Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №982340

Работаю в одном из федеральных ведомств. У нас зональный принцип работы. Каждый отвечает за несколько областей. Многие вопросы обсуждаются и решаются по телефону. Разговоры идут в основном с первыми и вторыми лицами. В кабинетах существует негласное правило не подымать трубку чужого телефона. К нам пришел новый руководитель, и как водится, стал подтягивать своих людей. В моем кабинете появился новый сотрудник, причем из провинции. Даже из глубинки. Мужик оказался нормальный, довольно толковый. Но поначалу был поражен масштабами своей новой работы и уровнем собеседников. Из-за этого даже испытывал трудности с выходом в туалет. Возвращаясь оттуда, он чуть ли не бегом врывался в кабинет и спрашивал: Мне никто не звонил? Всегда стандартно отвечаю: Да кому ты нахуй нужен. Где-то через неделю это у него прошло.
+-23
Проголосовало за – 130, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Вадим23.11.18 15:39

негласное правило не подымать трубку чужого телефона
-------------
А лучше бы брали трубку и отвечали: секретариат младшего референта Пупкина. Сейчас господин Пупкин на совещании у президента, но я вас попробую соединить...
Больше уважения будет у всяких "первых лиц", они то президента в лучшем случае раз в год видят, и то когда на ковер вызовет.

+0
ответить

Ellick 23.11.18 10:01

В начале нулевых слышал эту историю от знакомого по свежим следам. Будучи отличным специалистом в своей узкой области был переманен на работу в контору, название которой состояло из двух частей. За первой частью названия слышалось державная поступь, лязг гусениц и рокот взлетающих ракет. Вторая указывала на его скромную предметную область. Денег предложили выше рынка и товарищ, не сильно вдаваясь в подробности, здраво рассудил, что первая часть названия является мимикрией – мало ли в те годы было «российских торгово-промышленных» и прочих компаний, за названием которых выделись трубы заводов, с уставным капиталом в 10 тыс. рублей и спокойно пошел заниматься туда тем, на что указывала вторая часть названия и что он умел делать хорошо. В первый же рабочий день он поднял трубку телефона. Оттуда с ходу понесся четырехэтажный мат. Будучи от природы клиентоориентированным, он сумел таки прорваться и выявить мысль из образной речи собеседника. Первое – материли не его, а его предшественника за невыполненное ранее данное обещание. Второе было более неожиданным – матерящийся на том конце трубки был собственной персоной заместителем главкома одного из родов войск в генеральских чинах. Так выяснилось, что первая часть названия была не мимикрией. Через некоторое время так же выяснилось, что на самом деле вторая часть названия является почти чистой обманкой и профанацией святого ремесла в зеленых тонах. И товарищ без сожаления покинул эту славную контору, потому как любил (и любит) свою специальность.

+1
ответить

Ellick 23.11.18 09:27

Надо сделать отдельный раздел - "чиновники шутят".

+2
ответить

akunamatata➦Ellick23.11.18 13:39

Да кому он нужен?

+3
ответить

big_andy ➦akunamatata23.11.18 20:21

Он очень нужен! Чтоб его не читать.

+2
ответить

drrddr➦big_andy23.11.18 20:25

А что, Войну и Мир вы уже до конца не прочли? Я еще пока в середине не читаю

+2
ответить

big_andy ➦drrddr23.11.18 22:03

Увы, я уже никогда не смогу не прочитать "Войну и мир", потому, что в своё время прочитал её (джва раза!)

+0
ответить

AleM 23.11.18 09:23

Всё что нужно знать о работе российских чиновников - да они нахуй никому не нужны.

+12
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru