Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №986981

Может, если коты приелись, то другой кто подойдет? У меня вот однажды киндерсюрприз пернатый был.
Мы шли как-то с папой по росе, по лесополосе. Вдруг из-под ног кто-то вышмыгнул. Смотрим - птенец типа цыпленка. В пуху еще, пестрый, а на спине - так вообще полоски, как у бурундука. "Куропатка!" - сразу определил папа и сказал: "Смотри и слушай, где-то должна быть мать с остальными." Мы стояли-стояли, слушали-слушали - нигде ничего. Взяли куропатенка с собой, принесли в квартиру. У мамы приключился когнитивный диссонанс, а когда он отключился, то говорить что-то за или против не было смысла. Птиц остался. Был наречен Прохором.
Проха был кореш без проблем: ел практически все, что давали, даже вареное яйцо и тушеную капусту. Я ему каждый день ловила мух, мух он ценил. На балконе ему поставили большую картонную коробку с добротной корягой и листьями, в которую он забирался на ночь.
Ну да, он гадил, конечно, - но только на гладком полу! Папа, как главный специалист по дрессировке (не только куропаток), двумя-тремя затрещинами дал ему понять, что с кровати, диванов, ковра надо сойти сначала на линолеум, а потом уже ляпать свои шедевры. Невероятно, но факт: Проха приучился. Вот лежим с ним на кровати, я читаю книжку, а он, привалившись к моему боку, пух свой чистит. Вдруг встает, топчется-топчется - скок с кровати на пол, сажает там кляксу - и обратно, на кровать, ко мне под бочок.
Обожал, когда солнечное пятно под окном появляется, сесть пузом на теплый пол и закемарить. При этом начинал заваливаться на бок, ноги из-под него по гладкому полу выезжали в сторону, и так он и валялся на боку, как кот какой-нибудь.
А один раз прихожу утром на кухню, застаю картину: сидит мама, на коленке у нее Прохор, она держит перед ним чашку, а он оттуда чего-то пьет. Оказалось - кооофе с молоком...
Но не все коту масленица. У Прохора начали расти настоящие перья, и папа сказал: "Его надо учить летать. Иначе он потом в лесу не выживет."
Сказал - сделал. У Прохора начались тренировки. Против полетов птиц категорически возражал. С небольшой высоты он либо просто нехотя соскакивал, либо намертво цеплялся за руку когтями. Высота была увеличена. Тогда он наловчился, обдирая когтями поднятую вместе с ним руку, спускаться по ней вниз, на плечо, а уж быть спихнутым оттуда было не так страшно. С полетами не клеилось. И тут у Прохи стал расти гребешок. "А, - сказал папа, - тогда это однозначно петух. Не знаю, что он делал в лесу, но это петух. А раз петух, то летать ему не обязательно... А вот драться учиться - НАДО!" Надо - так надо. Тренировки перешли в партер. Проху дразнили ногой, а он на нее нападал. Это он делал с азартом и рвением, достигнув успехов. В результате успехов всем пришлось носить по два носка на каждой ноге - тогда синяков почти не было.
В общем, при добротном питании и должном физическом воспитании через пару-тройку месяцев у нас был шикарный сторожевой петух вишнево-коричневой расцветки, с зелеными и синими перьями в хвосте, радостно орущий в 5 утра на балконе. "Хм, - сказал папа, - а ведь ему теперь курица нужна!". Папа знает, что говорит. Нужна так нужна. И от знакомых из деревни была привезена молодая курица, такая же пестрая. Курицу привезли вечером, Проха уже спал на своей коряге в коробке. Правда, коробка уже стояла не на балконе, чтоб все-таки не улетел ненароком. "Курицу надо подсадить к нему прям сейчас. Тогда утром они проснутся, как будто так и было. Иначе он ее побьет", - инструктировал папа.
В самом деле: утром Проха увидел незнакомую мадемуазель, тюкнул ее лишь пару раз по голове, обозначив, кто тут главный, и настала семейная идиллия. Только вечером нам надо было уйти допоздна, а когда мы пришли, то в квартире был полный разгром. Похоже, деревенская курица с полным отсутствием манер пыталась найти место для насеста. Она мирно дрыхла в ванной, на полочке перед зеркалом, сметя все, что там стояло, на пол. Убрав осколки и вытерев лужу туалетной воды, мама сказала: "Или она, или я." Прохор и его молодая жена были отправлены в ссылку, в деревню к тому самому владельцу курицы.
Мы были там потом, год спустя. Проха заматерел, еще увеличился в весе и размере, только одного глаза не было. "Зато весь гарем - полностью его, - сказал хозяин, - он моего петуха тогда чуть не до смерти уделал, сам глаза лишился, но того вообще пришлось прирезать, чтоб не мучился. Чужие все сюда ходить боятся, хоть люди, хоть коты, про соседских петухов вообще речи нет."
Без особой надежды на эффект, мама позвала его: "Проша!". Он встрепенулся, прислушался - и вдруг каак припустит к ней, бегом! Прибежал, мы его погладили... На следующее утро смотрю - сидит папа у крыльца на корточках, протягивает Прохе на ладони хлеб. Проха как-то потоптался вокруг, потом примерился - взгромоздился на руку - клевать, как раньше... Хотя теперь он на руке еле-еле умещался и с трудом балансировал. Но ведь вспомнил! Вот зря говорят - "мозги куриные".
А Проха вот был индивидуум, личность куриной породы, не хуже кота.
+1771
Проголосовало за – 1848, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
52 комментария, показывать
сначала новые

mews 18.12.18 06:51

Я одного при этом не пойму. Как можно держать дома куропатку в качестве домашнего любимца и при этом есть куропаток или даже просто кур? Или после того мяса не есть?

+-2
ответить

Michael Ashnin ★★★18.12.18 00:42

Отлично рассказанная история, добрая и смешная!!
Будем надеяться — не последняя, да, автор?

+3
ответить

Ку 3 раза ➦Michael Ashnin18.12.18 01:54

Спасибо, Михаил! :)
Дык кто его знает.. Я, вообще-то, пописывала уже сюда когда-то, под "Варвара Краса" и "Курочка Ряба" (всё меня чего-то на фольклор тянет в никах). Наверняка и еще чего-нибудь в какую-нибудь тему вспомнится. Живы будем - не помрем :)

+4
ответить

tiwik17.12.18 22:48

Приятная история. Да еще не про кота и все живы. Однако и у меня был практически аналогичный случай.

Вот мы с Колькой тоже так шли, шли и птицу нашли. На задворках магазина «Офощи-Фрукты». То есть идем мимо заднего крыльца торговой точки, а там на деревянной бочке ворона сидит, чего-то из бочки клюет и чавкает. Так и клевала пока мы не подошли, потом решила наверное улететь, но вместо этого с бочки сверзилась и не улетела, а на бок так кривовато прилегла и на нас лиловым глазом косится и подергивается. То ли встать пытается, то ли коньки отбросить.

Надо ж спасать ворону. Пластырь, клизму, еще какие методы реанимации прописанные медицинской наукой. Или домой взять в тепло, говорят птицы в тепле отходят. Колька на природоведении доклад зимой делал про птиц с кормушками. Летом может тоже помочь ведь. Какая разница-то? Главное ж забота, а не температура наружного воздуха.

Притащили птицу к Кольке домой, пока тащили не остыла. Да и сердце вроде билось. Положили на газетку в комнате, пошли на кухню «Домоводство» читать, Колькина бабушка егойной матери все время говорила, что в этой книги все случаи в жизни описаны, причем именно для такой как она неумехи. Надо было наоборот, конечно, расположиться, но что тогдашние второклассники понимали в кухнях?

Пока читали Домоводство и смотрели кино как пионеры из убитой вороны суп варили, в комнате что-то закувыркалось. Побежали посмотреть. Ворона. То есть она ожила. Взлетела неровненько, нагадила повсеместно типа пикирующего бомбардировщика, клюнула Кольку в лоб, меня за палец, разбила вазу и со второго раза попала в открытую форточку. Поминай как звали.

В общем-то это была ворона-алкоголик. В этой бочке какие-то забродившие ягоды хранили перед тем как выкинуть. То ли слива, то ли картошка даже. Варончег прилетала ежедневно. Наклюкивалась, откидывалась и отдохнув минут десять улетала по делам. Потом бочку убрали, но ворона продолжала прилетать, садилась на заборчик и злобно обкаркивала советскую систему распределения: когда, блядь, бухло завезут, суки. (последнее это мне Колька рассказывал, у него окна на этот двор выходили). Колька наблюдательный, особенно если его за вазу неделю на улицу не пускать, а заставлять уроки вперед учить.

+21
ответить

Лисса ➦tiwik18.12.18 16:04

Почему не в основные?

+1
ответить

tiwik➦Лисса18.12.18 20:31

Потому что этот комментарий выигрывает благодаря истории, код которой написан, и сам по себе не тянет. Она настроение создает, а он пользуется. Если разделить, будет болтаться в середине выпуска ближе к концу. Можно, конечно, доработать, но откровенно лень. Набрал бы баллов пятнадцать - можно было б и подумать.

+2
ответить

васька ★★17.12.18 22:20

Так кто это был, куропат или реальный петух? Это о-о-очень разные птицы.

+0
ответить

Ку 3 раза ➦васька17.12.18 23:35

Это мы сперва подумали, что куропат, потому что в лесистой местности нашли. А когда подрос, тогда стало ясно, что петух. Вот тут на фото (это не мое) похожий по цвету и фасону: http://www.rususa.com/news/comments.asp-newsid-8363-lang-rus . А откуда он там, на тропинке, взялся - тайна сия велика есть. То ли аист принес, то ли кто нес и из корзинки выронил... До жилья там далековато было.

+0
ответить

васька ★★➦Ку 3 раза18.12.18 00:23

Петух - птица серьёзная. У моей бывшей тёщи были куры-бентамки. Они маленькие совсем. Раз во дворе среди них кот затесался, случайно, без дурных намерений. Так петух ему на спину запрыгнул и ехал, пока кот в ужасе к забору ломился.

+1
ответить

Chicago95 17.12.18 21:58

Всё понял, кроме одного. Как бульон был из Прошки по вкусу?

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9517.12.18 22:37

Чуть лучше, чем жаркое из твоих кошек...

+3
ответить

Ку 3 раза ➦Chicago9518.12.18 01:59

Там все было гораздо суровее на самом деле. Бульона не было. Просто смерть протагониста показывать нельзя. Пусть он останется в глазах зрителя живым :)

+2
ответить

ПоЧитатель17.12.18 17:47

Хорошо написано - с душой и улыбкой :) За Прохора плюс, однозначно!

+3
ответить

МБ ★★17.12.18 14:42

Мне понравился ваш боевой чудик :)

+0
ответить

Ку 3 раза ➦МБ17.12.18 15:08

:) С ним много чего было, просто не хотелось длинно писать. Это, скорее, отклик был на Вашу давешнюю историю про кота, которого учили драться, - вот и вспомнилось.
Чудик один раз напугал нас до полусмерти: ходил-ходил, че-то на ковре "клевал", потом вдруг шею странно изогнул и засипел. Думали - подавился волосом или еще чем, начали его усиленно кормить и поить, чтоб проскочило. А он пожрал и опять так же засипел, как будто его душит кто. Но не помер. А на следующий день в 5 утра закукарекал. Тогда только поняли, что это его первые попытки были...

+9
ответить

МБ ★★➦Ку 3 раза17.12.18 15:17

Класс! Посипел-посипел и закукарекал :)

+2
ответить

demontag➦Ку 3 раза17.12.18 20:21

Прохор блин,Шаляпин почти.

+1
ответить

drrddr17.12.18 12:49

Так не куропатка? Приходит цыпленок весь заплаканный: "мама мама, мне в школе сказали что наш папа петух"!

+7
ответить

Ку 3 раза ➦drrddr17.12.18 14:59

Тот самый случай :)

+1
ответить

Соломон Маркович 17.12.18 12:18

Плюс Юному зоологу!))))
У меня дет лисят принес с охоты, запер в сарае, лиса подкопалась под дверь, перегрызла сетку увела лисят, а на последок всех кур ссука передушила. Бабушка его чуть не прибила))))

+6
ответить

Nadine ➦Соломон Маркович17.12.18 14:15

Лису или дета чуть не прибила бабушка?

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Соломон Маркович17.12.18 23:56

Я понимаю, Маркович, что это не твой профиль — о ебле с улыбкой— но можно попробовать историю сделать, про лису и деда...))

+1
ответить

chltau➦Michael Ashnin18.12.18 03:39

Как дед выдрал лису, появились лисята. Дед забрал детей этих домой, но лиса пришла и добралась до них. Взяв алименты с деда курями. Ну а бабка потом его за это чуть не шваркнулв сковородой.
Вот как то так культурненько о ебле и с улыбкой.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Michael Ashnin18.12.18 09:20

Мой дед был охотник и еще тот ходок. Мужиков после войны мало было вот он и не оставлял своим вниманием местных женщин, носил им дичь, рыбу ну ласку дарил. Бабушка это знала но молчала. У него было семь официальных детей.)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦chltau18.12.18 09:21

Ну примерно так и было)

+0
ответить

Rollan Qazaq17.12.18 12:03

+++ классный рассказ, вообще про животных и птиц обожаю читать.Иной раз хочется попробовать стать вегетарианцем, но чувствую ,что не смогу.

+2
ответить

Ку 3 раза ➦Rollan Qazaq17.12.18 15:00

Спасибо :)

+0
ответить

BillyBons17.12.18 10:26

Интересно, а в главном офисе Анекдот.ру, есть доска на стене, с отмеченными видами животных, рассказы о которых были здесь?

+2
ответить

Соломон Маркович ➦BillyBons17.12.18 12:09

Про ишаков как мне кажется не писали? Надо исправить. Когда я служил на границе с Ираном, у нас была передача "В мире животны2, это когда персы ишаков на берегу трахали а мы смотрели в бинокль.))

+0
ответить

big_andy ➦Соломон Маркович17.12.18 12:11

...и завидовали...

+7
ответить

Соломон Маркович ➦big_andy17.12.18 12:13

Да че завидовать то?))))

+3
ответить

Соломон Маркович ➦big_andy17.12.18 12:15

Ну этож история про животных?))
Хотя была на соседней заставе еще история, когда инструктор собаковод с тоски заехал своей Альме и зажало его, пробует вытянуть не получается, а она еще и укусить норовит, так его и нашли. Плакал, бедняга... Комиссовали по дурке.

+2
ответить

drrddr➦Соломон Маркович17.12.18 12:50

Еще есть про генерела которому на вопрос как тут с женщинами верблюдицу показывали!:-Р

+2
ответить

Nadine ➦BillyBons17.12.18 14:16

В главной гостевой книге надо об этом спрашивать.

+0
ответить

KUZMIN➦Соломон Маркович17.12.18 18:10

Так это не сказка - про чучьмеков которые ишаков трахают !? =О

+0
ответить

big_andy ➦Соломон Маркович17.12.18 18:27

>Да че завидовать то?

А чё смотреть?

+6
ответить

big_andy ➦Соломон Маркович17.12.18 18:28

>Комиссовали по дурке

Жаль. Можно было бы довести его до суицида, дразня "инструктором-собаковводом"...

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Соломон Маркович18.12.18 00:40

И, главное, непонятно— кому завидовать — ослоёбам или ослам!))

+2
ответить

big_andy ➦Michael Ashnin18.12.18 01:31

А, кстати, да-а-а!!!

+1
ответить

chltau➦Соломон Маркович18.12.18 03:42

Это как? У собак член гораздо меньше чем у человека. Как собаку не разорвало?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦KUZMIN18.12.18 09:13

Там это в порядке вещей,с добрачным сексом строго, и даже у наших местных существовало поверье, если трепак схватил то трахни ишака и пройдет)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦big_andy18.12.18 09:14

Скучно было)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦big_andy18.12.18 09:15

Так его и дразнили Тузиком. Комисовали через два месяца по моему за год до дембеля.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Michael Ashnin18.12.18 09:22

Ну как я понимаю обе стороны были довольны?)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦chltau18.12.18 09:25

Поэтому и застрял я думаю?)

+0
ответить

Janna➦Соломон Маркович20.12.18 02:04

В 80х, в Комсомольской правде вышла статься о мужике, который по пьяни попытался изнасиловать свою овчарку, в результате чего потерял мозг, потому что он находился, судя по всему в члене, который оскорбленная собачка откусила. Орган пришили, но дядечка его уже мог использовать только как декорирующий элемент:))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Janna20.12.18 09:15

Дебилов всегда много было))

+1
ответить

Alexander_A 17.12.18 10:02

Не смешно, но очень приятненько.

+0
ответить

Алексей 18 17.12.18 09:27

Понравилось)

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru