Скульптор Ладрон де Чатарра Гильермо Галетти, известный как Ладрон де Чатарра, — аргентинский художник, который превращает металлолом в уникальные биомеханические скульптуры.
А знаете ли вы, что на Руси красивых девушек называли «заразами», а выражение «Какая вы зараза!» заставляло барышень краснеть от удовольствия? Да-да, в 18 веке это был комплимент. А всё потому, что происхождение этого слова тесно связано с глаголом «разить» (сразить, поразить и т. д.). Вот девушек и называли «заразами», когда они наповал сражали мужчин своей красотой. У Михаила Ломоносова даже есть такие строки: «Прекрасный пол, о, коль любезен вам наряд... Когда блестят на вас горящие алмазы, Двойной кипит в нас жар сугубые заразы!»
Одна хвастается перед соседкой: - Сегодня утром в метро я была самой красивой пассажиркой! И все обращали на меня внимание! - Что, неужели опять без юбки ехала?! 🤭
В одном городе три церкви (протестантская, католическая и православная) боролись с нашествием мышей в своих зданиях. Протестанты расставили гуманные ловушки и выпустили мышей в лес. Однако через некоторое время все грызуны вернулись обратно. Католики решили, что мыши тоже творения Божьи, и смирились с их присутствием в храме. Православные просто крестили всех мышей в округе. С тех пор те появляются в церкви только два раза в год — на Рождество и на Пасху.