Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №983707

Со слов друга.

В детстве у меня кот был – сиамский. Заводить домашнее животное мы не собирались, случайно вышло. Моей бабушке сиамского котенка подарили соседи. Он у нее прожил неделю, а потом она на курорт поехала отдыхать и временно отдала его нам. Всего лишь за неделю котенок успел бабушке всю спину располосовать: он любил сидеть на плече, а забирался туда, для начала прыгнув на спину в районе поясницы, и остаток пути до плеча проходил, втыкая когти, по спине. Сразу было ясно, что при таких пристрастиях котейки карабкаться по живому, бабушкино "на время" затянется, и котенок проживет у нас долго.

Через пару дней и мои родители куда-то уехали, и я остался один на один с котенком. В общем, ничего страшного – он любил играть, охотиться на мою руку, но прекрасно понимал, когда можно было использовать силу, а когда нет. Если я надевал перчатки, то он нападал в полную силу (мотоциклетные краги выдержали пару месяцев таких игр), но если я был без перчаток, то все обходились без крови. Проблема была в том, что я не знал как за ним ухаживать в нестандартных ситуациях. Я испек в духовке курицу, поставил ее на плиту остывать, а сам сел смотреть телевизор. Я понимал, что курица для котенка - это очень привлекательная добыча, поэтому проследил, чтобы рядом с плитой не было стульев и табуреток, с которых он мог запрыгнуть на плиту. Но чего-то я не учел. Котенок пришел ко мне, волоча живот по полу. Я бросился на кухню, но на полпути увидел обглоданный скелет курицы. Котенку было явно плохо от съеденного, а что делать, я не знал. Я взял его на руки и прижал к себе. Через некоторое время он начал издавать странные звуки и я решил, что ему совсем плохо. Как мурлыкают обыкновенные коты я знал – как тихий моторчик... но сиамцы мурлычут, как трактор – такое мурлыканье легко можно услышать из соседней комнаты. В общем, прошло минут пять, пока я не понял, что он не умирает, а наоборот, ему хорошо.

Через некоторое время мы пошли в поход. Котенка оставлять никому не хотели, он уже стал членом семьи, так что взяли его с собой. Надеялись, что он, как домашнее животное, которое никогда не было на природе, будет сидеть рядом с нами. Наивные. Весь день он проспал в байдарке, вечером сидел на поводке возле палатки. На ночь мы его взяли в палатку. Услышав звуки ночного леса, он совершенно озверел, пытался выбраться наружу, чуть не разорвал дверь палатки. Попытки запихнуть его в спальный мешок тоже ни чему не привели. Пришлось выпустить на улицу. Ночь мы практически не спали. При первых лучах рассвета решили идти его искать, но, взглянув наружу, увидели, что он охотится на мышь метрах в десяти от палатки. Стало ясно, что в походе он не пропадет.

После этого вся его жизнь состояла из двух периодов: дома (в ожидании похода) и в походе. В городе он явно страдал. Требовал, чтобы с ним гуляли. Неподалеку был лесопарк, куда мы его выводили на прогулку. Очень скоро все собаки и их владельцы знали, что с ним лучше не связываться. Он быстро наносил несколько ударов когтями по морде подбежавшей собаке и потом запрыгивал мне на плечо.

Как только мы доставали с антресолей байдарки и рюкзаки, он спал только на них - боялся, что его забудут. В походе днем спал в байдарке или ходил по борту. Воду он не любил, но если падал с борта, то легко подплывал к байдарке и забирался обратно на борт. На берегу тут же уходил охотиться. Охотился он очень успешно, шерсть у него становилась гладкая и лоснящаяся, он набирал вес. За ночь, наевшись мышей, приходил в палатку несколько раз – угощать добычей нас. Поначалу мы довольно часто посыпались утром с дохлой мышью под щекой. Но потом выработался условный рефлекс: ощупывать его морду, когда он в палатку входил. Постепенно он стал охотиться не только на мышей, но и на более крупных животных. Однажды принес даже ондатру.

Прожил он у нас пять лет. Потом в одном походе пропал. Мы на острове стояли, так что уйти далеко он не мог. Может, его филин утащил, или укусила змея, и он в воду свалился. Но, скорее всего, его украл лесник, который однажды, придя к нам в лагерь и увидев кота, умолял отдать его ему. Предлагал нам за него что угодно. Надеюсь, что я прав, и кот прожил остаток жизни в лесу.
+762
Проголосовало за – 829, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
81 комментарий, показывать
сначала новые

stavjorj 01.12.18 13:30

Змея не успеет укусить кошку. Так что лучше версия с лесником...

+1
ответить

Irishch01.12.18 08:29

У меня были мэйн-куны. Кошка невероятно умная и агрессивная и тупой неудачник, но роскошный красавец, кот Василий. Он любил разогнаться и уе... (мг, пусть будет стукнуться, хотя это слово не передает полноту действа) лбом в стену. Так, наверное, мозги и отбил. А еще любил часами сидеть на подоконнике и смотреть в окно в одну точку, при этом пока сидел не двигался вообще. Соседка однажды сказала, что у нас очень красивая копилка на окне стоит.

+1
ответить

chltau01.12.18 04:03

У меня и Сиам был и Тай. Тай нежнее. Сиам грозныыыый. Один раз пытался человеку горло перегрызть за обиду. Долго тот потом подлизывался, ибо не хотелось ему что бы в гостях его спящего придавили.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★01.12.18 00:29

Сиамский кот моей бабушки развлекался акробатикой. Ему почему-то нравилась высота, поэтому он обитал он в основном на антресолях двух шкафов в прихожей. Шкафы были напротив друг друга. Ему нравилось перепрыгивать со шкафа на шкаф. Но дистанция была вызывающе большой, сил его не всегда хватало. Бывало, повисал на краю, зацепившись при недолете передними лапами. Издавал душераздирающие вопли, пытаясь подтянуться. Передние бицепсы у него были развиты хуже, чем прыгательные задние, подтянуться ему так и не удалось. Но хватка была крепкой, мог хоть час так висеть. И в воплях был смысл - рано или поздно хоть какой-нибудь член семьи заколебывался и поджопником от души закидывал его на антресоли. После чего минут через пять следовал новый прыжок Мастера, обратно.

Но, если в прихожую входил гость в шапке, кот был практичен - сиговал с промежуточной остановкой на голове гостя. Если шапки не было, избегал это делать. Наверно, чтобы не поцарапать. Никто ему это не объяснял и не наказывал за попытки. Сам понял.

+1
ответить

пскович➦Некто Леша01.12.18 22:33

Всё семейство каратисты что ли - кота поджопником на большой высоте отправлять в дальнейший полёт ?)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦пскович01.12.18 22:51

:))) А я писал, что шкафы были высоки? Два с небольшим метра, наверно, вместе с антресолями. Кот был крупен, его жопа свисала на вполне доступной высоте. Поднятая рука взрослого человека далеко за два метра, а в прыжке могли достать и дети.

+1
ответить

alev 30.11.18 19:20

В 1996 году ходили на Мологу большой командой. Один парень был охотник, взял ружьё и лайку. По его понятиям, охотничья собака должна сама добывать еду. Ну, то есть, он её не кормил. И вот, картина маслом: группа причаливает, дети вылезают на берег - а там уже минут десять хозяйничает голодная псина: разрывает норки полёвок, валяются перекушенные пополам мышки. Крик, слёзы... Я был за повара (все остальные рыбачили) и втихую подкармливал собаку. И вот, она признавала только меня и хозяина, на остальных гавкала все две недели! Голод не тётка, да.

+1
ответить

Март ★★30.11.18 17:16

Куда уходят хомяки
в какие города
туда где хомячиху прут
но братьев не забудет

+-3
ответить

васька ★★30.11.18 16:25

Представляю, как егерь Кузьмич из "Нац. охоты" в своём балахоне гоняется по лесу за сиамским котом, стараясь не выколоть себе глаза ветками. Бред!

+1
ответить

Nadine ➦васька30.11.18 16:32

Уж и побредить нельзя... Да где ж ещё, если не здесь?!

+-1
ответить

васька ★★➦Nadine30.11.18 16:47

Я без осуждения.

+0
ответить

Nadine ➦васька30.11.18 16:50

Так ведь точно спёр лесник! Приманил, и всё.

+0
ответить

васька ★★➦Nadine30.11.18 16:58

Приманишь такого! Скорее, это кот лесника завалил, но до лагеря дотащить не смог и туристы без него уплыли.

+5
ответить

Chicago95 30.11.18 16:11

Не! Причём тут лесник?
Котёнка баба Яга спиздила. Для того чтобы он ей конька-горбунка принёс. На конька Иван царевич клюнул. Ну а его уже бабка для утех любовных использовала. Дааа!.. хлопнет лопатой по башке и использует
А кот смотрел на все эти домагательства и охуевал. Поэтому то сиамских котов называют охуительными!

+-2
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9530.11.18 16:37

А сиамскими их называют потому что это сросшиеся два кота, у них у каждого по две головы и минимум 6 лап, поэтому они охотятся на ондатр и слонов

+2
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис30.11.18 17:43

О! Ты его также видела?!

+1
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9530.11.18 17:58

Видела как он последнего слона завалил. Поэтому в России больше нет слонов (одних завалили, другие свалили)..

+2
ответить

drrddr30.11.18 14:29

От нас так в детстве хомяк ушел (в этот нас настояший а не гипотетический), и я до сих пор уверен что он там в лесу свил гнездо и счастливо живет. Может съездить навестить что ли

+1
ответить

МБ ★★➦drrddr30.11.18 14:46

А куда уходят гипотетические хомяки? В пространства Римана?

+2
ответить

Nadine ➦МБ30.11.18 14:55

В гостевой можно поймать:)

+2
ответить

drrddr➦МБ30.11.18 15:21

Уходили, ранее до прихода человека уходили. Вы кажется нащупали трагическую тайну покемон-го, которую до сих пор скрывают от ее пользователей

+3
ответить

МБ ★★➦Nadine30.11.18 16:19

В гостевой можно и поймать и покатать

+-1
ответить

Nadine ➦drrddr30.11.18 16:33

Он вырос, стал вредным Хамяком.

+0
ответить

Алексей 18 ➦drrddr30.11.18 19:02

Ушел может и настоящий, а живет гипотетический. Но если сначала поесть грибов, можно и навестить.

+3
ответить

Алексей 18 ➦МБ30.11.18 19:04

Вы там осторожно в гостевых. Неподалеку может Соломон бродить. Наперевес.

+2
ответить

МБ ★★➦Алексей 1830.11.18 19:25

- По статистике женщин в красном насилуют чаще.
- Да? А где ходить надо?

+0
ответить

Nadine 30.11.18 10:18

Плавают коты прекрасно. Так же, как собаки. И по-собачьи:)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine01.12.18 00:12

Могут, но не любят. Причем все кошачьи. Читал из мемуаров, как при основании Владивостока основателей поражал тигр, ежедневно переплывающий бухту Золотой Рог, дистанция метров в 700. Пересекал точно по кратчайшей, там потом мост и поставили. Фыркал с отвращением. Но обходить бухту ему было километров пять, ленился.

+1
ответить

Nadine ➦Некто Леша01.12.18 00:14

Есть такие, что любят. Вчера только рассказывала знакомая. Дочь ей подсунула кота сиамского или что-то типа того. Купаться требует.

+-1
ответить

Nadine 30.11.18 10:15

Если так настойчиво умолял, значит точно спёр. Вот и доверяй после этого лесникам своих ёжиков! Ни в жисть!

+0
ответить

комментатор 30.11.18 09:51

Однажды принес даже ондатру... Как-то слабовато для кота с анекдот.ру. Медведя там или кабана - куда ни шло. Ну а слон был бы, конечно, перебор, да в России не водятся.

+2
ответить

Chicago95 ➦комментатор30.11.18 16:03

Вапшето Россия родина слонов!

+-1
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9530.11.18 16:31

Еслиб ещё они в Иллинойс не уезжали.:.

+3
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис30.11.18 17:44

Была бы это Мишкина история я бы попросил стереть твой коммент! Такого парня обосрали!!!

+0
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9530.11.18 17:47

Эта ж комплимент был парню отвешен

+1
ответить

akunamatata➦комментатор30.11.18 18:32

Детеныша ондатры, возможно.

+0
ответить

drrddr➦akunamatata30.11.18 18:47

В народе "ондатрыш"

+4
ответить

Алексей 18 ➦drrddr30.11.18 19:07

В просторечии "мандатрыш"

+3
ответить

Соломон Маркович 30.11.18 09:40

У лесника только заряд дроби в задницу можно получить а не кота, тем более с таким трудом спизженого!
Спасибо автору что не грустный конец у истории))

+1
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович30.11.18 10:16

Кто о чем, а Соломон про "конец")

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1830.11.18 10:28

Я не про тот конец имел ввиду)

+0
ответить

МБ ★★➦Соломон Маркович30.11.18 10:39

Ты нам про свингер-клуб обещал ;) адреса, телефоны, пароли

+0
ответить

Соломон Маркович ➦МБ30.11.18 12:19

Ага))) До компа на выходных доберусь)

+1
ответить

Алексей 18 ➦МБ30.11.18 12:56

Маша, а вы не рано в старческие увеселения собралИсь? Найдите семе неутомигогого пионэра!

+1
ответить

МБ ★★➦Алексей 1830.11.18 13:24

А чего это они старческие? ;))) я думала, все пионеры как раз-таки там

+-1
ответить

Алексей 18 ➦МБ30.11.18 18:17

Не, пионеры они по-старинке - все своими руками.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1830.11.18 18:57

Ну вот, нечаянно обидел безымянного пионера. Не хотел. Гы))))))! Продолжай дрочить.

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1830.11.18 19:26

Погодь! А нафига мне тогда пионер?!

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович30.11.18 23:49

Соломон Маркович, ну как можно неделю добираться до компа?! Ты тот самый лесник, что ли?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1801.12.18 00:04

Тезка, ты чего на Машу налетаешь? Тролль почудился? Я знаком с нею лично. Прекрасная девушка на полтора десятка лет меня младше, выглядит вообще на 30. Она от меня на велике не отстала! :) Поясню масштаб факта - меня за все годы в Москве только один чувак обогнал, но этот был ваще отмороженный - по ступенькам подземного перехода дальше вниз поскакал, не тормозя.

+0
ответить

МБ ★★➦Некто Леша01.12.18 00:06

Вот!

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша01.12.18 01:35

Тебе почудилось, Леш) Мы прикалываемся, и кажется Маша это понимает. Или ревнуешь?)

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1801.12.18 01:46

Маша понимает :) а Леша на всякий случай, он рыцарь

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ01.12.18 04:43

Ну и хорошо, если просто прикалываешься. Не ревную, у меня самого жена красавица, и она при муже. Я реально офигел, когда от тебя пришло описание какого-то дрочева. Ну, если это добрый стеб, так и фиг с ним. Но создалось впечатление, что разум мною уважаемого автора порядком затмился. Мой впрочем сейчас не лучше, засыпаю.

+0
ответить

МБ ★★➦Некто Леша01.12.18 06:24

Не слушайте его, он меня любит :)

+0
ответить

Nadine ➦Соломон Маркович01.12.18 07:21

Ничего не знаем. Репутация Ваша указывает только на тот конец.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша01.12.18 11:51

Я в гостях в деревне был неделю)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Nadine01.12.18 11:52

Я уже за последние пять лет остепенился как мне кажется?)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Nadine01.12.18 11:56

Одна любовница уже несколько лет, на море летом стараюсь тоже как то на одном варианте определиться, только на Кубе отрываюсь по полной)))

+0
ответить

Nadine ➦Соломон Маркович01.12.18 11:58

Остепенился?! Жена на одну согласилась, что ли?
Или у неё тоже кто-то ножи точит?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Nadine01.12.18 12:03

Не знаю? Я этим не заморачиваюсь!)

+0
ответить

Nadine ➦Соломон Маркович01.12.18 12:05

Остротой ножей или женой?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Nadine01.12.18 14:08

Всем!)))

+0
ответить

МБ ★★➦Соломон Маркович01.12.18 17:23

Это правильно :) только нервы тратить

+0
ответить

Соломон Маркович ➦МБ01.12.18 18:06

Согласен)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша01.12.18 18:16

Леша, колись, приятно было глазу ехать позади Маши?)))

+0
ответить

Алексей 18 ➦МБ01.12.18 18:19

Маш, я тут Лехе вопросик накинул. Ждем следующего комплимента!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1801.12.18 22:54

Леша, я ехал всегда впереди Маши, указывая путь. Увы. Девушка на велике действительно прекрасное зрелище.

+-1
ответить

МБ ★★➦Алексей 1802.12.18 02:27

Заботливый ты мой :)

+0
ответить

Алексей 18 ➦МБ02.12.18 07:33

Не провоцируй, Маша. Я за 10000 км., и наконец хорошо женат,тьфу, тьфу, тьфу - Наговорю разного и от души, тебе станет тесно в душе, а велосипедист не приедет. И кто потом укажет тебе твой путь?

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1802.12.18 16:45

Это реклама, да? :) теперь буду мучаться, что ж я такого в жизни упустила

+0
ответить

Алексей 18 ➦МБ02.12.18 16:54

Не переживай, Маш. У тебя все впереди, если Лехе верить)). Хотя, я бы попросил тебя показывать мне дорогу)))

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1802.12.18 16:58

Ура!!! Буду в будущее смотреть уверенно :) я, когда за Лешей неслась на велике, единственное о чем думала, чтобы под машину не улететь или с велика. Тормоза у меня дома это педали назад покрутить, а на московском велике только ручной тормоз был, я периодически крутила педали и нервно летела под колеса

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1802.12.18 17:02

Леша галантно забрал мой рюкзак (с телефоном и прочим) и упилил... забрасывая язык на плечо, я его еле догнала:
- Ты б хоть оглядывался, а?
- Так позвоню, если что
- Куда?! В рюкзак, который у тебя на спине?

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1802.12.18 17:02

Думаешь я просто так от него не отставала? Это были гонки на выживание

+0
ответить

Алексей 18 ➦МБ02.12.18 17:46

Леша красивый? Можешь не отвечать)))

+0
ответить

Алексей 18 ➦МБ02.12.18 17:47

"нервно летела под колеса" - вкусно!)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша02.12.18 17:50

Леша, присоединяйся. Глянешь на себя, глазами уставшей женщины.)

+0
ответить

Алексей 18 ➦МБ02.12.18 17:52

Может он надеялся все-таки съебнуть?

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1802.12.18 23:00

Леша красивый. Хотя с моей точки зрения это не комплимент для мужчины.

Чегой-то я уставшая? :) выходные все-таки.

Нет, Леша не мог хотеть от меня съебнуть, он просто забывал, что за ним едет слабая и беззащитная женщина (сама себя не похвалишь, ... эх!)

+0
ответить

МБ ★★➦Алексей 1803.12.18 14:27

>>> Леша красивый? Можешь не отвечать)))

Леша - красивый, сексуальный, сногсшибательный, и главное скромный :))))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru