Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №589404

Посвящается Антону Павловичу Чехову

Действие пьес великого русского драматурга А.П.Чехова обычно происходит либо в загородном имении, либо на даче. Я позволю себе немного переиначить выбранные классиком названия, ведь я хочу рассказать правду.

Часть 1. "Две сестры".
Три недели назад я (40-летний мальчик, чтоб было понятнее) поддался на предложение мамы "съездить к её сестре на дачу". Действительно, почему нет? Младший брат за рулём - делать ничего не надо, да и побыть "хорошим сыном" в отсутствие собственных жены и дочери разве жалко. Тем-более, что обещали баню.
Действительность превзошла все ожидания: баня оказалась великолепной, а ужин на веранде под свисающей сверху лампой, которую можно хоть поднимать, хоть опускать, просто было невозможно представить заранее. Нормально же в 2012-м году, если семейство на веранде закусывает, неподалёку дымятся шашлыки, на столе напитки, а из-под стола выглядывает собака, а самовар уже греется. И всё, что на столе - очень вкусно.
Выйдя с веранды покурить, я понял, что не понимаю: 1912-й год сейчас, или всё-таки 2012-й.

Часть 2. "Крапивовый сад"
Днём в субботу приятельница позвонила с предложением приехать к ней вечерком. Выяснил местоположение дачи, расписание прямой электрички через всю Москву, заглянул даже в железнодорожное расписание от 1912-го года: по той-же линии пригородные поезда уже ходили. Время в пути не изменилось (как было "полтора часа", так и осталось).
Доехал.
На даче легкий пикник. Милейшая компания (родители 35-40 лет, и дети). Правда от стола во дворе до дома нужно проходить по тропинке между лебедой и крапивой, но это такие мелочи. Весьма недурные напитки опять-же. Собаки вокруг стола бегают.
Кстати, забыл сказать, это происходит подле города с названием "Чехов".
Когда все пошли спать, мне тоже место вполне уютное выделили.
Проснулся...
От звуков фортепиано и замечательного сопрано - исполнялся классический романс про "Белой акации гроздья душистые". После романса последовали "Звезда по имени Солнце", "Ален Делон", и другие стандарты русского рок-н-ролла, включая Егора Летова и Александра Лаэртского. Кроме того, к пианисту присоединилась и гитаристка.

Проснулся окончательно.

Позавтракали.

Музыканты сказали, что уезжают, и предложили меня подвести до станции. Я не отказался. У гитаристки был SUZUKI, у вокалистки YAMAHA, но я предпочёл присесть за спину пианиста на HARLEY DAVIDSON.

И до станции довезли, и до дома без проблем добрался.

Сто лет назад, наверное пролётку-бы предложили, или верхом доехать.

Что изменилось, как Вы думаете?
+6
Проголосовало за – 7, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru