Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №984157

Чем может драться человек? Странный вопрос. Руками, ногами. Толкнуть всем корпусом. Расцарапать ногтями, еслм они длинные. Особо отчаянные умудряются ещё и головой бодаться. Также человек может увеличить свою боеспособность, воспользовавшись каким-нибудь оружием.

А собака? Из вышеперечисленного она не может ничего. Ножки тоненькие, корпус лёгкий, кроме очень крупных пород, голова вообще почти что ничего не весит, когти намного тупее, чем у кошки, например, оружие лапой не захватишь, да и подпрограммы такой нет. Компенсацией за это являются гипертрофированные челюсти, но это - единственное, чем может драться собака. Эффективно, но безальтернативно. Да, огромная опасность, но сосредоточена она в малом объёме и никак не продублирована.

Получается, что чтобы сделать собаку безопасной, совсем не обязательно её убивать, как поступают догхантеры. Удалите ей зубы - и отнимете у неё последнее, чем она может драться. Удалите ей зубы - и она будет безопасной, как плюшевая игрушка, только живая. Если эту операцию поставить на поток, она будет такой же дешёвой, как стерилизация. Стерильности особой не требуется: иммунитет у собаки такой, что она пьёт из лужи и ест сырое мясо, и ничего ей не делается.

Помрёт с голоду? Нет, просто станет чуть более зависимой от человека, кормящего её протёртой пищей. Загрызут другие собаки? А у них тоже зубов не будет, если с ними это всё одновременно проделать.

И что-то мне подсказывает, что зоозащитники повозмущаются-повозмущаются и перестанут.

А вот догхантеры завопят, что удаление зубов - это менее гуманно, чем таблетка, лезвие или пневматическая винтовка. Хотя на самом деле их просто лишили повода удовлетворять свой садизм.
+-189
Проголосовало за – 35, против – 224
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru