Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №998314

Сергей летел по трассе. Было раннее утро, и ему очень многое еще за день сегодня нужно было успеть. Новый бизнес-проект наконец-то должен был приобрести законченный вид и обещал принести немалую прибыль. Настроение было приподнятым, он уже чувствовал себя победителем. Зима, не так давно вступившая в свои права, его только радовала и даже пушистый густой снег, мешающий видимости на дороге, лишь добавлял ему хорошего настроения. Неожиданно, впереди на дорогу из-за кустов выскочила лиса. Ярко-рыжая бестия, огненным вихрем вспыхнула в свете фар. Решение пришлось принимать мгновенно. Водитель резко крутанул руль влево, уходя на встречку, не желая убивать такую красоту. И тут машину занесло. «Гололёд» ,- с ужасом подумал мужчина, всеми силами стараясь удержать машину. Но машину уже закрутило, и раскрутило на 180 градусов. Время, как будто бы, замедлилось, и Сергей, как со стороны, наблюдал, всё происходящие в эти доли секунды. Он ничего не мог сделать - машина была неуправляемой. Животный ужас парализовал всё его существо. Это казалось нереальным, и происходящим не с ним. Резкий разворот, снег вырвавшийся клубами из под колес, и пеленой закрывший лобовое стекло. Сергей не видел, куда летит машина, а потом был резкий удар, и в глазах всё померкло.
-Куда его: к нам или к вам? - первое, что услышал Сергей, когда сознание стало к нему возвращаться.
- Как я его могу взять в рай?! На нем столько грехов, что к нам дорога ему закрыта,- уверенно заявил уже другой, более высокий голос.
Ангел и демон с интересом разглядывали вновь прибывшего, не торопясь решить его судьбу.
- А у нас ему тоже нечего делать, - решил демон, - Они все почему-то считают, что в ад берут без кастинга. Наивные! А мы подбираем себе лишь интересные экземпляры. Других-то у нас уже и так полно. А этот, так себе, ничего особенного. - Потом помолчав, демон добавил, - И всё же, похоже, клиент ваш. Смотри, лису не захотел убивать, себя не пожалел.
-Знал бы он, что так всё повернется, думаю, лису бы раздавил, - чуть подумав, оспорил его мнение оппонент. Да и одной лисьей жизнью все его грехи и не отмолишь. Мать у него живет одна, он о ней уже давно забыл. Живет старушка на свою пенсию, в глуши. За все эти годы, он ни разу к ней из своей Москвы так и не приехал, а от звонков её всегда отмахивался. Некогда ему. Деловой очень. Анну бросил, в своё время, с ребёнком беременную, так и не женился. Не захотел брать ответственность на себя. Сын так и растет, не зная отца. Друга единственного и того предал, когда конкурентами стали. Распалась дружба-то. Да и еще много чего, стоит ли всё перечислять...
-Может, дадим ему слово?! – решил проявить щедрость демон, - пусть скажет что-нибудь в свою защиту.
-А что он может сказать, чего мы с тобой не знаем?! Мы веками уже сами с тобой решаем, что делать с этими душами, и слова давно уже никому не даём, - возразил ангел.
-Ну, хоть узнаем, куда он хочет: к нам или к вам,- улыбнулся демон,- сколько я могу с тобой всё время одним разговаривать. Скучно уже.
-Ну, давай спросим, - согласился ангел, - только спрашивай сам.
Сергей в шоке слушал весь этот диалог. Ситуация не укладывались у него в голове. «А есть ли у меня сейчас голова? – грустно подумал он,- и была ли она у меня раньше?!». От осознания случившегося и невозможности что-либо изменить, мрак накрыл его душу.
- Скажи-ка нам, любезный, - молвил демон,- Ты куда больше хочешь: в ад или в рай?!
Ангел, услышав этот вопрос, тихо хихикнул. Но мужчине было не смешно. Он понял, что сейчас решается его судьба, вернее судьба его души.
- Я хочу назад, - уверенно заявил Сергей. - Я хочу жить.
- Разве это будет уже жизнь? – уже грустно усмехнулся ему ангел. – Вероятнее всего, ты навсегда останешься инвалидом. Ты думаешь, та длинноногая моделька, с которой ты жил последний год, будет за тобой ухаживать?! Она тебя бросит через месяц. Работы у тебя тоже такой больше не будет, а денег на твое лечение потребуется столько, что всего заработанного тобой хватит лишь на пару лет. Неужели ты так сильно хочешь жить?
-Я не так сильно хочу жить, как сильно хочу всё исправить, - уверенно заявил мужчина.
Ангел с демоном многозначительно переглянулись.
-Весомый аргумент, - протянул демон,- вернём его, что ли? Ни тебе, ни мне его душа не нужна, а аннигилировать его душу уже жалко стало. Есть в нём что-то ещё человеческое, оказывается.
-Пусть возвращается, - подумав, решил ангел, - Прежняя жизнь у него всё равно там уже закончилась. Сейчас это будет уже совсем другая жизнь. Он сам её выбрал, так что на нас пусть уже не пеняет. И когда он попадет к нам в следующий раз, нам не придется с тобой долго спорить, что с ним делать.
Сергей облегченно вздохнул и погрузился во мрак. А потом резкий свет резанул его по глазам, и безумная боль заполнило собой всё тело… Он вернулся…
+-14
Проголосовало за – 172, против – 186
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Bober1219.02.19 09:06

Надо отдельный раздел создавать "художественная литература" или "графоманство"

+0
ответить

Верцингеториг18.02.19 08:13

Как ни тыкай, не ворочай - жизнь всегда короче, чем хотелось бы

+0
ответить

васька ★★18.02.19 02:11

С рождественской историей маленько опоздал. Или не дотерпел.

+1
ответить

grame17.02.19 15:28

это очередное сочинение 16-летней истеричной школьницы? не ну конечно ржунимогу, но хоть как то надо ж фильтровать свои литературные потуги то?

+1
ответить

Sakh17.02.19 13:49

Хорошая ведь история, чего минусуют?

+-1
ответить

Ящер12 ➦Sakh17.02.19 14:47

Дык, эта, за рыжую лису зимой, не иначе...

+0
ответить

qwerty832➦Sakh17.02.19 18:38

Это в каком же месте она хорошая?

+0
ответить

Sakh➦Ящер1218.02.19 01:43

А какой она должна быть? рыжая и есть. Особенно в свете фар.

+0
ответить

Sakh➦qwerty83218.02.19 01:44

Я не сильно ошибусь, если предположу, что лет вам немного (думаю, до 30 )?

+-1
ответить

Ящер12 ➦Sakh18.02.19 09:37

Я к тому, что данный текст - фуфло, весь целиком. И такого фуфла полно на просторах интернета. Читали " Спектр" Лукьяненко? "Здесь грустно и одиноко, путник. Я слышал множество таких историй".

+1
ответить

Sakh➦Ящер1218.02.19 14:35

Изображает лорда Байрона? Такое я тоже повидал.

+0
ответить

Sakh➦Sakh18.02.19 14:36

Изображаете

+0
ответить

Ящер12 ➦Sakh18.02.19 15:42

Ну, если вы так полагаете...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru