Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №991117

Человек, без определенного места жительства. Бомжом назвать, как-то язык не поворачивается. Есть у меня один товарищ, по имени Алексей. Держит небольшой автосервис. Неплохо ремонтирует автомобили, причем цену не заламывает. Все вполне прилично и достойно, поэтому подъемники не простаивают. Сам я тоже ремонтируюсь, в основном, у него. Но история не о нем.
Загнал я, как-то к нему свой пепелац, ходовку подшаманить, масло в коробке и раздатке сменить. Процесс пошел, ребята работают. Тут, на буксире подтягивают ВАЗовскую «десятку». Заталкивают в бокс. Пожилой мужиченка, хозяин машины, деловито вытаскивает из салона электроплитку, переноску, находит, куда запитаться и шустренько разогревает на крышке багажника в сковородке какой-то немудреный хавчик, что-то навроде каши в консервах. Перекусив, стал излагать Алексею проблемы своей машины, после чего удалился. Проходя мимо его автомобиля, я был слегка ошарашен увиденным через открытые двери. Масляный радиатор, электроплитка, бутылка с подсолнечным маслом и т.д., заканчивая одеялами. Как потом объяснил Алексей, этот дедок реально живет в «десятке». Она перестала заводиться, и ее притащили на ремонт, а пока все было в порядке, просто тупо жил в своей «консервной банке», подпитывая масляный радиатор и электроплитку от недостроенного магазинчика, возле которого парковался. Такой вот БОМЖ XXI века.
+133
Проголосовало за – 188, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Goettinger10.01.19 22:26

у нас этих "БОМЖом назвать язык не поворачивается" десятка 3-4, наверное. живут организованно, что-то типа своей деревни-на-колёсах у них посреди города. электроэнергия у них там, видимо, есть: возле иных "жилищ" на шестах спутниковые тарелки торчат. походу и с канализацией-водопроводом тоже как-то решён вопрос: вони нет
что забавно, место себе они застолбили в Полицейском скверике — это не просто так себе название, а реально сквер при центральном управлении местной полиции, полицаи там время от времени что-то типа показательных учений проводят на потеху горожанам.

благополучная Западная Германия, если что )) Университетский городок

+2
ответить

Darren_10.01.19 15:25

Так вот кто какает у нас под подьездом, а мы то все собак виним

+0
ответить

AleM 10.01.19 11:31

В Липецке на проспекте Победы с лета живёт мужик в "Волге". Проводов ведущих к машине не заметил. Машина стоит на тротуаре возле многоэтажки.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru