Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №998871

В команду требуются питон-разработчик, слонёнок-тестер и мартышка-тимлид.
+29
Проголосовало за – 143, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

big_andy 20.02.19 17:42

И тридцать восемь попугаев, непойми чем занимающихся, но регулярно получающих зряплату.

+4
ответить

Арсений ➦big_andy20.02.19 22:06

Это ничего, надо просто в качестве намека прибить на стену одно попугайское крылышко... ;)

+0
ответить

Махрин Василий➦big_andy14.02.20 20:48

Увидел, что мои комментарии из-под профиля vas_vic не отображаются у других пользователей. Дай думаю переопубликую:
---
vas_vic➦big_andy• 14.04.2019 11:11:45

КРАТКО.
ЧАСТЬ 1. Или вспомнить 1990-е. Студенты-экономисты... На первом курсе на полном серьёзе под чутким руководством доц... изучали программирование Баз Данных с применением СУБД dbase III... Но как при этом звучали темы обычных курсовых работ: «Предметная область 'Розничная Торговля'. Спрограммировать базу данных и интерфейс к ней», «Предметная область 'Поликлиника'...», «Предметная область 'Пассажирские автоперевозки'...», «Предметная область 'Железнодорожные пассажирские перевозки'...» И ведь за 2-3 недели старательный студент делал такое задание на очень высоком профессиональном уровне....
Но подчеркну: в результате разработка полноценной Базы Данных с интерфейсом к ней для того или иного бизнеса (или даже типа бизнеса) не была чем-то запредельно дорогим и сложным. Так — рутинная студенческая подработка на несколько недель.
ЧАСТЬ 2. . Читаю современные новостные сайты: за столько-то десятков (или сотен) миллионов рублей будет разработана Информационная Система для такой-то Предметной области.
И по этому поводу появляются анекдоты вида: «В команду требуются питон-разработчик, слонёнок-тестер и мартышка-тимлид... И тридцать восемь попугаев, непойми чем занимающихся, но регулярно получающих зряплату.

Ссылки
1."Лисья морда и кооперативное движение" http://tula-it.ru/node/894 "Любой ценой... обеспечить массовое внедрение Баз Данных!" http://tula-it.ru/comment/5291#comment-5291
---

+-2
ответить

Махрин Василий➦Арсений14.02.20 20:54

> попугайское крылышко
По моей информации эта технология называется "перекрёстное опыление". Изъятие любого 'попугая'(или нанесение ему любого не компенсируемого ущерба с последующим затаиванием обиды) - это однозначное обрушение всей Системы-сдержек-и-противовесов. Ибо вырванное из оперения перо - это обида какому-то "другу", который предоставляет "откидные места" уже для родственников местного владыки Олимпа.
---
Да. Чтобы не было путаницы: мой прошлый ник = vas_vic

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru