Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №991732

Пародия на рассказ Пирамидона «Понадобилось моей жене второе образование, если быть точным - «Организация малого бизнеса».

Понадобилось моей супруге второе среднеспециальное образование, если быть точным - «Организация малого бизнеса по ремонту Опелей».

В нашей части Германии менеджеров с подобным скиллом - хоть пруд пруди, но угораздило ее найти такую школу, что после трех месяцев дает сразу квалификацию Гарвардской школы бизнеса.

Этот техникум основали на базе технического факультета организации производства BMW в Баварии, чуть не в начале века, понятно, что с автотематикой в нагрузку, но женщине-то какая нафиг разница?

Отучилась, как положено, 9 месяцев, правда, лекции про бибики слушала вполуха, относясь к ним, как с неизбежному неудобству.

Настало время сдавать экзамены и вот «нежданчик» - экзамен по ремонту авто в военно-полевых условиях! Экзаменатор раздал билеты, надо что-то делать!

- Иван Иваныч, а можно я вместо билета расскажу, как я "Запорожец" чинила?
Преподаватель-экзаменатор только махнул рукой, мол давай. Всем понятно, что барышня делает в этих стенах и валить на экзаменах в его задачу не входит.

- Еду я недавно по автобану на дачу. Сворачиваю на проселочную дорогу - а там - новая колдобина. Машину сильно тряхнуло, и она заглохла. Осенило мгновенно – жидкость убежала! Все знают, что в "Запорожец" можно лить только речную, дважды дистиллированную воду, но есть и конструкторский дефект - с возрастом хомуты разбалтываются и очень сложно выгнать воздушные пробки! Поэтому гаражные «спецы» заменили мне штатные хомуты на «нормовские». Но они пользованные, затягиваются вяло.

Открываю капот, так и есть! Хомут окрутился в самом неудобном месте! Сбегала я, значит, за дистиллированной водой и вуаля! Так и ездит "Запорожец" с новыми хомутами.

Иван Иваныч:

- Как жаль, что у нас стобальная система, я бы Вам 101, как минимум, поставил. Сдала!

Люблю свою жену, к её достоинствам причислю также любознательность, хорошую память и очаровательную женскую хитрость. За рулем тогда был я. А машина - воздушного охлаждения была.

А, если ты принимаешь у женщины экзамен по ремонту авто, то главное - не заржать как стадо кобыл, которое теперь у нее будет не в душЕ, а под капотом!
+-113
Проголосовало за – 23, против – 136
Статистика голосований по странам
10 комментариев, показывать
сначала новые

hudyakov7413.01.19 10:46

а там разве не воздушного охлаждения двигатель?

+3

hudyakov74➦DmitriMedvedev14096513.01.19 11:15

ну если внимательно и дочитать - то как бы написано конечно...

+1

васька ★★➦hudyakov7414.01.19 06:05

Воздушного, но воздух должен быть двойной дистилляции.

+1

DmitriMedvedev140965 13.01.19 10:44

никто еще не понял что на запоре охлаждение воздушное?

+2

yura_graph➦DmitriMedvedev14096513.01.19 22:11

Так это... нету "Запорожцев", а текст дочитать - сложные термины...

+1

Pivo Vodkin 13.01.19 10:36

Значит, за рулём сам катаешься, а чинить Запорожец - к "спецам" отправляешь жену? Ну тогда готовь денежки, там ей не только "нормовские" хомуты поставят на систему охлаждения, но и гидроусилитель руля отремонтируют, и раздаточную коробку заменят.

+3

yura_graph➦Pivo Vodkin13.01.19 22:13

О! А вот тут есть мудрость имени Максима Камерера. "Я лучше надую баллоны запахом лаванды на Феррари и расскажу об этом честно мужу, чем сменю масло в двигателе на всякую дрянь и буду ждать, чтобы он сам ко мне приперся".

+2

yura_graph➦iCyanide13.01.19 22:14

Это к тому, что ситуация другая. Тем более, сверху написано - пародия.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru