Служил я в двухтысячных годах в ракетных войсках стратегического назначения. И был у нас в подразделении капитан Вова Бейзер. Вовочка был по определению человек-неудача, за что бы не брался либо ломал, либо получалось так, что вся часть только об этом и говорила. Но речь не о нем, а о его отце, который служил ещё в Советском Союзе.
Так приехали к нам в часть мужики с промышленности чинить станцию. Увидев Вовочку они рассказали историю про его отца с которым сами служили ещё в те далекие времена из которой и стало ясно, что яблоко от яблони не далеко падает.
Как-то раз поехали они на охоту и взяли батю Вовы с собой. Уже вечером перед костром выпили, потравили байки ну и дай думают подколят его, мол какой он херовый стрелок. Разобрали охотничий патрон, высыпал дробь и обратно собрали. Ну и говорят:"Спорим ты с 50-и шагов в жопу не попадешь." Батя Вовочки был изрядно подпит и такого унижения понятное дело стерпеть не мог, он же ведь белку в глаз со ста метров с закрытыми глазами ложит. Вручили ему этот пустой патрон, разошлись на 50 шагов и выставили ту часть тела на попадание в которую договаривались. Я уж не знаю какой нормальный человек будет стрелять в жопу живому человеку, но батя Вовочки перед тем как вставить патрон в ружье увидел, что на нём написано 00 - это такая крупная дробь на крупную дичь, подумал что порвет им всю задницу. Потом подумал еще раз и заменил его на свой патрон с мелкой дробью на уточку, дабы нанести меньший урон мишени. Прицелился и нажал на курок..... За оглушительным выстрелом последовала та труднопереводимая часть лексики, которой нередко прибегают русские мужики.
Дробь выковыривали из живой мишени всей бригадой до утра. В общем яблоко от яблони....
03 ноября 2019
Повторные истории
Меняется каждый час по результатам голосованияОдногруппники поехали как-то на базу отдыха чисто мужской компанией. Шашлыки, выпивка, душа гуляет. Перебрали, ясное дело. Утром опохмелились - и домой. Одного спящего так и погрузили (старосту группы). Едут, павший вождь наконец проснулся, полежал, подумал и недоуменно изрёк: "Что-то я очень быстро лежу...".
Самый смешной анекдот за 05.07:
Что сильнее всего сближает пару? Не романтика, не подарки, а МБИ – молчаливая бытовая инициатива!
Увидел плесневелый огурец? Выбросил. Без слов.
Закончилась туалетная бумага? Купил. Без напоминаний.
Каша на плите кипит? Выключил. Без драмы.
Никаких лишних вопросов, нытья или геройства – просто сделал и забыл.
И вот уже твоя вторая половинка смотрит на тебя, как на бытового супергероя.
Увидел плесневелый огурец? Выбросил. Без слов.
Закончилась туалетная бумага? Купил. Без напоминаний.
Каша на плите кипит? Выключил. Без драмы.
Никаких лишних вопросов, нытья или геройства – просто сделал и забыл.
И вот уже твоя вторая половинка смотрит на тебя, как на бытового супергероя.