Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
19.02.2021

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

1996г, лето, я приехал в Перово в ГАИ восстанавливать утерянные права.
Сижу в коридоре , жду свою очередь. Человек, за которым я занял очередь, показался знакомым.
Точно ! Это же Андрей Мягков! Выглядел несколько иначе чем в кино, старше...
Не стал его беспокоить глупыми разговорами, сижу, читаю газеты ...
Очередь почти не движется ... Близится окончание рабочего дня ...
Андрей сидит спокойно, не делает попыток пролезть без очереди, не скандалит, как сделали бы современные так называемые "звезды". Так мы просидели почти час, пока проходящий по коридору гаишник, какой то офицер,
не заметил Мягкова , распросил его "по какому вопросу", и не пригласил его без очереди в свой кабинет...
Маленький штрих к личности Актера. Жаль что он ушел от нас недавно.
Один из тех великих Актеров, о ком после их смерти говорят слова соболезнования совершенно искренне...
На фоне новостей про представления омона в школе вспомнилась мне история из далекого советского прошлого. После известных событий в Новом Узене (1989) руководство МВД города Шевченко (ныне Актау) решило проверить готовность и способность своих кадров подавлять митингующих и справляться с хулиганами. С этой целью решили провести что-то вроде учений, притащили роту солдат ВВ с щитами и дубинками, пожарную машину, а в качестве массовки завлекли освобождением от учебы студентов. Дело было в ноябре, холодно и ветрено, что не особо содействовало студенческому энтузиазму. Но как бы то ни было учения начались и солдаты построившись и гремя щитами двинулись на студентов, кутавшихся в куртки и мечтавших о теплом чае или о чем то покрепче. Все было уныло и скучно, пока командовавший учениями майор не решил добавить в них капельку реальности, для чего приказал пожарным полить «хулиганов» из брандспойта, что было немедленно исполнено. Обалдевшие от такого сюрприза студенты мгновенно озверели, смяли ВВшников как бумажную салфетку, и отобрав у них щиты и дубинки напали на товарища майора и пожарную команду пытавшуюся запереться в пожарной машине. Через пару минут стекла были разбиты и пожарные вместе с майором предстали пред народным гневом. Больше подобных учений не проводилось, а итоги этих учений так и небыли преданы огласке по неизвестным причинам.
Знакомый рассказал.
Устроился работать в одну крупную компанию (по крайне мере реклама ее услуг уже достала). Как сейчас популярно отправили их работать удаленно из-за "короны".
И тут на днях звонит ему начальница со словами, что ее домашний провайдер в очередной раз объявил профилактику оборудования и она выпадает на несколько дней, но потом надо будет в авральном порядке сдать несколько проектов.
Парень безо всякой задней мысли сказал: "У Вас же крутой телефон с безлимитом. Включите его как модем или точку доступа и работайте"
Начальница молча положила трубку....
Все, подумал мой знакомый, уволят за глупые советы...
Но буквально через пять минут опять звонок от начальницы: "Это гениально!!!! Я выписываю тебе премию!!!! Мне теперь на фиг не сдался этот долбанный провайдер."
Ехал как-то в автобусе и приземлился на места, где две пары сидений друг на против друга расположены. Через пару остановок напротив меня сели мама с маленькой дочкой. Девочке было года, наверное, 4. И вот мы едем, а мелкая оказалась из тех деток, у которых шило в попке. И вот ну никак она не могла усидеть на месте. Вечно она вошкалась, дергалась и порывалась куда-то свалить. В общем, классический маленький непоседа. Естественно, что во время исполнения этих телодвижений она меня периодически попинывала.

Я на это смотрел с легкой улыбкой, а ее мама извинялась и делала дочери замечания. Но родительского внушения хватало ненадолго, и уже через минуту девочка снова начинала ерзать, случайно пиная меня по ногам.

Тут мама решила прибегнуть к последнему аргументу:

- Доча, не пинай дядю! Дядя рассердится и в полицию заявит! Ты хочешь чтобы маму арестовали?

Ребенок так глаза округлил:

- Арестовали-и? Тебя-я-я?

- Да, меня!

- И что, тебя полицейские прям в тюрьму посадят?

- Ну, могут и в тюрьму...

