Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Фраза №983186

Человеку кроме счастья нужна выпивка и достойная пенсия с рождения.
+19
Проголосовало за – 29, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 29.11.18 07:31

2 ошибки.
Не "кроме", а "для".
Не "и", а "или".
Ну и запятую, конечно.

+0
ответить

Skeptik28.11.18 18:20

Пенсию назначают, если человек неспособен жить. Пенсия с рождения - для даунов и прочих микроцефалов.

+0
ответить

Max Steyl➦Skeptik28.11.18 19:31

Поздравляю вас, батенька.

Происхождение слова пенсия в этимологическом онлайн-словаре Фасмера М. Пе́нсия. Заимств. в XVIII в. из польск. яз., где pensja «жалованье, оклад» < лат. pensio «платеж», суф. производного от pendere «платить». Происхождение слова пенсия в этимологическом онлайн-словаре Шанского Н. М.///
*********
В ОАЭ, Катаре и других нефтестранах каждая семья получает выплату -
процент с продажи нефти. В России то же самое,- все знают эти семьи.

+0
ответить

НМ ★★➦Max Steyl29.11.18 06:03

Про ОАЭ и Катар как раз не знаю, а вот на Аляске, пишут, таки платят местным жителям за счет нефтяных доходов на постоянной основе, в 2015 г. сумма выплат составила примерно 2000 долларов на человека в год.
В Канаде был эксперимент:
"В середине 1970-х годов из федерального бюджета страны выделялись деньги, которые пошли на организацию проекта Mincome в городке Дофин (8251 жителей по переписи 2011 года). Жители города обеспечивались базовым доходом без каких-либо обязательств. Эксперимент продолжался 5 лет. Большинство получавших деньги не снизили уровень своей занятости. Лишь молодые мужчины действительно стали процентов на 40-50% меньше работать, но при этом они увеличили время на образование. Увеличилось число волонтёров, в том числе в церквях, возросла общественная активность. На 10 процентов упали затраты на здравоохранение, потому что у людей стало больше возможностей следить за своим здоровьем"
Сейчас такой же примерно эксперимент проходит в одном из регионов Финляндии (560 евро в месяц на человека), а вот швейцарцы от такого отказались.

+0
ответить

Skeptik➦Max Steyl29.11.18 20:01

#Катаре и других нефтестранах каждая семья получает выплату #
А ты смотайся в Катар и Бахрейн, чтобы заработать. Факт то, что гастарбайтеры в этих странах получают крохи, не имеют никаких прав, и вылетают с работы без выходного пособия. И гасторбайтеров в полтора раза больше, чем население этих стран.
Вот будет у каждого свободного россиянина по три раба - вот тогда и тебе потекут выплаты с нефтедолларов. А до этого горбаться сам.

+0
ответить

Skeptik➦НМ29.11.18 20:09

#вот на Аляске, пишут, таки платят местным жителям за счет нефтяных доходов на постоянной основе, в 2015 г. сумма выплат составила примерно 2000 долларов на человека в год.#
Всё-таки как совковые карго-оккультисты чувствительны к выплатам халявы. Но Аляска - там 9 месяцев зима, полярная ночь и самые высокие тарифы на электричество и топливо. И этих 2000 тыс долларов хватает, чтобы два месяца в году оплачивать электроэнергию, при нормальном потреблении.
Сколько ты платишь "за свет" ежемесячно? Вот умножь эту цифру вдвое и радуйся, что она равна 2 тыс долларов на Аляске (для меня конкретно - это 1800 рублей).

+0
ответить

yura_graph28.11.18 11:06

Человеку, кроме счастья, нужно только тире между годами жизни.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru