Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №986431

История произошла со мной в пору уже не совсем бесшабашной, но все таки еще юности.
После трудового, не особо примечательного дня, на следующее утро выползаю на кухню и вижу следующую картину - красивый, накачанный, голубоглазый блондин моет посуду.
- Доброе утро. Не хотел тебя будить, мне уже пора, но уйти не попрощавшись было как то неудобно. Вот я тебе завтрак приготовил.
Ну надо ж какой вежливый. Только ты нахер кто и как сюда попал?!
Но я же вежливая девочка, я же не могу полуголому мужчине на моей кухне задать такой неприличный вопрос. И лицо вроде знакомое… ща ща ща, поскриплю мозгами и пойму что тут вообще происходит.
Покормил меня завтраком, сделал мне кофе... и ушел.
Какое то время я еще надеялась, что озарение придет. Оно не приходило, не приходило и … не пришло.
Восстановила в голове события предыдущего дня: вернулась с работы поздно, около часа ночи, с деловой вечеринки, где ограничилась парой бокалов вина, в трезвом уме и твердой памяти, ехали вместе с коллегой на такси, он высадил меня у подъезда и поехал домой. Пришла домой, приняла душ и легла спать. Предположения об алкоголе, наркотиках, клофелине, кирпиче, упавшем на голову были отметены, самочувствие прекрасное, следов упавшего чего то в голову или на голову нет.
Следствие зашло в тупик.
Осталась одна версия - шизофрения.
Пол дня я загонялась этим вопросом, вечером друзья еще добавили сомнений, никаких правдоподобных версий не накинули, но нещадно надо мной глумились типа "радуйся, у твоего альтер-эго прекрасный вкус" или "а прикинь завтра проснешься, а на твоей кухне мешок денег".
Ага, а если мешок расчлененных трупов?!
Стало совсем тревожно. Решила позвонить своей приятельнице, которая когда-то училась на психиатра. Сначала она тоже надо мной поржала, но потом популярно объяснила, что провалы в памяти - это только один из многих симптомов шизофрении и она твердо уверена, что у этой истории есть какое-то логическое объяснение, например есть ли у кого-нибудь еще ключи от моей квартиры.
Ну ладно. Спасибо, что не шизофрения.
Запасные ключи от моей квартиры были на работе в сейфе, куда доступ был только у шефа, но было понятно, что шеф головой не поплыл такие шутки устраивать. Второй комплект у подруги из Питера, она часто ездила в Москву в командировки, чтобы не встречать ее каждый раз, отдала ей ключи. Несмотря на то, что в умственном здравии подруги тоже была уверена, решила начать поиски с нее.
- Привет, Маришка. Ты ключи мои не теряла случайно.
- Я не теряла. Но Макс мне их еще не отдал. А что?
- Таааак!!! Какой нахер Макс???
- Здрасьте, приехали. Макс, мой брат. Я на прошлой неделе звонила, сказала что он в Москву едет, ты сказала ему ключи отдать.
Тут я конечно вспомнила этот разговор, но возникла другая проблема – это был не Макс.
Макс, ее брат, которого я последний раз видела лет пять назад, представлял из себя нечто невразумительное – долговязый, сутулый дрыщ в прыщах, в дебильных очках с толстенными линзами, кривыми зубами, сальными, невнятного цвета волосами. Этот классический задрот не мог совершенно ничего общего иметь с тем шикарным самцом с моей кухни… так сначала было подумала я … и вдруг озарение таки пришло – блин, так это ж реально Макс.
Парень повзрослел, прыщи прошли, накачал мышцы, выправил зубы, сделал нормальную прическу, осветлил немного волосы, вставил голубые линзы, и изменился совершенно до неузнаваемости.
Вот бывает же такое?!
+369
Проголосовало за – 502, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Галка вульгарис15.12.18 02:41

… и вдруг озарение таки пришло – блин, так это ж реально Макс.
Парень повзрослел, прыщи прошли, накачал мышцы, выправил зубы, сделал нормальную прическу, осветлил немного волосы, вставил голубые линзы, и изменился совершенно до неузнаваемости.

Чет в шизофрению больше верится

+2
ответить

serg1977 ➦Галка вульгарис15.12.18 03:36

Все всегда врут! Врёт, что трезвая домой пришла

+1
ответить

serg1977 ➦Галка вульгарис15.12.18 03:38

Пугает версия про шизофрению. Если эта история с шизофреником произошла, тогда что МЫ на этом сайте здесь делаем???

+1
ответить

Чатланин14.12.18 18:57

Версия братв: приехал, собрался поужинать. Вдруг шум гам, вваливается толпа из хозяйки и троих мужиков, все бухие, и сразу в спальню. Пришлось прикинуться веником и стоять в уголке до утра. Ну а когда хозяйка изволила проснуться, сделал вид, что ничего не видел.

+2
ответить

ArTomCat14.12.18 17:41

Всё-таки бухать надо меньше!

+1
ответить

васька ★★14.12.18 16:11

Да ладно тебе оправдываться - это был бывший задрот брат подруги, он сильно изменился... Мы и так не осуждаем.

+0
ответить

zhenk14.12.18 14:04

все правильно парень делает. главное, чтоб в пидарасы не изменился.

+-2
ответить

drrddr14.12.18 14:02

Маленькие хитрости молодой хозяйке -- покраска-укладка, голубые линзы, легкий весенний макияж, окладистая борода и фильтр Зайчик в инстаграмме быстро и удачно преобразят многих ваших знакомых парней

+2
ответить

LA style14.12.18 13:03

Во время чтения не покидало ощущение, что это сиквел анекдота про колготки натянутые поверх босоножек.

+3
ответить

drrddr➦LA style14.12.18 15:03

Анекдот в студию!

Я про колготки нагуглил лишь "Встань в ванну, надень на голову колготки, ступни колготок завяжи на верёвках для сушки белья. Теперь ты - троллейбус!" и пока проверяю как это работает

+2
ответить

LA style➦drrddr14.12.18 15:55

Блин, долго искал, оказывается, в историях: https://www.anekdot.ru/id/608250/

+5
ответить

LA style14.12.18 12:12

Судя по последнему абзацу, для лиц женского пола он безобиден.

+7
ответить

Фря 14.12.18 11:28

"Парень повзрослел, прыщи прошли, накачал мышцы, выправил зубы, сделал нормальную прическу, осветлил немного волосы, вставил голубые линзы, и изменился совершенно до неузнаваемости."

И все это для того, чтобы темной-темной ночью прокрасться в квартиру приятельницы своей сестры, приготовить ей овсянку, сварить кофе и умчаться в синю даль. Хотя, мог бы еще и полы помыть.

+14
ответить

Goettinger➦Фря14.12.18 17:07

полы он как раз с вечера помыл и даже замок в ванной починил, потому и не дождался прихода хозяйки: умаялсо

+4
ответить

mews 14.12.18 09:47

Я уже давно заметил, что некоторые люди из окружающих живут в каком-то сумрачном состоянии, из которого выхватывают отдельные картинки.
Как это бывает - не понимаю.
Конечно, их дело, как они живут. Вот только когда им от тебя что-то нужно, или, не приведи Единорог, тебе от них - это немного достает. Но можно пережить.
Когда они за рулем соседнего авто (еще хуже, если не соседнего, а того транспортного средства, на котором ты передвигаешься), если они пишут про тебя важный документ, ремонтируют что-то, чем ты будешь пользоваться - можно случайно и не пережить.
Но не заметить, что к тебе в квартиру пришел кто-то ночевать - пусть хоть суперзнакомый и свой - вот это как???

+5
ответить

sercher73➦mews14.12.18 11:52

А вот вы, придя домой в час ночи, полусонный - будете ходить по всем комнатам, проверять все кровати, не ночует ли в хате кто-то посторонинй?

+0
ответить

LA style➦sercher7314.12.18 12:11

Ну, хотя бы я помню кому давал ключи от дома и знаю кому их можно давать, а кому нет.

+5
ответить

Хренонимус ➦LA style14.12.18 12:18

От моей "зимовки" в лесу ключи у пяти между собой несвязанных людей. Вот только помню только трех, которым эти ключи выдал. Возраст :)

+2
ответить

mews ➦sercher7314.12.18 12:58

Все сильно зависит от того, в сколькикомнатной квартире и с кем я живу. Конечно, если я живу не один, я не буду заходить в спальню, где кто-то уже будет спать. Если я живу еще и в большой семье, где есть четкое разделение, где чья комната, то я тем более в описанной ситуации проскользну в свою комнату.
Но!
Автор, как я понимаю, пришла (как она думала) в пустую квартиру. Где кроме нее обычно никто не живет (иначе первая мысль была бы, наверное, "о новый парень сестры!" или "друган брата"?). Если в квартире меньше пяти комнат, то, скорее всего, я бы побывал во всех. Не то что бы как-то специально. Ну просто посмотреть, все ли в порядке, открыть окно (или закрыть, если оставлял на проветривание).
Но и гость тоже молодец. Он приехал вовсе не к близкому человеку. Автор его в лицо не видела уже давно, то есть не то, что вживую, а и по вотсаппу не общалась. Ну то есть я представляю себе, как я мог бы завалиться к близкому другу, с которым об этом договорился, и который сказал мне "не жди меня, я буду очень поздно" и лечь спать.
Но приехать в малознакомый дом и завалиться спать, не дождавшись хозяев?
Парня оправдывает только то,ч то авто рассказа обо всем с подругой договорилась и должна была знать, что к ней приедет гость. Но последние двенадцать бокалов вина были лишними (с), поэтому она находилась в том самом сумрачном состоянии. Люди в котором, живущие и действующие рядом меня как раз и беспокоят, что и возвращает нас к началу.

+2
ответить

mews ➦Хренонимус14.12.18 13:02

Вот и я о том же. не помнить, кому отдал ключи - то есть жить в этом сумраке, из которого появляются отдельные сцены жизни. Вынырнул акой-то чувак, надо ему (почему-то) ключи дать. Потом чувак нырнул в этот сумрак - и кто он? Где он?

+3
ответить

Фря ➦mews14.12.18 15:09

Но самое мощное здесь то, что, увидев на своей кухне незнакомого мужика, автор сохранила лицо: не завизжала, не кинула в него сковородкой - даже не сказала: ой, я забыла, как тебя зовут!
А если по-хорошему, то у нормальных людей телефоны есть, они звонят друг другу и говорят, что приедут сегодня вечером, не поломает ли это планов хозяйки?

+3
ответить

asper➦mews14.12.18 16:32

а ещё парень мог придти с поезда ночью, когда хозяйка уже спала, расстелить пенку со спальником, переночевать, утром рано встать, приготовить завтрак для себя и хозяйки и пойти по делам.

+2
ответить

Natko➦mews15.12.18 11:36

Сейчас я бы тоже и входной замок 10 раз проверила и все комнаты обошла, а увидев незнакомого мужика в своей квартире орала бы как припадошная. Но в 25 лет ко многому относишься легкомысленно.
И вотсапов тогда не было и даже мобильные телефоны еще были не у всех. Гость не близкий человек, а брат близкого человека, если бы приехала сама подруга, она бы конечно меня дождалась, чтобы пообщаться. Я тогда работала как вол и заморачиваться приездом малознакомого человека не собиралась.
И вот даже прямо отдельным абзацем написала, что пришла домой трезвая, с работы, уставшая. Потому, что конечно это была бы первая версия, что нажралась и ничего не помню.

+1
ответить

Natko➦mews15.12.18 12:35

А я давно заметила, что некоторые люди на пустом месте делают далеко идущие выводы, строят версии далекие от реальности, уверены в них до усрачки и еще умудряются ставить тебе диагнозы. Как это бывает - не понимаю.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru