Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №999488

ПРОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ

К тому времени я уже лет двадцать жил по заграницам и даже успел обзавестись паспортом одной благополучной страны. Обычная для русского эмигранта история. Поначалу пришлось поработать физически, за копейки, в ночную смену. Я часто спрашивал себя в то время: а стоило ли вообще сюда ехать? Но потом как-то постепенно всё наладилось: нашлась работа по специальности, купили дом, дети пошли в университет, правда, забыв при этом русский язык.

Тот, кто долго жил на чужбине, знает, как не хватает здесь нормального человеческого общения. Местная жизнь не располагает к романтике и сентиментальности. Наши соотечественники, попав сюда, тоже быстро меняются. Я не пытаюсь никого обвинить: скорее всего, и сам такой. Как говорил один мой знакомый: что ты хочешь, человек вышел на гаревую дорожку.

И вот, после долгих лет культурной и эмоциональной изоляции, когда стадия превращения в робота была в основном завершена, когда появились первые признаки хронической депрессии, в моей жизни вдруг появляется она - Настя! На двадцать лет моложе меня, умница, чертовски привлекательная, и этот взгляд, в котором столько joie de vivre!

Настя работала в другом здании той же большой фирмы, что и я, и шансов встретить её у меня было немного. Но как-то раз она зашла к нашему начальнику обсудить кое-какие производственные вопросы. Увидев Настю, шеф отчаянно пытался выглядеть джентльменом, вероятно на время забыв, что он румын. Я сидел неподалёку и что-то читал в Интернете, не особо прислушиваясь к их разговору. Однако, когда в прекрасном английском Насти я услышал едва уловимый русский акцент, пришло время напрячься и мне. Я с интересом принялся рассматривать со вкусом подобранные и идеально сидевшие на Насте джинсы. Наконец шеф представил Настю каждому из нашей команды. Настя протянула мне руку и как-то по-особому просто сказала: «Настя». От смущения я заговорил о её русском акценте, на что Настя, похоже, немного обиделась, хотя по её виду это было не очень заметно. Вскоре Настя ушла.

Но нет худа без добра. Я использовал извинения за слишком хороший лингвистический слух как повод, чтобы начать общаться с Настей по нашей корпоративной аське. Чудеса всё же случаются иногда, особенно весной! Настя согласилась пойти со мной на ланч, потом на коллективное катание на коньках, а через две недели я уговорил её выехать в выходной день вдвоём на природу, благо погоды стояли великолепные! Кто не жил в Европе, может не знать, что весна здесь сильно отличается от русской. Никакого таяния снегов, никаких ручьёв, потому что снега просто нет. Если и выпадает что-то зимой, то тут же тает. Ранняя весна здесь – это когда ночи становятся короче, солнце поднимается выше, и в один прекрасный день температура вдруг поднимается с обычных плюс пяти – семи до плюс двенадцати или даже четырнадцати. На солнце вполне можно загорать, особенно в квартире возле открытого окна. Причём весна начинается уже в феврале, а я, родившийся на Северном полярном круге, хорошо помню грязные сугробы в конце мая.

За неделю до поездки я начал разучивать на гитаре песню Юрия Антонова Анастасия. Надо было показать Насте, что я не лыком шит! Кроме того, песня должна была намекнуть о том, что я хотел бы, но не мог сказать ей словами. В юности, как и все советские мальчишки, я бредил гитарой и даже играл какое-то время в ВИА во Дворце Пионеров. К проекту Анастасия я подошёл достаточно серьёзно. Внимательно прослушал все варианты исполнения на YouTube, включая великого маэстро. Нашел все варианты аккордов в Интернете и все аппликатуры на том же YouTube. Большинство гитаристов либо не понимают, либо просто ленятся брать аккорд А9- во второй строке песни. В принципе, можно обойтись и А7 или даже А. Я же не поленился. Аккорд добавил исполнению немного изысканного, джазового звучания. Музыканты меня поймут, и я был уверен, что и Насте не чужд хороший музыкальный вкус. Подобрал даже проигрыш на соло и вступление с УУУ-У-У-У.

* * *

В субботу я сказал дома, что мне надо на работу, затем подобрал Настю возле её дома на моей машине, хоть и не новой, но вполне представительной и комфортабельной. На автобане я заработал ещё пару очков, разогнавшись на какое-то время до 200 километров в час. Погода тоже не подвела, это был самый теплый день с начала года! Молодые зелёные листья, вдруг и разом выскочившие из всех ветвей на кустах и деревьях, нежно контрастировали с безоблачным синим небом. Было очень тихо, полный штиль. Наш маршрут проходил по лесной тропе. Сначала мы оживлённо говорили о работе, но постепенно паузы становились всё длиннее, а затем мы и вовсе замолчали. Каждый наслаждался запахами, идущими от сырой земли, и тишиной, изредка нарушаемой криками птиц и жужжанием проснувшихся насекомых. То и дело по обеим сторонам попадались небольшие озёра. Воздух над водой как будто вибрировал в солнечных лучах. Было что-то неповторимое и завораживающее в этом ясном дне. В какой-то момент я забыл обо всём, даже о Насте, пока она не сказала, что хочет пить. Я ответил, что в машине есть вода.

Мы вернулись к машине. Я открыл багажник, достал бутылку воды, открыл её и протянул Насте. Настя с наслаждением и не спеша стала пить. Я же не спешил закрывать багажник, делая вид, что поправляю там что-то. Наконец, Настя заметила её - в багажнике лежала гитара в чёрном кожаном чехле.

- Ты играешь?

- Так, немного, – как бы нехотя отвечал я.

- Сыграешь?

- Хм… Даже не знаю… Давно не играл…

- Да ладно, не скромничай!

- Ну хорошо, только чур – не смеяться!

- Окей, не буду, - улыбнулась Настя.

Сначала я спел Гори, гори, моя звезда. Одна из любимых моих песен и довольно лёгкая для исполнения. Насте вроде понравилось. Потом я спел Я спросил у ясеня. Эта песня уже посложнее и позволяет проявить навыки хорошей игры на гитаре, если таковые имеются. Настя завелась и даже стала мне подпевать. Всё складывалось как нельзя лучше, я был на седьмом небе!

Затем я начал играть вступление к Анастасии: соло, потом М-М-МММ, переходящее в У-У-УУУ. Неделя подготовки не прошла даром! «Птицы в небе щебечут Настя, Травы вторят Анастасия» - это так органично вписывалось в нашу ситуацию здесь в лесу, на природе! Мой план реально работал! Что творилось в моей голове в эту минуту! Дикие разрозненные мысли проносились со скоростью света. Я пел хорошо, как никогда раньше, одновременно успевая думать о том, что случится с нами в этот день, повторять про себя оставшиеся слова Анастасии, а также вспомнить строчку из другой песни Антонова: «Мечты сбываются!» Даже подумал, что такое состояние, наверное, бывало у героев Достоевского перед припадком эпилепсии. На секунду вспомнил и Настасью Филипповну. Однако песня быстро приближалась к кульминации…

Каждый сам выбирает счастье,
Об одном бы судьбу просил я:
Ты отдай мне в невесты Настю,
Дай мне в ЖОПУ, Анастасия!

НЕЕЕТ!!!

Это была катастрофа! Как я мог так опозориться? Если бы я мог провалиться под землю тогда! До этого самый жуткий момент в моей жизни был, когда я в шестом классе бежал с перемены на урок, хотел открыть дверь ногой, выбил из неё планку, вбежал в класс, а планка лежит у ног очень удивлённого директора школы. Детский лепет по сравнению с тем, через что мне предстояло пройти сейчас!

Если Настя и заметила, то не подала вида. В конце концов, разница составляла всего две буквы. С другой стороны, если и была пауза в моём исполнении, то незаметная. Я спел ещё раз злополучное четверостишие (хотя в оригинальном исполнении этого не предусмотрено), на этот раз правильно:

Каждый сам выбирает счастье,
Об одном бы судьбу просил я:
Ты отдай мне в невесты Настю,
Дай мне в жёны Анастасию!

Кое-как я допел песню до конца, но было ясно, что всё кончено. Как и было договорено раньше, мы пошли обедать в ресторан, который располагался здесь же, на открытом воздухе. Помню, я что-то говорил, даже шутил, что-то ел, не ощущая вкуса, потом отвёз Настю домой, а сам заехал в магазин за бутылкой виски, поставил машину возле дома и ушёл на остаток дня в близлежащую посадку.

* * *

Говорят, время вылечивает всё. Бывает, мы лежим с Настей в темноте, я вдыхаю запах её волос и шепчу ей, как я люблю этот запах, какой он свежий, детский, и как я люблю её всю. Я не вижу её лица, она лежит ко мне спиной, но я представляю, как она закрывает глаза и тихо улыбается. В какой-то момент я прижимаюсь к Насте сильнее, и она чувствует, что я снова готов ласкать её. Более чем готов! Тут я почему-то вспоминаю тот злополучный день и пытаюсь не засмеяться. Не знаю, думает ли Настя о том же, что и я в этот момент, но скоро мы оба разражаемся безудержным смехом и долго не можем остановиться. Я благодарю Создателя за эти счастливейшие минуты моей жизни!

Я слышу, как меня будит жена. – Ты опять смеялся во сне...
+-53
Проголосовало за – 181, против – 234
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Poppi24.02.19 18:02

Блин ты испортил мне песню!

+0
ответить

Sakh24.02.19 08:25

С возрастом, наверное, становлюсь сентиментальнее, но окончание расторгало. Хорошо написано, с душой.

"Я слышу, как меня будит жена. – Ты опять смеялся во сне..."

+2
ответить

Дядя Дися 24.02.19 00:41

Не, ну прекрасные дамы меня бросали через 3-5-10 лет любви и они иногда мне снятся. Но чтобы так, помечтал - и много лет снилась - ХЗ, психика разрушена подстать моей, но глубже )))
И, эта, подруга одна научила, "проще надо быть".
"А целоваться ты умеешь?"
За этим следует секс сразу, или завтра, или послезавтра или никогда (если не
умеешь).

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★23.02.19 23:42

А че заминусовали? Душевно, искренне и забавно.

+2
ответить

Атака Гризли23.02.19 19:25

Какое воскресенье сегодня на ресурсе, однако.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Атака Гризли23.02.19 21:39

« Воскресенье начинается в субботу «

+2
ответить

Атака Гризли➦Michael Ashnin23.02.19 21:55

Таки да

+1
ответить

Sarkis➦Michael Ashnin23.02.19 22:12

Вот интересна, а жена, которая будит, это Настя или нет? Если нет, то бедная женщина...
А если да?

+0
ответить

drrddr➦Sarkis23.02.19 22:41

Почему ж бедная если он вслух не рассказал, а остальное по обоюдному согласию?

+1
ответить

Sarkis➦drrddr23.02.19 23:44

Ну, если это не она, а он до сих пор такие сны о другой видит. Она, которая не она, не знает, наверное, но как-то за неё обидно.

А если она это, которая она, а он всё равно сны видит, то чего-то не хватает наяву, наверное. Тоже какая-то ерунда.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Sarkis24.02.19 00:45

Нет, это другая женщина.
Он ее кормит, поит, спать укладывает...
С хрена ли она "бедная женхина".
У тебя есть опыт плотской любви с одной женщиной в течение хотя бы 30 лет ?

+0
ответить

drrddr➦Sarkis24.02.19 01:10

Хм. Полиция мыслей, теперь полиция снов? Либеральненько) Что дальше, полиция смеха про себя?)

+0
ответить

Алексей 18 ➦drrddr24.02.19 01:15

Все молчали, но хуй в жопе))

+2
ответить

Sarkis➦drrddr24.02.19 03:01

Зачем полиция? Народные мстители!

+1
ответить

Sarkis➦Дядя Дися24.02.19 03:05

>> с одной женщиной в течение хотя бы 30 лет
Ну, что сказать, уели...
А что, после этих 30 лет наступает какое-то особое просветление? )

+0
ответить

DmitriMedvedev140965 23.02.19 14:28

опять про жоппу (

+2
ответить

Pivo Vodkin 23.02.19 12:18

Насрать на жопу. Не в жопе причина. По описанию приготовлений - ты очень уж большое значение придавал и этой встрече, и вообще Насте. Женщины это отлично чувствуют. И для юных девушек это сразу знак "Стоп"... впрочем, и многие женщины с возрастом не умнеют.
Ещё Пушкин писал: "Чем меньше женщину мы больше, Тем больше меньше она нас", или как-то так. А Пушкин в женщинах знал толк, недаром на дуэли ходил чаще, чем я в наркологию.
Побольше безразличия бы тебе, поменьше твоих явных стараний пёрднуть шире жопы (прыгнуть выше головы) - глядишь, тачка, 200 км/ч, природа и гитара сделали бы своё коварное дело.

+3
ответить

Дядя Дися ➦Pivo Vodkin24.02.19 00:49

это Жванецкий, а не "наше все".
"Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам"

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Дядя Дися24.02.19 08:14

"Чем меньше женщину мы любим, тем сердцу мальчики милей" - а это из конференции "Юмор" в сети ФИДО.

+0
ответить

ntktw23.02.19 11:45

"даже успел обзавестись паспортом одной благополучной страны"

По протяжённости текста видно, что со счастьем в этой стране не всё благополучно.

+1
ответить

Алексей 18 23.02.19 09:59

Я в восьмом ряду, в восьмом ряду и в тот же зад и в то же место!))
Понравилось!)

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Алексей 1823.02.19 12:12

Эта песня, в натуре, твоя и моя!
Нам её подарили родные края!
Не боясь нихуя, нихуя не тая,
Разливается песня твоя и моя!

+3
ответить

drrddr➦Алексей 1823.02.19 22:42

Тоже поржал)!!

+0
ответить

комментатор 23.02.19 09:26

Я так понял, что наяву вас зовут Генрих, а во сне Соломон Маркович. Правильно?

+5
ответить

Соломон Маркович ➦комментатор23.02.19 16:20

Неа! Эт не я!) А оговорки и у меня были только не с таким печальным концом!) Я друзьям армянам написал в русской транскрипции как телок на Кубе снимать, обьяснив чтобы не путали окончания. Там все что оканчивается на О мужское а на А жегское. Но они то и по русски говорили с трудом, и выдали таксисту типа - носотрос керемос тре чикОс! Тот переспросил чикОс? Те в ответ ок! Ну и привез им на хату трех пидоров, напомаженых манерных!)) Они Гургена толмача чуть не прибили!)

+3
ответить

ПоЧитатель➦Соломон Маркович24.02.19 00:17

Можно в истории задвинуть, я поржал :)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Sarkis24.02.19 17:33

Ну он так примерно и сказал!)))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦ПоЧитатель24.02.19 17:34

Да я думал уже. Они там почудили хорошо, я даже ржал))))

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru