Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
21.03.2024

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Шоком для многих юристов стало решение Верховного суда штата Вашингтон, который постановил, что отныне для получения права работать адвокатом не обязательно сдавать экзамены по адвокатскому делу, потому что экзамены это дискриминация представителей "уязвимых групп населения".

Вашингтон является вторым штатом, в котором не требуется сдавать экзамен на адвоката, после Орегона, который ввел это изменение в начале этого года. Другие штаты, в том числе Миннесота, Невада, Южная Дакота и Юта, изучают альтернативные пути получения лицензий.

Некоторые активисты уже предложили отменить квалификационные экзамены для всех специалистов из числа меньшинств, во имя «толерантности». Видимо по их логике, если в США заявления "я идентифицирую себя как женщина" достаточно, чтобы получить право доступа в женские раздевалки, то и заявления "я идентифицирую себя как хирург" должно быть достаточно, чтобы получить доступ со скальпелем в операционную.
У меня на даче была камера наружного наблюдения, с нейросетью на борту и возможностью дообучения через облако. И после очередного обучения и обновления камера влюбилась в соседскую корову. Стоило ей появиться в кадре, всё внимание железяка уделяла ей. Вертела объективом, зумила и забивала болт на все иные раздражители. Вела запись всех перемещений коровы и уведомляла меня, что в кадре группа людей готовит грабёж моей дачи.
Перевесил на другую сторону, там камера решила следить за скворцами. Мне это надоело и я её сменял на неумную.

Wocek
У нас не любят понятие «удобный человек». За этим подразумевается кто-то бесхребетный и ведомый. Но есть и другое понятие этого словосочетания. Это иной, другой тип людей, которые уникальны и их на самом деле немного.

Это по-настоящему удобные люди.

Хотя слово «комфортные» подойдет больше.

В их компании комфортно почти всем. Они не оценивают, не выискивают, не ищут выгоду или подвох, не копаются в твоей душе и не додумывают за тебя. И даже если общаются с вами ради деловой выгоды, это происходит гармонично, потому что вы будете знать его цели. Они обычно честны и прозрачны в своих действиях. После таких людей не хочется проветривать квартиру адраспаном, потому что они приходят в гости с позитивной энергетикой, одаривая добрыми словами хозяев и пространство. И ты абсолютно точно веришь в их намерения.

«Комфортные» люди обычно интересуются вами при общении, вы чувствуете их присутствие и вовлеченность, но в границах, так как они не задают неудобных вопросов и создают атмосферу доверия. Не провоцируют, не раскачивают, и даже не подкалывают вас, какими бы близкими вы ни были. Они сохраняют уважение к вам даже, когда вы случайно или намеренно ведете себя, как мудак.

Но чем чаще вы ведете себя, как мудак, тем дальше будут держаться от вас «комфортные» люди. Потому что комфортные люди - это обычно люди с высоким чувством собственного достоинства. Собственно, поэтому они и комфортные. Им комфортно с собой.

Иметь в жизни «удобных» людей привилегия. Быть удобным, по-настоящему удобным и комфортным - или врожденная великая дарованная чуткость и идеальные границы либо большая работа над собой.

P.S. Почти все люди, которые убеждены, что они удобные, а другие этим «пользуются» - на самом деле люди со сложным характером и претензиями к окружающим, а главное к себе.

По-настоящему удобным людям удобно со всеми. И вполне комфортно живется с людьми, потому что людей они любят.

Гульжан Накипова
Настоящий грек никогда не будет работать, если есть возможность не работать.

Кипр объявил независимость от Великобритании в 1960 году.
На память о колониальном прошлом Кипру достался большой корпус неплохо прописанного законодательства.
Некоторые законы продолжают действовать с середины прошлого века.
С припиской: "везде по тексту вместо слов "Кипрская Колония" следует читать "Кипрская Республика"".
Хотя за 64 года можно было бы и заменить везде полностью.
Но зачем напрягаться?
РОКОВАЯ ИЗГОРОДЬ

В 1950-х молодой парень Рабинович работал карикатуристом в юмористических и литературно-художественных журналах.

Когда волна сталинского антисемитизма стала спадать, поступил во ВГИК на режиссера.

Пленку и бюджеты студентам выдавали скуповато, только чтобы хватило на отчетную короткометражку каждому для дипломной работы. Дальше архивных полок и клубных просмотров эта продукция обычно не шла, на всех студентов зрителей не напасешься.

Рабинович проявил находчивость и объединился с сокурсником. На двоих они сварганили полнометражный фильм. Гонорары известным артистам удалось не платить, потому что обошлись без них вовсе. Сценарий сыскали на школьную тему, ну и пошли в народ искать школьников, согласных сниматься почти за бесплатно.

У них всё получилось - фильм вышел во всесоюзный прокат в 1961, собрал 24 миллиона просмотров. По соотношению кассовых сборов и реальных расходов вышел урожай 1000:1 вероятно, если не больше. Явно превзошел даже легендарно низкобюджетный голливудский фильм "Зомби", где актеры-энтузиасты снимались за символический доллар на каждого, потеряв при этом уйму времени на грим и душ. И все равно этот фильм сожрал почти 20 тысяч полновесных баксов эпохи золотого стандарта, то есть почти пуд чистого золота. Водись у Рабиновича такие бабки в СССР, он бы вообще порвал аудиторию, набрав самородков по всей стране.

Но и так вышел отличный фильм, потому что наши школьники играли в сущности самих себя. Ни в каком гриме не нуждались (почти, но об этом позже), и согласны были сниматься вообще за копейки. Гораздо интереснее играть в дружбы и ссоры, чем еле брести в образе гнилого трупа или отчаянно визжать от ужаса.

Но вот что осталось за кадром этого некогда знаменитого советского фильма.

Однажды в обычной московской школе появился студент, прочел короткую просветительскую лекцию о буднях ВГИКА и Мосфильма, рассказал о своей дипломной работе, но и внимательно вглядывался - искал кандидатов, честно в этом признался. Несколько ролей массовки раздал добровольцам с ходу, но при взгляде на мальчика Леню задумался.
- Понимаешь, я чувствую, что ты должен быть в моем фильме, но в сценарии тебя нет! Это не беда, откуда было знать о тебе сценаристу. Я сам что-нибудь придумаю, ты только приходи завтра на съемки.

На следующее утро гурьба школьников заявилась на Мосфильм, и Леня с ними. Он есть в кадре фильма на несколько секунд, но весь остальной день съемок просидел в сторонке, делал уроки. Режиссер заморочился, муза его не посетила в тот день, и отдельной роли для Лени он так и не успел придумать. Попросил прийти завтра, все были заняты школьником в главной роли Никитой М.

Леня заскучал, честно отсидел свой платный трудодень, но больше не вернулся, других дел полно. Обратно с Мосфильма возвращался с той же ватагой товарищей. Все они были в коричневом гриме, накладываемом, чтобы лица от софитов не отсвечивали. В пути заигрались в казаков-разбойников, прятались в длинной зеленой изгороди или швыряли в нее друг другом.

Вдруг изгородь заворочалась, из-под земли явилась мощная рука и схватила кого-то из них за ногу. Поднялся могучий дядька в камуфляже и возмутился, что на него наступили. Это оказался район правительственных дач. Мужик возможно годами там лежал в тоске, тщательно закамуфлированный - когда хоть какое-нибудь нападение приключится. А тут ворвалась целая банда загримированных крепких подростков!

Остаток вечера они провели в следственном изоляторе, вызываемые поодиночке. Леня продолжал учить уроки в кутузке, но от роли звезды советского кинематографа отказался категорически.

Откуда я знаю о всем этом? Немного гугля, чуточку вики, минута воспоминаний самого Леонида. Он жив и здравствует до сих пор, но я назвал другое имя, как и режиссер назвался другой фамилией. Считаю, все имеют на этот право, даже Атос, Портос и Арамис не гнушались. Главное, чтобы сделали что-нибудь достойное. В данном случае, был снят фильм "Друг мой, Колька!" Режиссер Александр Митта тоже оказывается жив, 28 марта 2024 отметит свой 91-й день рождения. Неправильно, когда о талантах вспоминают только тогда, когда поздравлять их уже поздно.
5
Короткая и печальная история.
Сорок лет назад был у меня пестик, обычный армейский ПМ. К нему много чего прилагалось, в том числе, кобура и портупея с широким кожаным офицерским ремнем.
Собираясь зимой в наряд я начинал надевать: теплое белье, рубашку с форменным галстуком на резинке, китель, шинель... кобуру, портупею и ремень, застегивая последний на вторую, а то и третью пару дырок.
Давно уже нет той амуниции, кроме кобуры с ПМ, теперь газовым, и ремня. Который вечен.
Решил сменить джинсы и привычный ремень - туговаты стали.
Джинсы купил, а ремень взял свой старый лейтенантский.
Застегнул с трудом - на последний ряд дырочек!
Ни у кого нет свободной полковничьей портупеи с ремнем?
Так бывает в жизни, что каждому выпадает испытание. И чем более важная роль уготована человеку, тем более сложные испытания ему будут посланы. С какими выводами выйдет человек из этого теста, такая благость ему и откроется в конце. Удар судьбы в своем названии уже содержит подсказку. УДАР – стоять У ДАРА.
В 2008-2009 году у меня случился более чем полугодовой перерыв в работе. Я после работы в Казмунайгазе (национальной нефтяной компании Казахстана) в поисках повышения ушел директором департамента, а затем зампредом одной из телекоммуникационных компаний. Там не сложилось, и я ушел в никуда, сидел дома. Стабильный достаток, к которому я и моя семья привыкли, остался в прошлом.
Мы жили тогда с двумя нашими маленькими детьми в съемной однокомнатной квартире в Астане без средств к существованию, буквально впроголодь. Ко всему прочему, я лишился тогда и машины, которой меня лишили мошенники обманным путем. Когда удавалось занять у кого-то 5000 тенге, это был праздник, на эти деньги можно было тогда купить целый пакет продуктов на неделю.
В один из дней мы созвонились с товарищем, и я узнал от него, что он перенес на днях операцию и находится на постельном режиме дома. Это была тоже однокомнатная съемная квартира в старом доме, но помимо двух сыновей школьников вместе с ними проживали и его пожилые родители. Денег даже на хлеб у них тоже не было.
Созвонившись с друзьями и рассказав им о беде нашего общего знакомого, я собрал около 30 тысяч, поехал на такси на базар, накупил разных продуктов два больших пакета, сладости детям и со всем этим добром приехал к товарищу.
Дело было за пару дней до Нового года, и когда открылась дверь, я почувствовал себя реальным Дедом Морозом. Дети, как и мои, обрадовались сладким гостинцам, а бабушка прослезилась, пока я выкладывал на стол, мясо, макароны, масло, сахар, муку, яйца и оставшиеся деньги. В тот вечер она дала мне бата (благославение), значение которого я осознал через пару месяцев.
Через короткое время я получил приглашение на собеседование сразу в несколько компаний, в том числе и из Казмунайгаза, где мой бывший руководитель, зная мой профессиональный уровень, несмотря на то, что у него не было свободных вакансий, изменил из-за меня свою штатную численность и добавил одну единицу, чтобы взять меня на работу.
Но предложение, которое я получил от новой иностранной нефтяной компании, затмило даже Казмунайгаз. На работе меня ждала атмосфера заграничного офиса, где все, не только американцы, итальянцы, голландцы, французы, японцы, но даже казахи, общались между собой на английском языке.
В итоге, через два месяца после тех событий я заезжал в паркинг Хайвила, где снимал трехкомнатную квартиру, которую мне оплачивала компания, на почти новом автомобиле, который смог приобрести в рассрочку благодаря новой очень приличной зарплате. Командировки бизнес-классом по всему миру, бесплатные перелеты по стране для всей семьи, полная медицинская страховка, вплоть до садика, не говоря о частной школе – все оплачивала компания.
Я очень четко осознал, что тот бата, который я получил от бабушки в момент, когда мне это было очень нужно, создали мощный вихрь волшебства, который все меняет в жизни к лучшему.
Поэтому, ребята, не вешать нос, когда приперло. Радуйтесь тому, что есть, помогайте более слабым и собирайте благодарности от людей своими поступками, но без меркантильных целей. Тогда впереди вас ждет такой результат, от которого закружится голова, главное держать УДАР и стоять до конца!
Про «самую молодую религию» - 2

Прошлая публикация, что Христианство и Иудаизм являются отпочковавшимися от Ислама заблуждениями вызвала шкал негатива – мол, ничего не знает про религию, пора уже уроки про религию в школах вводить.

Что же, в свою защиту приведу несколько доводов, как Христианство, Иудаизм и Ислам смотрят на одни и те же религиозные события и научные факты:

№ 1 - Грехопадение Адама

По Христианству и Иудаизму, Бог “разозлился” на Адама и Еву, за то что ослушались, и в наказание отправил на землю. Мол, если бы не ослушались, то люди сейчас жили бы в Раю.

По Исламу, Бог сказал ангелам, когда решил создать человека, что человек будет жить на земле. Т.е. человек еще не создан, а Бог уже запланировал что человек будет отправлен на землю. Поэтому шансов у Адама не съесть яблоко не было. Пророк Адам сразу же раскаялся, и Бог простил ему это ослушание.

№ 2 – Всемирный Потоп

По Христианству и Иудаизму, Бог так сказать “психанул”, из-за того что люди грешили, и решил уничтожить их всех, кроме Ноя.

По Исламу, пророк Ной (Нух) плакал и молил Бога уничтожить всех неверующих, пока Бог не принял его молитву. Тогда с неба спустился ангел, известил Ноя что его молитва принята, что ему надо строить корабль и не пытаться спасти кого-бы не было из неверующих.

№ 3 – Испытание Авраама

По Христианству и Иудаизму, Бог ни с того ни с чего решил испытать Авраама, и велел ему убить собственного сына.

По Исламу, пророк Авраам (Ибрахим), когда был молодым, пообещал принести своего первенца в жертву Богу. Например, как сейчас люди обещают и сразу забывают - “если сдам этот экзамен (к которому не готовился), брошу пить”. Так вот, когда Авраам был уже старым и у него было дети, Бог напомнил ему об этом. Авраам рассказал об этом своему сыну, и они вдвоем отправились в гору. Только Бог милостивый, чем все закончилось все знаем.

№ 4 – Про попадание в Рай или Ад

Христианство говорит что в Рай попадут только христиане, Иудаизм говорит в Рай попадут только иудеи.

Куда попадут все праведные пророки, жившие до Иисуса (Исы) и Моисея (Мусы), они ведь не были ни христианами, ни иудеями? (вопрос из Корана)

Куда попадут люди, жившие на других континентах и на островах, и до недавнего времени не знавших об этих религиях ничего?

По Христианству и Иудаизму, Бог не справедлив - кому-то светит Рай, какое бы зло не сотворил (у христиан потому что Иисус уже искупил все грехи христиан, а иудеев потому что иудеи избранный и любимый народ Бога), а у кого-то даже шансов нет попасть в Рай, даже если он всю жизнь будет совершать хорошие дела.

По Исламу Бог справедлив и всех людей равные шансы – в Рай попадут все люди, верившие в одного Бога и совершавшие хорошие дела.

№ 5 – Про Судный день

По Христианству (про Иудаизм не знаю), люди сразу после смерти попадают либо в Рай либо в Ад, а затем наблюдают на живыми. А что такое Судный день тогда?

По Исламу, кто попадет в Рай, а кто в Ад, будет решено в Судный день. Когда наступит Судный день никто не знает, кроме Бога. В тот день все поколения людей, живших на земле, будут воскрешены вместе, и будет проведен справедливый Суд над ними.

№ 6 – Про дьявола

По Христианству (про Иудаизм не знаю), дьявол является врагом и антиподом Бога, и правит в Аду. Только зачем он мучает своих же последователей в Аду?

По Исламу, дьявол (Иблис), тоже Божье создание, является врагом и испытанием человека. Цель дьявола сбивать человека, цель человека – противостоять этим искушениям. Ад же охраняется ангелами.

№ 7 – Про плоскую Землю

По Христианству и Иудаизму, Земля плоская, а Солнце вертится вокруг Земли. Когда Джордано Бруно доказал что Земля круглая, инквизиторы просто сожгли его. Сейчас про плоскую землю христиане и иудеи умалчивают.

По Исламу, Земля не круглая, а немного выпуклая, похожа на страусиное яйцо, состоит из ядра и шести слоев над ним. У Земли, Луны и Солнца есть свои орбиты, и каждый движется по своей орбите. Если про орбиты Луны и Земли люди знали давно, то что у Солнца есть своя орбита, люди узнали совсем недавно.

№ 8 – Про научные открытия

С развитием науки, Христианство и Иудаизм начали отделяться, что наука и мир одно, а религия другое.

В Исламе нет ничего противоречащего науке. Наоборот, самое последнее научное открытие вдруг находит свое описание в Коране, совсем короткое и тоже время очень емкое, просто люди раньше не понимали его значение.

Поэтому, несмотря на все научные открытия, количество мусульман растет. Люди могут видеть и отличать истину.

По Христианству и Иудаизму – Бог способен гневаться, злиться, не предвидит простые вещи, не видит что происходит у него за спиной (не увидел как дьявол искушает Адама), совершает непредсказуемые дела, часто несправедлив.

По Исламу Бог мудрый, всезнающий, всевидящий, милостивый, милосердный и справедливый.

Прочитав Коран, многие приходят к Исламу.

P.S. У меня нет религиозного образования, все что знаю, получил из открытых источников. Если я что-то неправильно истолковал, заранее прошу прощения.

Самый смешной анекдот за 11.04:
- Никола Тесла был настоящим учёным-провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета!
- Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?
Рейтинг@Mail.ru