Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Стишок №994190

«- А у нас долги за газ, а у вас?
- А нам газ даёт Аллах, вах!» (от 26.01.18 Andrews)

-А у нас с бюджетом попа,
Нет дорог, долгов вагон!
Это видно от того-то,
Что мы бедный регион.
Добываем только уголь,
Нефть, алмаз, металлы.
Производим алюминий,
Спутники, ракеты, тралы.
-А у нас бюджет хороший,
Грозный краше чем Москва!
Пенсионный возраст прежний,
Спишут долг по ЖКХ.
Производим только горцев,
Бандитизм и холивар.
Видимо в России это
Самый ходовой товар?
+71
Проголосовало за – 84, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

d01m01g6426.01.19 19:40

Иванов не получился.

+0
ответить

_Машенька_26.01.19 17:21

Это где у нас"дорог нет"?В отдаленных районах с вечной мерзлотой? Согласна.
А долги где кого? Бюджет то в стране-профицитный.
Ну и хотелось бы выяснить где у нас не повышают пенсионный возраст.Если про Чечнб,то этот фейк уже сто раз опровергли.

Работайте тщательней,""сибиряки"":))))

+1
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 18:39

Уж не знаю с какого региона у вас, дэвушка, дороги видать и профицитный бюджет, но у нас, в России ( то есть в замкадье) по этим статьям попа. Видимо у нас несколько Россий на одной взятой территории... поскольку в общем - бюджет профицитный, а по регионам - дефицитный и не на маленькие суммы ( и вам бы прежде чем оф.пропаганду транслировать, неплохо бы в вопросе разобраться). А дороги в Сибири просто сказка - чем дальше тем страшнее :) приезжайте и посмотрите.

+0
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 18:44

Это какая федеральная трасса страшная?Повторяю вопрос: речь идет о дороге по вечной мерзлоте?тогда - да, верю что плохая.Дороге вдали от федеральных трасс-тоже верю.Вы в какой Сибири живете?Она большая. Есть регионы-лидеры. Богатые.Есть победней. Не расписывайтесь,пожалуйста,за всех.Например, за Сургут,Тюмень, Нефтеюганск,Новосибирск и т.п.
Да и за распространение интернет-вранья по поводу пенсий в Чечне стыдно вам должно быть.

+0
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 18:46

Да, а насчет пропаганды, я вам так скажу: телевизор, в отличие от вас "борцов", рассказывает про хорошее и про плохое. А такие как вы, и сайты подобные вам,-ноете,воняете и льете водопады грязи и враньяна страну,где далеко не так все плохо, как вы пытаетесь внушить.

+0
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 18:52

Стыдно должно быть тому, кто пропаганду транслирует не понимая сути. Вы по федеральной трассе давно ездили в Сибири? По М53, местами, можно и без колес остаться... это вам не платная трасса от Москвы, с четырьмя полосами в одну сторону и покрытием под линейку. А живу я в Красноярске, не самая заперда по меркам Сибири, но и тут, не смотря на готовящуюся универсиаду, упадок ощущается в полной мере.
Хотя... зачем я это объясняю??? Даже в тут есть офисные хомячки, у кого ЗП как была пять лет назад на одном уровне, так и осталась. И круг общения и интересов - ровно пять человек в том же офисе. Так в подобном случае, общие тенденции в глаза не особо бросаются.

+0
ответить

Янги➦Сибиряк26.01.19 18:57

Сибиряк - а сколько у вас стоит электричество?
Ведь ГЭС своя

+0
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 18:57

Про «водопады грязи», вы, Машенька, мягко говоря, п*****те. Поскольку, если озвуяивать общие тенденции, то кроме мата и сказать нечего... а изначально, как видите, был просто добрый стишок.

+0
ответить

Сибиряк ➦Янги26.01.19 19:00

Смотря для кого :) для населения - 3,6. А если у вас фамилия Дерипаска, и название Русал, то 30 копеек.

+0
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 19:02

местами, можно и без колес остаться\\\

"Местами" в любой точке Земли можно остаться без колес,штанов,кошелька и головы на плечах:)))

+0
ответить

Янги➦Сибиряк26.01.19 19:03

Понял. Значит этот Дерипаска варит суп на заводе. Вот ссука! За казённый счет живет!
Наверное и в туалет тоже на заводе ходит

+0
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 19:05

у кого ЗП как была пять лет назад на одном уровне, так и осталась\\\

А почему зарплата должна везде и всегда расти?Это в конституции написано?
кстати,когда она у бюджетников растет,об этом такие как вы молчат как рыбы об лед:)))

+-1
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 19:06

Вот то, что некоторые неплохо без головы живут, по комментариям заметно, а то, что по федеральной трассе, в районе Решот, можно ехать по укатанному полю (даже не по гравийке) с написанной на деревянном заборе, краской, названием М53, и одновременно слушать по радио о том, что у нас вся Родина окутана высококлассными магистралями, это удовольствие то еще...

+0
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 19:11

Про рост зарплаты у бюджетников, вообще анекдот :))) вы с ними общались? За счет чего этот рост? У меня брат работал админом в детской поликлинике. Так после того, как ему подняли зарплату на 30%, а попутно прицепили, в рамках объединения, еще две поликлинники, он просто уволился, чтоб не жить на работе за гроши.

+0
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 20:41

по федеральной трассе, в районе Решот, можно ехать по укатанному полю (даже не по гравийке)\\\\\\\\\\\\\

Обратимся к открытым источникам:

Общая протяженность — 1 860 км.

Стационарные посты ГАИ на трассе находятся в населенных пунктах Нижний Ингаш на 1068 км и в Усолье-Сибирском на 1763 км.

Дорога с множеством живописных видов, проходит по равнинной и горной местности. Присутствуют участки с опасными поворотами, крутыми спусками и подъемами. В зимний период двигаться по трассе необходимо очень аккуратно, случаются снежные заносы и гололед. На отрезке Кемерово — Мариинск есть участок серпантина. Также дорога пересекает значительные водные преграды, такие как: Томь, Кия, Чулым, Енисей, Кан, Бирюса, Уда, Ока и Иркут. Инфраструктура вдоль трассы развита неплохо, имеются кафе, АЗС, пункты оказания медицинской помощи.
Количество полос

На протяжении 40 км от Новосибирска идет 4 полосы для движения, далее 2 полосы, по одной в каждую сторону.
Состояние

Дорогу поддерживают в хорошем состоянии, регулярно проводятся ремонтные работы. Перед участками с неровным дорожным полотном стоят предупреждающие знаки, после которых рекомендуется снизить скорость. Состояние дороги позволяет двигаться с высокой скоростью, однако следует сохранять внимательность т.к. возможно появление неожиданных ям и бугров. На трассе осталось 2 гравийных участка: Тулун — Тайшет (около 20 км) и в районе Ингаша.

+-1
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 20:43

фотки тут
https://autostrada.info/ru/highway/M-53/details

Предполагаю,что не везде хорошо.Но вы же в стишке заверяли,что "дорог нет".Нет дорог,да?

+-1
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 20:45

У меня брат работал админом в детской поликлинике. Так после того, как ему подняли зарплату на 30%, а попутно прицепили, в рамках объединения, еще две поликлинники, он просто уволился, чтоб не жить на работе за гроши.=====================================

А у меня и других есть иные примеры.Где з.п.растет.Жизнь многообразна.И не всегда везде все хорошо.Как это соотносится с вашим нытьем и ложью?

+-1
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 20:52

Не поверим пропоганде.Между делом прокатимся по трассе Красноярск-Новосибирск.Дорог снова нет.Потому что Союзмультфильм :)))

+-1
ответить

_Машенька_➦Сибиряк26.01.19 20:53

пропАганде,сорри

+-1
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 23:14

Решоты, Машенька, это по дороге из Красноярска в сторону востока, я ездил в Иркутск. И даже приведенный кусок Новосиб-Красноярск местами не так хорош.
Жванецкий бессмертен - « Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии»

+0
ответить

Сибиряк ➦_Машенька_26.01.19 23:19

А про другие примеры растущего бюджетного ЗП, можно даже не стараться приводить, я и без вас знаю эти примеры - силовые структуры. Ибо если стричь баранов до костей, захватывая вместе с шерстью кожу и мясо, то постепенно можно довести стадо до протестных реакций. Вот тут то и потребуются откормленные овчарки :)

+-1
ответить

_Машенька_➦Сибиряк27.01.19 11:04

Ах в сторону Иркутска?
Да пожалуйста. Вот. И снова дорога есть. Странно, да?

+0
ответить

_Машенька_➦Сибиряк27.01.19 11:09

Знаю страны где на силовых структурах экономили.А оппозиционеры там кричали про олигархов,тиранию и недостаток демократии.В этих странах сегодня очень хорошо.Например в Ливии- просто здорово.Воздух свободы.Несколько демократических кусков некогда единой страны выясняет кто демократичней:)))

+-1
ответить

Янги➦_Машенька_27.01.19 14:08

_Машенька - Ну его.
Дядя скорее всего из тех кто купил Тойоту 30-ти-летку. Которую угайкали 15 лет назад ещё во Владивостоке. И теперь жалуется, как иные - "поналожили "лежачих полицейских" из-за которых все дно у машины содрал"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru