Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
12.07.2020

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

«Вот как бывает». Не знаю, зачем я их вставил в этот рассказ, эти слова из песни Юрия Антонова которого я слушал еще в детстве, потом перестал, и уже совсем недавно перестал принципиально, потому , что он на автозаправке отпиздячил чувака бейсбольной битой.
Уфф, блядь, подскажите как сделать предложения короче?

Я не судья, но мне этой новости хватило. Вернемся к «Вот как бывает».
А бывает и так, что человека который уже давно не читает анекдотов, могут рассмешить всего три слова, и все из них числительные.
Не верите?
Начнем.
Один. Двадцать. Двадцать один, сразу за ними почему-то сто пятьдесят восемь и все равно не смешно.
Переберите все цифры, которые припомните, даже в обратном порядке и даже если станете профессорами - не смешно. Я недавно видел интервью с астрофизиком Димой Вернером - он даже на обратную сторону Луны не улыбается.
Ладно.
А вот теперь. Ты двигаешься в сторону магазина. Идешь, смотришь по сторонам, пытаясь пропитаться серединой лета, и заходишь. Прямо сегодня!

За кассой сидит девушка приятной наружности и возраста. Не то, что-бы я для себя разносил понятия возраста и наружности во времени, а для того, чтобы вы прониклись моментом.
Мы одни в магазине, в масках, вижу ее глаза, лоб.
Я приятную наружность определяю по лбу.
Беру пиво, ставлю на стол перед кассой, прошу сигареты, уточняю какие, немного жду, и кладу в блюдце тысячную купюру.

Предупреждаю читателей - дальше нет никаких смысловых наполненностей)

Девушка подает сигареты, пробивает пиво и объявляет мне:

-Четыреста, четыреста, шестьсот!

Потом, после короткой паузы, смотрит на меня, ржет, и падает лицом в кассу.
Задолбало, что скоро вырастет поколение, не знающее, что такое открытый огонь.

Светодиодные свечи, пластмассовое "пламя" которых можно спокойно трогать руками, встречаются всё чаще. И ладно, если бы они использовались лишь для создания романтической обстановки, но нет, на них переходит, пока очень медленно, даже... церковь. Не, серьёзно, совсем недавно видел. Пока всего несколько светодиодных на сотни полторы обычных, но ведь это только начало.

Костры? Популярность турпоходов сильно упала, теперь слово "туризм" обычно означает совсем другое.

Газовые плиты раньше зажигали спичками, теперь они зажигаются сами встроенными высоковольтными блоками. Но там хотя бы открытое пламя осталось, а в большинстве вновь возводимых домов плиты - электрические.

Двигатели внутреннего сгорания пока ещё существуют, но на то оно и внутреннее, что снаружи не видно. Но и эти двигатели очень медленно сдают позиции - не замечаем мы этого пока только потому, что находимся в самом начале процесса.

Ещё в начале прошлого века огнём нагревали паяльники и утюги, теперь же об этом многие даже не подозревают.

Последним оплотом открытого огня остаётся курение, но и там... Вейпы зашли плохо, они исчезли так же стремительно, как и появились - вкус не тот, зато у "Айкосов", "Гло", и что там ещё бывает, популярность растёт стремительно, там вкус почти тот же, а телодвижений меньше. Так ведь лет через двадцать спички и зажигалки из продажи исчезнут - не нужны будут.

А значит, в чрезвычайной ситуации или на необитаемом острове многим будет просто нечем зажечь костёр, чтобы выжить, потому что зажигалок нет, а способы добычи огня трением будут знать только немногочисленные выживальщики. А в случае пожара... С одной стороны, УЛПЦТ больше нет, с другой - мы живём в мире, где практически все аккумуляторы - литий-ионные, поэтому пожары очень редко, но случаются. Представляю себе, как лет через пятьдесят люди смотрят на странное явление, которого они живьём никогда не видели, и понятия не имеют, что с ним делать. И ведь вроде бы на ОБЖ проходили в теории, и в новостях какие-то лесные пожары показывали. Но живьём - никогда. И вот вместо того, чтобы звонить в 112, люди стоят в ступоре, не понимая, что вообще перед ними происходит - какие-то светящиеся языки, от них исходит тепло, над ними какие-то облака поднимаются... А вещи корчатся, рассыпаются и исчезают.

Прямо как "дуболомы" в сказке Волкова.
3
Таких "друзей" - что называется, за жопу и в музей.

Представьте себе, что у вас появился друг - ворона. И она совершенно безвозмездно дарит вам отменнейшую падаль. Или друг - муха, из самых благих побуждений пытающаяся накормить вас дерьмом высшего сорта. Ведь для них это - лучшая еда, и они просто не понимают, как вот эта вкуснятина может быть для человека вредной и невкусной.

То же самое и с людьми, пытающимися давать животным еду, предназначенную для людей. Да у ваших кошек, собак и т.п. даже вкусовые рецепторы другие. Не говоря уж о прочем. И то, что вы им даёте, для них не только вредно, но и невкусно.

Ладно, допустим здесь не все пищевики, есть и технари. Приведу другую аналогию. Вы же на автомагнитолу 220 В подавать не будете на том основании, что "а пылесосу вкусно". А автомагнитоле 220 "вкусно" не будет, это же любой здравомыслящий человек понимает. Ей надо 12, да ещё и постоянки. А телефону - вообще 5, ему и 12 "невкусно".

Так же и с едой для людей и животных. Она разная, понимаете?
14
Когда-то я и сам был противником автомобиля. А потом понял, чего же именно я противник. Не автомобиля, а его наличия у меня. И если раньше я и сам приводил все эти многочисленные аргументы про окружающую среду, удобство, финансы, пробки, и так далее, то теперь аргумент у меня один, помещающийся в короткую фразу:

"Современный автомобиль напичкан компьютерами под завязку, но в него забыли поставить клавиши Ctrl и Z".

Тот же Ефремов сейчас был бы очень рад на них нажать - но их нет. Автомобиль - это ответственность, и тем, кто готов её на себя принять, он даже необходим. А тем, кто не готов - противопоказан. Вот и всё.

Разумеется, сказанное не касается любителей ездить на друзьях, как в советской песне "Автоболельщик". Не раз в год, а чуть ли не каждый день. Вот таким даже я, безлошадный, скажу: "сам купи и езди".
33

Самый смешной анекдот за 25.03:
Полярный день в Швеции доставляет тамошним мусульманам во время Рамадана много проблем, так как они могут есть только после заката солнца.
Рейтинг@Mail.ru