Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №987173

Немногие иммигранты знают, но в США официально запрещен Киндер-сюрпиз. Просто абсолютно. Т.е. нигде, ни в каком официальном магазине вы его на полках не увидите, т.е. запрещен напрочь. Толко из под-полы, или из-под прилавка, как давным-давно в совке. Ну, или если кто вам его из-за границы привезет. В чем причина? Опасно для детей! Дети, ж они глюпый-приглюпый - как увидит шоколад, так и начнет жрать все что подвернется - их не остановишь! По крайней мере в Америке все дети такие, или подавляющее большинство. Поэтому и запретили. Это в Германии, на Родине Киндер-сюрприза, дети умные, и знают, что в рот, а из чего игрушку собрать, а в Америке до таких изысков не доросли. Поэтому и свобода - свободой, демократия - демократией, а эту немецкий ужас в Америке запретили. Впрочем, по многочисленым просьбам трудящихся, обеспокоеных безопасностью своих детей. Как давеча в том же Советском Союзе делали. Любимый город, можешь спать спокойно! Ну, а умные немцы специально для Америки разработали другой киндер сюрприз - с оболочкой из картона! Чтоб нечего жрать было вообще. Играйтесь, американские партнеры, на здоровье!
+69
Проголосовало за – 297, против – 228
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Codex18.12.18 18:12

Теперь уже не запрещен - правда продают такой, из двух половинок, не то совсем. Но, открою вам небольшой секрет - настоящий, который с шоколадным яйцом, всегда, во все времена можно было купить в русском магазине, в открытой продаже. Как там, у Ремарка:
"От принципов необходимо иногда отступать, иначе они не доставляют радости." :-)

+10
ответить

Морж➦Codex19.12.18 02:31

Хотел тож самое написать.
Да уже есть, да, запрещали, и, да, во все русских магазинах И китайских овощньх рьнках они всегда лежали.

+1
ответить

Imadegawa18.12.18 17:20

Не знаю, правда ли. Говорят, что ИКЕА получает иски за то, что дети опрокидывают на себя не прикреплённую к стене мебель, только в США. В Старом Свете то ли мебель тщательнее крепят, то ли понимают, чья на самом деле вина в таком случае, и мысли подать на производителя мебели не возникает.

+0
ответить

Imadegawa18.12.18 17:14

"закон в США запрещал вложение чего бы то ни было несъедобно в съедобные продукты" -- странно, что это никогда не мешало китайским забегаловкам прилагать к блюдам печенья с бумажкой-гороскопом внутри.

+3
ответить

Whale271 ➦Imadegawa18.12.18 19:59

Бумажка условно съедобна

+4
ответить

Tano123418.12.18 12:33

Во первых, Киндер сюрприз изобрели и изобретают не немцы, а итальянцы. Этот продукт компании Ферреро. Во-вторых, закон в США запрещал вложение чего бы то ни было несъедобно в съедобные продукты и Киндер формально не проходил. Тупость детей или взрослых тут ни при чем.
В-третьих, Киндер для США не с картонкой а с пластиковым яйцом в одной половинке которого наполнитель, а в другой игрушка и ложечка. В Европе и РФ тоже продается в жару намного удобнее.

+2
ответить

Alexander_A ➦Tano123418.12.18 14:22

"Тупость детей или взрослых тут ни при чем. "
А автора истории?

+2
ответить

Tano1234➦Alexander_A18.12.18 15:29

А автор истории просто один из легиона сидящих в интернете и пишуших чушь о том, в чем вообще не разбираются :-).
Хотя запутаться в детской шоколадке - это, наверное, еще не днище, но уже очень близко.

+4
ответить

Алексей 18 18.12.18 10:26

Тупые все, кто Каштанку не читал. Все запчасти нанизываешь на крепкую нить, а потом вытаскиваешь их из ребенка, с той стороны откуда нитка будет торчать - Это ж "Киндер сюрприз"!

+5
ответить

Alexander_A 18.12.18 09:48

А в РФ запретили фильм "Смерть Сталина".
Что они там в рот пихают?

+6
ответить

RangerPCW ➦Alexander_A18.12.18 14:37

Ну запретили. И что? Одним говно-фильмом меньше в прокате. Жаль, что сотни других говно-фильмов не запрещают.
К сожалению, времена великих художников в кино прошли. Остался только кассовый примитивизм.

+-4
ответить

mews ➦RangerPCW18.12.18 20:49

И то.
Объяснение долгое, у кого маленькая оперативная память - читать не рекомендую.
Начнем с того, что говно-фильмов вообще не бывает. Бывают говно-фильмы с чьей-то точки зрения.
Вот яд - он объективно яд. Его любому человеку дай - и, если этого человека заранее не тренировали по методу де Пейрака, человек коньки и отбросит.
Напротив, от фильма люди коньки не отбрасывают. Что одному говно-фильм, то другому - шедевр концептуального искусства.
И вот Вы хотите, чтобы были запрещены те фильмы, которые Вы считаете говном. То есть Вы хотите, чтобы государственная машина навязала всем гражданам Вашу точку зрения на качество фильмов.
Вот это как бы и является проблемой.

+6
ответить

комментатор 18.12.18 09:31

Опоздали! В 2018 киндер-сюрприз разрешили! Да, был запрещен с 1930 года как конфета с несъедобным наполнителем. Согласно вашей теории это свидетельствует о том, что американские дети с 2018 года резко поумнели.

+12
ответить

Darren_➦комментатор18.12.18 16:35

а какой вернули? такой как раньше был, или такой же калечный как и у нас - в двух пластиковых половинках с игрушкой в одной, сладостями в другой и ложкой для сладостей посередине?

+2
ответить

Darren_➦Darren_18.12.18 16:41

половинки кстате так хорошо запаяны что даже врослый не сразу откроет, им кроме ложечки нужно было еще отвертку снаружи приклеить для отколупывания, видать производители решили что если ребенок не сможет открыть то и вреда себе не нанесет.

+2
ответить

vit➦Darren_18.12.18 20:09

А моя внучка (3.5 года) прекрасно открывает :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru