Войти | Регистрация
07.09.2023

Все новые основные авторские истории за день

Случилось в одной молодой, недавно созданной семье, любимой супруге поставить ультиматум, дескать, драгоценный мой, а не купить ли нам для меня норковую шубу.
Муж, вероятно, большой любитель сайтов с байками и анекдотами, согласился, а на следующий отвез жену к себе на завод, приставил к станку, объяснил, когда и на какие кнопки нажимать, и был таков. Забирая вечером усталую благоверную, муж злорадно выставил калькуляцию, мол, одна пятидесятая шубы у нас в кармане, еще сорок девять дней, и едем за покупкой.

И тут план дал сбой, ибо молодая супруга не желала отступать. И пошло, как говорится, поехало. Вечерами дама изучала в интернете подробности о станках. Так сказать, повышала квалификацию. Ну, а день приходилось проводить в цеху, ударно трудясь на благо собственного гардероба.

Однажды (примерно на восьмой день работы) героиня этой истории шла в столовую, мудро используя положенный перерыв на обед. Навстречу ей печально шествовали директор завода и его доверенный заместитель, все такие грустные-грустные. Из их разговора следовало, что заводу предстоит закупить в славном городе N партию станков за кругленькую сумму.

- Позвольте, - вмешалась в чужой разговор шубохотельщица, - но ведь в не менее славном городе M те же самые станки, того же самого производителя можно приобрести в 30 раз дешевле.

Посмеявшись над хорошей шуткой, директор завода отправлся в свой кабинет проверить полученную информацию. Исключительно смеха ради, ну нельзя же на полном серьезе поверить в такое чудо.
Проверил. Снял своего зама по снабжению и назначил на эту должность временную работницу, которая немало узнала из интернета за долгие вечера.
В тот день, как обычно, за любящей супругой заехал муж. Видели бы его глаза.
Фоткой Сергея Тихонова в образе Мальчиша-Плохиша обычно иллюстрируют всяких предателей.
В этом плане небезынтересно знать, что актер Остапенко, сыгравший Мальчиша-Кибальчиша, сейчас живет в США и имеет собственную буржуинскую фирму.
А «Мальчиш-Плохиш» всю жизнь прожил в СССР, там же и погиб.
История о том, как люди раньше ездили в Европу кататься на великах. Чисто отвлечься..
Один мой родственник-спортсмен практиковал такую вот нехитрую схему:
1. В стране прибития (желательно с холмами и горками) сразу покупается достаточно неплохой велосипед.
2. За отпуск проезжается много сотен, а то и тысяч километров.
3. Параллельно велосипед выставляется на продажу.
4. Перед окончанием отпуска велосипед моется, настраивается и смазывается.
5. Покупатель получает с дисконтом новый велосипед с документами (ресурс многих механизмов съеден на 80-90%, оставшиеся 10-20% ресурса покупатель будет выкатывать многие годы, а рама вообще вечная).
6. Все счастливы.
Аренда хорошего спортивного велосипеда стоит намного дороже, чем дисконт.
4

Самый смешной анекдот за 03.01:
«Добрый Кола», RuTube, Max, VK, «Одноклассники», «Вкусно — и точка», АвтоВАЗ и «Пятерочка» объявили об уходе с американского рынка из-за атаки США по Венесуэле.