И тут девочка поворачивается в мою сторону, смотрит таким извиняющим взглядом, и на этот раз уже специально пинает меня по ноге...
1
Питерские законодатели решили наградить силовиков, что защитили город от женщин и детей во время недавних протестов. Да не просто грамотой, а ещё и часами. По оптовой цене 6834 рубля. Поставщик проверенный ― Романова Н.А., не первый раз поставляет. Однако, ушлые силовики пронюхали, что в розницу такие часы стоят 4980 рубля.
И вот, перед вручением, спрашивают силовики председателя Макарова:
― А нельзя ли часы нам не вручать, а выдать деньгами? Мы и часы себе сами купим, и тряпочку для протирки забрала, и на опохмел ещё останется…
― Нельзя! ― ответил Макаров.
И вручил.

©CергейОК, 2021, по материалам телеграмм-канала «Протестный Петербург»
Когда я был маленьким (давно это было), у меня тоже была бабушка. И как у всех бабушек, у неё тоже были свои причуды и странности понятные только ей.

Бабушка Маша - гордая, невероятно красивая донская казачка, волею судеб оказавшаяся в Ереване, - в свои 55-ть и далее лет, была вынужденной спекулянткой. 20-ть рублей советской пенсии - это не фунт изюма и даже не половина. Поэтому, каждый день, она ездила торговать тогдашним дефицитом на центральный рынок г.Еревана. А каждую субботу с утра, делая лакуну в графике, она заворачивала в центр Еревана, покормить голубей на площади им.Ленина, скармливая прожорам пару булок.

Делала она это не одна. Туда приходили и другие старушки, с которыми она никогда не общалась, как и они не разговаривали друг с другом. Покормив голубей, которых паслось там до чёрта, бабушка Маша присаживалась на ступеньки мемориала и с удовлетворением смотрела, как толстые обожравшиеся голуби тяжело взлетают и тут же садятся, кто на здание Совета министров Армении, а кто и на Ильича, стоявшего на площади. Посидев-посмотрев полчаса, уезжала спекулировать, в надежде заработать пару-тройку рублей на лекарства, обед и ужин (а вы-то уже подумали: "Ух, спекулянтка! Расстрелять!" Да? Глупые.).

К чему я всё это?

Сейчас дебатируется вопрос о том, каку скульптурну хреновину замастырить на Лубянке. Знаете, чтобы они там не поставили: хоть Дзержинского, хоть Менжинского, хоть Берию, хоть Ягоду, хоть бабайку в стиле "Гжель", ежу понятно, что это уже будет памятник Путину, и только ему.

Так вот, что-то мне подсказывает, что голуби, проживающие рядом с Лубянкой, жутко не доедают, просто катастрофически. Птичек жалко! Поэтому, будете проходить мимо, не стесняйтесь, покрошите этим задницам булочку.

- Гули-гули!
- Курлы-курлы!

P.S. А ещё можно просыпать зерно в форме пениса, случайно. Когда голуби налетят, смотрится это... м-м-м... очень живенько.

P.P.S. Почему именно в субботу, в самый базарный день? Памятник мыли в пятницу, чтобы народ мог любоваться вождём в выходные.

Фото: Мемориал и памятник В.И.Ленину. Ереван. (Обратите внимание, что Ленин стоит, как бы попирая ушедший в землю крест, т.е. на душе Армении. Умели раньше!)
В 1995 году сняли кинцо, в то время весьма известное, которое по сюжету происходит в 2021 (!) году. Мир поражен неизлечимой смертельной болезнью, мировые фармкорпорации борются с ним, заламывая огромные деньги за неэффективное лечение с сомнительным перечнем побочных эффектов. Толпы людей в масках бунтуют на улицах, промышленный шпионаж цветет буйным цветом, экономика в штопоре. Следов силового присутствия государственной власти не наблюдается. Основной проблемой, помимо болезни и голода, является безопасность информации. Города объявляют о своей независимости, где отрицают болезнь и царит анархия. "Электронная лихорадка отравляет жизнь, но мы не можем существовать без этого" отражает зависимость мира от гаджетов. Искусственные личности в членах совета директоров - пока еще нет, но это больше юридический, чем технологический вопрос (проблему морали для автомобильных автопилотов "слева женщина старая, справа молодая, кого давить будешь? - Старая, конечно! - Неправильно, Гоги, тормоз давить будешь!" решают и довольно успешно). Не прошедшая цензуру информация распространяется подпольно через Интернет посредством развитых систем шифрования (привет, Викиликсу и Сноудену лично). Отдельно радуют мониторы телевизоров, расставленные в виде креста в конце, да и вообще посылы к религии.

Доброе пожаловать в реальный мир, "Джонни-мнемоник". Мы постарались достаточно точно следовать твоим предсказаниям.
Недавно был на свадьбе. Молодым дарили в основном деньги. Мать невесты в поздравлении призвала тратить подаренные деньги жениха с умом, а невесту в удовольствие. Такие вот двойные стандарты в семейной жизни.
Весной 88-го был отец в Финляндии – в качестве руководителя делегации возил наш институтский ансамбль народного танца «Полет» на гастроли (ансамбль, кстати, реально был крут - такой себе ансамбль им. Вирского в миниатюре).
Жили там они в одном номере с одним из руководителей (тренеров) ансамбля - щирим таким українцем, с звучной украинской фамилией и справжніми козацькими вусами.
Вначале они вместе съели то что взял с собой отец, а потом тот благополучно сам зажевал то что взял с собой он.
Отец потом смеялся : – Справжній хохол - що моє то моє, а що не моє то наше).
P.S. Отец сам украинец, но у нас есть негласное разделение – украинец это национальность, а хохол это призвание).
Мягков снялся в самых известных советских фильмах, получил Госпремию, признан актером года и прочая, и прочая. Но навсегда останется народным артистом РСФСР. Учитывая всесоюзную славу, народного СССР можно было присваивать не задумываясь. Это, к сожалению, не единичный случай. Андрей Миронов, Леонид Куравлев, Николай Караченцов и многие другие. Вопрос нужно и, наверно, можно решить. Как именно – не принципиально. Устроить голосование или ежегодно какую-то часть по совокупности. Можно даже Горбачева привлечь. Пусть подписывает. Хоть какая-то с тузика польза будет. Но это не обязательно. Или депутатов Верховного Совета задействовать. Это уже детали. Сомневаетесь? Откройте список народных СССР. Многие фамилии слышите первый раз? Так и я о том же.
Сегодня решила таки подать на первый Британский паспорт.
Все готово.
Подписи ,банк стейтменты и так далее.
Надо сделать аппоинтмент на почте.
Есть такая услуга на почте, проверяют все ли правильно заполнено и все ли документы в наличии и отправляют все в паспортный офис .
Все готово .
Звоню.
Трижды пыталась 🤣
Ну не понимает робот мой акцент.
Так и не получилось иду завтра сама "живьем".
Пожелайте мне удачи .
☺️
Ешё про школу
Как то раз в 8 классе я принёс в школу порнушные открытки .Крутые открытки 10 штук .Я их у вокзала у цыган на крыжовник выменял. А время было паскудное шел 1990 г.
И вот я эти открытки в классе стал всем показывать .Особенно мне нравилась реакция тёлок сразу отворачивались и фыркали а сами одним глазом да посмотрят. А перед большой переменой за мной сидела комсорг класса .И выпросила у меня эти картинки я ей и отдал. А перед самым звонком в класс ворвались зауч и мужик труд который преподавал.
Зауч скомандовала всем выйти а мне остаться.
-Где картинки что показывал в классе.
-Какие картинки
Мужику велела меня и портфель обыскивать .Он бедный всё прощупал каждую книжку перелистал портфель весь прощупали ничего
-Куда дел картинки говори а то мы тебя из комсомола выгоним
Гоните думаю на х... мне ваш комсомол
Зауч приказала мужику весь класс обыскивать так он ничего и не нашел
Вот думая какая то сука заложила
Тёлка которой отдал с испугу видно эти картинки в унитазе утопила дура
Да лучше бы я не эти картинки менял а крыжовник сожрал полезней было бы

Самый смешной анекдот за 06.03:
В раньшем кино существовала такая категория актеров - недоснятые. Отличные мастера, но как-то у них не сложилось. Сейчас недоснятые - это широкий слой чиновников. И среди таких много недопосаженных...
Рейтинг@Mail.ru