Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №990681

Поезд, лучше чем самолет, информативнее. На поезде всегда написано откуда и куда он направляется, а на самолете в лучшем случае название авиакомпании.

Вот мы раз в Тбилиси ехали на поезде таблички были: Москва-Тбилиси. Медленней, правда, чем самолетом, но нам это все равно было. На производственную практику опоздать нельзя – ее без практикантов не начнут. И хорошо, что поезд медленно ехал, много интересного по сторонам видно. А когда он вообще встал возле Черного моря, мы совсем обрадовались. Вот железная дорога с поездом, а там вон, вон прям там метрах в двухстах Черное море плещется. Сразу почему-то искупаться захотелось. Захотелось всем, но всем из поезда выходить страшно, только два смелых дурака нашлось.

Мы с Ванькой из своего второго вагона вышли, до паровоза дошли, выяснили у машиниста что стоять еще минут тридцать, и купаться побежали. Я до этого случая в Черном море вообще не плавал в Белом только. Разделись на ходу и в воду. Поплыли. Наперегонки. Ванька обогнал малость, остановился, чтоб посмотреть не утоп ли я, и как дунет обратно со скоростью торпедного катера, убегающего от торпеды. Я посмотрел и тоже за ним. А все потому что состав поехал. В другую сторону кажется, но это не важно ведь. Поезда часто так ездят: то в одну сторону, то в другую. Им виднее, как людей правильно укачивать.

На море-то хорошо, но без поезда плохо. Потому что ты не отдыхающий, а обыкновенный, отставший от поезда пассажир. Бежим к поезду. А он от нас едет. Медленно, но прибавляет. Мы тоже ускоряемся, хотя одежду на скаку подбираем, брошенную. Как джигиты в цирке только без лошадей. А поезд уходит. Нам чуть-чуть до последнего вагона остается, шанс догнать еще есть. Бежим. А Ванька на ходу еще и орет непонятное: пыра…, пыро…, паро… Хрен разберешь, короче. Не догнали. Остановились отдышаться.

- Чего орал-то? – спрашиваю, - не орал, может и успели бы.

- Паро…, - пыхтит Ванька, - паро..., тепловоз у этого поезда с другой стороны. Это вообще не наш поезд и в другую сторону едет. Наш вот стоит. На нем таблички правильные Москва-Тбилиси, а на том Тбилиси-Москва.

И пальцем на соседний путь показывает, где наш поезд стоит. Только мы во втором вагоне с начала ехали, а добежать успели до последнего с конца. И тут наш поезд тоже трогается. Поэтому я Ваньку даже спросить не успел, почему он сразу не сказал, что мы не за тем поездом гонимся.

- Я не побегу, - упаднически вздохнул Ванька и сел на рельс, - ну его в жопу. Набегался.

Тащить сотню килограммов уставшего приятеля мне никак не улыбалось, оставаться на путях тоже. Два раза за пять минут опоздать на один поезд – это вообще перебор. Поэтому я отвесил Ваньке самый обидный пинок из всех обидных пинков на свете и устремился за нашим поездом. Не оглядываясь. Мне потом знакомый тореро рассказывал, что они тоже не оглядываются, когда от быка удирают. А чего оглядываться, если и так слышно, как он сзади пыхтит?

Хорошо проводник последнего вагона дверь не закрыл, нас видел и даже помог забраться на подножку. Успели.

Причем два раза успели. Когда до второго вагона добрались, наши с Ванькой вещи друзья уже из окна выкидывать собирались. Подумали, мол, как же мы, отставшие от поезда без вещей-то будем. А так они выкинут, а мы подберем. С вещами даже у Черного моря лучше чем без вещей. Хорошо что все окна наглухо закрыты были, пока они на одном замок сломали, мы пришли уже.

Так что поезда гораздо информативнее самолетов, на них всегда написано куда они направляются. А на самолетах только «Аэрофлот» какой-нибудь и все. Куда и откуда этот Аэрофлот никому не понятно. То ли дело поезд, а?
+534
Проголосовало за – 629, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★07.01.19 21:44

Ну, блядь (не побоюсь этого слова) и друзья у тебя. Вместо того, чтобы стоп-кран дёрнуть, они ваши вещи давай выкидывать. И сдаётся мне, что они их выкидывали из эгоистических соображений - поезд без ваших вещей быстрее пойдёт. Кстати, в самолётах и стоп-крана нету, тоже минус.

+2
ответить

Галка вульгарис08.01.19 02:55

Да у них вообще все не как у людей: чёрный ящик на самом деле оранжевый!

+1
ответить

васька ★★➦Галка вульгарис08.01.19 03:01

И даже не совсем ящик.

+0
ответить

tiwik➦васька08.01.19 03:09

Эх, Васька, Васька, как тебе не стыдно плохо думать о людях. Мои друзья не только сорвали стоп-кран, они захватили тепловоз, открутили у него колеса и сделали их квадратными. Их бы давно арестовали, если бы не одно обстоятельство. Я все это выдумал. Потому что на этом сайте не публикуют реальных историй.

+0
ответить

Oldmen07.01.19 19:16

и каким боком там чёрное море ? тбилиси то не на чёрном море
автор карту посмотри

+-4
ответить

tiwik➦Oldmen07.01.19 19:48

Какая неожиданность. Такой город как Тбилиси и не на Черном море. Может и Москва тоже не на черном море? Куда катится этот мир.

Карту посмотрел, оказалась семерка пик.

(вот за что я люблю Анекдоты из России, так это за огромное количество в здешних обсуждалках самоуверенных людишек, не умеющих читать, над ними так интересно издеваться...)

+3
ответить

Дима Вернер➦tiwik07.01.19 20:27

Больно ты резкий, tiwik. Ну не знают люди, что в советское время поезд Москва - Тбилиси через Сочи и Сухуми ходил. И что, сразу "людишками" обзывать и издеваться?

+4
ответить

tiwik➦Дима Вернер07.01.19 20:49

Они знают, они думать не хотят. Ну где в тексте упоминание, или хоть намек, на то что Тбилиси и Москва находятся на Черном море? Нету. А над людьми, не желающими думать, но желающими кого-то уесть, не издеваться грех, я считаю. Тем более с ником Oldmen.

Вот сегодня другой человек уверенно пишет в комментариях, что в самолете сотовой связи нет, потому что антенны так направлены. Пишет, что в России он это проверил. А я все время за пять минут до посадки в Казанском аэропорту звоню водителю. Вчера этот же человек убеждал меня, что не существует строек, где на лестничной клетке не написан номер этажа.

Теперь мне предлагают посмотреть карту, чтоб убедиться, что Тбилиси не на Черном море. Смешно же, Дмитрий Алексеевич, разве нет? Издевательство над такими - часть моего удовольствия от вашего сайта.

+4
ответить

Алексей 18 07.01.19 16:08

"ну его в жопу. Набегался" - )) Вот здесь я заржал!

+1
ответить

labir07.01.19 15:18

«... а там вон, вон прям там метрах в двухстах Черное море плещется. Сразу почему-то искупаться захотелось. ...» Хорошо про море написали. Тоже захотелось. И чтоб солнце.... :))

+1
ответить

akunamatata07.01.19 12:58

Ага, написано на поезде. Мы в Новороссийск ехали. Ночью. С Курского вокзала. И нас с наших мест стали выгонять две тетеньки. Яркие такие, шумные. И места у нас одинаковые, и вагон. Мы уже успели расстроиться, но тут при шла проводница, и сказала, что эти дамы перепутали поезд. Им нужен был поезд Москва-Ереван, а они сели в поезд Москва-Новороссийск. И высадили их с чемоданами в темноте на какой-то ближайшей станции.

+5
ответить

tiwik➦akunamatata07.01.19 13:17

Я один раз опоздал немного на самолет, чтоб в Уфу лететь. Не совсем, но бегом уже через регистрацию, насквозь по длиннющему домодедовскому коридору на посадку, последний автобус уже ушел к самолету. Хорошо тетка в шинели рукой махнула: воооон он твой уфимский, беги, трап сейчас уберут уже. Я и побежал.

Успел. Влетаю по трапу, галстук на одном плече, язык на другом, к своему месту на первом ряду у окошка, а оно занято. Уйди, мужик, это я тут сидеть буду. А он не уходит, у него в билете тот же стул. Стюардесса на выручку пришла, чтобы мы без них делали, билеты посмотрела. Вы, в Уфу летите, спрашивает? В Уфу, ага. А мы с эти господином в Тюмень. И ржёт. Я не на тот самолет сел.

Мой следующий на поле, а этот в Тюмень. Они и улетают в одно время. Пришлось дальше бежать. Но опять успел. Прибегаю, место, правда, тоже занято другим мужиком. Но его я выгонять не стал, потому что это президент был. Башкирии. Я из-за него и успел. Он как и я опоздал, только ему самолет немного придержали. Ну и мне заодно. А все из-за того, что табличек не было на самолетах.

+13
ответить

drrddr➦akunamatata07.01.19 15:01

У знакомого также было - он на велосипед прыг, и педалировать в сторону области, а ему так - товарищ, вы че, не ваш велосипед, положь где взял! Ну он посмеялся конечно, пешком побежал. Как-то так

+2
ответить

Alexander_A 07.01.19 12:01

А вот это - прекрасно.
Но вещи в истории надо было выкинуть. )))

+1
ответить

drrddr➦Alexander_A07.01.19 15:09

Ну. И чтоб они потом за ними назад выпрыгнули, а чемоданы-то чужие оказались!

+4
ответить

Пирамидон 07.01.19 11:51

Кроме Аэрофлот ещё было написано СССР.
Не заблудишься. Тем более из Москвы в Тбилиси. Главное в Финку не попасть, посодют.

+0
ответить

Pivo Vodkin 07.01.19 10:59

Зачёт. Смешное событие, смешно изложено.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru