Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
12.03.2023

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Летом 85-го купил путевку в нашу заводскую турбазу «Березовка». Заселился в домик, пообедал в столовой…​ Зашел в пункт проката, где взял шахматы.
Я считал себя неплохим шахматистом, потому что в детстве прочел несколько страниц «Учебника шахматной игры» Ласкера, и знал, что такое «связка» и «вскрытый шах». В школе и потом в армии этой теоретической подготовки мне хватало для достойных шахматных сражений.
Ну, а​ теперь в Березовке купался, играл в волейбол, и присматривал возможных партнеров для шахмат.​
И отдыхал там мужик лет тридцати с дочерью лет трёх, и сыном лет пяти-шести.
Был он моего роста —​ метр​ восемьдесят, но дрищ-дрищом.
И все ему сочувствовали, потому что с утра до вечера он занимался исключительно детьми. Личное время у него было только после обеда, когда укладывал детей на дневной сон. Тогда он выскакивал из домика, бежал в озеро поплавать, заскакивал ненадолго на волейбольную площадку,​ если на площадке было свободное место​ и там​ показывал себя неплохо, поглядывал на часы, и бегом возвращался л детям.
И вот в очередной раз он после обеда выскакивает из домика, а тут я встряхиваю шахматной доской:
-​ Сыграем?
У него глаза загорелись:
- Давайте! Только я плохо играю…
Я снисходительно вздохнул:
- Ну, ничего. Всё равно давайте.
Ходу на пятнадцатом я сдался, с шоком от разочарования в себе.
Говорю:
- Снова расставлять, наверное, не имеет смысла?
Он вежливо ответил:
- Да, пожалуй. Вы сегодня совсем не в форме…

Проходит пара дней.
Мы с ним здороваемся при встрече. Сыграли разок в настольный теннис, —​ он и здесь меня раскатал вдрызг.
Тут на турбазу заселился ещё мужик лет сорока. Смотрю —​ тоже скучает, ни с кем пока не познакомился. Говорю ему:
- Может в шахматы?
Он обрадовался:
- Давайте! Только я плохо играю!
Теперь уж я молчу.
После обеда расставили, играем…
Ходу на десятом я уже оценил его уровень и начал вертеть головой по сторонам. Вот, наконец, уложил детей и​ идет тот мой первый соперник.
Я этому своему говорю:
- Я сдаюсь. А вы играйте вот с этим. Шахматы потом сдадите в пункт проката. Я их видеть не хочу!

Потом я там купался, загорал, играл в волейбол, миловался со своей девушкой…​ А эти двое каждый день после обеда играли в шахматы.
И я со стороны на них радовался.
Муж решил мне праздник устроить на 8 марта. "Ты, — говорит, — поспи, а я сам с утра с собакой погуляю". Погулял в 5 утра (просилась в туалет), погулял в 7 утра (время собаки гулять с друзьями), вынес мусор, съездил за цветами. Позавтракал. Полдня уже спит... Притомился, бедняжка.
1
Я лет пять назад на выезде из города заправился на какой-то типа оркнефти и удивился сначала, что у них цены ниже, а затем обратно удивился, когда в бак влезло на пять литров больше номинала. Удивления скомпенсировались.
2
11 февраля на балетной премьере в Ганноверской государственной опере в антракте главный балетмейстер Марко Гёкке публично измазал собачьей какашкой, специально для этого принесенной в кулечке, критикессу Вибке Хюстер из «Франкфуртер альгемайне», о чем пишут все немецкие газеты.
Это шаг к большей открытости общества по сравнению с практикой прошлых лет – наложить у дверей соседа.
4
Ругалась подруга как-то со своим парнем, а он настолько эмоциональный, что хватал всё, что попадёт ему под руки, и швырял в разные стороны, посуду бил, вещи раскидывал и т.д. И тут его как-то накрыло во время ссоры, что он схватил её вибратор, лежащий на прикроватном столике, и швырнул его в окно. В порыве он и не понял, что он выкинул. Но я представляю глаза собачников, так как этот реалистичный дилдо тут же подхватила собака и мутузила его по всему двору с другими собаками :)
3

Самый смешной анекдот за 19.03:
Почему в американских фильмах есть этот прикол, когда кто-то даёт взятку с фразой: "Может, мистер Франклин поможет тебе поменять мнение?". А у нас никто не протягивает косарь, типа: "Может, князь Ярослав сделает твоё решение более мудрым"?
Рейтинг@Mail.ru