Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №980996

Навеяло воспоминания историей 980829 от 15.11.18. о пунктуальных немцах. У нас тоже знакомый ездил в Германию с группой на какой-то завод, как раньше говорили: по обмену опытом. Приехал с большими впечатлениями, что-то хорошо, что-то не очень. Но самое большое впечатление было от того, что когда группа шла с экскурсией по заводу, то наступило время обеда. И экскурсовод говорит: у нас обед, если хотите пойдемте со мной в столовую, если не хотите, то ждите пока я пообедаю. А у нашей группы обед должен был быть в другом месте. Пришлось ждать! Для русского Вани это непонятно, как это бросить людей и уйти. А у немцев пунктуальность на первом месте и наплевать на всё! Хоть и живут они по расписанию, но век жизни у всех один, и вечно никто не живет, даже миллиардеры!!!
+38
Проголосовало за – 153, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Бурбулятор16.11.18 21:08

Немцы разные бывают, и пунктуальность далеко не всем из них свойственна.

Да и вообще, педантичность и пунктуальность это свойства отдельных людей, а не нации.

И так, к слову - в Германии далеко не у всех и не всегда фиксированное время обеда, если это не завод или другое режимное предприятие, то обедают когда удобно, обычно это полчаса-час в интервале от 12 до 15.

+-1
ответить

Oldmen16.11.18 17:31

только средняя продолжительность жизни у немцев больше
всё потому что вовремя обедают и уходят с работы

+-2
ответить

васька ★★16.11.18 16:55

Офицер в армии рассказывал. Служил он в ГДР. Немцы ремонтировали какой-то кабель, который шёл к части. Раскопали его, изоляцию разрезали, оплетку вкрыли и собираются идти домой. Им говорят, мол, дождь собирается, яму зальёт и завтра проблем будет в три раза больше, закончите сейчас. Не хотят, конец рабочего дня и не ебёт. Ну что, слили им бензина из Урала-375, они тогда на 93-ем ездили, и они в полчаса всё закончили. Так что, не надо немцев дураками считать.

+3
ответить

sercher7316.11.18 11:51

"А у нашей группы обед должен был быть в другом месте."
То есть получается, немец свой обед должен был пропустить ради вас, но вы потом пообедаете в другом месте, а он так нежрамши и останется? К тому же он выбор предложил: хотите - с ним в столовую, видимо там и накормили бы, а нет - так нет.

+9
ответить

XXUnderXX16.11.18 11:22

Ну если бы у вас обед был всего 30 минут на 9-ти рабочий день, тоже бы понеслись обедать... Есть места где жаже немцы в авральном режиме по 12 чаов 6 дней в неделю работают... Немцы может и живут дольше но 67-ми лет (актуально) должны работать, в переспективе хотят 72 сделать... Для всех. а как можнотравнять к примеру строителя и чиновника? и у кого больше шансов до пенсии хотя бы дожить...

+5
ответить

Chicago95 ➦XXUnderXX16.11.18 18:57

У строителя, канешно! Зачем глупые вопросы задаёшь?

+0
ответить

XXUnderXX➦Chicago9516.11.18 20:15

:))) Это да. Германия заботится о своих гражданах. каждый гражданин Германии должен стать идеальным. проработать всю жизнь. Проплатить налоги и уйти из жизни в первый день пенсии или за неделю до... :))

+0
ответить

anddestr16.11.18 11:12

не знаю кому как. А у нас в полку где я служил, тоже было такое правило и даже все офицеры его постоянно нам солдатам повторяли: "Война войной, а обед по расписанию". И снимали нас с любых работ и мероприятий. Могло быть что угодно (проверка, аврал в виде прорвавшей трубы отопления и залившей весь подвал, которую мы вручную ведрами оттуда таскали и еще куча форс-мажоров), но завтрак, обед и ужин всегда были вовремя. А если нельзя человека забрать (было такое, что на учениях сидел за пультом и отлучится было нельзя и сменить было нельзя, то еду приносили прямо на "место службы".
А касательно жизни - живут немцы дольше. может потому что суетятся меньше, авралов меньше? а значит и вредных стресов меньше. Это мы, славяне, привыкли "преодолевать трудности" и бахвалиться этим, а другие как-то "не напрягаются".

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru