Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №998830

Черныш или Собака Павлова — 3
Продолжение истории "Сватовство" [0, 11]
Сразу напишу, что обе истории ниже - литературные-литературные.
Часть 1. Давно это было. Тогда ещё не было никакой Самостийной Украины, Луганской Народной Республики и войны в ней. А была обычная Луганская область Украинской ССР и город Северодонецк, куда и приехала жить молодая семья с грудным ребёнком из... {впрочем не напишу откуда}. Тут же появился у родителей знакомец-сосед. Мужик очень общительный. Чуть ли не в первый же день после их появления на новом месте примчался с бутылкой к отцу семейства знакомиться (было тогда так принято: называлось «посидеть по-соседски» и «законы гостеприимства») [18]. Правда, после 5 часов застолья, когда стороны с видом экспертов дошли уже до обсуждения проблем {... хм... вырезано бдительной самоцензурой...} в мусульманских странах, то застолье было прекращено молодой женой. Ну да не суть важно. И была у того соседа-мужика страсть к охоте, выражавшаяся в наличии охотничьей собаки с особо тонким нюхом.
Такой был благородный пёс — впору царский Андреевский или Анны первой степени орден ему на шею вешать.
Так вот о новации, которую придумал тот сосед-мужик для развития собачьей психики, а, заодно, и сохранения обоняния своего пса. Как-то пришёл он к молодожёнам. И с заговорщицким видом протянул им бумажный кулёк (время было ещё до массового полиэтилена и целлофана), в котором лежала здоровенная сахарная (?) косточка, в общем — собачья вкусность экстремального для того времени уровня, явно дорогая и с рынка. И попросил сосед покормить своего пса.
Молодожёны пытались у него уточнить в чём суть идеи, но он сказал, нечто вида: «Это наши охотничьи премудрости! Вам — не понять!» - и умчался за своим псом.
Молодожёны на полном серьёзе не специалистов в собаководстве решили, что мужик таким образом приучает пса ко всем новым соседям, чтобы тот не тяпнул их по собачьей неосмотрительности, как людей пришлых, не знакомых. Тем более, чтобы ребёнка, когда чуть-чуть подрастёт и начнёт самостоятельно гулять по подъезду, не тронул, не напугал [13]. Собачья взятка так сказать, для доброго знакомства и, как было у Островского, примерно так: «Я тебе денег взаймы дал — так и ты ко мне прояви за это уважение... стол накрой...» [19]. Тем более что в то время и в том городе часто в одной фразе звучало "люлька" и "цена жизни младенца", так что к вопросу детской безопасности относились тогда все очень серьёзно [23]
---
А как думает Читатель? Вот остановитесь, подумайте!
Можете там снизу из ссылок [12-17] почитать другие истории про собак и собачников. Поразмыслить. Блеснуть интеллектом, как Магистр Совы из передачи «Что, где, почём».
Честно подумали? Есть решение? Да вы что!!!
---
В общем, примчался сосед обратно со своим псом. Дали псу содержимое пакета. Тот как косточку разгрыз, так (видно от наслаждения) свернуло его, как гастритика. В общем передние лапы, как и положено перед визитом к гастроэнтерологу, поставил аккурат к задним, спину выгнул дугой и живот втянул, как на параде... (кто из сов. граждан в Америке 1980-х денежку зарабатывал, чтобы с дорогим кассетником вернуться — тот знает).... И в таком оригинальном положении начал сипеть (видно собачий восторг выражать).
А хозяин его рад! Аж беснуется! Ха-ха! Злые люди перцу тебе, ну, скажем, Черныш, всыпали! Перцу! Бу! В косточку! Га! Заделали! Га-га! В сахарную! Ой, умора! В мозговую! Ха-ха! Не будешь у чужих пишу 'шакалить'! У-ха-ха! Домой иди!
(Изобрёл ведь фокус с перцем! За десятилетия до героев фильма "Тупой и ещё тупее" [22]).
И уже успокаиваясь, молодожёнам соседушко говорит: «Это, чтобы враги его не траванули! Нюх он после перца через недельку-другую восстановится, а выучка не брать еду из не хозяйских рук — останется!»
История умалчивает, попытались ли молодожёны отпоить пса молочком "Алексеевским" (было такое чудодейственное средство от всего) для, так сказать, восстановления костного иммунитета... Но факт остаётся фактом.
Чего бы ещё к части первой добавить... Ну, скажем, так голоском Серёжи из одноимённого фильма: «Дядя, Вы — дурак?» (Имеется ввиду клинический кретин со справкой. Ну не мог же маленький мальчик поверить, что взрослый дядя-сосед — подлец и обманщик...)

Часть 2. В начале 1990-х были популярны магазины Сюрпризов-Приколов. Любитель шуток покупал в нём пару вроде бы обычных конфеток по цене килограмма нормальных шоколадных. Дальше оставалось подсунуть такую конфетку врагу-'лопуху'. 'Лопух' ел и ничегошеньки не чувствовал. А вот все окружающие начинали от него почему-то натурально быстро-быстро бегать, так как выдыхал он на них такое амбре [*9x], что никому мало не казалось.
Увлёкся на очень элитном факультете и один 'однопартиец' (по студ. скамье) подсовыванием таких конфеток всем знакомым и не очень людям. Он подсовывает, а весь поток с интересом следит, что кончится первым: 1. Лопухи не информированные о новации и потому согласные взять халявную конфетку или 2. Деньги на приколы (ибо дороги были те конфетки очень).
Первым закончилось терпение, сразу после — зубы. Люди - это же не безобидный-бесправный охотничий пёс, в конце-то концов.

Сноски
*9x - читай зловоние, ибо не в приличной компании рассказывать про то, как известный актёр итальянского кино описал поцелуй с не менее известной дивой итальянского же кино и при чём там был тиранозавр, нажравшийся тухлятины.

Ссылки
0. "Сватовство" История №998332 https://www.anekdot.ru/id/998332/
11. Основная миниатюра: «Цена шоколадки и кадровый конкурс» http://tula-it.ru/node/1302
13. «Тявочка» http://tula-it.ru/node/917 или https://www.anekdot.ru/id/671730/
15. «Собачья солидарность» http://tula-it.ru/node/420 или https://www.anekdot.ru/id/605714/
16. «Собака Павлова 2» http://tula-it.ru/node/205 или https://www.anekdot.ru/id/575901/
17. «Карнай. Тесты настоящего кобеля» http://tula-it.ru/node/1150 или https://www.anekdot.ru/id/611063/
+-2
Проголосовало за – 0, против – 2
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru