Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №986785

История очень большая, извините!.. Называется она – «Сеанс экстрасенсорной магии».

Мой хороший друг Евгений – «альпЕнист», как он себя называет, позвал меня – «на недельку» – в компанию совершенно незнакомых мне людей, с физфака, молодых учёных. «У них там сейшн; места ОТПАД; дом- ХРОМИНА; рыбалка… … я там про тебя уже «рекламу навёл»!.. … тёлычи будут!.. много!..»

Я человек лёгкий на подъём: «- Поехали!»

Вели машину попеременно, он и я. Жали за сто- сто двадцать (воскресенье). И часа за три, добрались.

Блин, ДОМИНА!!! Я такие «только в кино» видел! Корт, бассейн, какой-то домашний зоопарк... и т.д. т.д.

И дальше - картинка!.. Мы подъехали, нас вышел встречать хозяин дома по имени Витя.

Евгений паркуется, как вдруг у него зазвонил телефон!.. «– Ну как это так «нет ключа»?! …а в столе? …НУ КАК ЭТО – «НЕТ»?? …у меня-то, конечно, есть! …ну как ты будешь проводить презентацию, без образцов??? …ВЗРЫВАЙ СЕЙФ!! …с собой! …ну, ладно-ладно; делать нечего, еду!»

Он останавливается, выгружает меня, и с истошным криком: «Вернусь ЗАВТРА, максимум – ПОСЛЕ ЗАВТРА – уносится в вечереющее небо!»

(???) Ну, для меня, это, конечно, очень приятно: оказаться одному, в компании незнакомых людей и даже без представления. К счастью народ оказался понимающий! Спросили: «– Ничего не надо с дороги?» Я ответил вопросом на вопрос: «– Где у вас тут бар?»

Меня отвели в дом. Я налил из какой-то цветастой бутылки два полных стакана, чего-то самого-самого высоко-градусного, и один- за одним, без МАЛЕЙШЕЙ мимики в лице, осушил! «– Спасибо!..» На меня посмотрели… С УВАЖЕНИЕМ!

Мне стало хорошо, я пошёл, присел на стульчике во дворе и стал наблюдать!

Народ, пятеро молодых людей – физфаков – жарили шашлыки и развлекались, как могли! Тискали «хорьков», изучали фигурное вождение на квадроцикле, жрали фрукты из оранжереи и т.д. Один из компании подошёл ко мне и протянул руку: «Игорь»! Я ответил на рукопожатие…

«– Родион! Асто-маг III категории. Содержу салон в Москве. Сборы по средам. Второй Грохольничьй переулок дом 3. Вот, кстати, моя визитка; ой… забыл! Извините!»

Все, кто слышал этот диалог, сразу напряглись!

«– Женька же сказал, что тебя, кажется, «Сергеем» зовут!»

«– Сергей – это имя при рождении! «Родион» - мой псевдоним. Но все мы – жрецы культа созвездия Арктура – общаемся исключительно по псевдонимам. Мой салон называется «Искупительный путь общей космической логистики и изотерики». Вход по пригласительным биллетам. Они платные. Но я могу похлопотать…»

«– Спасибо, спасибо… не надо!.. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО было познакомится!» – вычурно раскланялся Игорь и отвалил. Больше ко мне никто так и не подошёл. Я спокойно продолжил наблюдение…

Ну что сказать?.. Компания, как компания! Хороших мужиков – лет под 24-26, главное для которых было, как я понял, «кидать понты». То есть, сделать или сказать, что-нибудь «эдакое»; разыграть, например, кого-нибудь например и тому подобное… И все ждали, назавтра, приезда каких- то «тёлычей». Направление бесед было именно такое.

Но что забавно!.. Обычно в любой компании есть лидер. А здесь, очевидно, наблюдалось двоевластие! Сразу двое претендовали на эту роль. Хозяин «хоромины» – Витя и паренёк атлетического сложения, просто «бодибилдер» какой-то – Виталий. («Витёк» и «Виталик»). Я взял это на заметку!

(По поводу богатства «Витька»… Как я понял, из происходящего: любой уважающий себя олигарх содержит 3- 5 любовниц. Содержал бы и больше, но… ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ! И, как любой нормальный, адекватный человек, он – олигарх – не забывает и своих «бастардов» (а «Витя» и есть этот бастард).

А дальше… пути генетики неисповедимы! И даже у самых- самых, «в пятом поколении» олигархов, тоже может, в генеалогическом ряду, СЛУЧАЙНО, наряду с сонмами юристов, экономистов, психологов, теледеятелей и т.д т.д .… ВДРУГ проклюнутся что-то вполне приличное и достойное! Например, недавний выпускник физфака, молодой учёный и вполне нормальный мужик, альпЕнист – «Витёк»! ОЧЕНЬ редко, но бывает!)

День кончился, и мы все пошли спать. Мне постелили на первом этаже.

Встав с утра, я решил непременно реабилитироваться за своё вчерашнее нехорошее поведение. Походил по комнате; нашёл работающий ноутбук с WiFi; включил; нашёл в архивах – понятно какого, канала – передачу «битва экстрасенсов»… И поставил одну из них на хорошую мощность звука.

Сверху спустился ещё не отошедший ото сна Виктор. Поинтересовался, «что я делаю»? Я – пояснил.

– Так ведь это всё постановка!
И тут… был очень сложный момент!! Мне предстояло разыграть кровную обиду за «братьев по цеху». Задача – не простая, но я с ней, в целом, справился!.. Потом, «уязвлённый неверием», я, с вызовом, спросил:

– У тебя карты есть? Игральные…

– А-аа… фокусы! – зевая, протянул Виктор.

– Да «фокусы»!!! Принеси пожалуйста!

Виктор сходил в соседнюю комнату и принёс колоду. Протянул мне…

Я испугано замахал руками.

– Нет, нет, нет! Мы, экстрасенсы, карты в руки не берём! Это запрещено! Мы работаем исключительно с полями. Пара-нормальными. Карты всегда будут только у тебя! Можешь мешать- не мешать – это не важно… а теперь сними верхнюю карту и думай о её цвете. Думаешь?.. Думай- думай- думай!.. «Красная»!

– Правильно! А теперь?

– Снова «красная»!

– Теперь?

– «Чёрная»!

В комнату зашла ещё пара каких-то «левых» личностей. И я уже показывал свой «фокус» сразу троим.
Но тут нас, к сожалению, прервали! С рыбалки («утренней зорьки») вернулись оставшиеся члены коллектива. С уловом. (На меня, человека, который и не такую рыбу видел в магазине, он не произвёл особого впечатления!)

У компании были свои неотложные дела. Связанные с мотором яхты, которая стояла на эллинге километрах в десяти от дома. Там что-то чинили- до закупали… Ну «надо- значит надо»! Они все уехали на машине, а я занялся «своими делами». Возможностей была масса. Я решил перепробовать ВСЕ. Одна за одной…


Во второй половине дня с ремонта Витиной яхты возвратилась вся спаянная ватага. Пять человек. Первым не шёл, а просто бежал, Витя. Он уже, конечно же, сообщил друзьям о «странном происшествии». «– Надо бы вывести чёртового фокусника на чистую воду!»

Расселись в гостиной за большим столом. Я был, как всегда, безошибочен…

– А с закрытыми глазами можешь?

– Да не вопрос!

Я закрыл глаза и продолжил в прежнем темпе.

– Ты подсматриваешь!

– Возьмите вот ту хромированную кастрюлю с полки и наденьте мне на голову.

Они так и сделали. Я продолжил, как ни в чём не бывало. Через некоторое время я снял кастрюлю с головы.

– Налейте коньячка! Работа с биополями отнимает много сил…

«Физфаки» смотрели друг на друга ошарашенно!

Я выпил. Потом ещё выпил. Потом ещё…

И тут… СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО! Я «заговорил»! ПО НАСТОЯЩЕМУ!!! (Со мной это иногда случается!) Господи!!! Что я нёс! До такой ахинеи не додумывалось даже РЕН-ТВ!

Я рассказывал про особенности грубой и точной настройки астральных биополей... про нехороший цвет ауры у некоторых присутствующих... про экстрасенса номер один России Антона Кононышкина из Нового Уренгоя (кстати говоря, моего хорошего приятеля и друга), который, однажды, «положил на лопатки» самого Ури Геллера!..

– Нет никакого экстрасенса «Кононышкина»! – мрачно погуглил кто-то из угла комнаты.

– Разумеется! Это его настоящая фамилия. Но он, как и все АстроМаги, работает под псевдонимом. Я не могу его разглашать без разрешения. Но, впрочем, я доподлинно это не знаю!.. Я у него, кстати, сейчас переспрошу: «могу или не могу»?

«Я набрал» номер Антона на мобильнике, но «тот не ответил».

Какой-то народ всё приходил и приходил. Временами в комнату набивалось человек 20! Все смотрели с квадратными глазами… и СЛУШАЛИ, СЛУШАЛИ, СЛУШАЛИ, разбитые столбняком! Меня это странным образом подстёгивало. В результате чего мой «словесный понос», набирая мощность, начал извергаться, уже, вообще, как из разбитого унитаза.

– А ты ещё что-нибудь можешь? – перебил меня кто-то.

– Кроме «мордобития» - никаких чудес! – ответил я словами из песни Высоцкого. – Другое дело - Кононышкин! Он как-то раз развесил на стенах 150 китайских фонариков, а потом потушил в комнате свет, и зажёг их взглядом, один за одним! А как-то раз, на одном китайском парасобрании, он усилием мысли остановил птичку! В полёте! Махала- махала крыльями, и вдруг застыла!.. – «остапа» снова понесло!..

Прибывшие к концу дня – действительно очень красивые, и привыкшие (очевидно) всегда быть в центре внимания – «тёлычи» были изрядно ошарашены тем, что с ними едва поздоровались! Над всем собранием, витал Великий Дух Логистической Эзотерики, который излучал Ваш покорный слуга, бухой до красноты от немереного количества выпитого коньяка, АстроМагистр III ступени, Экстрасенс и Волшебник! Впрочем и сами девицы очень быстро втянулись в происходящее и стали, активно, вместе со всеми, изучать Явление и предлагать свои «версии».

Особенно усердствовала в этом НЕОБЫЧАЙНО красивая «модель-куколка» Маша. В какой-то момент мой «экстрасенсорный дар» разладился. Я начал часто ошибаться.

– «Чакры» засорились! – сказал я. – Надо прочистить! Маша, положи, пожалуйста, свои руки на мои плечи, и давай соприкоснёмся лбами.

Мы постояли в таком положении полминуты, и чакры прочистились!..

Стало совсем поздно; все устали, даже у меня иссяк «поток красноречия». Бал закончен!.. «– Всё! Какая-то байда! Я пошёл спать» – сказал Виталик. Все тоже постепенно разошлись по своим спальным местам. (Евгений – «сволочь», так и не приехал!) …

Я заснул быстро, но от перевозбуждения снова проснулся. Посмотрел на часы. Было пол-четвёртого утра. В июле светает рано. Было уже практически как днём.

С моего лежака была видна крыша супер (в смысле- очень большой) беседки с какой-то мега-технологичной люстрой в середине. Она горела!

– Непорядок – с чего-то решил я. – надо пойти загасить!

За столом беседки, в полном одиночестве сидел Виктор. Заметил меня…

– Как, ты говоришь, твоя организация называется?.. когда собрания?.. «по средам»?.. я приду!!

«Ой, ой, ой, ой, ой!.. шутка явно затянулась!»

– Погоди! Посиди здесь ещё секунду! Никуда не уходи…

Я сбегал в дом за картами.

– Смотри, – показал я на рубашку! Чёрные диагональные полосы. Я разложил их так, что первая толстая полоса для «красных» карт ближе к левому верхнему; а для «чёрных» ближе к правому нижнему углу. Самая примитивная «система крапления».

– А как же «закрытые глаза»?

– А это был уже ДРУГОЙ фокус! Мне просто Виталик на ногу, под столом нажимал. Если нажмёт – «красная». Не нажмёт – «чёрная».

– Так ты что??? С ним знаком?

– Да нет, конечно! Столкнулись, просто, в туалете перед сном. Поговорили пять минут. И он согласился стать моим «партнёром» в этом невинном лёгком розыгрыше. Он же мне рассказал, где у вас карты лежат. Чтобы я мог колоду для первой «фазы» зарядить… Но?.. ПЕРЕСОЛИЛИ НАВЕРНОЕ! Немного. Извиняемся! Пойдём спать…

… я ещё долго ворочался на лежаке, а люстра всё горела и горела…
+-71
Проголосовало за – 65, против – 136
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru