Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №998703

История может быть и котоламповая, но слышал ее от своего соседа по гаражу, дядьки Вани.

Что то сегодня вспомнил ее и его.

В далекие 90 занимался он перегоном автомобилей, возил на автовозе технику, не знаю что и куда ,но в основном не новую. Путь пролегал его через Калмыкию, а гаишники там были всем известные, калмыки драли на постах нещадно, за каждую мелочь, знал об этом и хозяин автовоза, естественно на поборы выделялась определенная сумма.Такса уже определенная была, плюс-минус.

Хозяин дагестанец и водилы были у него даги, но калмыки крайне не любят дагестанцев, и по этому маршруту ездил только дядя Ваня с напарником. Однажды автовозом пришлось везти и милицейскую машину.

Не знаю, что это было, бобик,волга или форд,не уточнял.Факт то что она была в боевой окраске и с "люстрой" на крыше.Ну сели ,поехали и тут водилам пришла гениальная мысль сэкономить. Эти деятели за пару км перед каждым постом аккуратно останавливались, сгружали "бобик"благо, что он был крайним , включали люстру и пускали вперед автовоза))

Напарник садился за руль, формы у него не было, одет был в камуфляж .

С таким сопровождением пролетали как по маслу пост, останавливались,загружали дальше бобик(кажется с ходовкой что то было, самостоятельно не мог долго ехать) на следующем посту история повторялась. Как рассказал дядя Ваня, сэкономили очень приличную сумму ,чуть ли не месячную зарплату.
+642
Проголосовало за – 705, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Canfrarus20.02.19 03:38

А ПДД соблюдать не пробовали, решившие сэкономить взяточники?

+-2
ответить

Whale271 20.02.19 01:37

Все понимают, что такое ГАИ в принципе не нужно, но продолжают упорно голосовать за продолжение банкета.

+2
ответить

Вадим19.02.19 15:29

Могли и просто на буксире прицепить, чтоб не выгружать перед каждым постом.

+-1
ответить

Alexander_A 19.02.19 12:31

А сколько бы стоило водилам, если бы обман раскрылся?

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Alexander_A19.02.19 16:42

По тем временам недорого. А сейчас за пользование мигалкой и сиреной могут и прав лишить.

+1
ответить

A1111➦Alexander_A19.02.19 23:14

Победителей не судят.

+1
ответить

Эдиссон ★★19.02.19 11:37

История выдуманная, однозначно. Я не говорю уже про комендантский патруль, который практически всегда присутствует на федеральных трассах, и который не преминул бы в обязательном порядке проверить милицейскую машину с иногородними номерами. Да даже местные менты на постах всерьез заинтересовались бы: А чего это авто с мигалками за много километров от места базирования сопровождает обычный автовоз?

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Эдиссон19.02.19 14:24

История похожа на правду, ездил через Калмыкию но в основном через Утту на Цаган - Аман, и там пост при выезде на это направление за Элистой зверский, и дагов там точно не любят.

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Соломон Маркович19.02.19 15:58

Правда про калмыкских гайцов, но не про ситуацию. Если не на первом, так на втором посту остановили бы, хотя бы только с целью поинтересоваться: Кто такие и что за хрень такая? Еще раз: Машина с мигалкой (может даже и не по ведомству гаишному) с иногородними номерами сопровождает какой-то автовоз. Ну, чисто из любопытства бы, но остановили... Дальше рассказать, чтобы было? Поэтому выдумка чистейшей воды.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Эдиссон19.02.19 16:47

Потому и проезжали только пару км, что может быть комендантский патруль. Ну или не знали таких подробностей, просто интуицией чуяли, что не надо так ехать всю дорогу. А может, и правда поломка какая.
Что до местных ментов - они на работу выходят, чтобы деньги зарабатывать, а не праздное любопытство тешить. :))

+1
ответить

Эдиссон ★★➦Pivo Vodkin19.02.19 17:01

Комендантский патруль обычно на постах и тусуется...
Не только деньги, но ещё и "палки" рубить надо. А тут такое непонятное, оружие, наркотики и опять же терроризм в голову приходят.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Эдиссон19.02.19 17:12

Все может быть, в том числе что и это могло быть.

+1
ответить

maxuta➦Соломон Маркович20.02.19 01:45

Ездил в Копановку и Енотаевку неоднократно. Цаган-Аман всегда вызывал легкое оцепенение.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta20.02.19 10:17

Ну если ездил на Енотаевку тогда поймешь меня))) Страшно ночью ездить, степь прямая ни огонька и машины раз в пол часа, и вдруг в свете фар верблюд стоит. Страшно! Злой пост же на Утте если я правильно помню?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta20.02.19 10:19

В Енотаевку на базу?)

+0
ответить

maxuta➦Соломон Маркович20.02.19 10:51

Мне еще эта дорога запомнилась тем, что повороты там прямо на холмах. То есть, едешь по прямой по ровной степи, потом дорога в горку и прямо на горке поворот. Такое впечатление, что это произошло от того, что раньше скакали на коне, поднимались на холм и потом корректировали направление.

Через Енотаевку мне нравилось ездить в Селитренное. Сначала на колхозном пароме из Енотаевки на остров, потом по острову до парома через Ахтубу, потом выезжали где-то около Харабалей, там 30 км по трассе, и в Селитренном опять на паром и на остров. Получалось 3 парома, причем первый не угадаешь когда приедет, можно и полдня прождать, поскольку возил он только молоковоз, который на острове с фермы молоко забирал. Зато эти паромы были весьма необычны для нас, городских жителей, и делали интересней дорогу. В то время, когда мы ездили, самыми лучшими средствами оплаты были чай и спирт. Первый раз поехали с другом на моей Яве. Из вещей была только палатка, бутылка спирта и пара пачек чая. Приехали в трудовой лагерь, где работала подруга моего друга, познакомились с начальником. Он нам дал пару матрасов, пару одеял и пару подушек, и мы встали с палаткой на берегу Банной протоки, днем рыбачили, а вечером приезжали в лагерь забрать подругу к нам. Так вот за спирт с чаем нам местные на неделю дали лодку, сетку, каждый день 3 литра молока, мешок овощей (картошка, помидоры, огурцы, лук) и привозили арбузы и самогон. Тушенку и хлеб мы то ли в лагере брали, то ли прикупили в местном магазине, сейчас не помню. Потом приезжали на этот остров уже снаряженные с лодками, моторами, газовыми плитками, генераторами, бензопилами и пр., но это было уже не так интересно.

А в Копановке оставляли машину у одного деда, а сами переправлялись на лодках в Парашкину протоку и там вставали неподалеку от какого-нибудь омута. Несколько лет туда ездили.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta20.02.19 10:59

А мы ездим на базу под Сероглазку, там москвич построил шикарную базу со всеми условиями и мы туда большой компанией заруливаем, или с лодок троллим, или на кораблике по тем местам и островам что ты описал. главное успеть до того как воду в апреле спускают, и тогда только воблу с сазанчиком по протокам таскать да окуней коптить. А про прямую трассу и горки с поворотом я понимаю тебя!)) Утром ловишь ловишь с кораблика, и в девять начинают Сушки баражжировать парами прям над нами с Ахтубинска, старшой всегда нам командует - Так бля! Сворачиваем снасти! пора въябать!)))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta20.02.19 11:01

А на Калмыцком участке Волги на Цаган-амане рыбачить не возможно, Очуры злые, ебут даже местных как Сидоровых коз!

+0
ответить

sercher7319.02.19 10:38

А сгружать зачем? Могли просто люстру включать и сирену. :)

+5
ответить

ntktw19.02.19 10:14

Если они везли милицейскую машину, то наверняка были сопроводительные документы от правоохранительных органов. Тот случай, когда гаишники вряд ли бы стали рисковать, связываясь с "коллегами".
А вот хитрость водителей могла выйти им боком, если бы милиция заинтересовалась "внештатным" автомобилем.

+5
ответить

Pivo Vodkin ➦ntktw19.02.19 16:44

Да запросто. У меня гаишник знакомый на море ездил на легковой машине. Остановили, взяли мзду, и ксива не помогла.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru