Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №991741

Смотрю запись встречи известного политолога с посетителями одного политизированного кафе. Ведущий встречи и часть зрителей явные либералы. Есть и несколько городских сумасшедших различных политических взглядов, какие-то профессиональные сидельцы массовок, которым вдруг дали слово. Но мне понравился политолог, который поначалу не видя перед собой привычных оппонентов клуба Соловьева, держался несколько напряжено. Но опыт, что называется не пропьешь. Быстро освоившись, он уже как всегда толково и убедительно стал делиться с присутствующими своими взглядами, в том числе и на либеральную идеологию. Но здесь довольно неожиданно увидел его новую грань. Он вспомнил одного из Ротшильдов, который, разумеется за деньги, поменял девять сердец, но конечном итоге все равно умер в возрасте 94 лет. Он привел пример своего деда-фронтовика, который на заводских деталях прожил до 96 лет, иногда даже употребляя по праздникам. Не деньги главное граждане либералы, совсем не деньги.
+-56
Проголосовало за – 51, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

LA style13.01.19 14:47

Мы все вышли из этого завода...

+1
ответить

hudyakov7413.01.19 11:08

а ты не смотри ...

+0
ответить

Serge71213.01.19 10:54

Пиздит как Троцкий. Поменял девять сердец ... На Западе пересадка сердца только в порядке очереди и никакие днньги тут не помогут. А там где можно это за деньги, там таких операций не делают.

+0
ответить

Palustrus➦Serge71213.01.19 12:38

Так писали. И неужели деньги не помогут? Прям так не помогут? Пичалька.

+-1
ответить

Serge712➦Palustrus13.01.19 12:54

Это был бы серьезный скандал и уголовное расследование, если бы врачи кого-то за взятки продвигали в очереди на пересадку сердца.

+0
ответить

TigerRand➦Serge71213.01.19 13:25

Это не совсем так.

Донор может адресно передать орган человеку, а уж по какой причине он это сделал, джентльмены могут и не захотеть рассказывать.

А вот иммунный ответ и отторжение так просто не уговоришь. Даже двойный трансплант делают редко.

+0
ответить

Serge712➦TigerRand13.01.19 13:55

Это почку можно пересадить при жизни, завещать сердце после того как донор умрет естественной смертью это весьма проблематично, тем более 7 или 9 раз. Задействованы механизмы чтобы предотвратить именно такие ситуации и торговлю органами, без этих механизмов людей бы просто убивали и разбирали на запчасти богатые буратины.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71213.01.19 16:30

Есть деньги, большие деньги и очень большие деньги. В ельцинской России деньги помогали решить любой вопрос. В путинской России - только большие деньги. ЯХЗ, помогают ли в Америке большие деньги, но очень большие - точно помогают. Если интересы нефтемагнатов и производителей оружия ВСЕГО ЛИШЬ В ПРИБЫЛИ привели к Ираку и Ливии - то почему интерес Ротшильда в вопросе собственной ЖИЗНИ ИЛИ СМЕРТИ не может привести к убийству одного-единственного донора и небольшому отступлению от клятвы Гиппократа одного-единственного врача?

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71213.01.19 16:42

Скандал в случае, когда один из участников сделки недоволен и на каждом углу верещит, а остальные участники почему-то его не утихомирили или утихомирили поздно.
Когда все участники довольны - никто не узнаёт.
Это как статистика спасённых потерпевших кораблекрушение, которых дельфины толкали к берегу.

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦Palustrus13.01.19 16:54

Дин Кунц, "Твоё сердце принадлежит мне". Фантасты - они, конечно, фантасты, но есть какие-то рамки. Например, ежели действие фантастического романа происходит в наши дни, то Коля Герасимов идёт за кефиром, а не за тринитротолуолом, в США расплачиваются долларами, а не тугриками, движение транспорта там правостороннее, а в Англии левостороннее, а не наоборот... Т.е., есть какая-то реальная основа.

+3
ответить

Serge712➦Pivo Vodkin13.01.19 17:28

Это в России, в Америке все наоборот. Действует система сдержек и противовесов. У миллиардера есть враги и конкуренты, которые только и ждут, как бы ему нагадить. Пресса ищет любые поводы для расследования, для прессы скандал с миллиардером это хороший заработок. Любой полицай или чиновник будет рад завести дело на миллиардера, ничего ему за это не будет, только слава и продвижение по службе. Миллиардеры к нас держатся скромно, без надобности не светятся.
Система подбора кандидатов на пересадку сложна, там задействовано много людей и все задокументировано. Подкупить одного или нескольких человек не получится. Есть критерии подбора кандидатов на пересадку, более молодые автоматически получают приоритет. Организовать так, чтобы старика с букетом других болезней продвинули в начало очереди это нереально.
Да и не такой уж он и богатый, всего-то 3 миллиарда. В 30 беднее чем Билл Гейтс.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71213.01.19 18:14

Пресса... конкуренты... какое это имеет значение, когда на кону жизнь?
Возьми двух равных спринтеров, одного поставь на беговую дорожку, за вторым пусти бешеную собаку - кто лучше пробежит стометровку?
Для конкурентов это дополнительный заработок, для Ротшильда - жизнь.

+2
ответить

НМ ★★➦Pivo Vodkin13.01.19 20:16

Да, совковые сказки из нас не вытравить...

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦НМ13.01.19 21:55

Простая логика.
В США есть люди, готовые за деньги на преступление? Есть, как и вехде. Иначе откуда там столько заключенных. У Ротшильда есть деньги? Есть. Он готов отдать часть денег за свою жизнь? Готов.
Ну и какой вывод?

+1
ответить

Serge712➦Pivo Vodkin13.01.19 22:35

Просто любой миллиардер знает, что его сразу же поймают, если он попытается провернуть нечто подобное. И вывезут в наручниках прямо из операционной.

+0
ответить

Бабай Космополит➦Serge71214.01.19 03:59

Думаете в Китае бы не сделали за денежку? А в Сингапуре? Или в ЮАР? Но зная про пересадку только из медистрчников, сложно представить пересадку 6 раз, там либо пациент откинется на 3-4 операции, либо после нее на отторжении, даже если, хрен с ним, 2-3 раза повезло, но кажись по мед энциклопедии, рекорд - 2 раза, а тут 6 раз: у такого resurrection кардиохирурга- очередь будет из миллиардеров, но что то не вижу и не слышу, а миллиардеры мрут...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru