Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №994227

"Я просто орудие в руках совсем свихнувшейся судьбы" (Макс Фрай)

Я человек субтильной наружности. Высокий и худой. Индекс массы тела вызывает у врачей ужас и желание накормить. Да, даже у врачей. Потому физической силой обладаю довольно слабо. Но, что не мешает иногда удивлять "ратными подвигами" даже себя.

Рассказываю как все было:

Без особого труда, что не может не удивлять, пробрался в вагон поезда метро. Слушал забойную песню одного американского коллектива курящей направленности - Smokie.

Стоял лицом к двери. Одесную имел симпатичную мулатку с дредами и прочими атрибутами. Самой десницей держался за стекло двери, прикрывая всем известную предупреждающую надпись. Рядом с тихонько жестикулирующей в такт песни шуйцою расположился небритый абстинирующий тип неприятной наружности.

Во время особо интересного рифа этому индивидууму стало скучно, и он начал кидать какие-то сентенции в адрес мулатки. От чего та изо всех сил пыталась покраснеть и прятала глаза. Мужик отчаянно распалившись стал громче - но так как я слушаю музыку очень громко, то воспринял только враждебную интонацию. Чтобы стать еще выразительнее, достойный русич перешел на жесты и элементы полного контакта.

Оторвав руку от стекла, чтобы вытащить наушники и разобраться в понятно-непонятной ситуации, раскрыл было рот, но в данный момент вагон ощутимо качнуло и утративший третью точку опоры ваш покорный слуга - улетел в несостоявшегося оппонента вперед шляпой. Волею судьбы на большой скорости угодил товарищу в висок.

Голова мужика как бильярдный шар (масса у меня маленькая - но скорость-то была большая) улетает в дверь. От такого переживания тип на полуслове, как говорится, опал как озимые, и был приземлен на ближайшей ст. метро.

Законы физики нарушить нельзя. Момент силы получается из моментов инерции, и даже если масса у тебя маленькая, можно компенсировать скоростью.
+-159
Проголосовало за – 81, против – 240
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Gregor S 27.01.19 05:49

Как было. Тощий задрот в вагоне метро не удержал равновесие, влетел в чувака, который стоял у двери и готовился выходить, и возгордился, полагая, что чувак вышел из-за него. Долго томил в себе этот инцидент, затем задолбал его пересказами родственников и знакомых, близких и дальних. Потом решился, ознакомился со словарями английским, старославянским и музыкальным, и - вуаля! - история готова.

+1
ответить

васька ★★26.01.19 19:47

Лауреат Шнобелевской премии. Этоя про "момент силы, который получается из моментов инерции". Не надо говорить непонятные тебе слова, они могут оказаться неприличными.

+5
ответить

LA style26.01.19 13:18

Не Данте конечно...

+2
ответить

васька ★★➦LA style26.01.19 19:46

Да уж конечно!

+0
ответить

Грол26.01.19 11:16

Smokie - британский коллектив. И к курению название не имеет никакого отношения

+2
ответить

васька ★★➦Грол26.01.19 22:31

Кстати, для своего времени они отлично лабали (вторая половина 70-ых). У меня есть их полное собрание на МР3.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru