Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №996776

Прочитал http://pikabu.ru/story/g__gazpromneft_4620650, вспомнил.

С ноября 2014 года я перестал заправляться на АЗС Газпромнефть.
Благодаря подобной акции.

Суть была следующая:
заправляешься, собираешь наклейки, клеешь, получаешь карточку, стираешь защитный слой и получаешь приз.

Я заправился на 10 000 рублей и получил заветную карточку.
Предвкушая радостный момент, сел в машину и аккуратно стер защитный слой.
И выиграл приз!
Скидку 30% на незамерзающую жидкость.

Понимаете?
Скидку!
Даже не саму жидкость, которая стоит у Газпромнефти около 270 рублей.
Я выиграл скидку на неё!
То есть теперь я могу эту жидкость купить за 189 рублей.
Жидкость, которая стоит 100-150 рублей в любом магазине.

Потратив 10 000 рублей я получил возможность купить жидкость с переплатой не 120 рублей, а всего с переплатой 39 рублей.
+697
Проголосовало за – 801, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
44 комментария, показывать
сначала новые

Clopodav10.02.19 08:26

Насоящее грузинское вино "Васнаебали" со скидкой 30%. Промо-акция!

+3
ответить

robin110.02.19 00:14

С одной стороны - нагрубили. С другой стороны - ты бы еще банками перестал пользоваться, они же деньги в рост дают.

+-2
ответить

kot2509.02.19 22:32

Мне бы твои проблемы....переплата 39 рублей.

+-2
ответить

Янги09.02.19 20:37

К обидам русских людей пятнадцать лет назад на Техносилу и Эльдорадо добавились: сотовый оператор, банковские карточки и теперь вот газпромовская заправка.
Кто следующий?

+0
ответить

arxeo09.02.19 20:08

Подъезжаю как-то к газпромовской заправке, смотрю на стрелочку указателя топлива - близко уже к красному полю. Решил заехать заправится. На кассе говорю "Полный бак, пожалуйста". Заливают 60 литров. Сообщаю даме за кассой, что у моей машине бак всего 55 литров. На что мне показали стенд с телефонами проверяющих и вышестоящих организаций. "Чек Вам выдали? Машину заправили? Не понравилось? Идите жалуйтесь." Жаловаться я не стал, но на газпроме больше не заправляюсь.

+3
ответить

revit➦arxeo10.02.19 01:11

вот читаю и удивляюсь: у нас в Ставропольском крае Газпром, как раз наоборот, всё точно, в отличие от Роснефти, там всё так, как вы описали. Заправляюсь на Газпроме всегда до полного, всегда считаю расход, всегда одинаковый +- 0,5л.

+1
ответить

васька ★★09.02.19 18:09

Было здесь уже как-то:"Купи квартиру - шампанское в подарок!"

+3
ответить

Zlodey➦васька10.02.19 22:06

футболка

+2
ответить

ВД09.02.19 17:20

Не спорю с правом автора обижаться на весь Газпром, но про жидкость "за 100-150" информация неверна. Я был однажды вынужден купить омывающую жидкость на газпромовской заправке, погода требовала. Жалея потраченных денег, тем не менее был удивлён тем, насколько лучше обычной жидкости она моет стекло. Своих денег она стоит, а в акциях не вижу смысла участвовать - "призы" у них - фикция.

+3
ответить

Злоботрясов ★★09.02.19 17:00

Над вечерней страной
Не церковный звенит колокольчик,
Отдыхает народ, греет душу в табачном дыму,
А в закатных полях
Горько плачет обманутый дольщик
Потому что опять не досталося доли ему...(с)

+1
ответить

ЛДС 09.02.19 16:33

Приходит СМС от "Фишки" - Ваша скидка за газ на ОККО - 50 коп (не меньше 15 литров)
А на Маршале газ просто на 70 коп дешевле.
Да здравствуют скидочные карточки!

+2
ответить

arcen6609.02.19 15:43

Я сначала резко снизил частоту заправок на газпроме, когда они ввели свои карты и человека с картой обслуживали в 3 раза дольше, чем без карты. То есть. Дольше намного стало. И каждый раз выдавая мне чек уговаривали приобрести карту. За что были четко и беззлобно каждый раз посылаемы на хуй. Я понимаю, что исполнитель не виноват, что его штрафуют за неисполнение идиотских указаний. Но никто не заставляет работать в идиотской компании.
В этот период я заправоялся на газпроме только в случаях, когда до негазпромовской заправке не дотянуть, а бензин на нуле — то есть один раз из десяти.
Совсем перестал я там заправляться когда эти блядские сучьи уёбки ввели ебанутую практику заставлять клиента находиться в будке у кассы пока машину не заправят. Понятно, что это прилумала какая-то гнойная карьеристская сука — дольше продержишь человека в магазина — статистически больше купит. Но этим еще удлиннили срок заправки. И запретили клиенту находиться у машины на всё время заправки.
В первый же раз когда меня начали к этому принуждать я устроил скандал с трезэтажным матом и небольшим погромом. Сотрудники видимо были со мной согласны.
В общем, я это к тому, что если вас что-то противоестественное бесит — как например газпромовский сервис — не терпите — посылайте на хуй. Альтернатива же есть.
А гондоны и пидорасы из газпрома, которые все это придумали и это все продвигают — будьте прокляты!

+4
ответить

Проффессор ➦arcen6609.02.19 17:42

Мда... зачем просто, когда можно сложно? Мы в штатах таких проблем и не знаем. Чиркнул кредиткой, сам сунул в бензобак, высунул и поехал. Нулевое общение с идиотами. Единственное, бесит, что сейчас телик стали монтировать на автоматах и пока заправляешься, рекламу смотришь...

+3
ответить

Янги➦Проффессор09.02.19 18:07

Проффессор, ну что вы как дети? Чуть-что - а вот у нас в штатах..
И у нас в деревне, и рядом в городке тоже нет таких проблем. Три заправки. Я и знать не знаю чьи они. Поглядываю изредка на цену и все
Но. У нас есть люди из категории "беда". Вот им и перепадает. За всех.
Есть сайт Ан.ру. И они сюда пишут.
А в ваших штатах и сайта такого нет. Вот и живете вы скучно.

+-1
ответить

Serge712➦Проффессор09.02.19 21:59

В Нью Джерси и Орегоне запрещено заправлять самому, только работник заправки может заправлять. Вроде как по соображениям безопасности.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Filling_station_attendant

+2
ответить

Проффессор ➦Янги09.02.19 22:05

А у нас в квартире газ, а у вас? :)

+1
ответить

Проффессор ➦Serge71209.02.19 22:06

Да, есть такая фигня.. Уже и забывать стал. Основная часть моей американской жизни прошла в Огайо и Техасе.

+1
ответить

DmitriMedvedev140965 ➦Проффессор09.02.19 23:11

Сейчас везде так стало

+0
ответить

Clopodav➦Проффессор10.02.19 08:28

Проголосуй за Сандерса, рекламы не будет...

+1
ответить

Янги➦Проффессор10.02.19 13:36

Проффессор, эта реплика не ко мне. У мну есть всё. И газ для отпления, и печь на дровах (на всякий случай), и каналиция, и водопровод. Вот.
Но ежели сравнивать стоимость обустройства всех этих благ, мне на родине, или того пуще - в Америках, влетело бы в копеечку.
А здесь, пользоваться ими - благами, - было мягко говоря и не принято. Я соседям предлагал теплотрассу по домам прокинуть - что бы печки не топить. Так возражений было выше крыши - мне всю глину наружу вывернете, где я картошку буду сажать?
А тогда что? Правильно. Зиму мы прожили с туалетом в будке, на улице. А по весне я и подумал - вон там проходит канализация. А вон там трубы лежат чугунные. Для неё же. И что мне гарну хлопцу не прокопать траншейку и не уложить их в ряд?
И вот уже третий десяток лет сортир в квартире. И не нужно по морозу бежать в угол двора, или присаживаться в комнате за юртой. Почти так же было и с газом, и с заменой водопроводной линии.
С властью нужно уметь общаться. Приходишь и говоришь - мы тут решили сделать жизнь чуток полегче. Вы как на это смотрите? Хорошо смотрите? Ну и ладно. Мы все сами. Сами. Вы только вот здесь чуток подмогните?
Согласись? Это звучит уже по иному. Совсем не как: - Вы мне должны!
Потому что таких кредиторов кому власть должна, их вон до сих пор не перевелись. Всё жалуются. А ведь и властям тоже хочется в каком деле поучаствовать. Что бы потом с полным правом говорить - и мы пахали, вон там, видели?
Ну а нам славой поделиться жалка нет никогда.

+0
ответить

Проффессор ➦Янги10.02.19 18:55

Янги, эка тирада на безобидную и дружелюбную цитату...

Но если уж начал... Вот ты умеешь с властями общаться, а я нет. И что, мне бегать за юрту или всё же требовать, чтобы система работала? Я тебе налоги, ты мне инфраструктуру. Без кумовства, связей, подмазывания и т.д. Нет, Пендосия не рай на Земле, упаси Б-г! Совсем не хотел это сказать. Но просто люблю, чтобы все было правильно. Руссо-перфекционисто

+2
ответить

Проффессор ➦Clopodav10.02.19 18:56

Зомбоящик не включаю совсем. Даже не знаю, кто это, если честно. Я про Трампа-то узнал с русских сайтов )

+1
ответить

Янги➦Проффессор10.02.19 20:33

Проффессор, - а что бы было правильно.. То открываешь газету и читаешь предложения. Те. Что профильные предприятия предлагают. За оплату. Заказываешь, оплачиваешь и пользуйся
Мы же не в СССР - ждать когда фонды выделят, когда в план включат - так там система работала. Я в СССР жил рядом с газовой трубой и топил печку дровами. В ожидании когда меня в план включат.
Я затрудняюсь представить себе " программу переселение из ветхого жилья" в благословенной Америке. Или, что бы после наводнений, или пожаров, власть восстанавливала своим гражданам жилища. Или они не в системе? Может не так налоги платят?
А вообще, платить налоги большого ума не требует. Ни здесь, ни там.
И ещё.. Может это станет открытием для кого-то, но, многие ценные вещи, здесь в России, не дотягивают по ценности до цветных бус что предложили янки индейцам за Манхеттен
Вот и приходиться другой раз как и американцам испытывать чувство неловкости за содеянное. А что поделать? (развожу руками)

+-1
ответить

Проффессор ➦Янги10.02.19 20:51

Янги, спорить не буду. Победил ) Если честно, я хз, как тут эти программы работают и есть ли они вообще. Я и английский-то знаю только в пределах необходимости. А вообще, вон, детей выращу, и может в Россию вернусь. Посмотрим.

+0
ответить

Янги➦Проффессор10.02.19 21:20

Не возвращайся. В одну реку дважды не вступить.
Это я усвоил давно. на себе

+1
ответить

Янги09.02.19 14:57

Любители халявы наверное есть везде. Сегодня наши люди разбросаны по всему глобусу.
Может кто поделится наблюдениями?
Вопрос: - где и кому ещё могут так, пардон, насрать в душу?
Или это наша (тех и этих) национальная черта?

+1
ответить

Проффессор ➦Янги10.02.19 18:58

Везде могут насрать в душу. Ибо засранцы - это не национальность, а состояние души.

+0
ответить

Gur109.02.19 14:31

В конце 90-х у брата первая Теща держала магазин по толговле мехизделиями. И за рутила акцию, наверное одну из первых таких. Гду покупаешь товар и на каждую тысячу дают один номерной талончик. Разыгрыш при народе, барабан и все такое. Приз хороший
Свои не учавствовали, хотя часто у неё отваривались по дешовке.
Просто победитель был назначен заранее - дочка начальника одного из отделов налоговой.

+4
ответить

МБ ★★09.02.19 13:45

Гады они, забейте и нервы не тратьте

+1
ответить

Oldmen09.02.19 12:14

автор ты наверно не в курсе что в газпроме воруют и потом перепродают уже через существующие точки продаж ? сенатора и его отца по этой теме арестовали недавно

+2
ответить

LA style09.02.19 11:30

Такое впечатление, что автор ребёнок. Никто не заставляет вас собирать наклейки кроме вашей же жадности.

+0
ответить

oleg67 09.02.19 10:39

Совет дня: приобретай незамерзайку на трассе у таджиков. Она стоит ещё дешевле, чем в магазинах.

+2
ответить

akimito➦oleg6709.02.19 14:32

У меня незамерзающая в бачке превратилась в желе при -10. Хотя на канистре было написано до -30. Все это от лукавого. Вот вам действительно совет дня. Заливайте разбавленный изопропиловый спирт. Если разбавить один к одному, то не замёрзнет даже в -30.

+1
ответить

oleg67 ➦akimito09.02.19 15:57

Превращению незамерзающей жидкости в желе удивляться не приходится. Больше воды - больше прибыль для дельцов.
Что касается покупать незамерзайку или изготовить самому - это уже дело каждого. Но тот, кто делает её в домашних условиях не лишне будет ещё позаботится о отдушке (устранение запаха спирта), добавлению этиленгликоля (спирт имеет свойство загустевать при очень низких температурах). По моему, проще купить в проверенных торговых точках, чем заморачиваться её изготовлением.

+2
ответить

akimito➦oleg6709.02.19 16:10

При тех температурах, при которых спирт густеет, незамерзайка замерзает).
По поводу проверенных магазинов. Купил как то в метро(магаз), рублей так за 300. Год 2008 вроде был. Так мы пока с пацанами из Самары до Тольятти доехали, раз десять останавливаясь подышать и машину проветрить. Я хз, че там за состав. Стекла чистит отлично, но в салоне дышать невозможно становится и глаза режет. С тех пор только спирт. Незамерзайка беру иногда на трассе, когда совсем все пусто.

+1
ответить

Canfrarus➦akimito16.03.19 15:08

У мня незамерзайка стала куском льда при -7, хотя написано было что не замерзает при -40. Дело было в Канаде. Короче купил немного подкрашенной воды за восемь баксов.

+0
ответить

Веста09.02.19 09:52

Ну, а что вы хотели выиграть? Нефтяную скважину?

+-1
ответить

Алексей 18 09.02.19 09:52

Ух ебт, ты еще хорошо отделался. У моего отца недавно на Сузучке двигатель заклинил от отечественной промывки перед сменой масла. Шатуны прилипли к коленвалу.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦Алексей 1809.02.19 10:47

Так не надо было промывать незамерзайкой.

+2
ответить

bormotuha➦Алексей 1809.02.19 16:38

Есть еще во Владике кто то, кто промывает двигатель в процессе смены масла? Эх хорошо у него мозги были промыты .. Может повреждение двигателя научит...

+1
ответить

DmitriMedvedev140965 ➦bormotuha09.02.19 16:47

уже лет 20 твердят, "никаких промывок двигателя между заменами, прокладкам и сальникам - капец" , а теперь еще оказывается и шатуны липнут ...

+0
ответить

Проффессор ➦Алексей 1809.02.19 20:09

Это ж сколько там масло не менялось, чтобы его промывать надо было?..

+0
ответить

robin1➦Алексей 1810.02.19 00:13

А чем промывали то, соляркой чтоли?

+0
ответить

Алексей 18 ➦robin110.02.19 01:43

Промывка специальна кажется от Лукоила

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru