Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №982704

Работаю воспитателем в детском саду. Сегодня утром состоялся интересный разговор с заведующей.
- А.В., вы на конкурс кого из детей берёте?
- (перечисляю имена и фамилии детей) А что?
- Вы неправильно выбираете детей.
- Почему?
- Вы знаете детей, чьи родители работаю в мэрии города? У вас в группе три таких ребёнка. Поэтому сперва нужно этих детей брать на конкурсы, активно их включать во все мероприятия.
- Но я не выбираю детей по их родителям, я смотрю на знания и способности ребят.
- Это хорошо, но неправильно.
Вот такие замечательные руководители двигают педагогику.
+700
Теги: дети
Проголосовало за – 768, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

toten27.11.18 08:08

Напомнило школу. Учился в классе для одаренных детей. Ну, как одаренных, по родительскому признаку. Сын зав.поликлиникой, дочь зам.главы городской администрации, дети учителей, дети местных комерсов, дочь директора завода.

+0
ответить

chltau26.11.18 03:25

А царицей полей Кукурузой у нас будет... Ничего не меняется

+1
ответить

chltau➦chltau26.11.18 03:25

Фильм Добро пожаловать или посторонним вход запрещен

+0
ответить

Irishch25.11.18 16:11

Может, заведующая хотела посмотреть, как дети сотрудников мэрии опозорятся на конкурсе

+-1
ответить

beglets➦Irishch25.11.18 16:42

В первую очередь пострадает воспитатель. Обычно на какие-либо мероприятия готовят лучших. А тут "лучшие" сопли жуют и заикаются. У присутствующих представителей ГОРОНО (а они обычно есть всегда) естественный вопрос: если ЭТО лучшие, то что другие? Весьма вероятны проверочки и переаттестации...

+4
ответить

Алексей 18 ➦beglets25.11.18 17:50

Я согласен с пидагогом.

+0
ответить

Irishch➦beglets25.11.18 18:36

Исходя из истории, заведующая мало заботится тем, что будет не только с вверенным ей персоналом, но и заведением вообще. Она ориентирована на конкретных людей. А уж что у нее в голове происходит нам вряд ли удастся понять. Если бы мой ребенок плохо читал стихи, я была бы против его участия в конкурсе чтецов, что бы не ставить его в ситуацию неуспеха. Что движет заведующей сложно сказать. Возможно, желание выслужиться отбило последние мозги.

+4
ответить

beglets➦Irishch25.11.18 19:02

Ну, нормальные родители так и рассуждают.
А где Вы видели нормальных в министерстве культуры?!
Даже анекдот древнейший есть (прошу простить за ненорматив):
- Алло, прачечная?
- Хуячечная! Министерство культуры, блядь!

+0
ответить

Ангелина Кошкина ➦Irishch25.11.18 19:15

На детских конкурсах не позорятся. Нормальные родители хлопают всем детям, и тем кто очень молодец, и тем, кто не очень. Детский конкурс - это способ научить ребенка не бояться большого количества людей, смотрящих на него. Лишать кого-то этой возможности в угоду "более способным" непедагогично.

+-1
ответить

beglets➦Ангелина Кошкина25.11.18 19:36

Ага, а когда остальные детки-конфетки будут подкалывать Машеньку или Ванечку?
Оно ж дома на папином гаджете всё пересмотрит, а ещё мамочка с бабушкой добавят: вот, ты у нас молодец, а посмотри на это позорище! И этот "молодец" потом в саду всем всё правильно расскажет.
У нас ведь все люди добрые, отзывчтвые! А вырастают они такими с детства. А вот хоть на этом сайте посмотрите!

+2
ответить

Ангелина Кошкина ➦beglets25.11.18 19:39

Подкалывают где-то начиная с третьего-четвертого класса. Точно не в детском саду. Не пойму, вы свой детский сад не помните, что ли? Или у вас с пяти лет психологическая травма?

+1
ответить

Irishch➦Ангелина Кошкина25.11.18 20:11

Не говорите глупостей. Непедагогично совать ребенка на конкурс, при отсутствии у него какого-либо таланта и даже способностей к предмету конкурса. Педагогично - искать способности ребенка и раскрывать их. Вы можете сколько угодно отправлять рыбу на конкурс древолазов, и даже поддерживать ее и хлопать в ладоши, но лучше лазить от этого она не станет. А если немного подумать и поискать, в чем истинный талант ребенка, можно получить гения. Возможно, он не будет читать стихи и петь песни, но он станет выдающимся математиком, или врачом, или садоводом. Неудачники вырастают из тех, кому не дали развивать свой собственный талант, а заставили ходить на конкурсы.

+2
ответить

beglets➦Ангелина Кошкина25.11.18 20:51

У меня тётка - воспитателем работает.
И Вы не путайте те пять лет и нынешние. Вот ваши одногодки в пять лет песок за милую душу хавали, а нынешние и без песка прохаванные.

+1
ответить

kate2709➦Irishch26.11.18 08:28

Это вы против. А в нашем бывшем садике "хорошими" детьми были те, у кого родители менты или госслужащия и при этом нарциссы. Стихи ребёнок у них должен читать, даже если ни слова не понять, а с кем из детей из простых семей конфликтует - "долой плохого ребёнка из садика". Своим никогда не скажут "дружи со всеми или не отшивай грубо", "не толкайся", "не отнимай игрушки", "не дразнись", "не занимай надолго руль у машинки" и т.п.

+0
ответить

kate2709➦Ангелина Кошкина26.11.18 08:48

Время изменилось. У нас в садике не подкалывали сильно в 80-е. А дочь выжили из садика под предлогом "агрессивный ребёнок". Потом расказала - мало того, что саму обижали, так всякие гадости про нас с мужем говорили дети. Как должен реагировать ребёнок на "твои папа с мамой такие-сякие" и ещё на "я тебе в писю залезу""? Что вообще должен в таких случаях делать человек, если те, кто по закону обязан заступаться не реагирует (воспитательница в садике, полицейский - если разборки во взрослой среде), вести себя как агрессивный или встать в позу "не хочу поддаваться на твои провокации, нехороший человек"?! Пытаемся отдать в новый садик - непонятно как будет ходить наша, но слышали через забор как девочка примерно нашего роста говорит кому-то:"Твоя мама, ха-ха, испугается". Какие родители - такие и дети. Папа с мамой высокомерные и всех обзывают при детях - дети несут это в садик. В моём садике, если видели, что ребёнок на грани приступа ярости, например ногами топает - дети отходили или говорили:"Не дерись, пожалуйста", а дочь сказала, что у них в новой группе начинают скандировать хором:"Злая, злая девочка", чтоб окончательно довести и нажаловаться. Я считала, что в нас в садике был поганый коллектив, но современные группы зачастую гаже. И то же это от взрослых - половина взрослых на детских площадках, если у них ребёнок несёт всякую пургу в стиле "Я не только не буду с тобой играть, а всем скажу чтоб не дружили" или "Я не буду с тобой играть и вообще уйди к фонтану и там утони" реагируют только, если их диточке пытаются навалять за хамство.

+1
ответить

Министерство Культуры25.11.18 13:35

"я смотрю на знания и способности ребят"
Ахренеть выбирает она! На некоторых пятилетках уже и крест поставила. Та может дитё просто еще не умеет или стесняется. так ты научи, бля, а не задвигай. Все мелкие по очереди должны в таких щенячих конкурсах участвовать.
Так што у вас в детсаде не один плохой педагог, а два.

+6
ответить

beglets➦Министерство Культуры25.11.18 14:28

Попробую объяснить культурно.
В группе должны заниматься со всеми, со слабыми и обсерающимися от стеснения - особенно. А "на выезде" этот стеснительный должен увидеть, что нормального ребёнка никто не съел, не покусал и т.д., а наоборот, похвалили, в пример поставили. Чтоб он видел, к чему стремиться надо.
А после зарёванных засранцев и нормальные стрематься начинают - толпа, она в голове с рождения. Ты ни разу не наблюдал, как в поликлинике или другом подобном месте, где мелких много собирается, стоит одному сопли распустить - через пару минут уже все воют.
Ну, и родители в первую очередь должны заниматься. Во первых, это твой ребёнок и тебе нужнее всех, во вторых - или дома, тет-а-тет, или в саду, где их 20-25 и каждый особенный, а влспитатель одна?

+3
ответить

Можноподумать25.11.18 13:10

Автор! Это очень распространено. К сожалению.

+0
ответить

Alexander_A 25.11.18 09:53

"Это хорошо, но неправильно."
Эта правылна истарычэски, но нэ правылна палытычэски.

ЗЫ. Вот только какое отношение к педагогике имеют заведующие детсадом...

+8
ответить

Reyhs ➦Alexander_A25.11.18 10:13

Кукуруза - царица полей !

+5
ответить

Alexander_A ➦Reyhs25.11.18 11:00

Никита Сергеевич!
Вы опять кукурузу с пехотой путаете.
)))

+3
ответить

beglets➦Alexander_A25.11.18 13:17

ЗЫ. Вот только какое отношение к педагогике имеют заведующие детсадом...

Самое непосредственное - руководитель дошкольного учебного учреждения, должна иметь пед. образование и стаж соответственный (тётка - "воспетка", знаю).
Это директор завода может иметь не профильное образование, знаю одного гендира - экономист, в производстве "0" полный. Но тряпьё на ветошь списать - заибёсси циркуляры заполнять!
Хотя, судя по деградации нынешнего образования в РФ, манагеры уже и тут окопались...

+3
ответить

Alexander_A ➦beglets25.11.18 15:39

"....руководитель дошкольного учебного учреждения, должна иметь пед. образование и стаж соответственный (тётка - "воспетка", знаю)."

Странно. Т.е. я (не пед.) не могу открыть частный дет-сад и набрать специалисток? Мне для этого самому нужно 5 лет в педе учиться, а потом ещё и работать для "стажа"?
Очень странно.

+3
ответить

Плотник ➦Reyhs25.11.18 16:03

Потому что Митрофанова племянница номенклатурного работника.

+2
ответить

beglets➦Alexander_A25.11.18 16:06

Открыть можете и будете владельцем. Но при отсутствии соответствующего обр. в воспитательном процессе (чужих детей) учавствовать не сможете.

+1
ответить

beglets➦beglets25.11.18 16:07

<участвовать> )

+0
ответить

Irishch➦Alexander_A25.11.18 16:10

Вы не можете работать в муниципальном саду.

+1
ответить

Alexander_A ➦beglets25.11.18 16:40

Владельцем, но не управляющим?

+0
ответить

Alexander_A ➦Irishch25.11.18 16:45

Мы говорим про должность управляющего. В любом дет.саду.
Муниципалитет может принимать свои любые законы - это понятно.

Воспитателем - не могу - 100%. В любом дет. саду. Даже в частном.
Электриком/поваром/дворником - могу - 100%. В любом дет. саду.
А вот управляющим - у меня есть смутные сомнение.

+1
ответить

beglets➦Alexander_A25.11.18 16:50

Ну, управляющим, какая разница? Ответ уже был в Вашем вопросе: <не могу открыть частный дет-сад и набрать специалисток?> НАБРАТЬ СПЕЦИАЛИСТОК.
Если Вы специалист по открыванию - открывайте. Нет - Вам помогут СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОТКРЫВАНИЮ.
Вы специалист по набору? Набирайте! Опять нет?! Ну, и такие специалисты есть.
Любой Ваш каприз за Ваши деньги!

+1
ответить

beglets➦beglets25.11.18 16:52

Даже смеситель присобачить к унитазу! ;-)

+1
ответить

beglets➦Alexander_A25.11.18 17:08

Воспитателем - не могу - 100%. В любом дет. саду. Даже в частном.
Электриком/поваром/дворником - могу - 100%. В любом дет. саду.
А вот управляющим - у меня есть смутные сомнение.

Вот Вы об чём...
Вы малёха попутали "управляющий" и "заведующий".
ГОРОНО в помощь, там разъяснят.

+1
ответить

Alexander_A ➦beglets25.11.18 17:27

Ну дык мораль же написана в конце истории - руководители мешают. И двигают.
Вы считаете, что историю написал кто-то из ГОРОНО?

+0
ответить

Алексей 18 ➦Alexander_A25.11.18 17:53

Можешь еще педофилом)))))))))))))))))))))))))!
Смешно ж!

+0
ответить

beglets➦Алексей 1825.11.18 17:58

Хорошо, что мне далеко не пять...

+0
ответить

beglets➦Alexander_A25.11.18 17:59

Вы считаете, что историю написал кто-то из ГОРОНО?

Лично я считаю, что плохо, когда в голове говно.

+0
ответить

Алексей 18 ➦beglets25.11.18 18:03

Если препод хорош, он и в четырнадцать догонит.

+0
ответить

Irishch➦Alexander_A25.11.18 18:31

Сейчас есть ряд профстандартов с требованиями к работникам по должностям и профессиям. Особенно это касается руководящих должностей в муниципальных учреждениях. Стандарт о требованиях в образованию говорит следующее: "Высшее образование и дополнительное профессиональное образование - профессиональная переподготовка или повышение квалификации по профилю профессиональной деятельности ". Профиль в данном случае - дошкольное образование. Разумеется, педагогическое образование само по себе не является гарантом способности индивида к руководящей работе, однако, хотя Закон и дура, но он - Закон.

+1
ответить

beglets➦Алексей 1825.11.18 18:50

Да не, по ходу такие уже не катят, да и по еблищу съездить могут в четырнадцать-то...
Человек реально про садик пробивает, чё-как, а если я - самый там главный, то чё...

+0
ответить

Alexander_A ➦Алексей 1825.11.18 23:15

А есть и такая ставка?!!!

+0
ответить

Alexander_A ➦Irishch25.11.18 23:17

Спасибо за информацию.
Этот лекс не просто дура, но дура полная. (((

+0
ответить

Alexander_A ➦beglets25.11.18 23:19

Главное, чтобы мнение было основано на опыте.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru