Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
13 июля 2012

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Вы задолбали со своим СССР и "секса нет". Неучи...
Оригинальная фраза была ответом на вопрос журналиста. И фраза эта была: "В СССР секса нет, в СССР есть любовь!".
Наболело.
1
lucky_zu

отвечаю демократическому Арбузу:

если не воровство и казнокрадство,то тогда работают ливневая канализация.

- Где вы, сударь, видели ливневую канализацию в частном секторе? Покажите мне хоть один город. Знаете сколько она стоит? Знаете бюджет этого города? Чтобы своровать ливневую канализацию для горного города - надо было начать воровать бюджет не при Путине, а при Екатерине второй. Согласитесь - ЕдРо тогда не было.

Если не воровство и казнокрадство,то жителей эвакуируют при стихийных бедствиях.
- Был прогноз и штормовое предупреждение про сильные осадки. Никакой гидромет не скажет - выльется 50мм, что вполне нормально, или 171мм, как вылилось. Никакой канализации на 171мм не хватит. Москва встает по колено в воде при дожде 16мм - сам видел. Вот и предупреждали лениво в расчете на то, что слегонца затопит огороды сильным ливнем миллиметров на 50. А организовать эвакуацию за три часа все равно нереально. Распиздяйство проявили - да, но что-то своровать на эвакуации в принципе нереально. Да и само распиздяйство - не партийная, а национальная черта.

Насчет подписок и прочего - если не пиздеж, то демократы точно так же прикрывали бы себе жопу. Потому как это те же едросы, только оттертые конкуренцией от кормушек. насмотрелся я на них в 90е.

И последнее. Как в стране гибнут люди - Норд_Ост, "Курск" или как сейчас - так вылазят демократы и устраивают политические пляски на костях. Вместо того чтоб помянуть погибших и разобраться спокойно - то да как. Заебали.
Смешно не будет.

Классная наука – арифметика. Очень рекомендую. Мозг развивает, ежели таковой имеется. Или можно просто время убить, вспоминая таблицу умножения.

Лирическое отступление. Самый интенсивный зарегистрированный в мире 12-часовой ливень - 1350 мм или 112 мм/ч. Правда это было черт-те где в тропиках.

Итак, задачка. В некоем городе выпало 171мм осадков за два часа или 85 мм/ч. Требуется рассчитать, какая должна была быть ливневая канализация, чтоб этот город не смыло.

Решение. 171мм – это 171 литр с квадратного метра площади. Делим на два часа – 85 литров в час с квадратного метра. Ну первый час земля будет впитывать что-то, потом перестанет, так что впитыванием можно пренебречь. Город небольшой – пусть будет квадратный километр. Для простоты пусть будет 60 литров с квадратного метра в час. Литр в минуту. Каждая сотка будет давать 100 литров в минуту или примерно 1.5 литра в секунду, квадратный километр -15 кубометров в секунду. Для сравнения – водопад Кивач в Карелии -66 кубов в секунду.

Теперь представим, что вся эта вода течет в трубе. Если скорость примерно 3 м/с (очень много кстати ), то сечение трубы должно быть не менее 5 кв. м. Для трубы круглого сечения имеем диаметр 2.5м, а с учетом того, что канализационные трубы не должны быть заполнены полностью - и 3 метра набежит. Итого – коллектор водосброса по сути деревни в 20 тысяч человек должен быть сравним с небольшой ГЭС. Таких никогда ни в одном городе не строили. А если учесть, что город находится в котловине - умножьте цифры на 10 и не ошибетесь – все, что вылилось на горы, через 15 минут будет в городе. С мусором и песком.

Однако и тут засада. Уровень реки УЖЕ поднялся на 7м. Даже если на город не пролилось ни капли – прибрежные районы все равно уйдут под воду на те самые 7м. А как с помощью ливневой канализации и дополнительных 15 кубов в секунду понизить уровень в реке- я лично не знаю.

Итого. С момента начала такого ливня любой российский город был обречен. Эвакуацию по дождю я себе представляю слабо. Поднимать спасателей и армию, выводить армейские автомобили на улицы в таких условиях бесполезно и преступно. Людей собьет с ног потоком, а автомобили смоет. Те, кто вопит о сворованной ливневой канализации – либо придурки, либо провокаторы.

Осталось разобраться с оповещением-предупреждением. Вспоминаю 2010 год и Вильфанда, который, даже имея на руках прогноз, клялся, что 38 градусов в Москве не бывает. И тут тоже. Не Россия не Гваделупа же, чтоб так лило. Только подобное поведение ни к воровству, ни к политике никакого отношения не имеет. Обычное раздолбайство.

Погибли люди. Что более всего бесит в этой ситуации – так это политические пляски вокруг гробов. Повылазили борцы-правдорубы которые уже через 5 минут после катастрофы знали, кого обвинить и что и как разворовали, чтобы вызвать такой дождь. Не знаю как вам, а мне от этого тошно.
Посвящается Антону Павловичу Чехову

Действие пьес великого русского драматурга А.П.Чехова обычно происходит либо в загородном имении, либо на даче. Я позволю себе немного переиначить выбранные классиком названия, ведь я хочу рассказать правду.

Часть 1. "Две сестры".
Три недели назад я (40-летний мальчик, чтоб было понятнее) поддался на предложение мамы "съездить к её сестре на дачу". Действительно, почему нет? Младший брат за рулём - делать ничего не надо, да и побыть "хорошим сыном" в отсутствие собственных жены и дочери разве жалко. Тем-более, что обещали баню.
Действительность превзошла все ожидания: баня оказалась великолепной, а ужин на веранде под свисающей сверху лампой, которую можно хоть поднимать, хоть опускать, просто было невозможно представить заранее. Нормально же в 2012-м году, если семейство на веранде закусывает, неподалёку дымятся шашлыки, на столе напитки, а из-под стола выглядывает собака, а самовар уже греется. И всё, что на столе - очень вкусно.
Выйдя с веранды покурить, я понял, что не понимаю: 1912-й год сейчас, или всё-таки 2012-й.

Часть 2. "Крапивовый сад"
Днём в субботу приятельница позвонила с предложением приехать к ней вечерком. Выяснил местоположение дачи, расписание прямой электрички через всю Москву, заглянул даже в железнодорожное расписание от 1912-го года: по той-же линии пригородные поезда уже ходили. Время в пути не изменилось (как было "полтора часа", так и осталось).
Доехал.
На даче легкий пикник. Милейшая компания (родители 35-40 лет, и дети). Правда от стола во дворе до дома нужно проходить по тропинке между лебедой и крапивой, но это такие мелочи. Весьма недурные напитки опять-же. Собаки вокруг стола бегают.
Кстати, забыл сказать, это происходит подле города с названием "Чехов".
Когда все пошли спать, мне тоже место вполне уютное выделили.
Проснулся...
От звуков фортепиано и замечательного сопрано - исполнялся классический романс про "Белой акации гроздья душистые". После романса последовали "Звезда по имени Солнце", "Ален Делон", и другие стандарты русского рок-н-ролла, включая Егора Летова и Александра Лаэртского. Кроме того, к пианисту присоединилась и гитаристка.

Проснулся окончательно.

Позавтракали.

Музыканты сказали, что уезжают, и предложили меня подвести до станции. Я не отказался. У гитаристки был SUZUKI, у вокалистки YAMAHA, но я предпочёл присесть за спину пианиста на HARLEY DAVIDSON.

И до станции довезли, и до дома без проблем добрался.

Сто лет назад, наверное пролётку-бы предложили, или верхом доехать.

Что изменилось, как Вы думаете?
Хотел было рассказать историю про тех людей, которые читают тут истории, которые занимают больше чем на экран. Но не знаю таких, потому не расскажу.
Самый смешной анекдот за 05.04:
- Вот ты тоже врач, а почерк красивый.
- Мне некуда спешить, я патологоанатом.
Рейтинг@Mail.ru