с 16.02.2026 по 22.02.2026
Самые смешные мемы за неделю!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Тарасик "забувся" и перешел на родной язык.
18
19
18
20
Церемония поднятия флага в Мадриде, как символическая и яркая иллюстрация того, что с ними со всеми нынче происходит.

Мир покоится на трех китах: власть, деньги и терпение людей, у которых нет ни того и ни другого.
*************************************************************************
Единственная проблема власти в современном мире - вовремя переключить тумблер в головах идиотов с одной проблемы на другую.
**************************************************************
Когда власть хочет безопасно пообщаться с народом, она надевает на член телевидение.

Хорошо забытое старое: в советское время практически каждый школьник знал, что в глазу есть "слепое пятно" - область на сетчатке глаза, невосприимчивую к свету. В ней просто нет тех самых известных из школьного курса биологии палочек и колбочек, которые преобразуют свет в нервные импульсы, передаваемые в мозг.
Взгляните на картинку ниже. Слева — жирный крестик. Справа — тот же крестик, но заключённый в круг. Оба объекта различимы и очевидны, правда?
А теперь выполните несколько простых действий.
Прикройте правый глаз ладонью.
Левым глазом посмотрите на правый крест — тот, что обведён кружочком. Отметьте для себя, что боковым зрением вы продолжаете видеть левый крест.
Не отрывая взгляд от правого крестика, начинайте медленно приближать лицо к монитору или отдалять от него. В определённый момент вы заметите, что левый крестик исчез.
Остановитесь. Зафиксируйте этот момент. Правый крестик, с которого вы не сводите взгляд, на месте. А левого нет. Хотя на самом деле он есть.

Оставте зебр в покое!
12

В шаге от бана
15

В законе о налоге с приусадебных теплиц есть недоработки - многие жулики выращивают лук на подоконниках и, тем самым, уходят от налогообложения. Передайте там государю, немедленно!
12

Жиза

Есть и хорошие новости
Самый смешной анекдот за 02.04:
Рация в полицейской машине:
- Экипаж 4102, езжайте на Площадь Победы. Там разгуливает совершенно голая девица.
После паузы:
- Внимание! Остальным экипажам двигаться по своим маршрутам патрулирования.
- Экипаж 4102, езжайте на Площадь Победы. Там разгуливает совершенно голая девица.
После паузы:
- Внимание! Остальным экипажам двигаться по своим маршрутам патрулирования.





































