсь в дрему…
Очнулся уже где то далеко за городом.
-Мммы где?
-Тебе в рифму ответить или по существу?
-Второе.
-В блуде.
-Понятно. Куда движемся?
-К новым свершениям!
-Звучит зловеще.
-Выглядит еще хуже. Мы к чеченам едем.
-Куда? К кому?
-Не ссы-они хорошие!
-Мы на кладбище едем? Останови машину.
-Да хорош-тут до Москвы 100 верст.
-Знаешь, Андрюшенька, я работал в конторе под их крышей. Прогуляюсь лучше. Целей буду.
-Ладно, мы на 5 минут.
-Врешь же!
-Ты ж меня знаешь.
Конечно соврал. Зависли мы там надолго.
Приезжаем-гигантская сакля, конюшни, страусы, пруды, лужайки. На стоянке все. То есть от Бентли до БРДМ и это не считая вертолета. Бедно, но чистенько, одним словом.
Встречают два квадрата-шея, шея, шея, брови, брови, носки ботинок. Красавцы. В зарослях между бровями и бородой виднеются смышленые глазенки.
Знакомимся. Ручкаемся. Представляемся.
Первый:
-Шах.
Второй:
-Султан.
Я:
-Царь, епта!
Секундная пауза-потом до них доходит. Две гориллы валятся со смеху и оказываются вполне приличными ребятами.
Начинается гудеж. В принципе -если не выходить из дому-с ними вполне можно общаться. Но вышли-это все.
Шах с Султаном просто не понимали-как это-пойти в бар и не разнести его в щепу? А
как же отдых?
То есть сначала скупается не глядя на ценник весь коллекционный харам, выжирается, потом зовется кафир, ему резонно предъявляют за налитый VSOP вместо XO и поехали!
Потом приезжает ОМОН, что только оживляет обстановку. Сергей Васильевич Свинья(наш собутыльник) нарезался в соответствии с погонялом и потому не мог принять участие в общем веселье. Он тоскливо лежал под столом и жалобно скулил, моля донести его до ментов-уж он им покажет. Шах внял другу-и метнул его 120 кило в мусоров. Всех сдуло единым порывом. Василич не посрамил-и изловчившись укусил мента в пах. Вой кастрата на минуту остановил драку. Все посочувствовали и продолжили. Я потом долго доставал нелюбимого мною Свинью расспросами -мол вкусно ли ему было и дразнился ментовским хуегрызом.
Сам я, захваченный общим безумием валялся за стойкой и симметрично душил какого-то прапорщика. В смысле душили мы друг друга-кто кого передушит. К счастью устали оба.
-А чего вы не стреляете?-сипло спросил я, как только смог.
-В Шаха? Мне жить надоело что ли? А семью кормить кто будет?
-Настолько свиреп?
-Да не. Он же платит после всего по-царски. У нас в отделе очередь к нему на драки.Попробуй вытащи ствол-свои придушат.
Так и вышло. Все съездили в отдел, там Шах метнул две котлеты зелени в начальство-две хозяину бара, повелел все отстроить заново и ждать на новоселье.
Радостно галдя все понесли Свинью в родной аул.
На следующий день я проснулся от какой то суеты. Все бегали по дому и куда то собирались. Оказывается-ночью закончился кокос, барыгу из ФКСН (развозил на служебной БМВ) вызвонить не удалось и с утра все оформились с идеей-лететь в Колумбию экономить. Там же дешевле! Сборы этих экономных крохоборов я и застал…Неожиданно мне объявили что и я лечу. О как. Еле отбоярился.
Кабан вернулся через две недели полный впечатлениями. Впервые я от него услышал-что даже для него это слишком.
Коротко описываю. Приехали в самый дрогой отель. Из русских только .хм…они и какой то банкир с группой анальной поддержки в 20 шалав. Не. Неправильно. С большой буквы. …в 20 ШАЛАВ. Во. В первый день банкир устроил скандал в ресторане и выписал из Москвы своего повара-а то мол кормят черти чем. Безобразие.
Банкирские шалавы мурлокотанов в упор не замечали-что печалило.
Еще больше опечалили цены на вожделенный "снег" в отеле-200$ за грамм . Охереть! Дороже чем на Родине! Шобла рвется в фавелы экономить-там то явно дешевле. Приезжают в какую то тошниловку. Обстановка и рожи -Тарантино не соврал. Все один в один.
На белых смотрят плотоядно-облизываясь. Обстановка накаляется. Через 5 минут в бар влетает полиция, ставит всех аборигенов раком и объясняет гостям, что это место-не для туристов. Просит вернуться в отель во избежание.
И тут Шах объявляет что все эти люди-его друзья и он никуда не пойдет. Более того он угощает всех. Полиция долго пугает Шаха, Султана Кабана и Свинью бандитами, не достигает успеха, просит подписать бумагу-что его предупреждали, смахивает слезу и, окинув покойников прощальным взглядом, отваливает. Други встают с полу и лезут обниматься. Их впечатлило. Такого они еще не видели.
Дальше их везут в какую то деревню самоубийц-миллионеров. Народ занят веселым промыслом-прорываются на 2000 сильных катерах через береговую охрану в Штаты.
Понятно-с-чем. Береговая охрана их не ловит-это невозможно на таких скоростях-просто расстреливает.
То есть буквально -сделай или сдохни. Прорвался-ты миллионер. Нет-ты труп, амиго.
Два дня они гудят с этими гонщиками, потом их отвозят в отель. Проснувшись, обнаруживают на столе презент-джутовый мешок. Не пустой, ясное дело.Считают сколько это бабла в Москве и веселеют. Потом-сколько это лет вне Москвы. Скучнеют. Решают оставить себе кастрюлю-остальное вернуть. Не выбрасывать же.
Спускаются в лобби, клянчат кастрюлю в ресторане, засовывают мешок в арендованный Лендровер, прощально смотрят на богатство, зачерпывают и…
И в дверях появляется банкир с бабами. Удостаивает их внимания и вежливо-интимно
интересуется:
-Вы случайно не знаете, где тут порошок взять? А то в Колумбии и без этого…
-Какой порошок? Зубной?
-Да нет(мило краснеет, шепотом) кокаин…
-Ааааа. Кокаину тебе. Ну на!
Банкиру вручают кастрюлю, зачерпнув из мешка-с горкой. Банкир столбенеет.Клюшки тоже. У всех в мозгах щелкают арифмометры…5кило…да на 150 долларов…мама…да у них же мешок!
Добивает банкира Кабан
-Только кастрюлю на кухню верни, лады? А то мы обещали-неудобно выйдет.
В тот же день вся группа банкира изменяет сюзерену…
А вы говорите-я интересно живу…
Тьфу…
Спасибо за внимание.
КРИК
Служил я писарем в ЛОВД (транспортная милиция) И была у нас там начальником канцелярии очень ответственная и чопорная тёха, в молодости несомненно красавица (но теперь с параметрами мадам Грицацуевой) от чего чопорность ее воздвигалась в квадрат, по крайней мере на такого офисного планктона как я, она смотрела как английская королева на Камиллу Паркер.
Захожу как-то в отдел и содрагаюсь от душераздирающего вопля, думаю, капец, опера совсем оборзели, пытают задержанных прямо в отделе, под носом у начальства. Иду дальше, вопли не утихают, стоп, что-то здесь не так, скальп похоже снимают на втором этаже, а этого не может быть в принципе, все опера на первом, а на втором только начальство, штаб, канцелярия и тетки следачки, разве, что начальник милиции общественной безопасности решил исполнить вечно обещанное и порет во все щели постового Гулькина? Залетаю на второй этаж и определяю, что предсмертный крик ужоса и эпического отчаяния исходит из канцелярии. Забегаю. Посреди комнатушки стоит начальница и ее секретарша, глазами упершись в одну точку и орут, как будто в шкафу (а именно в него они и вперлись) был обнаружен скелет Фреди Крюггера. Смотрю в шкаф - на чернобурке начальницы сидит мышь, обыкновенная домовая серая мышка и кемарит. Вспоминаю, что позавчера у нас ходила теха с санэпидемстанции и раскладывала подлая отраву. Беру с подоконника банку, аккуратно черпаю в неё токсикозного мыша и спокойно выношу на улицу. С тех пор английская королева смотрела на меня как на рыцаря своей мечты Филлипа.
Служил я писарем в ЛОВД (транспортная милиция) И была у нас там начальником канцелярии очень ответственная и чопорная тёха, в молодости несомненно красавица (но теперь с параметрами мадам Грицацуевой) от чего чопорность ее воздвигалась в квадрат, по крайней мере на такого офисного планктона как я, она смотрела как английская королева на Камиллу Паркер.
Захожу как-то в отдел и содрагаюсь от душераздирающего вопля, думаю, капец, опера совсем оборзели, пытают задержанных прямо в отделе, под носом у начальства. Иду дальше, вопли не утихают, стоп, что-то здесь не так, скальп похоже снимают на втором этаже, а этого не может быть в принципе, все опера на первом, а на втором только начальство, штаб, канцелярия и тетки следачки, разве, что начальник милиции общественной безопасности решил исполнить вечно обещанное и порет во все щели постового Гулькина? Залетаю на второй этаж и определяю, что предсмертный крик ужоса и эпического отчаяния исходит из канцелярии. Забегаю. Посреди комнатушки стоит начальница и ее секретарша, глазами упершись в одну точку и орут, как будто в шкафу (а именно в него они и вперлись) был обнаружен скелет Фреди Крюггера. Смотрю в шкаф - на чернобурке начальницы сидит мышь, обыкновенная домовая серая мышка и кемарит. Вспоминаю, что позавчера у нас ходила теха с санэпидемстанции и раскладывала подлая отраву. Беру с подоконника банку, аккуратно черпаю в неё токсикозного мыша и спокойно выношу на улицу. С тех пор английская королева смотрела на меня как на рыцаря своей мечты Филлипа.
Приснился мне очередной шедевр - новый фильм про хищника мутанта, который постепенно превращался в человека и к концу фильма уже убегал от людей, что бы его не убили, хотя сам уже был человеком. В общем, можно писать сценарий и отправлять в Голливуд. Но прикол не в этом, а в том, как начался этот фильм. Вероятно, мое чувство юмора, во сне тоже решило прописать пару кадров. Фильм начался с того, что прилетев из космоса, хищник набрал диски в видео прокате со всеми фильмами про хищников и просмотрел их, что бы знать, как их убивали в предыдущих сериях и, соответсвенно, не попастся таким же образом в этой серии ))) Каков сученок, а?
Работал у нас электромонтер. Один экземпляр из старых, закаленных, проверенных временем и спиртными напитками специалист. Водку и более крепкие напитки он пить уже не мог - говорил, что душа не принимает, а отдавал должное "портвейнам" и прочим недорогим и крепленым винам. Звали его Миша.
И вот случилось так... Миша срезает пластмассовую крышку с только что приобретенного "огнетушителя" (0,7 л). Наливает себе граненный стакан (200 мл), лаского гляди на него... и вдруг слышит голос, входящего в монтерскую, шефа. Миша был человек интеллигентный. Ходил всегда в пиджаке, хоть и в потрепанном. Ставил он наполненный до краев стакан себе в боковой карман пиджака и выходит из монтерской, попутно здороваясь с шефом. Направляется в туалет, где и успешно этот стакан выпивает. Самое удивительное: не пролил ни капли.
И вот случилось так... Миша срезает пластмассовую крышку с только что приобретенного "огнетушителя" (0,7 л). Наливает себе граненный стакан (200 мл), лаского гляди на него... и вдруг слышит голос, входящего в монтерскую, шефа. Миша был человек интеллигентный. Ходил всегда в пиджаке, хоть и в потрепанном. Ставил он наполненный до краев стакан себе в боковой карман пиджака и выходит из монтерской, попутно здороваясь с шефом. Направляется в туалет, где и успешно этот стакан выпивает. Самое удивительное: не пролил ни капли.
Это к тому что, анекдоты берутся из жизни.
В далекие Советские времена я преддипломный практику проходил в славном городе Баку. В пригороде Амираджанах был такой ВНИИ "Геофизика" филиал. Ну, жил я студенческой общаге на Солнечной. Практика длинная,почти полгода, "тырю" материалы, город прекрасный и вино хорошее.Самая настоящая студенческая жизнь. Живу в общаге с Деятелями со всего Великого Союза,это называется- Курсы повышения квалификации. Прекрасное время,это какой то скачок в карьере после этого. Через время меня из "студентов" перевели в разряд "золотое копытце",провели в ближайшем окружение где,когда и ПО ЧЕМ продается хорошее вино. Вот после тягостных освоение науки повышения Квалификации,особенно по утрам я дядечек выручал.И заодно угощали студента,"халява плиз". Во вторых институт Азизбекова был международным. Учились там друзья из Вьетнама и дружественной Африки. В Баку то почти зимы не бывает (это для россиян).
Вечером усталый (практика с рабочим местом, и с утра на работу!) меня поднимают хорошенькие, готовенькие "дядечки" и типа "Студент,выпить хочешь!?" Ну какой студент на халяву откажется,налили вина (марочное "Шемаха" за 4 руп.\бутылка) стакан, еще стакан. Потом говорят пошли,заводят в комнату свет выключен,но лунный свет есть. Это надо было видит сейчас.
На белых простынях лежит что то мощное, спереди мощные упитанные бедра,далее пару "дынек" и тихий храп. И все это Фиолетово-черном цвете! И сосочки, и рот и все остальное ФИОЛЕТОВО!
Ужас! И что я мог сказать "Ребята, я мало ВЫПИЛ!" Вот откуда анекдоты!.
Оказывается мои сотоварищи по этажу сняли эфиопку напоили и думаю уговорили, и когда дело дошло до тело,стало самим страшно. Тогда решили принести в жертву студента.
В далекие Советские времена я преддипломный практику проходил в славном городе Баку. В пригороде Амираджанах был такой ВНИИ "Геофизика" филиал. Ну, жил я студенческой общаге на Солнечной. Практика длинная,почти полгода, "тырю" материалы, город прекрасный и вино хорошее.Самая настоящая студенческая жизнь. Живу в общаге с Деятелями со всего Великого Союза,это называется- Курсы повышения квалификации. Прекрасное время,это какой то скачок в карьере после этого. Через время меня из "студентов" перевели в разряд "золотое копытце",провели в ближайшем окружение где,когда и ПО ЧЕМ продается хорошее вино. Вот после тягостных освоение науки повышения Квалификации,особенно по утрам я дядечек выручал.И заодно угощали студента,"халява плиз". Во вторых институт Азизбекова был международным. Учились там друзья из Вьетнама и дружественной Африки. В Баку то почти зимы не бывает (это для россиян).
Вечером усталый (практика с рабочим местом, и с утра на работу!) меня поднимают хорошенькие, готовенькие "дядечки" и типа "Студент,выпить хочешь!?" Ну какой студент на халяву откажется,налили вина (марочное "Шемаха" за 4 руп.\бутылка) стакан, еще стакан. Потом говорят пошли,заводят в комнату свет выключен,но лунный свет есть. Это надо было видит сейчас.
На белых простынях лежит что то мощное, спереди мощные упитанные бедра,далее пару "дынек" и тихий храп. И все это Фиолетово-черном цвете! И сосочки, и рот и все остальное ФИОЛЕТОВО!
Ужас! И что я мог сказать "Ребята, я мало ВЫПИЛ!" Вот откуда анекдоты!.
Оказывается мои сотоварищи по этажу сняли эфиопку напоили и думаю уговорили, и когда дело дошло до тело,стало самим страшно. Тогда решили принести в жертву студента.
Лучшая история за 10.08:
Смотрю известный фильм. Вот Иешуа Га-Ноцри повесили на кресте, и он мучительно умирает на палящем солнечном жаре, но не может умереть. Вот начинается гроза, и римский легионер убивает Иешуа копьём в сердце. Вот Левий Матвей под проливным дождём снимает тело Иешуа с креста, чтобы унести с собой в пещеру. Волнительная сцена, жалко и несчастного Иешуа, и бедного Левия Матвея. И вдруг...
Да вот же он, Иешуа. Вполне живой. Рекламирует кредитную карту Лопатойбанка. Постарел, правда, но морда откромленная, глаза хитрые, весьма доволен собой.
Тьфу, гадость какая.
Да вот же он, Иешуа. Вполне живой. Рекламирует кредитную карту Лопатойбанка. Постарел, правда, но морда откромленная, глаза хитрые, весьма доволен собой.
Тьфу, гадость какая.