Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №994395

Чудны тарифы Твои, Господи.
Решил я снести остатки, назовем так, встроенного шкафа. Конструкция 1975 года из неструганного бруса и неламинированной ДСП. Я бы снес ее еще года три назад, когда вернулся сюда из столицы, но все руки не доходили. И все бы ничего, но выяснилось, что этот шкаф отмечен в техническом паспорте помещения. Пошел в БТИ - узнать, какую пошлину заплатить, чтобы все было по закону. Ага, щаз... На эту операцию требуется: 1) разработать проект - делает само БТИ за 10000 (слава богу, что рублей), 2) пригласить инженера-обмерщика - 2500 и прочая, и прочая, и прочая...
Между прочим, эта инженер приходит со светоизмерителем, делает несколько щелчков, записывает показания - и ФСЁ! И за эти 2-3 минуты 2500. В нашем городе, чтобы на автобусе доехать с одной окраины на другую нужен час. Эта девочка, даже мотаясь по всем окраинам, легко обслужит восемь точек - итого 20000 за день, 400000 - за месяц. Думаю, что тысяч 30-40-50 ей все-таки достается. Моя бывшая жена - федеральная чиновница, работает в Росреестре. Вы хотите, чтобы Ваша двадцатимиллионная квартира не ушла "черным риэлторам"? Пишете письмо: "...прошу...все сделки...с моим личным присутствием...". Или Вы штраф за парковку получили - суд пишет письмо: "...арестовать квартиру гада и мошенника Иванова И.И...." Куда эти письма поступают? Правильно, к моей бывшей. И она должна за день прочитать, проверить, занести в базу, подшить пакет документов и сдать его в архив. И таких писем - не менее 100 в день, и на каждое должен быть ответ в течение 30 дней. Именно поэтому она уходит с работы не в 6 часов, а в 10, а в пиковые дни - и в 12. Ну, конечно, она получает за эту работу ежемесячную премию - от 100 до 300% оклада. В общем, живет в свое удовольствие. Ах да, я не сообщил размер оклада. Точно не помню, где-то между 3,5 и 4 тыщи. И если Вы подумали, что долларов - то крупно ошиблись. Рублей, батенька, родных рублей - с всякими надбавками как раз где-то 20-25 тысяч на руки.
+-14
Проголосовало за – 86, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

javs 27.01.19 17:49

я не сообщил размер оклада. Точно не помню, где-то между 3,5 и 4 тыщи.

и где сейчас у на оклады меньше МРОТ?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦javs27.01.19 23:02

Дык на полставки работает. То в 10 уходит, то в 12 - пишут же. Я-то, когда работа была, то в 22 приходил, то в 23.

+1
ответить

qwerty832➦javs28.01.19 06:13

У всех мелких чиновников, а что?

+0
ответить

javs ➦qwerty83228.01.19 12:51

я понимаю, что у какого-то мелкого хозяина могут сидеть на окладах меньше МРОТ, но в госучреждениях оклады утверждаются не какой-то там личностью, и, уверен, проходят через их юротдел...
так что свистеж это....

+0
ответить

korovino2004 ➦javs28.01.19 14:23

У нас про ОКЛАДЫ закона нет - есть закон про ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ - почувствуйте разницу.

+0
ответить

qwerty832➦javs28.01.19 17:04

У мелкого жулика могут сидеть на ЗАРПЛАТЕ меньше МРОТ. А оклады никакими законами не регулируются и они реально 3-5 тысяч. Зарплаты, естественно, в разы больше и с МРОТ вполне согласуются.

+0
ответить

ais27.01.19 10:00

"приходит со светоизмерителем, делает несколько щелчков, записывает показания" - в этой фразе скрыт секрет высокой оплаты труда.

Мы живём в мире сложнообучаемых людей. Как только требуется "нажать кнопку"/войти в пункт меню, большинство падает в обморок/шарахается/начинает плакать и убегать к маме. Потому что о это "даже звучит страшно - ой я не смогу".

В результате на лёгких работах, требующих использования примитивного прибора, с интуитивнопонятным интерфейсом на порядок меньше соискателей, чем на адскую работу, где надо гайки крутить/тонны документов сшивать/нести материальную ответсвенность за с3,14зженный школьниками пузырь водки.

Но чего я действительно не пойму - как все эти "труднообучаемые люди" заставили себя зарегистрироваться и затем успешно ПОЛЬЗУЮТСЯ соц сетями? Плеваться и материться на интерфейс vK я перестал только после того как увидел интерфейс Facebook'а. Мне кажется винду проще установить, чем fb страницу вести. А народ пользуется Моими мирами и Одноклассниками и не жужжит, не забывая при этом рассказывать душераздирающие триллеры: "Сохранил диплом в ворде. Где мне его теперь найти?"

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru