Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №999486

80-е. В армии был у нас крановщик по фамилии Горбачёв. В начале его службы начальство, особенно замполит, просили рядовой состав придумать ему погоняло. А то получалось не совсем хорошо. Представьте: жилой район, в середине которого строится дом, на кране в вышине сидит ещё не опытный крановщик салага и периодически, во всё горло и на разные голоса, особенно в ночную смену, на всю округу разносится:
- Горбачёв сука! Горбачёв гандон! Горбачёв пидорас! Горбачёв урод! Горбачёв блядина! и т. д.
Намного позже его стали звать Горбач, что особо ничего не изменило. Так до дембеля и орали: «Горбааач @&#U!!! Вира!!!». Уже на втором году службы он умудрился по пьяни башенный кран с рельсов скатить, но это уже другая история. Ну а что? Перестройка, гласность шли полным ходом.
Генсеком в стране тогда был его однофамилец.
PS: Наверное тогда мы интуитивно предвидели будущее, поэтому другую кликуху ему так и не дали.
+17
Проголосовало за – 115, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★23.02.19 10:49

Для меня первым осознанным знаком демократических перемен в СССР была очередь в винный магазин в 1986 году (борьба с алкоголизом только что развернулась в полную мощь). Мужик, стоявший в очереди эдак примерно 200-м (я был примерно 250-м), громко крикнул: "Если так дальше пойдет - я за Горбачева на следующих выборах голосовать них..я не буду!"
Еще за год-полтора до того крикнувшего такое взяли бы под белые ручки и в лучшем случае "предуредили" бы после неспешной беседы в соответствующей организации. Я видел, как человек 10 в очереди после выкрика того мужика завертели головами, но - ничего не произошло. А уже в 1987 г. Горбачева не ругал только совсе ленивый.

+4
ответить

glukmaker➦НМ23.02.19 13:50

Я далёк от мысли, что члены ЦК КПСС, которые выбирали горбачева, участвовали в стояния в очередях за
алкоголизмом

+1
ответить

Сердж ➦glukmaker23.02.19 13:55

А зачем им стоять? Они уже давно все в алкоголизме.

+0
ответить

Вадим➦glukmaker23.02.19 15:43

члены ЦК КПСС, которые выбирали горбачева
-----------
Да какие там члены ЦК КПСС, даже не все члены Политбюро реально что-то решали, хватило мнения пары авторитетных людей, Громыко с Устиновым ну и Чебриков на подхвате.

+0
ответить

НМ ★★➦glukmaker23.02.19 18:55

Если Вы жили в то время и более-менее помните последовательность событий, то должны понимать "шутку юмора": в 1986 г. еще не было тех выборов, на которых можно было реально голосовать за или против Горбачева. Данный алкаш именно что напророчил грядущие события.

+1
ответить

glukmaker➦НМ23.02.19 20:57

Угу. Жил. И тогда в выборах Горбачева не то что на пост генсека, а даже позже и президента народ не участвовал. Президента выбирал верховный совет. А генсека выбирала партийной верхушка. Поэтому я и написал, что те кто его выбирал в очередях не стояли, а кто стоял в очередях никакого отношения к его выборам не имели.
Народ выбирал тогда только депутатов, но не генсека и президента. Да и депутатов выбирал народ часто только формально. Из списка с одним кандидатом.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru