Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №990523

Война и галстук и любовь…
Эпиграф 1. Мультфильм от "Мельницы", примерно так: «А я слышу, Добрыня Никитич, стучит кто-то. Тук. Тук. А это, оказывается, ты.» [6]
Эпиграф 2. Примерно так, персонаж-писатель Ю.Богатырёва в Ералаше: «Я хочу написать хорошую, светлую книгу… а он его по кумполу! А тот его под дых! Да как даст!» [3]
Эпиграф 3. Её подруги: «Ой! Ты побывала у настоящего дамского мастера?! А мелирование! А подкрашивание! Ой! Ах! Запиши телефон и адрес парикмахерской! А он по вечерам принимает?»
Его друзья: «Оболванился?» - «Угу».
---
Продолжение историй про Санька Ведмедева [2]
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ. Как принимает решение Большой начальник? Интуитивно. Чувствуя, что именно так лучше всего поступить в данный конкретный момент. Как пишет Писатель? Да так, как более всего понравится его Читателю вне зависимости от возраста последнего [3]. Как принимает решение Настоящая Дама? Да так, что сам Козлорогий ногу сломит [1]. И если настоящий мужик ткнёт пальцем в галстук и скажет: «У! Удавка!» То дама почти наверняка выстроит логический ряд: «Всегда при галстуке… значит Деловой и Аккуратный!»
САМА ИСТОРИЯ. Как-то с отцом не то пришли мы откуда-то, не то собрались уходить. И столкнулись в подъезде у своей двери гавриками с 20-ю [ибо домофона тогда в подъезде не было и молодёжь частенько любила под нашей дверью пофлэшмобить с пивком и сигареткой]. Возраст у гавриков был поздний школьный, то есть самый задиристый. Настроены решительно, ибо шли они по подъезду наверх, бросая на ходу короткие и ёмкие пояснения: «Мы к Крепышу...», «В гости...», «К Морскому волку мы...», «Разговор есть...» Впрочем, не наше дело чужих гостей встречать-провожать, как бы не были они шумны и веселы. Так что проход колонны 'диких обезьян' мы как-то не восприняли со всей остротой.
Соседи потом рассказывали, что сначала 'обезьяны' к Крепышу пусть и громко, но почти культурно постучали и потрезвонили. Потом немного поорали нечто через дверь. Кажется, на дуэль его вызывали. Причём все разом. Крепыш перед дуэлянтами не появился [скорее всего забаррикадировался за дверью и приготовился к длительной осаде]. Потом постучали настойчивее. Потом попытались дверь выбить [«У, суки!»]. Не справились.
Расстроенные гости перебили в подъезде стёкла окон, решив наказать Крепыша и тех, кто рядом — разморозкой батарей в подъезде [4, 5]. После чего стая мстителей удалилась восвояси. Но перед испарением в нуль-пространстве 'обезьяны' пообещали [безмолвной Саньковой двери] вернуться после того, как ЖЭУ вставит разбитые стёкла.
И интересно в истории другое [ибо драка — это для нашего ТВ и Интернета так привычно...]. То, как оценили одну и ту же историю мужчины и дамы. Сначала мужики: «Один! Против двадцатикратно превосходящих рыл противника! За хлипкой дверью! И удержал занятую позицию даже без единого фингала. И даже не поседел. Во Герой!»
Ну а за дам сказала наша местная Сильфида [она же Нимфа и Чаровница — грива золотая, копытца — серебряные]: «Фи!» Что на языке нимф означает примерно следующее: «Был бы настоящим мужиком — вышел бы и им всем в морду дал!»
P.S. Чаровница вскоре съехала. Расстроенный Санчик, наверное в первый раз, ТАК сильно запил. Вот так не весело и закончилась та история, которая могла бы стать, наверное, Великой Историей любви, если бы мыслили они хоть чуть-чуть одинаково или была Чаровница хоть на толику менее критически настроена.
Ссылки
1. Карикатура №635665 «Женская логика». Сергей Корсун. https://www.anekdot.ru/id/635665/
2. История №604471 «Кормить в него» http://tula-it.ru/node/411 и https://www.anekdot.ru/id/604471/
3. Ералаш. Ералаш №50 "Повесть о первой любви" https://www.youtube.com/watch?v=kIOo_1FoiLQ
6. Мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)...» https://www.youtube.com/watch?v=1gKWf_0Gk9s и http://lordfilm.tv/31414-dobrynja-nikitich-i-zmej-gorynych-2006.html
9. О. Генри. "Один час полной жизни". http://smartfiction.ru/prose/the_complete_life_of_john_hopkins/
+-146
Проголосовало за – 5, против – 151
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

vas_vic ★★15.01.19 14:15

Специально для "Ber Red"
1. К сожалению ВСЕ мои профили ВКонтакте (и основной, и фирменный, и резервный) к данному моменту УЖЕ удалены (какие-то мной, какие-то - администрацией за долгое неиспользование). Так что отвечать Вам с уведомлением на VK.com я не могу (да и не хочу, ибо как говаривала моя красавица-одноклассница: "Если всем давать [чего им надо], то ..." ).
2. Поэтому краткий ответ для любителей тролить:
- профессиональных здесь: Гуманистическая фантастическая повесть "МРС" - "Методика работы спецслужб", посвящённая мину нюди. http://tula-it.ru/node/1175
- пока что только подрастающих здесь: "Как завести карманную зверушку. (Тролль-гимн)" http://tula-it.ru/node/573
---
P.S. Но, вообще, следите за обновлениями на анекдотах или на моём сайте tula-it.ru . Я думаю, что любому троллю вне зависимости от его класса и его хозяина это будет интересно и очень-очень познавательно.
За сим остаюсь. Автор.

+0
ответить

Электрик 06.01.19 10:14

Вали к Сербовой во всячину!

+0
ответить

Nadine ➦Электрик06.01.19 10:31

Я по этому салату с коктейлем его уже узнаю.

+0
ответить

vas_vic ★★➦Nadine06.01.19 18:11

Имеется ввиду История №985466 "Коктейль из мартини" (в составе "Справедливая цена" http://tula-it.ru/node/835 ) http://tula-it.ru/comment/4953#comment-4953 или https://www.anekdot.ru/id/985466/ и

+0
ответить

Nadine ➦vas_vic06.01.19 18:20

Нет, просто всего намешано в кучу:)

+0
ответить

vas_vic ★★➦Электрик06.01.19 18:20

Я Вас не понимаю. Кто такая Сербова? Вы, очевидно, про https://www.anekdot.ru/authors/?a1=serbova ? Так у неё (если я понял юмор через транслит) истории про типовую ситуацию: как кинуть воздушку (провод) так, чтобы потом не вцепилась пож.инспекция/полиция/и пр. При чём здесь мои истории?

+0
ответить

vas_vic ★★➦Электрик06.01.19 18:30

Если Вы пишете о той Сербовой https://www.anekdot.ru/id/957440 , то юмор у неё специфичный, но ведь Каждый имеет право на свой юмор, см. Томин Юрий Геннадьевич "Карусели над городом":
---
Автор тоже затрудняется объяснить, что такое шутка. У одного из племен Южной Америки шуткой считается столкнуть человека в водопад. У некоторых наших ребят шуткой считается подложить своему товарищу на сиденье кнопку. Очевидно, все зависит от местных условий.
https://www.litmir.me/br/?b=215152&p=28
---

+0
ответить

vas_vic ★★➦Nadine06.01.19 18:42

К слову. Я Вас - поздравляю, так как меня узнавать - это судя по моим наблюдения дар. В своё время даже специально тренированный узнавать людей в толпе капитан ...хм.. одной организации... меня не узнал. Свойство такое у меня - невидимости. Знал бы я об этом раньше - стал бы шпионом. Хотя нет. Шпионом бы не стал - там же вербовка, а это нарушение рекомендаций религии (см. "Не создай себе кумира http://tula-it.ru/node/1144 и "Задача разработки Искусственного Интеллекта и Проверяемой Философии в свете договора о РСМД" http://tula-it.ru/node/1295 ).

+-1
ответить

vas_vic ★★➦Nadine06.01.19 18:52

Ну ничего-ничего. Даже если отбросить наше с Вами обсуждение, касающееся "Длины ассоциативного ряда" (см. комментарии к "Дельтаплановой каше" http://tula-it.ru/node/1284 https://www.anekdot.ru/id/976674/ ), то ассорти в жизни штука очень перспективная. Это я Вам как человек, сам закрывающий себе соки на зиму сообщаю: просто должно пройти достаточно много времени и тогда даже ординарный сок из черноплодки в не очень хорошо закупоренной банке может дать дивный букет, способный соперничать с лучшими виноградными винами.

+-1
ответить

vas_vic ★★➦Nadine06.01.19 19:28

КРАТКО
Двухтактные противопоставления в данной истории https://www.anekdot.ru/id/990523 выдержаны:
краткость Его при "оболванивании" и при описании галстука скомпенсирована краткостью Её "Фи" в соответствующей части истории.
"Тук, тук" из "Мельницы" соответствует тому, что делали с дверью Ведмедева "обезьяны". По-моему, эта история сбалансирована не хуже... чем главный символ Тулы - противотанковый ёж - как не катай - он центрально-сбалансирован на своей функции.

ПОЛНО здесь http://tula-it.ru/comment/5003#comment-5003 или http://tula-it.ru/node/1291

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru