Сначала душим эмбарго и блокадами, а потом с важным видом показываем: смотрите, мол, коммунизм не работает. Удобно, когда сам создаёшь проблему, а потом героически её объясняешь.
Все видели мем, что "Мир - это котик, который играет Австралией"? Нормальные взрослые люди посмеялись и пошли дальше. А несколько (автор учебника Плешаков и вся редколлегия издательства "Просвещение") стали теперь везде видеть котиков. И пытаются этому научить детей - например, что Скандинавский полуостров - это тигр (Норвегия - голова и спина, Швеция - туловище и передние ноги), который пытается то-ли сожрать, то-ли выблевать Данию
Ходорковский в Лондоне звонит в полицию: - Алло, кэп, у меня под окнами толпа мусульман режет барана! - Мистер, это съезд мэров английских городов. Прошу вас не мешать им.